Локомотив — Зенит, 30 августа 2020

30 августа 2020 года • 16:00

Россия. Премьер-лига. 6-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 6-й тур. Матч пройдет 30 августа 2020 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 16:00 по московскому времени.

РЖД Арена (Москва, Россия) 7 739 зрителей Вместимость 27084
Главный арбитр: Владимир Москалев (Воронеж)
Ассистенты: Алексей Стипиди (Краснодар), Рустам Мухтаров (Петрозаводск)
ВАР: Николай Волошин (Смоленск)
Ассистент ВАР: Максим Гаврилин (Владимир)
0’ Всем привет! Заключительные матчи перед паузой на игры национальной сборной уже обсуждают больше, чем выбор Черчесова. "Спартак" победил "Арсенал" и вышел на первое место в таблице, чем теперь ответит "Зенит"? Команда Сергея Семака гостит в Черкизово, где обескровленный "Локомотив" готов дать бой гранду.
0’ "Зенит" впервые за длительное время лишился первого места на дистанции. Команда Сергея Семака в прошлом туре неожиданно уступила другому столичному клубу "Динамо" (0:1) и уже отстает от красно-белых на два очка. Но более важным итогом встречи для Сергея Семака стала потеря двух игроков основы. У Дриусси серьезное повреждение, и аргентинец вряд ли сыграет в ближайший месяц, а Вильмар Барриос пропустит встречу из-за дисквалификации.
0’ "Локомотив", в отличие от соперника, таким удачным стартом похвастаться не может. Николич проиграл два матча кряду, и если поражение от "Спартака" еще вписывается в какую-то логическую парадигму, то терять очки с "Ахматом" "железнодорожники" просто не имели права. Но и это, наверное, не главное. Клуб на долгое время потерял из-за травмы Баринова, а это очень важный игрок в ростере Николича. Да и неизвестно, сыграет ли еще Алексей Миранчук в ближайшее время в футболке "Локомотива". Разговоры об "Аталанте" с каждым днем становятся все серьезнее. Тем более, сейчас один из братьев травмирован.
0’ ::warning:: "Локомотив": Гильерме - Игнатьев, Чорлука, Мурило, Рыбус - Магкеев - Рыбчинский, Куликов, Ант. Миранчук - Смолов, Камано. Запас: Савин, Коченков, Лысов, Лысцов, Райкович, Сильянов, Жемалетдинов, Жалолиддинов, Эдер, Лисакович, Мухин, Иосифов.
0’ ::warning:: "Зенит": Кержаков - Караваев, Ракицкий, Ловрен, Жирков - Сантос, Оздоев, Малком - Азмун, Дзюба, Мостовой. Запас: Одоевский, Васютин, Круговой, Ригони, Терентьев, Прохин, Сутормин, Шамкин, Ерохин.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Пресс-служба "Локомотива" сообщила, что Гжегож Крыховяк не сможет принять участие в матче из-за воспаления икроножной мышцы. Потерей у хозяев очень много.
3’ СМИ сообщают, что сегодня Алексей Миранчук уже попрощается с болельщиками после матча. Трансфер в "Аталанту" все ближе.
4’ Достаточно сумбурное начало. "Локомотив" старается держать мяч, но попытки продвинуться вперед заканчиваются неудачно.
6’ ::warning:: Оздоев с лета с линии штрафной неплохо стрелял - мяч ушел над перекладиной!
7’ Рыбчинский очень долго подрабатывал мяч под удар в штрафной, Ловрен в подкате успел выбить.
9’ "Локо" держит мяч. Хозяева начинают делать побольше забросов вперед, надеясь, что там Смолову удастся зацепиться за мяч.
10’ ::warning:: Рыбчинский на правом краю штрафной получил шикарную передачу для Смолова, сделал шаг вперед и мощно пробил в ближнюю девятку! Начали хозяева радоваться, но офсайд!
11’ Пауза в матче. ВАР проверяет момент. Все в ожидании, чем же все закончится.
12’ ВАР подтвердил положение вне игры. Хотя эпизод на тоненького, вот для таких моментов и нужны просмотры.
14’ Камано классно поборолся против Дзюбы, не дав капитану "Зенита" принять мяч на бровке. Француз в обороне также неплох.
15’ "Зенит" сразу заиграл после пропущенного мяча. Хоть его и не засчитали, но питерцы поняли, что шутить не надо.
16’ Мостовой поборолся с Игнатьевым в штрафной и едва не пробил в падении. Да и Гильерме вовремя вышел и опередил на мяче Андрея.
17’ А тем временем сборная России несет еще одну потерю, Александр Головин в мачте за "Монако" получил травму в начале встречи с "Метцом".
19’ "Зенит" комбинирует в центре поля. Малком уже начал чаще играть в центре, правая бровка полностью за Караваевым.
21’ Футбол немного успокоился. Обе команды, кажется, и не против сыграть на атаку, но пока не рискуют.
23’ Пока у Ракицкого не проходят длинные передачи. Мяч постоянно летит куда-то угодно, но не в ноги партнерам, как это у него обычно.
24’ Азмун на ровном месте упал во вратарской, схватившись за колено. Вот только потери иранца им не хватало. ::trauma::
25’ Поднялся сам Азмун. Кажется, все хорошо, временный спазм, ничего серьезного.
26’
Мачей Рыбус
28’ Второе падение Азмуна в штрафной. Да, там был контакт с Чорлукой, Сердар просил даже пенальти. Интересно, что скажет ВАР?
29’ Кажется, никто даже не проверял момент. Все лишь угловой для "Зенита".
30’ Питерцы интересно разыграли угловой справа, пас на ближнюю на Дзюбу, скидка в центр на Малкома, и бразилец в касание низом "не прошил" оборону.
32’ В штрафной "Локомотива" постоянно возникают свободные зоны, мяч там оказывается, а вот гости не успевают догонять.
34’ Камано, кстати, едва ли не самый активный, когда команда атакует. Уже несколько раз и по ногам получил легионер.
35’ ::warning:: Смолов справа классно влетел в штрафную, качнул защитника и пробил в ближний угол - на месте Кержаков.
36’ Малкома роняют на подступах к штрафной "Локомотива". Неужели Ракицкий будет бить?
37’ ::warning:: А пробил как раз Ловрен! Хорватский защитник на исполнение крутил в ближний левый верхний угол - и немного не попал.
38’ И у Жиркова теперь какое-то повреждение. Сумасшедший график игр сказывается, тем более, если речь идет о ветеранах.
40’ У Ракицкого и со штрафного не прошла подача. Пока в этом компоненте не самый удачный матч для украинца.
42’ Бело-зеленые успокоились. Ждут уже они свистка на перерыв, ничья, кажется, полностью устраивает.
44’ И "Зенит" никуда не торопится. Первый тайм пока не самый активный, и болельщикам явно хочется увидеть чего-то поинтереснее.
45’ Пока все подачи Жиркова в руки Гильерме. Одно из главных оружий гостей пока не стреляет.
45+1’ Две минуты компенсировал Москалев.
45+2’ Перерыв
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! В Москве пока без голов, да и предпосылок минимум. Хозяева отправили один мяч в ворота Кержакова, однако Рыбчинский находился в положении вне игры. Иных шансов реальных и не было, так полумоменты.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ "Зенит" опять начинает с контроля. Насколько эта тактика рабочая, посмотрим.
49’ Два угловых у ворот питерской команды - опять без ударов. Сегодня и стандарты особо не помогают.
50’ В одно касание хозяева вошли в штрафную, Камано даже попытался пробить, но Ловрен заблокировал.
51’ ::warning:: Дзюба затолкал мяч в сетку после скидки Азмуна. Опять гол отменили. Кажется, Сердар находился в положении вне игры, а потом еще и рукой себе подыграл.
53’ Дзюба пошел прессинговать Гильерме, вратарь даже немного отпустил мяч, но Артем так и не перехватил.
55’ Николич активно работает на скамейке для запасных. Вариантов для усиления у него не так и много, Эдер и Эемалетдинов разве что.
58’ Гильерме перехватывает все верховые подачи. После первого тайма события немного не изменились.
60’ "Локомотив" долго с мячом в центре поля. Даже без Крыховяка и Баринова удается контролировать этот участок поля.
62’ Камано сместился слева в центр и пробил с линии штрафной - не попал в ближний, да и выстрел не получился.
64’ Лисакович активно разминается. В прошлом матче с "Ахматом" он был едва ли не лучшим по эффективности у хозяев.
65’ Пока Камано ушел, вместо него Лисакович.
66’
Эдер - Федор Смолов
66’
Виталий Лисакович - Франсуа Камано
66’ Эдер выходит в центр нападения вместо Смолова.
67’ Рыбчинский классно прострелил справа вдоль ворот, Кержаков уже не успевал перехватить, но замыкать на дальней было некому.
68’ ::warning:: Миранчук с линии штрафной на исполнение пробил в правый угол - немного неточно, хотя было и перспективно.
69’ "Локомотив" всей обороной лег под удар Ловрена после углового - и заблокировали. Забегали немного команды, уже интереснее.
70’ ::warning:: Эдер затылком с пяти метров пытался перевести мяч в сетку - чуть выше! А "Локомотив" острее сейчас!
72’ Ригони усиливает атаку, меняя Азмуна.
72’ Жирков отбегал 70 минут, можно и отдохнуть.
73’
Эмилиано Ариэль Ригони - Сердар Азмун
73’
Данил Круговой - Юрий Жирков
74’ Еще одна серия подач в штрафную "Локомотива" - никто из питерцев так и не нанес удара.
76’ Круговой сильно слева прострелил на ближнюю штангу - опять некому оказалось сыграть на опережение.
77’ Кстати, подачи на Дзюбу вообще не проходят. Артем почти весь матч пребывает без мяча.
78’ Мостовой красиво развернулся в штрафной, но оставить мяч под контролем так и не сумел, опять Гильерме классно сыграл на опережение.
79’ Жемалетдинов заменил Рыбчинского на бровке.
80’
Рифат Жемалетдинов - Дмитрий Рыбчинский
81’ ::warning:: Миранчук справа опять классно прострелил вдоль ворот - Лисаковичу немного не хватило длины ног, чтобы в падении замкнуть.
83’ Ракицкий с Ловреном уже вовсю высказывают партнерам. Как-то потерь стало слишком много, приходится лишь отбиваться.
84’ Малком протащил мяч по центру и сам попытался пробить - заблокировали. По моментам хозяева сегодня переиграли соперника.
85’ Чорлука на газоне. Участие хорвата в матче и так было по вопросом, а тут повреждение еще какое-то. ::trauma::
85’
Ведран Чорлука
86’ Традиционно Ерохин заменил Оздоева.
86’ Сутормин выходит. Семак начинает уже рисковать.
87’
Алексей Сутормин - Филипе Силва Малком
87’
Александр Ерохин - Магомед Оздоев
87’
Рифат Жемалетдинов
89’ Кстати, у "Зенита" за матч ни одного удара в створ. Вот так сегодня играет гранд российского футбола.
90’ Три минуты компенсировал арбитр.
90+1’ Круговой перспективно подал слева - никто не успел замыкать в этот раз.
90+2’ "Зенит" просто грузит мяч вперед. Борьба все проиграна, но попытки продолжаются.
90+3’
Слободан Райкович - Ведран Чорлука
90+3’ Райкович впервые выходит в составе "Локомотива".
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:0! "Локомотив" и "Зенит" в центральном матче тура так и не смогли забить. Более того, интереснее атаковали как раз хозяева. Питерцы не смогли обогнать "Спартак", а еще же и "Сочи" может их обойти. На паузу мы уходим с такими раскладами. На этом все, до скорых встреч!