Манчестер Сити — Тоттенхэм Хотспур, 13 февраля 2021

13 февраля 2021 года • 20:30

Англия. Премьер-лига. 24-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон). Англия. Премьер-лига, 24-й тур. Матч пройдет 13 февраля 2021 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Пол Тирни
0’ Лидер чемпионата уходит в отрыв. По крайней мере, от "Ливерпуля" - точно. Удастся ли сегодня лондонцам его притормозить? Следить за этим с вами вместе буду я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Рияд Карим Махрез и центральный защитник Рубен Диаш на сей раз начнут встречу в числе запасных "Манчестер Сити": Эдерсон ди Мораис - Ж.Канселу, Ляпорт, Стоунс, Зинченко - Стерлинг (к), Эрнандес, Гюндоган, Бернарду Силва, Фоуден - Г.Жезус.
0’ Стартовый состав "Тоттенхэма": Ллорис (к) - Танганга, Дайер, Санчес, Дэйвис - Хейбьерг, Лукас Моура, Ндомбеле Альваро, Ламела, Сон Хын Мин - Кейн.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч ввел Харри Кейн.
4’ Филип Фоуден зарабатывает первый угловой атакой по правому флангу.
5’ Родриго Эрнандес слишком высоко наносит удар головой после подачи Фоудена с угла поля.
8’ В остальном стартовые мгновения игры соперники проводят перепасовкой в средней линии. Хотя вот Габриелу Жезусу защита дважды подряд не дает добить до ворот из выгодной позиции.
11’ Танги Ндомбеле Альваро первым из "Шпор" финтами проникает в штрафную хозяев, правда в итоге путается в собственных ногах.
14’ Эмерик Ляпорт сбивает Кейна на позиции правого инсайда.
15’ ::warning:: Сам же Кейн прямым ударом со штрафного закручивает мяч над стенкой в ближнюю крестовину!
17’ Кейн старается угрожать вообще из любых положений, зная, что возможностей тут будет не так много. Внешней стороной стопы бомбардир пытается подрезать мяч аж с угла штрафной. Мяч пролетает над перекладиной.
19’ Александр Зинченко отмечается в игре дальним ударом над перекладиной.
21’ Пенальти - в ворота "Тоттенхэма"! Пьер-Эмиль Хейбьерг побежал к лицевой линии за Илькаем Гюндоганом и врезался в его опорную ногу.
23’
Гол c пенальти! 1:0
Родри Уго Ллорис дотянулся ладонью до мяча в правом нижнем от себя углу, но все же отбил его под перекладину.
26’ Зинченко с нарушением останавливает Джейфета Тангангу в тридцати метрах от ворот.
27’ Высокую подачу с заработанного штрафного у линии вратарской перехватывают защитники "горожан".
29’
Бернарду Силва
32’ Другой португалец Жуан Канселу далее отличным пасом выводит своего партнера по сборной на ударную позицию. Силва финтами доходит до линии штрафной и все-таки пробивает в оставшегося перед ним защитника.
35’ Ндомбеле Альваро роняет на газон Жезуса на правом фланге манчестерской атаки.
36’ Гюндоган со штрафного подает прямиком в руки вратарю.
38’ Далее Танганга отбивает мяч за лицевую линию после прострела Фоудена слева.
39’ Кейн качественно помогает в обороне, головой вынося мяч с линии вратарской после подачи углового.
41’ Лидер чемпионата сейчас уже доводит свое преимущество во владении мячом до двукратного размера - 66/34 в процентном соотношении.
43’ ::warning:: Жезус одним касанием из центра штрафной площади выстреливает в крестовину после еще одной потенциально голевой передачи Канселу!
45’ Одну минуту добавляет к тайму арбитр. ::time::
45+1’ Перерыв
45+1’ Реализованный пенальти поначалу из логики игры не вытекал, но, пропустив с него, лондонцы совсем перестали контратаковать, так что промежуточный результат закономерен.
46’
Мусса Сиссоко - Лукас Моура
48’ Самые первые мгновения после возобновления игры проходят в нехитрых лондонских комбинациях.
50’
Гол! 2:0
Илкай Гюндоган Рахим Шакил Стерлинг по диагонали пересек с мячом всю штрафную справа налево и выложил его меж защитников в самый центр набежавшему хавбеку, который становится главным героем встречи.
53’ Столичной команде не удается придумать ничего обостряющего после нарушения Ляпорта против Ндомбеле Альваро.
56’ Сон с левой бровки пытается сделать навес, вместо которого получается удобный для вратаря удар.
59’ ::warning:: Ндомбеле Альваро удается проникнуть слева в штрафную и даже метко пробить с рикошетом от ноги защитника. Тем не менее Эдерсон ди Мораис и теперь ловит мяч.
62’ После второго гола "горожане" начали убаюкивать гостей неторопливой поперечной перепасовкой.
64’
Деле Алли - Танги Ндомбеле
65’
Эрик Ламела
66’
Гол! 3:0
Илкай Гюндоган Вратарь хозяев прицельно выбил мяч из своей штрафной в чужую, где Давинсон Санчес не удержался на ногах и позволил своему подопечному выйти один на один с Уго Ллорисом. Вот такой результат могут давать 70-метровые передачи бразильского голкипера!
69’
Ферран Торрес - Илкай Гюндоган
72’
Гарет Бэйл - Эрик Ламела
75’ Несмотря на достигнутый разгром соперника, "Сити" не позволяет себе снижать набранный процент владения мячом.
77’
Эрик Дайер
79’
Рияд Махрез - Габриэл Жезус
82’ ::warning:: Гарету Бэйлу едва не удается размочить счет в быстрой атаке. Но автор голевой передачи Эдерсон ди Мораис пропускать не согласен и вытаскивает из-под перекладины его удар с 15-метровой дистанции.
85’ Александр Зинченко активно и успешно действует в обороне перед концовкой встречи. Сейчас украинский защитник уводит лондонскую атаку на угловой.
86’ Выжать что-либо из подачи от флажка у "Тоттенхэма" не получается.
88’ Далее Давинсон Санчес переводит за лицевую линию передачу Стерлинга.
89’ Харри Кейн головой недостаточно далеко выбивает мяч после углового, и Рахим Шакил Стерлинг ударом с десяти метров близок к четвертому голу "Сити". Уго Ллорис отбивает мяч ногой.
90’ Три добавленные арбитром минуты остается провести на поле командам. ::time::
90+1’
Бен Дэвис
90+3’ Матч окончен
90+3’ Безусловный лидер чемпионата Англии уверенно выигрывает с учетом кубковых турниров вот уже 16-й матч подряд, что с вами вместе констатирую я, Андрей Самохотов. Всего доброго! Положение в верхней части таблицы премьер-лиги таково: "Ман Сити" - 53 очка (23 игры), "Лестер" - 46, "МЮ" - 45 (23), "Ливерпуль" - 40, "Челси", "Вест Хэм" - по 39 (23), "Эвертон" - 37 (21), "Астон Вилла" (22), "Тоттенхэм" (23) - по 36...