Манчестер Сити — Ливерпуль, 8 ноября 2020

8 ноября 2020 года • 19:30

Англия. Премьер-лига. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 8-й тур. Матч пройдет 8 ноября 2020 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Крейг Поусон
0’ Всем привет! Вечернюю программу воскресенья венчает суперматч в АПЛ, в котором встретятся лидеры по потерянным очкам - "Манчестер Сити" и "Ливерпуль". Противостояние двух главных движущих сил в английском футболе последних лет и тренерская дуэль Гвардьолы и Клоппа - что может быть круче? Стартуем в 19:30 по Москве.
0’ "Сити" пока по факту идет лишь 12-м, но у "горожан" меньше всех сыгранных матчей, и по потерянным команда Гвардьолы - вторая. Во многом тон дальнейшей погони за текущими лидерами задаст именно сегодняшний поединок с одним из главных конкурентов в лиге. Сам "Ливерпуль", кажется, преодолел небольшой спад, одержал две победы подряд в чемпионате, а на неделе раскатал в Лиге чемпионов "Аталанту".
0’ В последние несколько лет в матчах между этими командами побеждает тот, кто играет дома. Лишь два года назад "Ливерпуль" сыграл с "горожанами" вничью на "Энфилде". а в гостях он обыгрывал "Сити" всего два раза за 15 лет - в 2015-м и в далеком 2008-м. Последняя же встреча Пепа и Клоппа на "Этихад" минувшим летом завершилась разгромом гостей - 4:0.
0’ "Манчестер Сити": Эдерсон - Уокер, Рубен Диаш, Ляпорт, Жоау Канселу - Де Брейне, Эрнандес, Гюндоган - Торрес, Габриэл Жезус, Стерлинг.
0’ "Ливерпуль": Алиссон - Александр-Арнолд, Матип, Гомес Джо, Робертсон - Хендерсон, Вайналдум - Жота, Роберто Фирмину, Мане - Салах.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, поехали!
2’ "Ливерпуль" сразу взял мяч и комбинирует на чужой половине поля, "Сити" пытается прессинговать.
3’ Фирмину лихо удрал от защитников и обыграл голкипера, но офсайд у него был.
5’ Александр-Арнолд прошёл по флангу и с подступов к штрафной подавал на Фирмину, но надежно защита играет.
6’ Гвардьола недоволен своими парнями на первых минутах и пихает им от бровки.
7’ Салах один в один почти обыграл Канселу, но тот в последний момент все-таки помешал ему пробить.
8’ "Сити" ответил забросом Де Брейне в штрафную, но Хендерсон ему помешал.
10’ Чуть спал темп в игре, но гости все равно продолжают больше владеть мячом.
11’ А это пенальти! Мане сбивают в штрафной "Сити", и арбитр указывает на точку.
12’ Долго Салах готовится пробивать, о чем-то с арбитром еще успел поговорить.
13’
Гол c пенальти! 0:1
Мохамед Салах ГООООЛ! Уверенно, хоть и далеко не в угол исполнил Салах, пробив влево от себя. "Ливерпуль" повел.
14’ Посмотрим, как теперь поменяется "Манчестер Сити" и прибавит ли в агрессии в атаке.
15’ Стерлинг залетел в штрафную под хитрый пас Де Брейне, но до мяча не добрался. Что-то тоже арбитру он говорит - видимо, прихватывали его.
17’ Де Брейне подавал со штрафного во вратарскую, но никто из партнеров замкнуть не успел.
18’ Хендерсон зарядил из-за штрафной после паса Мане, но мяч прошел сильно мимо.
19’ 3:0 по ударам в пользу "Ливерпуля", и 1:0 по ударам в створ. "Сити" пока никакой.
21’ Рубен Диаш не пустил Мане в штрафную с фланга, но угловой "Ливерпуль" все же заработал.
22’ Легко отбиваются "горожане", но снова не получается убежать в быструю атаку. Пеп там в огне просто на бровке.
23’ Александр-Арнолд пушечным ударом со своей половины поля отдавал передачу на ход Фирмину, но мяч прилетел точно в руки Эдерсону.
25’ Стерлинг! Получил шикарный пас с фланга от Де Брейне и оказался один на один с голкипером, но пробил ему точно в ноги.
26’ Совершенно никуда не спешит почему-то "Манчестер Сити", как будто он выигрывает, а матч близится к концу.
27’ Хозяева вроде бы взяли мяч под контроль, но мерсисайдцы не дают сопернику пространства.
29’ "Ливерпуль" мог убежать в контратаку, но Вайналдум слишком сильно отдал на Фирмину.
30’ Салах вроде бы неплохо открылся на грани офсайда и получил пас из глубины, но, как выяснилось, все-таки за гранью дело было.
31’
Габриэл Жезус ГООООЛ! Сравнивает "Сити"! Де Брейне нашел в штрафной Жезуса, который эффектно пяткой пробросил себе мяч на ход, развернулся и ткнул мимо голкипера.
32’ А теперь уже сам Де Брейне лупит метров с 20 и чуть не попадает в дальний угол!
33’ Совсем другой "Манчестер Сити" в последние три минуты мы наблюдаем. Ожили "горожане" спустя полчаса.
35’ Жота напомнил о себе несильным ударом с линии штрафной - рядом со штангой.
36’ Теперь в центр поля игра сместилась, но мячом по-прежнему больше владеет уже "Манчестер".
37’ Поддавливает "Сити", а гости теперь уже ждут своего момента для контратаки.
39’ Была ли рука? Гомес, как показалось, сыграл ей в своей штрафной, прерывая навес Де Брейне, но арбитр не отреагировал.
40’ Просмотр эпизода будет. VAR уже посмотрел, теперь идет сам главный арбитр. Значит, основание есть.
41’ Да, это пенальти! Де Брейне сам подходит к точке.
42’
Незабитый пенальти
Мимо! Не забил! Развел вратаря и мяч по разным углам Де Брейне, но буквально полметра ему не хватило.
43’ Теперь уже "Ливерпуль" контролирует мяч, но и "Сити" прессингует, не давая мерсисайдцам разгуляться.
44’ Спасается "МанСити"! Александр-Арнолд с правого фланга вошел в штрафную и пробил - мяч застрял в ногах голкипера, но затем покатился в ворота, однако в последний момент он зафиксировал его в руках, закрыв вдобавок и от летевшего на добивание Жоты.
45’ Три минуты добавил арбитр. Не так много с учетом двух пенальти и одного VAR.
45+1’ Алиссон вступает в игру, прерывая острый прострел Торреса с фланга.
45+2’ Штрафной "Ливерпуль" заработал метрах в 25 от ворот, Александр-Арнолд подошел к мячу, но пробил немного выше.
45+3’ И опять "Ливерпуль" организовал красивую атаку, но передержал мяч в штрафной Фирмину и позволил защитникам выбить его.
45+4’ Перерыв
45+4’ ПЕРЕРЫВ. Все, звучит свисток об окончании тайма. Концовка снова осталась за "Ливерпулем", но перед этим мощный отрезок провел и "Сити". 1:1 пока, но во втором тайме должно быть еще интереснее.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле, замен пока нет.
46’
Жоэль Матип
47’ Матип жестковато сыграл против Де Брейне и получил карточку. А Кевину помощь врачей даже понадобилась.
49’ Робертсон ускорился по флангу и прострелил вдоль ворот, но Эдерсон в прыжке прерывает передачу.
50’ Жота подхватил отскок и пробил низом из штрафной - в руки Эдерсону.
51’ В хорошем темпе продолжается матч, игра смотрится, да и интриги пока предостаточно.
53’ "Сити" катает мяч по своей половине поля, выискивая варианты для обострения. "Ливерпуль" выжидающе наблюдает.
54’ Немного успокоилась игра, но у этих команд после таких пауз обычно наступает настоящий футбольный взрыв.
55’ Жезус! Выскочил под подачу Гюндогана и кивком головы пробил в угол - рядом со штангой!
56’ Фирмину попробовал с угла штрафной закрутить в дальнюю девятку, но немного неточно получилось.
57’ Де Брейне пульнул с дистанции - мяч пошел достаточно высоко.
59’
Джердан Шакири - Роберто Фирмино
59’ Первая замена - Шачири вместо Фирмину, у которого сегодня снова не пошло.
60’ Честно говоря, и у Жоты не очень сегодня идет, особенно после хет-трика в Лиге чемпионов на наделе.
61’
Бернарду Силва - Ферран Торрес
61’ "Сити" тоже замену проводит - Бернарду Силва появляется вместо Торреса.
61’
Рахим Стерлинг
62’ Александр-Арнолд сидит на газоне - кажется, повреждение у него. И даже врачи нужны.
63’
Джеймс Милнер - Трент Александр-Арнолд
63’ И не смог продолжить игру Трент. Милнер выходит на правый фланг обороны "Ливерпуля".
64’ Вновь сейчас в достаточно спокойном темпе игра проходит. "Сити" владеет мячом чуть больше.
65’ Тут еще дождь приличный зарядил. Он и в первом тайме был, но сейчас уже прямо ливень пошел несколько минут назад.
67’ Никак не подберут хозяева ключики к обороне гостей во втором тайме. Голевых моментов после перерыва, кроме удара Жезуса головой, особо и не вспомнишь.
68’ А теперь уже "Ливерпуль" забрал мяч и раскатывает его вокруг штрафной соперника. Но тоже безрезультатно.
69’ Милнер продрался по флангу и прострелил - Эдерсон на страже.
70’ Хендерсон подавал в штрафную, но Ляпорт выпрыгнул выше всех и выбил мяч.
72’ Постепенно близится к концовке матч, и любой забитый мяч может стать победным. Цена ошибки возрастает.
73’ Де Брейне попытался пробить из-за штрафной, но грамотно подставился под мяч Милнер - он и здесь успевает.
74’ Жезус прессинговал до последнего Матипа, но тот не дрогнул, а спокойно сыграл через голкипера.
75’ На своей половине поля "Ливерпуль" комбинирует, но "горожане" сейчас прилично прессингуют.
77’ Без моментов по-прежнему в последние минуты. Попеременно владеют мячом команды, но ничего стоящего придумать с ним не могут.
78’ Стерлинг получил мяч в центре штрафной, но сразу четыре игрока его окружили и мяч отобрали.
79’
Эмерик Ляпорт
81’ "Горожане" ну очень неспешно раскатывают мяч, словно их устраивает ничейный счет. Хотя они так же действовали в первом тайме, когда проигрывали.
82’ Гюндоган разгонял атаку и отдавал в штрафную вразрез на Стерлинга, но получилось немного за спину, и Рахим пробежал мимо.
83’ Вроде бы начинают активизироваться хозяева, хотя "Ливерпуль" почти ничего не позволяет все равно.
85’ А вот и прессинг в исполнении "горожан". Есть еще силы, значит. А сейчас еще и свежая кровь добавится - Фоуден переоделся и готов выйти на замену.
86’ "Ливерпуль" тоже не особо парится по поводу счета, кажется. Держит мяч и не ищет счастья в атаке.
87’ Подача с левого фланга в центр штрафной "Ливерпуля" - Гомес снимает мяч со "второго этажа".
89’ Мане сольный проход устроил, а потом рухнул в борьбе. И арбитр показывает, что правила нарушал как раз он сам.
90’ Четыре минуты добавил арбитр, и они уже пошли. А нужны ли они командам?
90+1’ Гюндоган забрасывал в штрафную, но Алиссон уверенно выходит из ворот и забирает мяч в руки.
90+2’ Де Брейне на дриблинге входит в штрафную, но чуть отпускает от себя мяч, и Алиссон тут же забирает его.
90+3’
Кайл Уокер
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, ничья 1:1 у нас в итоге. "Ливерпуль" и "Манчестер Сити" провели достаточно рваный матч - то одни имели преимущество, то другие, то обе команды не особо блистали мотивацией. Все закономерно - на победу не наиграл никто. За сим будем прощаться. Болейте футболом и будьте здоровы!