ЦСКА — Ахмат, 6 марта 2021

6 марта 2021 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Ахмат (Грозный). Россия. Премьер-лига, 21-й тур. Матч пройдет 6 марта 2021 года на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

ВЭБ Арена (Москва, Россия) 6 085 зрителей Вместимость 30114
Главный арбитр: Иван Сиденков (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Роман Милюченко (Санкт-Петербург), Дмитрий Жвакин (Ленинградская область)
ВАР: Павел Шадыханов (Москва)
Ассистент ВАР: Арам Петросян (Бронницы)
0’ Всем привет! Равнение на 21-й тур чемпионата России, который открывается сегодня матчем на "ВЭБ Арене". Идущий вторым ЦСКА, упустивший неделю назад шанс подобраться к лидирующему "Зениту", на своем поле примет грозненский "Ахмат", не знающий побед уже 6 туров подряд. На бумаге армейцы вроде как обязаны брать три очка, но что будет на деле? Начало встречи в 14:00.
0’ В 10 последних очных поединках между ЦСКА и "Ахматом" забивала только одна из команд. Лишь раз это были грозненцы, в остальных случаях побеждали армейцы. Более того, "Ахмат" не может забить ЦСКА уже 6 матчей подряд, а три последних красно-синие выиграли с общим счетом 10:0. Получается, для армейцев это очень удобный соперник, но ведь все серии когда-нибудь заканчиваются.
0’ У армейцев с кадрами проблем явно побольше, чем у грозненцев. По-прежнему вне обоймы заболевший коронавирусом Акинфеев и изолированный одновременно с ним Дивеев, по состоянию которого ЦСКА так ничего официально и не объявил. Есть повреждения также у Набабкина, до конца не восстановился Фукс, болеют Дзагоев и Обляков. Плюс пока не встроился в игру Рондон - с атакой у ЦСКА еще большие проблемы. У "Ахмата" же из потерь только опорник Тимофеев, все остальные здоровы и в строю.
0’ "Ахмат": Шелия - Ненахов, Семенов, Нижич, Богосавац - Исмаэл, Швец - Быстров, Бериша, Харин - Мелкадзе.
0’ ЦСКА: Помазун - Мариу Фернандес, Васин, Магнуссон, Зайнутдинов - Кучаев, Марадишвили, Влашич, Ахметов, Эджуке - Рондон.
0’ Перед матчем Влашич получил старенький приз лучшему игроку ноября-декабря, после чего минутой молчания почтили память Юрия Розанова.
1’ ::time:: ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну а теперь к футболу!
2’ ЦСКА начал активно, Эджуке уже рухнул в штрафной, но арбитр криминала там не увидел.
3’ Бериша освободился на левом фланге и прострелил во вратарскую - Фернандес успел подстраховать партнеров в центре обороны.
4’ Пока Мелкадзе думал, как ему обыгрывать Магнуссона на краю вратарской, боковой арбитр поднял флажок. Офсайд.
5’ Влашич включил Ибрагимовича и попытался пижонским ударом пяткой замкнуть прострел с фланга, но вышло корявенько.
7’ Эджуке на дриблинге проходит Ненахова и подает в штрафную, но Шелия рукой выбивает мяч.
8’ С преимуществом в движении и во владении действуют армейцы, но и "Ахмат" не играет глухим вторым номером.
9’ У Семенова повреждение небольшое, захромал он сейчас. Сможет ли продолжить?
11’ ААА, как не забивает "Ахмат"? Раскатали влегкую грозненцы защиту ЦСКА в три паса! Бериша слева в касание отдавал на дальнюю штангу, откуда Мелкадзе не попал в пустой угол ::facepalm::
12’ Семенов вроде разбегался, замена не нужна. Отлегло, наверное, у Талалаева.
14’ Успокоилась игра немного, темп снизился. И для вратарей перекур, хотя они пока и не вступали в игру толком.
15’ Талалаев активно себя на бровке ведет, Гончаренко пока на его фоне достаточно спокоен.
16’ ЦСКА по-прежнему больше владеет мячом, но обострить у армейцев никак не получается.
18’ Бериша выскочил под заброс из глубины, но Фернандес ему не дал выбежать один на один.
19’ Эджуке опять увлекается дриблингом, проходит двоих и теряет мяч.
20’ Влашич уходит от двоих соперников и с линии штрафной бьет с левой - выше ворот!
21’
Мирослав Богосавац
22’ Влашич выкатил мяч набегавшему Ахметову, который метров с 12 лупит в защитника!
24’ Начинает ощущаться более серьезный перевес у ЦСКА, да и моменты стали появляться.
25’ Богасавац с левого края подавал на Мелкадзе, но мяч прилетел в руки Помазуну.
26’ Чем больше ЦСКА будет тянуть с первым голом, тем больше шансов будет у "Ахмата" на положительный исход встречи.
29’ Включает "Ахмат" прессинг, не давая армейцам свободного пространства. И стал чаще ЦСКА мяч терять.
30’ Кучаев в отборе по ногам съездил Богасавацу. Арбитр штрафной поставил, но карточку не дал.
31’ Талалаев не унимается на кромке поля - постоянно что-то кричит и жестикулирует. Полностью вовлечен в игру.
33’ ЦСКА спокойно раскатывает мяч на половине поля соперника, но настолько плотно расставлены сейчас грозненцы, что ничего придумать не получается.
34’ Бериша в лихой подкат на фланге бросился и чуть не снес Фернандеса.
35’
Бернард Бериша
36’ ::fear:: Рондон! В штангу с линии штрафной попал, пробивая в дальний угол с подъема!
37’ Пенальти! Нижич в борьбе за мяч рукой сыграл, и арбитр без колебаний указал на "точку".
39’ Большую часть тайма Рондон не был заметен вообще, но затем за две минуты сначала в штангу попал, а потом и пенальти реализовал.
39’
Гол c пенальти! 1:0
Хосе Саломон Рондон Рондон к мячу подошел и хладнокровно послал мяч в нижний правый угол - Шелия не угадал.
40’ Помазун успел выскочить наперерез Мелкадзе аж за пределы штрафной и не дал ему выбежать один на один.
41’ "Ахмат" забрал мяч ненадолго, крутятся сейчас грозненцы вокруг штрафной хозяев.
43’ Исмаэл заряжает из-за штрафной, но мяч уходит слишком высоко.
44’ ЦСКА снова вернул себе мяч, спокойно комбинируя и приближая перерыв.
45’ А вот, собственно, и он. Ничего арбитр к первому тайму не добавил, хотя небольшие остановки были. Тот же пенальти.
45+1’ Перерыв
45+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. Ну и все пока с первым таймом. ЦСКА пока играет без явного преимущества, а единственный гол армейцы забили с пенальти. Посмотрим, что будет с интригой после перерыва, а пока сделаем паузу.
46’
Артем Полярус - Марат Быстров
46’
Владимир Ильин - Бернард Бериша
46’ Две замены в перерыве сделаны у "Ахмата": Ильин вышел вместо Бериши и Полярус вместо Быстрова.
46’ ::time:: ВТОРОЙ ТАЙМ. Ну а мы возвращаемся на поле.
47’ Пока в спокойном темпе возобновилась игра. Гости пытаются больше владеть мячом, но пока не получается.
48’ Исмаэл сзади сбил Кучаева, но это нарушение точно не на карточку.
49’ Быстрая атака ЦСКА завершалась ударом Кучаева с правого края вратарской - Богасавац ногу подставил.
50’ И дальний выстрел Марадишвили после розыгрыша углового тоже приходится в защитника.
52’
Гол! 2:0
Никола Влашич ГОЛ! Рондон после навеса головой скидывает на Влашича, а тот в касание филигранно попадает в угол.
53’ Стоит отметить, что в момент голевой атаки Ненахов у "Ахмата" лежал на газоне, и армейцы продолжили играть, проигнорировав этот эпизод.
53’
Гиорги Шелия
54’ VAR, кстати, просматривал момент с голом - там под вопросом был офсайд у Рондона, но из-за того же Ненахова, который лежал на газоне, его не фиксировали.
56’ После второго гола "Ахмат" как-то поник. Мяч в основном у ЦСКА сейчас держится.
57’ Кучаев в стеночку с Влашичем сыграл, но затем неудачно отдал вразрез на Рондона.
58’ Скоро уже пойдут замены и у ЦСКА - группа запасных уже вовсю разминается.
59’ Эджуке разогнал атаку по центру и пробил с подхода к штрафной - Шелия на месте.
61’ Игра в целом успокоилась в последние минуты. ЦСКА контролирует ход встречи, "Ахмат" не особо пока противится.
62’ Теперь уже грозненцы забрали себе мяч, но ровным счетом ничего предпринять не получается.
64’ Ненахов подключился к атаке по правому флангу, и уронили его на бровке. Штрафной.
65’ Ух, Полярус подал во вратарскую, и Рондон срезал мяч в свои ворота - повезло, что мяч по пути попал в защитника.
66’ Двойная замена готовится у "Ахмата" опять. Талалаев все пытается переломить ход игры.
67’
Максим Ненахов
68’ Зайнутдинов с фланга сместился в штрафную и низом пробил - Шелия ловит мяч.
69’
Амир Адуев - Георгий Мелкадзе
69’
Габриэл Янку - Исмаэл
69’ Ну и вот они, две замены в составе грозненцев. Адуев и Янку появились вместо Мелкадзе и Исмаэла.
70’ И ЦСКА наконец приготовил две замены - Тикнизян и Сигурдссон выходят.
71’
Арнор Сигурдссон - Константин Кучаев
71’
Наир Тикнизян - Чидера Эджуке
72’ Быстрая атака захлебнулась у ЦСКА, но Фернандес все-таки заработал угловой, пытаясь в последний момент сделать прострел.
73’ Так пока все и продолжается - ЦСКА контролирует мяч, "Ахмат" вроде как прессингует, но не особо успешно.
75’ На половине поля гостей матч проходит сейчас. ЦСКА то и дело пробует с флангов мяч в штрафную доставить.
76’ Зайнутдинов с левой прикладывается с линии штрафной - снова защитник принимает на себя мяч.
77’ До сих пор на поле Рондон. Весь матч он незаметен сегодня, но поучаствовал в обоих голах. Отличная эффективность.
79’
Федор Чалов - Хосе Саломон Рондон
79’ Ну и вот как раз Чалов вместо Рондона.
80’ Швец с Марадишвили столкнулись. Антону карточку арбитр показывает за грубую игру.
80’
Антон Швец
81’
Лечи Садулаев - Максим Ненахов
82’ И сразу Садулаев зарабатывает штрафной на правом фланге - Зайнутдинов подтолкнул его.
83’ Штрафной перетек в угловой, а дальше уже защитники справились с подачей.
85’ ЦСКА преспокойно доводит матч до победы, уже и не пытаясь что-то в атаке придумать.
86’ Влашич красиво забросил мяч в штрафную на Фернандеса, который вроде бы здорово ушел от защитника вдоль лицевой линии, но подыграл себе рукой.
87’ И Талалаев уже успокоился - присел на скамейку и просто смотрит футбол.
88’ Рондона признали игроком матча сегодня. Вот что значит сделать игру за 5 минут.
90’ Влашич проходит до штрафной и плотно бьет - Шелия отбивает в углу, а затем справляется и с добиванием Сигурдссона.
90+1’
Наир Тикнизян
90+2’ Адуев в ближнюю девятку целился, но послал мяч и над стенкой, и над перекладиной.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, ЦСКА обыгрывает "Ахмат" и делает шаг вдогонку "Зениту", но у питерцев еще есть игра в запасе. В целом армейцы сегодня были лучше, но многое решил пенальти, назначенный за игру рукой. Для вас работал Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!