Краснодар — Зенит, 17 апреля 2021

17 апреля 2021 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 26-й тур. Матч пройдет 17 апреля 2021 года на стадионе Арена Краснодар (Краснодар, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

+3
=4
-12
17 — 38

Материалы о матче

Арена Краснодар (Краснодар, Россия) 17 590 зрителей Вместимость 33000
Главный арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Валентин Мурашов (Москва), Арам Петросян (Бронницы)
ВАР: Сергей Карасев (Москва)
Ассистент ВАР: Игорь Демешко (Химки)
0’ Всем доброй субботы! Весна достигла экватора, а сезон в РПЛ близится к завершению. На финишной прямой очевидным фаворитом в борьбе за чемпионство выглядит питерский "Зенит", и если его не притормозит сегодня "Краснодар", отрыв от преследователей может стать критическим. Чем не мотивация для Виктора Гончаренко, для которого этот матч станет первым домашним у руля "быков"?
0’ Гончаренко дебютировал в "Краснодаре" с поражения в Туле, и теперь его новая команда может окончательно забыть про еврокубки в следующем сезоне. Придётся искать мотивацию на оставшиеся туры и заодно наигрывать какие-то связи и, возможно, пробовать новые схемы и сочетания. В общем, "Краснодар" сейчас - команда-загадка. Но в этом есть интрига.
0’ "Зенит" может стать недосягаемым даже с математической точки зрения уже в следующем туре, да и после четырех подряд побед питерцы находятся в оптимальном игровом и психологическом состоянии и на фоне соперника, имеющего серию из трех поражений, выглядит куда увереннее и предпочтительнее. Но то на бумаге, а по факту все решится на поле. И "Краснодар" способен дать бой сильнейшей команде страны.
0’ "Краснодар": Сафонов - Смольников, Мартынович, Кайо, Петров - Газинский - Кабелла, Олссон - Ионов, Вандерсон Масиэл, Классон.
0’ "Зенит": Лунев - Караваев, Чистяков, Ракицкий - Кузяев, Барриос, Вендел - Азмун, Дзюба, Малком.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Поехали!
2’ "Зенит" пока прибрал мяч к рукам. Вернее, к ногам. "Краснодар" сразу включает прессинг.
3’ Ионов забегал по флангу, но заброс на него от Олссона на прошел.
4’ Малком неплохо ускорялся по бровке, но здорово отработал в обороне Вандерсон и оттер его от мяча.
5’ А теперь вырезает в штрафную подачу Малком - Сафонов на выходе ловит мяч.
7’
Алексей Ионов ГОООЛ! Ионов открывает счет! Олссон разрезал защиту "Зенита" пасом на ход Ионову, и Алексей в касание переиграл Лунева.
8’ Проверили на VAR этот мяч, но все оказалось в пределах правил, гол засчитан.
9’ Полез "Зенит" отыгрываться, и снова мяч переместился на половину поля хозяев.
10’ Азмун головой с отклонением бил после подачи с фланга Караваева - над перекладиной.
12’ А теперь "быки" комбинируют на половине поля гостей. В качели играют команды пока что.
13’ Сантос на Дзюбу с фланга грузил подачу, Артем борьбу наверху выиграл, но пробить не смог.
14’ Малком из-за штрафной пытался пробить, но подставился вовремя Кайо.
15’ "Краснодар" старается развивать атаки быстро, а "Зенит" предпочитает подержать мяч.
17’ Кузяев! Плотно пробил метров с 25 - Сафонов в падении отбивает!
18’ И тут же Азмун выигрывает борьбу у Кайо и пробивает с близкого расстояния не то бедром, не то коленом - мимо.
19’ Хороший темп в игре, обе команды играют в футбол и делают это активно.
20’ Ракицкий в центр штрафной подавал со стандарта - Мартынович снимает мяч со "второго этажа".
22’ Вандерсон качнул Чистякова и подкрутил мяч в дальний угол из-за штрафной - немного неточно.
23’ Классон напомнил о себе, подключившись к атаке левым флангом, но прострел на Вандерсона не достиг адресата.
24’ Дзюба выиграл борьбу у Петрова за верховой мяч, но снова удар у него не особо получился.
26’ "Зенит" давление усилил на ворота соперника, "быки" отбиваются две минуты уже.
27’ Азмун с разворота от лицевой выкатил мяч под удар Дзюбе, а тот в касание зарядил в дальний - рядом со штангой!
28’ Ионов с Вандерсоном пытались убежать в быструю контратаку, но Караваев не проиграл в скорости и сумел заблокировать пас в штрафную.
29’ "Краснодар" больше прессингует, "Зенит" больше владеет мячом. И моментов у "быков" мы больше не видели.
31’ Вот это трехходовочка от "Зенита"! Ракицкий закинул на Азмуна в штрафную, тот откатил под удар Дзюбе, и Артем с ходу пробил - Сафонов ловит.
32’ Сантос подает в район вратарской, Сафонов не пошел на выход, но Кайо хорош в борьбе с Азмуном.
33’ Питерцы ищут подходы к штрафной, но пока только навесы в основном проходят.
34’ Кабелла грубовато подкатился под Чистякова, но без карточки обошлось.
36’ Дзюба под прессингом ошибся в передаче и подарил мяч сопернику. Бывает.
37’ Вандерсон крутит-вертит финты в штрафной, но так до удара и не доводит свои пляски.
38’ Смольников с набега прикладывается издалека - выше ворот.
39’ Заметался мяч по штрафной хозяев, Дзюба заковырялся с мячом и не смог пробить с нескольких метров.
41’ С острого угла Вендел то ли бил, то ли простреливал - Сафонов кулаками отразил.
42’ Ракицкий с углового подает на ближнюю, Классон в роли защитника выбивает мяч почти из ворот.
43’ Чистяков не успел за Вандерсон и вынужденно схватил его. Сейчас будет карточка за срыв атаки.
44’
Дмитрий Чистяков
45’ Одну минуту компенсировал арбитр Иванов к первому тайму.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Закончен первый тайм. Вендел в руки Сафонову пробил издалека на последних секундах. Пока "Краснодар" ведет, хотя "Зенит" больше владеет мячом и чаще бьет по воротам. Но по-настоящему острых моментов у питерцев пока не было.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле!
46’ Малком сразу опасно бьет в угол - мяч с рикошетом от Петрова пролетает рядом со штангой!
47’ Чистяков головой в дальний угол переправлял мяч - мимо штанги.
49’ "Зенит" начал тайм мощно, явно Семак соответствующую установку дал.
50’ Но удалось наконец "Краснодару" отодвинуть игру от своих ворот, и уже питерцы вынуждены прессинговать.
51’ Азмуну не удается зацепиться за мяч. Теперь Кайо его опередил в штрафной.
53’ Классон не пробил в касание с линии штрафной после паса Вандерсона, и Вендел сразу отобрал у него мяч.
54’
Кристофер Ольссон
55’ Смольникову досталось, в лицо мяч попал Игорю. Лежит он на газоне, но "Зенит" не останавливает атаку.
56’ Дзюба!!! С разворота в дальний угол бил из центра штрафной - рядышком со штангой! ::facepalm::
58’ Кабелла выскочил из-за спин защитников и пробил в касание после передачи Ионова от лицевой линии - в руки Луневу!
59’ Скоро пойдут замены. Кто первый рискнет сделать перестановки?
61’ А между тем Сафонову помощь врачей потребовалась. Что-то со ступней или голеностопом.
61’
Гол! 2:0
Алексей Ионов ГОООЛ! Газинский забросил на ход Ионову, тот выдержал паузу, дал пролететь расстелившемуся в подкате Ракицкому и неотразимо пробил в дальний верхний угол.
62’ Мартынович приземлился просто сверху на ногу Сафонову. Все нормально вроде с ним.
63’ Кучу замен "Зенит" готовит сразу. Четыре игрока одновременно выйдут. Лихо!
65’
Андрей Мостовой - Филипе Силва Малком
66’
Магомед Оздоев - Дмитрий Чистяков
66’ Вандерсон снова освобождается для удара и пробивает с угла штрафной - Лунев на месте.
67’
Алексей Сутормин - Артем Дзюба
68’
Себастьян Дриусси - Вячеслав Караваев
68’ Газинскому помощь нужна. Лежит он на газоне, и, кажется, повреждение у Юрия.
69’
Магомед-Шапи Сулейманов - Сергей Петров
69’
Евгений Чернов - Реми Кабелла
69’ Так, пока выходят Чернов и Сулейманов вместо Петрова и Кабеллы.
70’
Тони Вилена - Юрий Газинский
70’ И Вилена вместо Газинского следом появляется. Не смог Юрий продолжить игру.
71’
Евгений Чернов
72’ "Зенит" наращивает давление и почти не выходит сейчас с половины поля соперника.
73’ Вендел врывается в штрафную и бьет сразу низом - Сафонов сначала отбил перед собой, а со второй зафиксировал мяч.
75’
Гол! 2:1
Сердар Азмун ГОООЛ! Длинная передача в штрафную "Зенита", и Сафонов на выходе не разобрался с Кайо, кому играть по этому мячу. В итоге Азмун подхватил его сам и закатил в пустые ворота.
76’ Вот теперь вечер перестает быть томным. Интересная концовка нас ожидает.
77’ Сантос ошибся, прерывая подачу Чернова, и сбросил мяч головой под удар Вилены, который едва не попал в угол!
78’ Сафонов в прыжке кулаком отбивает мяч после подачи Ракицкого в штрафную.
79’ А у "Краснодара" готовится еще одна замена. Стоцкий выйдет впервые за долгое время.
80’
Дмитрий Стоцкий - Вандерсон Масиэл
80’ Стоцкий появляется вместо Вандерсона, но вряд ли он будет занимать место центрфорварда.
82’ "Зенит" продолжает осаду штрафной "быков". Но никак пока до удара дело не доходит.
83’ Вот Дриусси пробует исполнить со входа в штрафную, но Кайо подставляется под мяч.
86’ Ох и концовочка нас ждет! "Зенит" после второго гола продолжает идти вперед, "Краснодар" не выдерживает натиска.
86’
Гол! 2:2
Андрей Мостовой ГОООЛ! Мостовой открывается под заброс в центр штрафной и в касание бьет мимо Сафонова - 2:2.
87’ Кузяев подключил по флангу Дриусси, тот почти от углового флажка прострелил - Мартынович прерывает.
89’
Руслан Камболов - Виктор Классон
89’ Камболов вместо Классона у хозяев выходит.
89’
Виктор Классон
90’ Аж 6 минут добавил арбитр ко второму тайму. Не расходимся пока!
90+2’
Сердар Азмун
90+3’ Кайо выигрывает верховую дуэль и успевает сбросить мяч в борьбе с Азмуном.
90+4’ "Зенит" уже серьезное давление оказывает на ворота соперника, почти не помышляет об атаке "Краснодар" уже.
90+5’ Питерцы последние добавленные минуты вокруг штрафной хозяев проводят. "Быков" взяли за рога.
90+6’ Матч окончен
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, боевая ничья в этом поединке получилась. "Краснодар" около часа действовал строго и грамотно, но в концовке просел и позволил "Зениту" сделать камбэк. Но к питерцам сегодня приблизился "Локомотив", а завтра это может сделать еще и "Спартак." А этот матч с вами смотрел Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!