Барселона — Реал, 24 октября 2020

24 октября 2020 года • 17:00

Испания. Ла Лига. 7-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 7-й тур. Матч пройдет 24 октября 2020 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Хуан Мартинес Мунуэра
0’ Буэнос диас, друзья! В эту насыщенную футбольными событиями субботу самое время отправиться в Испанию, где сегодня будет вечер класико. Уже в 7-м туре "Барселона" и "Реал" сойдутся в очном поединке и постараются определить, кто круче здесь и сейчас. Начало матча в 17:00 по московского времени, не пропустите!
0’ "Реал" пока формально третий, но остаётся лидером по потерянным очкам. "Барса" и вовсе 10-я, однако у каталонцев целых две игры в запасе, и даже в случае победы сегодня они уже догонят "галактикос". Любопытно, что в прошлом туре обе команды синхронно потерпели первые и неожиданные поражения в чемпионате. "Барселона" в гостях уступила "Хетафе", а "Реал" вообще дома проиграл "Кадису".
0’ Об экономии сил перед класико тогда речи, пожалуй, не шло, поскольку среди недели команды ещё провели по матчу в Лиге чемпионов. И если сине-гранатовые отвели душу на "Ференцвароше" (5:1), то мадридцы вновь проиграли дома - теперь уже "Шахтёру" (2:3). И если сегодня "Реал" провалит класико, кресло под Зиданом зашатается ещё сильнее.
0’ Состав "Барселоны": Нету - Дест, Пике, Лангле, Альба - Бускетс, де Йонг - Педри, Коутинью, Фати - Месси.
0’ Состав "Реала": Куртуа - Начо, Варан, Рамос, Менди - Вальверде, Каземиру, Кроос - Асенсио, Бензема, Винисиус Жуниор.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Всё, откладываем дела в сторону - класико начинается! Сине-гранатовые против сливочных - кто кого?
2’ Хозяева сразу забрали мяч и перешли на половину поля соперника, но без обострений в штрафную.
3’ Бускетс пытался вывести один на один Фати, но вовремя вышел из ворот Куртуа и забрал мяч.
5’
Федерико Вальверде ГООООЛ! А забивает "Реал"! Бензема выкатил мяч под набегающего Вальверде, который ворвался в штрафную и пробросил мяч мимо голкипера.
6’ И после забитого мяча мадридцы продолжают идти в атаку, не давая хозяевам опомниться. В штрафной "Барсы" мяч остаётся.
7’ Винисиус! Шикарно "Реал" разыграл снова - Асенсио забросил во вратарскую, Бензема скинул на Винисиуса, но тот примерно от 11-метровой отметки запульнул в небеса.
8’
Гол! 1:1
Ансу Фати А вот и ответочка от блаугранас! Быстрый прорыв по левому флангу поддержал Альба и вырезал пас в центр вратарской, откуда Фати в касание переправил мяч в дальний угол.
9’ Ещё 10 минут команды не сыграли, а уже голами обменялись. Роскошное начало класико!
10’ Месси подключил к атаке де Йонга, который дошёл до лицевой и оттуда пытался ассистировать Фати, но Варан прочитал этот пас и перехватил.
12’ Перехватила инициативу "Барселона" и уже очень заметное территориальное преимущество на стороне хозяев.
13’ Рамос на ближней штанге успел опередить Педри после скидки Месси. А тот уже готовился с острого угла бомбить.
14’ Коутинью заряжает из-за штрафной - Куртуа на месте, это было неопасно.
15’ Теперь "Реал" пытается комбинировать, но каталонцы за счёт прессинга лишают соперника пространства.
16’ Винисиус чуть было не выскочил один на один после передачи из глубины - теперь Лангле вовремя вернулся в оборону и подстраховал.
18’ Падает Месси на входе в штрафную после эффектной стеночки с Педри - арбитр молчит.
19’ Месси удрал от Каземиру, несмотря на фол, и пробил из-за штрафной - в руки Куртуа.
19’
Каземиру
20’ С преимуществом "Барсы" проходит игра, но убойных моментов у каталонцев пока больше не было.
21’ Бензема проявил активность на правом фланге атаки и в борьбе заработал угловой.
22’ Варан пробивал головой после подачи углового, но попал в кого-то из защитников.
23’ Ещё один угловой, и теперь уже Рамос головой замыкает - в руки Нету.
24’ Куртуа! Спасает команду после удара Месси почти в упор! Голевой момент у каталонцев. А как раскидал защитников Лионель!
24’ И тут же ответ "Реала" какой! Асенсио с левого фланга прострелил в центр штрафной, Бензема в касание пробил, но Нету выручил!
26’ Уже и нападающие себя во всей красе проявили, и вратари. Класико удаётся, и мы голы ещё ждём, конечно.
27’ Лео снова на дриблинге прошёл двоих соперников, а потом оказался на газоне. Но и здесь арбитр промолчал.
28’ Посовещался арбитр с VAR, и подсказали ему, что в предыдущем эпизоде сначала было касание мяча, а уже потом - ноги Месси.
29’
Клеман Лангле
30’ Дест на правом фланге навёл шороху, ушёл от двоих, но вот прострелить не получилось.
32’ Слегка успокоилась игра, но есть ощущение, что это очень временное явление. Напряжённая атмосфера в матче всё равно.
33’ Куман и Зидан почти не садятся на свои места, а Зинеддин и вовсе у бровки то и дело крутится и что-то подсказывает подопечным жестами.
34’ Альба ускорился по флангу, качнул Асенсио, но тот всё равно умудрился помешать ему подать в штрафную.
35’ Начо разогнал атаку со своего фланга и прострелил в штрафную, но Пике не дал пробить Бензема.
37’
Начо
38’ "Реал" в стиле "Барсы" катает мяч на чужой половине поля, выискивая варианты для обостряющей передачи.
39’ Ничего путного за время своего комбинирования "Реал" не придумал - только штрафной заработал, но защита легко вынесла мяч после подачи Крооса.
40’ Альба убежал от Начо и уже от лицевой подавал в центр вратарской на Фати, но Куртуа успел в прыжке перехватить мяч.
42’ Вальверде подавал с правого фланга в штрафную, но перестарался - мяч покинул пределы поля в полёте.
43’
Лукас Васкес - Начо
43’ А Зидан уже замену делает - Васкес вместо Начо за пару минут до конца тайма выходит.
44’ И снова неутомимый Альба бороздит бровку, но с подачей не заладилось - помешал Варан.
45’ Две минуты добавил арбитр к первому тайму. Основное время уже вышло.
45+1’ Винисиус оторвался от защитников под пас Бензема и почти вышел один на один, но Нету отбивает мяч на угловой!
45+2’ И каталонцы ещё пытались убежать в контратаку под занавес, но потеряла она в темпе и захлебнулась.
45+4’ Перерыв
45+4’ ПЕРЕРЫВ. Всё, после первого тайма ничья 1:1 в класико, и в целом всё по игре. Ждём второго тайма и ещё голов - сегодняшний футбол позволяет на это рассчитывать.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - пока замен нет, но "Реал", напомним, уже сделал одну перед самым перерывом.
47’ Мадридцы начинают активнее, сразу же доставляют мяч в штрафную, и Лангле спешно выбивает мяч на угловой.
48’ Где первый - там и второй. Снова корнер подали гости, но Пике выпрыгнул выше всех и вынес мяч.
50’ Вальверде приложился из-за штрафной - точность подвела немного.
51’ Фати получил мяч на углу вратарской и низом пробил в дальний между ног Рамоса - рядом со штангой!
52’ И ещё момент у "Барсы" мог возникнуть, но Месси поспешил с пасом на Коутинью в штрафной.
53’ "Барселона" веселее стала играть в последние минуты. Берут индивидуальным мастерством атакующие игроки каталонцев.
54’ Фати мягко навесил на дальнюю штангу с правого края штрафной, Коутинью бил в ближний головой, но попал в сетку с внешней стороны!
55’ Пытался "Реал" перейти в позиционную атаку, но Васкес намудрил с передачей на Вальверде, и уже "Барселона" чуть не убежала в опасный контрвыпад.
57’ Бензема решился на дальний удар, но мяч слетал с ноги и сильно изменил траекторию.
58’ Бускетс из глубины забрасывал на ход Коутинью, но Васкес в обороне удачно отработал.
59’ Рамос в борьбе в штрафной во время стандарта упал, и арбитр сейчас в раздумьях по поводу пенальти!
60’ Так-так-так, видеоповтор идёт сам смотреть арбитр. Что-то будет!
61’ Да, зацепил Рамоса Альба, считает арбитр, это пенальти!
62’
Жорди Альба
63’
Гол c пенальти! 1:2
Серхио Рамос ГОЛ! Сам Серхио к точке подошёл и аккуратно покатил в левый угол, а Нету прыгнул в другой.
64’ "Барселона" активизировалась - теперь сине-гранатовым придётся в любом случае идти в атаку.
65’ Альба что-то давненько не подключался к атаке. Хотя с учётом его темпа игры немудрено, что и "бензин" мог кончиться.
67’ Вальверде на газоне, неужели травма? И спешно стал переодеваться Модрич.
68’ А пока Месси подаёт с углового, но защита "Реала" в верховой борьбе чувствует себя увереннее.
69’
Лука Модрич - Федерико Вальверде
69’ Модрич вышел, а Вальверде уже минуту наз поле покинул. Всё-таки повреждение у него.
70’ Куртуа отбивает мяч после прострела прямо на ногу Коутинью, который с ходу лупит и попадает в ногу Рамосу.
72’ Бускется из глубины отдавал на ход Фати, но Куртуа выбегает к линии штрафной и опережает нападающего!
73’ Асенсио вернулся назад и заблокировал подачу Альбы с фланга. Вот и Жорди снова второе дыхание обрёл.
74’ Серьёзный прессинг включила "Барселона", но мадридцы уверенно с ним справляются за счёт более частых мелких передач.
75’ Штрафной на левом краю заработали каталонцы, Месси подал, Куртуа в падении сыграл по мячу, а затем уже Варан выбил на угловой.
77’ "Барса" зажала соперника на его поле, но пока никак не удаётся толковый удар по воротам нанести.
78’ А вот это уже шанс! Метрах в 20 с хвостиком задели Месси, и весьма перспективный стандарт намечается.
79’ Эх, нет - даже не перебросил стенку Месси и что-то недовольно высказал то ли арбитру, то ли партнёрам.
80’ Заметался мяч по штрафной "Реала" после углового, и Рамос выносит его буквально из-под носа де Йонга!
81’
Франсишку Тринкан - Педри
81’
Антуан Гризманн - Ансу Фати
81’
Родригу - Марко Асенсио
81’ Так, и сразу несколько замен у нас с обеих сторон. Зидан и Куман освежают кадры на концовку.
82’
Усман Дембеле - Серхио Бускетс
84’ Варан чуть было не подарил мяч Дембеле в своей штрафной, но вовремя исправил свою же ошибку и выбил мяч.
85’ Отодвинули мадридцы игру от своих ворот и держат мяч недалеко от штрафной соперника. И ведь "Барса" не особо и прессингует.
86’ Кроос! С передачи Васкеса с линии штрафной бьёт - Нету парирует, но Кроос первый на подхвате и добавляет в ближний - снова Нету на высоте!
87’
Мартин Брэйтуэйт - Жорди Альба
87’ Что творится в штрафной "Барсы"! Васкес навешивает на дальнюю, откуда Рамос с убойной позиции бьёт, но ногой отбивает Нету, а следом Варан головой не попадает в створ!
87’ Альбу снимает Куман с игры, выпуская Брэйтуэйта.
89’ Дембеле ускорялся по левой бровке, вошёл в штрафную и пробил под перекладину, но мяч прошёл выше.
90’
Гол! 1:3
Лука Модрич И ставит точку в класико Модрич! Отскочил мяч от Нету к Винисиусу, тот покатил на Модрича, и Лука, раскачав голкипера, послал мяч в пустые ворота.
90+1’ Пошла первая добавленная минута. Всего арбитр компенсировал пять, но там была большая остановка с просмотром эпизода с пенальти.
90+1’
Лионель Месси
90+3’ В концовке "Барселона" держит мяч и пытается что-то организовать впереди, но "Реал" уже спокойно обороняется.
90+4’ Месси разгонял атаку в одиночку, но Рамоса не прошёл. Серхио сегодня хорош.
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Ну и всё, даже несколько секунд не доиграли команды из добавленного арбитром времени. "Реал" побеждает в класико и выходит на первое место, а Зидан снова улучшает свои позиции. "Барса" же терпит второе поражение подряд и остаётся в середине таблицы. Куман сегодня получил достаточно пищи для размышления - есть над чем подумать. А мы будем прощаться. Болейте футболом и будьте здоровы!