Спартак — Краснодар, 7 марта 2021

7 марта 2021 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Краснодар (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 21-й тур. Матч пройдет 7 марта 2021 года на стадионе Лукойл Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Лукойл Арена (Москва, Россия) 10 261 зритель Вместимость 45496
Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Дмитрий Мосякин (Москва), Владимир Миневич (Смоленск)
ВАР: Артем Любимов (Санкт-Петербург)
Ассистент ВАР: Антон Аверьянов (Москва)
0’ Всем привет! Главное событие тура в премьер-лиге пройдет в воскресенье. В гости к неудачно начавшему вечернюю часть сезона приедут пока такие беспобедные "быки" из "Краснодара". Устраиваемся поудобнее, матч обещает быть жарким.
0’ "Краснодар" начал весеннюю часть сезона ну очень плохо. Команда, откровенно говоря, без шансов вылетела из Лиги Европы от скромного загребского "Динамо", покинула Кубок России после поражения от "Сочи" и еле спаслась в игре с "Уралом" в чемпионате. Никто не знает, что происходит с Матвеем Сафоновым и Даниилом Уткиным, которые не играют, сломался Рамирес и приехавший ему на замену Ойонго, дисквалифицирован Смольников, получил травму Чернов. У Мусаева перед игрой дилемма - кого ставить на фланги обороны, чтобы не потерять в качестве и наконец-то добыть победу.
0’ "Спартак" в чем-то похож по результатам на "Краснодар", разве что весенняя часть еврокубков красно-белым в принципе пока может только сниться. Уже все понимают, что Доменико Тедеско летом покинет клуб, но пока никто не понимает, во что играет "Спартак" после зимы. И даже возвращение Промеса пока не катит - вылет из Кубка от "Динамо" (без голландца) и поражение от "Рубина" в чемпионате отбросило команду со второго на четвертое место. А может быть и вовсе шестое после данного тура.
0’ ::warning:: "Краснодар": Агкацев - Ионов, Кайо, Сорокин, Чернов - Газинский, Кабелла, Вилена - Вандерсон, Ари, Классон. Запас: Городов, Бабурин, Черников, Уткин, Шапи, Марков, Ольссон.
0’ ::warning:: "Спартак": Максименко - Маслов, Джикия, Жиго, Айртон - Промес, Крал, Умяров, Мозес - Ларссон, Соболев. Запас: Ребров, Селихов, Кутепов, Ещенко, Маркитесов, Хендрикс, Понсе, Бакаев, Гапонов.
0’ Перед матчем присутствующие на стадионе почтили память комментатора Юрия Розанова, который скончался 3 марта. Вечная память.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
1’
Александр Соболев ::ball:: ГОЛ! Соболев! Очень быстро пропустили гости. Умяров слева почти от углового флажка подал на линию вратарской, Александр выпрыгнул и головой с нескольких метров пробил в левую девятку!
2’ С первых минут Промес начинает слева, а Мозес - справа. Тут еще вопрос, насколько долго они будут занимать именно такие места.
3’ Кстати, это уже был не первый шанс у красно-белых. Кайо с "привоза" начал игру, подарив мяч Промесу. Квинси отдал на Соболева, но Газинский успел вернуться и помешать пробить.
5’ Промес слева сместился к штрафной и пробил на силу - выше ворот улетел мяч.
7’ Игроки "Краснодара" пока вообще не понимают, где они находятся. Без мяча гости, вперед не удается даже перевести мяч.
8’ Мусаев выглядит так себе. Кажется, главный тренер "быков" и сам не понимает, что сейчас происходит с его командой.
8’
Гол! 2:0
Квинси Промес ::ball:: ГОЛ! Промес! Вот вам и возвращение братухи! Ларссон одним пасом с центра вывел Квинси один на один с голкипером, и голландец на исполнение пробил под правую штангу с десяти метров!
10’ Ари напомнил всем, что он на поле. Классон подал справа, бразильский русский головой с 12 метров пробил над перекладиной.
11’ Забегали зеленые, уже интереснее. Классон с левого края штрафной пытался нанести удар, но там сгруппировались против него защитники и ничего не получилось.
12’ Тедеско на трибунах, продолжает немецкий специалист отбывать дисквалификация. Рядом с ним сидит владелец "Спартака" Леонид Федун.
13’ ::warning:: Трещит по швам оборона "Краснодара"! Сначала Кайо на линии успел остановить удар Айртона, потом Ларссон головой с нескольких метров не попал в ближний правый!
14’ Красно-белые продолжают играть с позиции силы. Получается очень и очень неплохо. Возможно, лучшие 15 минут в истории клуба в нынешнем сезоне.
15’ Кстати, у Промеса 100 результативных действий в составе "Спартака". 67 голов и 33 результативные передачи.
17’ Ари показал "скамейке", что не может продолжить игру. Покинул он поле, сразу показав, что хватит с него. ::trauma::
18’ Ари сразу же отправился в раздевалку. Кажется, у него какое-то мышечное повреждение.
19’
Магомед-Шапи Сулейманов - Ари
19’ Выходит Шапи и пока занимает место в центре нападения.
20’ Вандерсон обошел всю оборону соперника, выскакивал уже на Максименко, но, кажется, Джикия в подкате успел заблокировать.
21’ "Спартак", кажется, отпускает соперника. Уже нет того сумасшедшего давления, которое мы видели на первых минутах.
22’ Да, Шапи остается в центре нападения. А сейчас приходится сидеть а думать, как жаль, что Берга сегодня нет.
23’ ::warning:: Раскрывается "Краснодар"! Ионов открылся на правом краю штрафной, вырвался к вратарской и пробил на силу верхом - перекладина!
24’ ::warning:: А еще до перекладины Ионова Вандерсон справа засадил очень так прилично. Максименко успел сложиться и отразить. Смелые "быки" очень хороши.
26’ Джикия угадал, куда Кабелла будет забрасывать на Вилену, удачно переместился и выбил мяч в аут.
27’ Кайо не проиграл скоростной забег Ларссону, а так у шведа был неплохой момент, один на один Агкацевым он убегал.
28’ Газинский с дальней дистанции решил пробить на силу - высоко мяч уходит, хотя и не так далеко от правой девятки.
29’ ::warning:: Ну как так... Кабелла слева ворвался в штрафную, прострелил вдоль ворот, и Шапи с нескольких метров не попал по мячу!
30’ Джикия теперь держится за заднюю, если и "Спартак" потеряет своего капитана, то будет очень тяжело. Гапонова разве что выпускать придется, чтобы не ломать схему.
31’ Давно "Спартак" не создавал ничего интересного у чужих ворот. Или это "Краснодар" научился после двух пропущенных уже играть?
32’ Крал в последний момент срывает выход Вандерсона один на один с голкипером. Свободные зоны у красно-белых появляются все чаще и чаще.
33’ Вилена увидел, что его никто не думает встречать, так сразу и пробил с 25 метров - не попал голландец в правый угол.
35’ "Спартак" без мяча в последнее время. Пытается команда Тедеско действовать вторым номером, но не получается ничего опасного.
36’ Очень слабо Вандерсон пробил головой после углового, мяч просто прилетел в руки Максименко.
38’ Классон не использовал выход один на один с Максименко, отпустив далеко мяч от себя. И только потом стало ясно, что офсайд.
39’ Всей командой "Спартак" отбивается. Три удара кряду из пределов штрафной москвичи заблокировали.
40’ Шапи справа попытался ворваться в штрафную, чтобы пробить, - опять Джикия его остановил. Ну надо же активнее...
42’ Ларссон во время быстрой атаки мог убегать один на один с голкипером, но вместо этого решил упасть в борьбе с Кайо. Ничего не было, показал арбитр.
44’ Ларссон толкнул в спину Чернову в очередной борьбе за мяч. Заметил это и арбитр, поэтому еще одного выхода один на один на будет.
45’ Соболев пытался красиво принять мяч и вторым касанием пробить с линии штрафной - мяч полетел в сторону углового флажка.
45+1’ Мешков компенсировал одну минуту к первому тайму.
45+2’ Перерыв
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 2:0. "Спартак" быстро забил два мяча за восемь минут, а потом сник. "Краснодар" минуте к 20 пришел в себя и начал играть. Шансы у команды Мусаева были, наверняка они еще и будут. Пока центральный матч тура оправдывает ожидания.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Кстати, снег пошел в Москве. Повлияет ли он на игру команд, пока сложно сказать.
48’ У Соболева какое-то повреждение, кажется, Газинский сзади задел его в борьбе, но арбитр там нарушения не увидел. ::trauma::
49’ Кстати, снег не просто пошел, он начал валить такой приличный. Сейчас главный вопрос: выдержит ли газон?
50’ ::warning:: Да вы серьезно? Как так? Кабелла головой с линии вратарской пробил в ближний левый - Максименко в прыжке затащил, но мяч продолжил лететь в сетку, Жиго успел из пустых вынести, а потом общими усилиями красно-белые отбились после добивания Вилены впритык!
51’ Промес с линии штрафной, сыграв на подборе, захотел пробить на точность, а вместо этого засадил в руки Агкацеву.
52’ На встречных курсах начали играть соперники. Футбол пока очень нравится, темп и скорости вообще на высоте.
53’ Без Берга у Мусаева не так много вариантов для усиления остается. Можно, конечно, Ольссона или Уткина выпустить в центр, а так на атаку один лишь Марков.
55’ "Спартак" очень долго держит мяч у чужих ворот, пытаясь действовать по ситуации. Пока все логично, учитывая счет на табло.
56’
Гол! 2:1
Юрий Газинский ::ball:: ГОЛ! Газинский! Вот это шальной мяч! Прострел Ионова справа не прошел, Умяров попытался вынести подальше, но не получилось. Юрий подобрал мяч в 22 метрах от ворот, сделал несколько шагов вперед и плюнул в левую девятку!
57’ ::warning:: Соболева почему-то оставили одного на углу вратарской, Александр принял мяч на грудь и вторым касанием пробил в ближний левый - мимо.
58’ Кстати, Ольссон пошел разминаться. Если кого-то и менять, то, наверное, Газинского и Вилену, Кабелла на атаку все же очень полезен.
61’
Гол! 3:1
Александр Соболев ::ball:: ГОЛ! Соболев! "Краснодар" нарвался на встречную атаку и пропустил. Промес протащил мяч от центра поля к линии штрафной, покатил на Соболева, и Александр с 20 метров дал в правую девятку!
62’ "Спартак" и дальше катает мяч, стараясь играть от себя. Ну а гостям опять нужно идти и рисковать.
63’ Шапи слишком откровенно сделал показ влево, Джикия на пару с Айртоном это все прочила и не дали пробить.
63’
Гол! 4:1
Джордан Ларссон ::ball:: ГОЛ! Ларссон! И еще раз "быки" получили, когда пошли атаковать. Все пришли на угловой, вынос Умярова, Ларссон подхватил мяч в центре поля, убежал от Чернова, вышел один на один с Агкацевым и с 13 метров пробил мимо голкипера!
66’ На кураже хозяева продолжают атаковать. Качественные отрезки получаются у красно-белых, с этим не поспоришь. Чемпионская ли это игра?
67’
Самюэль Жиго
68’
Евгений Марков - Виктор Классон
68’
Кристофер Ольссон - Юрий Газинский
68’
Даниил Уткин - Реми Кабелла
68’ Кажется, будет скандал у нас ::anger:: Умяров перед тем, как отдать передачу на Ларссона, принял мяч рукой, причем это видели игроки "Краснодара", а арбитры - нет.
69’ Две замены сейчас будут и у "Спартака".
70’
Эсекиэль Понсе - Александр Соболев
70’
Йоррит Хендрикс - Квинси Промес
71’ "Краснодар" уже почти не атакует. Кажется, команда Мусаева даже не верит, что можно спастись.
72’ Айртон слева классно ворвался в штрафную, попытался даже прострелить, но вместо этого изо всех сил ударил в газон.
74’ Начался уже тот момент. когда темп матча начинает падать. Удивляться не стоит, по тяжелому полю очень сложно командам.
75’
Гол! 5:1
Эсекиэль Понсе ::ball:: ГОЛ! Понсе! И еще пятый пришел! Крал справа выполнил кросс, аргентинец набежал и в прыжке с линии вратарской пробил между ног вратарю!
76’ А получал ли "Краснодар" пять мячей в чемпионате России? Сложно вот так сразу и вспомнить.
77’ ::warning:: Ларссон слева под углом вышел на Агкацева, перебросил голкипера, но Чернов успел выбить из пустых!
78’
Илья Кутепов - Самюэль Жиго
78’
Руслан Камболов - Тони Вилена
78’ Кутепов вышел в центр обороны вместо Жиго. Не исключено, что это уже тренировка перед "Динамо".
80’ "Спартак" идет добивать. Кажется, хотят хозяева забить еще.
83’ Впервые в истории "Краснодар" получил шесть мячей. Кажется, это антирекорд сложно будет побить в ближайшие годы.
83’
Гол! 6:1
Джордан Ларссон ::ball:: ГОЛ! Ларссон! И есть шестой! Мозес справа ворвался в штрафную, пробил 15 метров, Агкацев отразил перед собой, а швед с нескольких метров добил уже в пустые!
85’ Ну и главный вопрос: что будет с Мусаевым? Не исключено, что сегодня его уже могут отправить в отставку.
87’ Умяров также наказан предупреждением за накладку сопернику.
87’
Егор Сорокин
88’
Зелимхан Бакаев - Джордан Ларссон
88’
Дмитрий Маркитесов - Алекс Крал
88’
Наиль Умяров
90’ "Спартак" очень неплохо держит мяч. Смотрится красиво, но во втором тайме у хозяев много что получается.
90+1’ Мешков решил еще компенсировать две минуты.
90+2’ Матч окончен
90+2’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 6:1! "Спартак" с теннисным счетом разгромил "Краснодар" в Москве. Гости полностью провалили второй тайм, и системные проблемы в обороне вылезли на поверхность. Поздравляем Ларссона и Соболева с дублями, красно-белых с уверенной победой. Выходят хозяева на третье место, а впереди дерби с "Динамо". На этом все, хорошего вечера!