Ростов — Спартак, 4 апреля 2021

4 апреля 2021 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 24-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 24-й тур. Матч пройдет 4 апреля 2021 года на стадионе Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Павел Кукуян (Сочи)
Ассистенты: Адлан Хатуев (Грозный), Арам Петросян (Бронницы)
ВАР: Артем Любимов (Санкт-Петербург)
Ассистент ВАР: Алексей Лунев (Новосибирск)
0’ Добрый вечер, друзья! Воскресную часть 24-го тура РПЛ венчает суперматч на донской земле - "Ростов" принимает "Спартак", который рвется в Лигу чемпионов и все еще рассчитывает вмешаться в борьбу за золото вместе с "Зенитом". Меня зовут Сергей Кузнецов, давайте смотреть вместе. Начнем в 19:00.
0’ Красно-белые одержали три победы подряд и пытаются вернуться в чемпионскую гонку. Более того, в этих трех играх "Спартак" наколотил 13 голов и пропустил три. Под горячую руку попали "Краснодар" и "Урал". Но пока непонятно, как сказалась на подопечных Тедеско пауза на матчи национальных сборных, и в каком состоянии игроки вернулись в расположение клуба.
0’ "Ростов" в последнее время нестабилен и откатился уже на 8-е место в турнирной таблице, но в случае победы тоже вернется в гонку за попадание в зону еврокубков. И что любопытно - "Спартак" в чемпионате последний раз побеждал "Ростов" аж в мае 2018-го года. С тех пор в пяти матчах ростовчане 4 раза побеждали и один раз сыграли вничью.
0’ "Ростов": Песьяков - Козлов, Осипенко, Алеесами, Поярков - Хасимото, Глебов, Махатадзе - Полоз, Соу, Альмквист.
0’ "Спартак": Максименко - Маслов, Джикия, Жиго - Мозес, Зобнин, Умяров, Айртон - Ларссон, Соболев, Промес.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ростовчане начинают с центра поля - поехали!
2’ "Спартак" начинает достаточно спокойно, держит мяч и ищет подходы к штрафной.
3’ Уоу, Маслов! Прерывал головой подачу, и едва не попал в створ своих ворот!
4’ Соу открывался по центру, собираясь убежать один на один, но мяч после нескольких рикошетов отлетел в другую сторону.
5’ Промес скидывал мяч на Ларссона в штрафную, но швед подтолкнул соперника.
7’ Айртон ускорился по флангу и вложил мяч в ногу Соболеву, но Александр не смог удачно развернуться.
8’ Альмквист в быстрой атаке "Ростова" в подкате пытался замкнуть прострел на дальней штанге, но чуток не успел.
9’ Теперь уже ростовчане забрали мяч себе и пытаются что-то придумать на чужой половине поля.
10’ Снова Альмквист в центре внимания - ушёл от Мозеса на фланге, но на входе в штрафную сфолил ан Жиго.
12’ Промес после паса Айртона на ход пошел в обыгрыш на Козлова, но потерял мяч.
13’ Глебов забрасывал мяч на ход Соу, но Джикия удачно сыграл на перехвате.
14’ Глебов получил повреждение в стыке с Промесом, и нужна помощь медиков Даниилу.
15’
Квинси Промес
16’ В порядке Глебов, заморозили ему ногу, пока продолжает матч.
18’ А это было опасно! Зобнин простреливал вдоль ворот с левого края штрафной, Алеесами прервал, но чуть не срезал в свои!
19’ "Спартак" сейчас вокруг штрафной соперника комбинирует, и периодически пробует подачи во вратарскую.
20’ Ах, неудачно срезал мяч Глебов после подачи Айртона, и Ларссон с нескольких метров пробил выше, потому что поехала нога и бил он уже в ппадении.
21’ Зобнин сместился влево и вырезал оттуда подачу на Соболева, но надежно сыграл на опережение Осипенко.
23’
Виктор Мозес ГОЛ! Мозес накрутил Пояркова и пробил в ближний угол, а мяч еще и удачно для него срикошетил впритирочку со штангой!
24’ Повели красно-белые в середине первого тайма. Веселее станет теперь, "Ростов" начнет раскрываться.
25’ Угловой ростовчане заработали, но до удара по воротам дело не довели. На "втором этаже" пока справляются Жиго и Джикия.
27’
Автогол! 1:1
Павел Маслов ГОЛ! В свои ворота срезает Маслов, прерывая прострел Полоза на Альмквиста!
28’ "Ростов" после забитого гола воодушевился и пока не отходит от штрафной "спартаковцев".
29’ Айртон по левой бровке прорывался, но в чистом подкате Козлов его "обезмячил".
31’ Айртон неудачно прерывает подачу с фланга, но в защитника бьет Полоз!
32’
Гол! 2:1
Георгий Махатадзе ГОЛ! И уже 2:1 в пользу "Ростова"! Полоз после предыдущей атаки подхватил мяч и выкатил под удар Махатадзе, который четко исполнил в ближний угол!
33’ Интрига лихо закручивается в этом матче. Зобнин вошел в штрафную и пытался пробить с ходу, но помешал ему Глебов.
34’ Теперь уже красно-белые перевели игру на половину поля соперника, но без остроты пока что.
35’ Промес! С угла вратарской с левой бил, но защитник спасает ворота!
36’ Мозес открывался на фланге, но немного забрался в офсайд.
37’ Соболев прицельно в дальний угол лупил из-за штрафной - в метре от штанги!
38’ Поярков в борьбе с Мозесом жестко упал, но без карточки здесь обошлось.
40’ Махатадзе с дистанции пытался пробить, но Маслов в подкате заблокировал удар.
41’ Соболев сместился на фланг и нашел передачей Промеса на линии штрафной, который пяткой оставил мяч Зобнину. Дальний удар Романа - в руки Песьякову.
42’ Соболев падает в борьбе на входе в штрафную, арбитр показывает, что все было в пределах правил, но "спартаковцы" не согласны.
44’
Гол! 2:2
Александр Соболев ГОЛ! Алеесами чуть не срезал мяч в свои ворота, а Соболев опередил Песьякова и в прыжке головой забил!
45’ Одну минуту накинул арбитр. "Спартак" давит сейчас после забитого гола.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Ну и все, звучит свисток. Результативный получился первый тайм, и вся интрига впереди.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле в предвкушении целых сорока пяти минут футбола!
47’ Соу выскочил один на один, но Максименко в рискованном прыжке успел дотянуться до мяча рукой у него в ногах!
48’ Теперь Соу накручивает Жиго и бьет из-за штрафной - мяч рикошетит и летит мимо ворот.
50’ Мозес освободился на правом фланге и прострелил вдоль ворот - Осипенко вынес.
51’ Соболев боролся с Алеесами в центре штрафной, но не смог в итоге пробить.
52’
Али Соу
54’ Айртон получил мяч от Промеса и простреливал от лицевой - Песьяков на месте.
55’ Владение мячом пока чуть-чуть в пользу "Спартака" - 54% на 46%.
57’ Мозес! В дальний зарядил из-за штрафной, и мяч просвистел рядом с дальней штангой!
58’
Гол! 2:3
Александр Соболев ГОЛ! Соболев головой после подачи углового выводит "Спартак" вперед!
59’ Полоз убегал по левому флангу от защитников и упал в борьбе с Жиго. Тут тоже без нарушений.
60’ Спасибо инфографике - Соболев уже 7 мячей наколотил в 2021 году. Больше всех в РПЛ.
61’ Скоро пойдут замены, уже началась определенная движуха на скамейке запасных.
62’
Роман Зобнин
63’ А теперь помощник Тедеско Хинкель карточку получил за излишние эмоции в разговоре с арбитром.
64’ Взмывает мяч вверх после подачи ростовчан со штрафного, и Максименко в прыжке забирает его в руки.
65’ Козлов по лицу руками Айртону заехал, но арбитр молчит.
66’ ААА, Ларссон выиграл борьбу на углу вратарской и подсекал в дальний угол, но не попал, а Промес не успел подставить ногу!
67’ Промес с левой заряжает со входа в штрафную - Песьяков парирует!
68’
Армин Гигович - Кэнто Хасимото
68’ Первую замену делает "Ростов". Хасимото вместо Гиговича появляется.
69’ Карпин уже даже особо не подсказывает ничего подопечным, задумчиво всматриваясь в происходящее на поле.
70’ С заметным преимуществом "Спартак" сейчас играет. Он ближе к четвертому голу, чем "Ростов" с третьему.
72’ И по-прежнему не делает замен Тедеско. Все его устраивает, и никто не устал?
73’ Джикия после выноса защитников "Ростова" прикладывается с левой - выше ворот.
74’ Максименко в ближнем углу справляется с плотным ударом Гиговича!
75’ Жиго на бровке оказывают помощь медики, но замена там не нужна.
76’ Промес закручивал с левого фланга в дальнюю девятку, но не попал.
77’
Хорен Байрамян - Понтус Альмквист
77’
Денис Терентьев - Алексей Козлов
77’
Павел Мамаев - Георгий Махатадзе
77’ Тройная замена у "Ростова" - Байрамян, Терентьев и Мамаев вышли.
79’ Байрамян убегал по левому флангу, но в роскошном подкате Маслов выбил у него мяч.
80’ И только сейчас замена у "Спартака". Жиго уходит все-таки, Гапонов вместо него.
81’
Илья Гапонов - Самюэль Жиго
81’ Нервничает Карпин, не получается у его подопечных созидательная работа впереди.
83’ Поспокойнее в плане нервов стала игра в последние минуты. У "Ростова" навал не получается.
84’ Глебов решил пробить метров с 25, но в сторону мяч уходит.
85’ Промес после прострела Мозеса в падении не смог толком пробить по воротам.
87’
Йоррит Хендрикс - Квинси Промес
87’ Хендрикс меняет Промеса тем временем.
88’ И очередная попытка Глебова пробить из-за штрафной, но сваливается мяч с ноги.
89’ Байрамян получил мяч на левом краю и из пределов штрафной пробивает в ближний угол - мимо!
90’
Йоррит Хендрикс
90+1’ Пошла первая из пяти добавленных минут. А "Спартак" подготовил еще две замены.
90+2’
Зелимхан Бакаев - Джордан Ларссон
90+2’
Андрей Ещенко - Виктор Мозес
90+2’ Ещенко вышел место Мозеса, и Бакаев вместо Ларссона.
90+3’ Поярков с бровки заряжает по воротам, Максименко на линии руками дотягивается до мяча, сбрасывает его вниз и со второй попытки ловит.
90+4’ "Спартак" в атаке проводит концовку. А Тедеско показывает арбитру на часы.
90+5’ Поярков ускоряется из последних сил и вырезает подачу в штрафную - Максименко первый на мяче.
90+6’ Матч окончен
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Спартак" одерживает волевую победу над "Ростовом", обыгрывая его впервые за три года. Теперь красно-белые всего в одном очке от "Зенита", но у питерцев завтра еще матч в запасе. Для вас работал Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!