Ливерпуль — Эвертон, 20 февраля 2021

20 февраля 2021 года • 20:30

Англия. Премьер-лига. 25-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Эвертон (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 25-й тур. Матч пройдет 20 февраля 2021 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Кристофер Кавана
0’ Всем привет. Пока в России команды проводят первые официальные матчи после паузы, в Англии чемпионат продолжается огненной игрой. В 25-м туре АПЛ действующий чемпион "Ливерпуль" примет заклятого врага "Эвертон". Матч начнется в 20:30 мск.
0’ «Эвертон» не обыгрывал соперника в дерби с ноября 2010 года. С тех пор игры завершались либо победой «Ливерпуля», либо ничейным результатом. «Ливерпуль» лишился шансов на сохранение титула. Команда Клоппа занимает 6-е место, «Эвертон» идет следом, на 7-й строчке.
0’ Самое главное изменение в составах - форвард "ирисок" Доминик Калверт-Льюин остался на скамейке. Ранее в кубковом матче против "Тоттенхэма" он получил травму.
0’ Стартовый состав "Ливерпуля": Алиссон, Александр-Арнолд, Кабак, Хендерсон, Робертсон, Джонс, Вайналдум, Тиагу, Салах, Фирмину, Мане.
0’ Стартовый состав "Эвертона": Пикфорд, Коулман, Годфри, Кин, Холгейт, Динь, Дукуре, Дэйвис, Хамес, Андре Гомеш, Ришарлисон.
1’ Матч начался. Поехали!
1’ И сразу момент у "Эвертона". Годфри пробил коленом после углового в сторону ворот, мяч пролетел мимо.
3’
Ришарлисон ГООООЛ! Ришарлисон! Ошиблись с передачей хозяева на своей половине поля, Хамес взял мяч себе, поискал партнера и вывел Ришарлисона на рандеву с Алиссоном. Форвард не ошибся и пробил точно в ворота.
5’ На газоне Хамес. Получил по печени от Робертсона.
6’ "Эвертон" больше контролирует мяч и как будто не заметил, что уже ведет в счете.
7’ "Ливерпуль" ищет способы подобраться к штрафной "ирисок", однако гости пока все перекрывают.
9’ Дукуре не дотянулся до мяча на чужой половине поля, после чего "Ливерпуль" убежал в контратаку. Робертсон прострелил во вратарскую, но Пикфорд в прыжке выбил мяч подальше.
10’ Тиагу закинул мяч за спину защитникам "Эвертона", но Холгейт макушкой перевел мяч на угловой. Вейналдум головой пробил после стандарта и не попал в створ.
12’ Мане не дотянулся до мяча и зацепил Холгейта по ногам.
13’ А теперь ответное нарушение со стороны Гомеша, который не дал сопернику убежать в атаку.
14’ "Эвертон" очень высоко встречает хозяев и не дает им выходить из обороны.
16’ "Ливерпуль" зацепился за мяч на левом фланге атаки, но занести мяч в штрафную пока не получается.
16’ Хамес вновь получил по ногам - теперь от Кабака. До ворот примерно 35 метров, но колумбиец решил все-таки пробить низом. Алиссон надежен.
18’ Трент попробовал забросить в штрафную - Пикфорд первый на мяче.
19’ Фирмину умудрился пробить на входе в штрафную после того, как Мане сохранил мяч для партнера. Только рикошет от Диня не дал мячу достигнуть ворот.
20’ Коулман в своей штрафной накрутил двоих и отдал пас партнеру. Рисковал ирландец привезти гол в свои ворота.
21’ Робертсон в борьбе с Коулманом выскочил на мяч в штрафной, но опытный защитник "ирисок" все-таки вытолкнул своего соперника.
22’ Трент принял мяч и хлестко пробил по воротам - мяч пролетел выше перекладины.
23’ А вот и Салах - попытался достать сильный прострел на правый фланг, но уж слишком быстро летел мяч.
25’ Дукуре сфолил на Хендерсоне, капитан хозяев держится за заднюю поверхность бедра. Как бы не очередная травма в составе команды Клоппа...
26’ Медики вышли на помощь Хендерсону, который не собирается покидать поле. А на скамейке уже готовится замена.
28’ Капитан "Ливерпуля" вернулся в строй!
29’ Вышел и сразу же присел на газон. Все-таки замена.
30’
Натаниэл Филлипс - Джордан Хендерсон
30’ Холгейт сфолил на Мане, сенегалец заработал опасный штрафной.
31’ У Трента удар явно не получился - мяч пролетел очень высоко выше ворот.
32’ Не разобрались Пикфорд и Годфри в своей штрафной, вратарь выбил мяч низом на соперника, но "Ливерпуль" не смог воспользоваться подарком.
33’ Алиссон спасает! Коулман опередил Робертсона и пробил с нескольких метров головой. Вратарь хозяев перевел мяч на угловой.
35’ Джонс закручивал в ворота на входе в штрафную, но мяч пролетел в нескольких метрах от штанги.
36’ "Ливерпуль" устроил позиционную атаку, но "Эвертон" плотно закрылся в штрафной. Пришлось прибегнуть к навесу с правого фланга - получилось без опасности для ворот.
37’ Вновь хозяева заработали штрафной возле штрафной "ирисок". Алькантара навесил на штангу, Филлипс головой достал мяч, но пробил мимо ворот.
39’ Мане раскрутил Холгейта и прострелил слева в штрафную - его партнеры на передачу не откликнулись.
41’
Андре Гомеш
42’ Салах увидел набегающего во вратарскую Мане, но Пикфорд выпрыгнул и был первым на мяче.
44’ Опять Гомеш подтолкнул соперника на своей половине. Так может доиграться и до красной.
45+1’ Главный арбитр Крис Канава добавил 4 минуты.
45+1’
Озан Кабак
45+2’ Долго провели с мячом футболисты "Эвертона", но Дейвис ошибся на приеме и нарушил правила.
45+4’ Вайналдум исполнил прострел с левого фланга, но в штрафной больше игроков гостей, чем в красной форме.
45+5’ Перерыв
45+5’ Закончился первый тайм. Пока "Эвертон" ведет со счетом 1:0.
46’ Второй тайм начался!
47’ Мане классно пробил головой после навеса Робертсона, но мяч пролетел чуть выше ворот.
48’ Еще один навес в штрафную от Трента - еще один надежный выход Пикфорда.
50’ Трент вбежал в штрафную и прострелил во вратарскую - мяч чудом не затолкали в ворота!
52’ И еще момент у ворот "Эвертона"! Мане вбежал в штрафную после того, как Фирмину протолкнул мяч мимо Кина, но Пикфорд вовремя вышел навстречу форварда и забрал мяч.
54’ "Эвертон" пытается зацепить мяч на чужой половине, "Ливерпуль" пока не ошибается.
56’ Команда Анчелотти закрылась в своей штрафной и выбивает мячи куда подальше.
57’ Фирмину надоела такая плотность в штрафной соперника, и он решил пробить издали. Удар получился слабым, что расстроило Клоппа.
58’ Салах сигнализировал, что Динь сфолил на нем возле штрафной "Эвертона", но Канава не отреагировал и продолжил матч.
59’
Гильфи Сигурдссон - Андре Гомеш
60’ Алькантара отобрал мяч у Холгейта на чужой половине, но, к неудаче для испанца, сделал это с нарушением.
61’ Ришарлисон выскочил из-за спин защитников "Ливерпуля", но его успели догнать и минимизировать опасность.
62’
Доминик Калверт-Льюин - Хамес Родригес
63’
Джердан Шакири - Кертис Джонс
64’ Со второго подхода "ириски" смогли пробить по воротам: Сигурдссон принял мяч слева и пробил, но удар получился слабым, так что Алиссон забрал мяч без труда.
65’ Мане принял мяч в центре перед штрафной, вогнал пасом туда Трента, который прострелил вдоль ворот. Но опять никто из его партнеров не успел выброситься на мяч.
67’
Садио Мане
69’ Салаха выбежал на ворота Пикфорда, несмотря на то, что его держали руками, и пробил из вратарской, но голкипер гостей выбросился на мяч и не позволил египтянину забить!
71’ Салах убежал в контратаку после плохой передачи Диня, но именно француз отобрал мяч у форварда "Ливерпуля" и устранил опасность.
72’ Фирмину опять пробил мимо, хотя находился по центру штрафной.
73’ А тем временем владение мячом во втором тайме составляет 80% и 20% в пользу "Ливерпуля".
75’ Очень активен Трент на родном правом фланге, только на его передачи не откликаются партнеры.
76’ Филлипс нарушил правила на Дине - попал французу куда-то между ног.
78’ "Ливерпуль" владеет преимуществом и имеет подходы к воротам "Эвертона", но все никак не может забить.
79’ Робертсон попробовал навесить с фланга, попал в Коулмана и заработал угловой, который его команда не смогла привести к чему-то опасному.
81’ Пенальти в ворота "Ливерпуля"! Ришарлисон развернулся в центре поля и выбежал в контратаку, сделал пас на Калверта-Льюина, который побежал навстречу Алиссону, но был сбит Трентом.
83’
Гол c пенальти! 0:2
Гильфи Сигурдссон ГООООЛ! Алиссон угадал направление удара, но Сигурдссон пробил точно рядом со штангой.
85’ Фирмино вышел на ударную позицию и пробил рядом с дальним нижним углом.
86’
Алекс Ивоби - Ришарлисон
87’
Дивок Ориги - Тиагу Алькантара
89’ Похоже, "Эвертон" близок к победе на "Энфилде". Последний раз такое было в 1999 году.
90’ Арбитр добавил 5 минут. Есть еще время у хозяев.
90+1’ Фирмину выдал классный прострел на Мане, но Кин в очередной раз прерывает передачу.
90+2’ Опять досталось Диню. Француз поборолся с Филлипсом на угловом и получил по ногам.
90+4’ Закончили медики оказывать помощь Диню.
90+5’ Салах пытался пробросить мяч на Ориги, Пикфорд как всегда первый.
90+6’ Матч окончен
90+6’ Матч окончен! "Эвертон" побеждает "Ливерпуль" на "Энфилде" спустя более 20 лет!
90+6’ Команда Анчелотти сравнялась по очкам с "Ливерпулем", у которого есть матч в запасе.