Локомотив Тб — Динамо, 17 сентября 2020

17 сентября 2020 года • 20:00

Лига Европы. 2-й отборочный раунд

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив Тб (Тбилиси) – Динамо (Москва). Лига Европы, 2-й отборочный раунд. Матч пройдет 17 сентября 2020 года на стадионе Mikheil Meskhi-2 (Тбилиси, Грузия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Карим Абед (Франция)
0’ Всем привет! Вот и начинаются настоящие еврокубки для российских клубов. И открывать евросезон будет "Динамо". В Тбилиси подопечные Новикова в матче второго квалификационного раунда Лиги Европы сразятся с местным "Локомотивом".
0’ "Динамо", как и многие российские гранды, новый сезон начало неоднозначно. Стабильности сейчас не хватает даже мощному "Зениту", что уж говорить об остальных. Несмотря на это, москвичи все равно считаются фаворитами одноматчевого противостояния. Все сильнейшие отправились в Грузию, считая новичка Лесового, так что выбор у Новикова большой, главное, им правильно распорядиться.
0’ Тбилисский клуб в нынешнем сезоне уже прошел одну стадию отбора, обыграв дома румынскую "Университатю" (2:1). Конечно, румыны - не столь грозный соперник, как "Динамо", но и грузинские клубы в последнее время не радуют в Европе. Да и известных игроков у хозяев нет, более того, почти все - местные исполнители. В Грузии очень сильно надеются на тренерский талант Георгия Чиабришвили, и для него сегодня серьезный вызов.
0’ ::warning:: "Динамо": Шунин - Паршивлюк, Евгеньев, Ордец, Скопинцев - Каборе, Фомин - Шиманьски, Филипп, Нжи - Комличенко.
0’ ::warning:: "Локомотив": Мамардашвили - Кабадзе, Сандохадзе, Гурешидзе, Убилава - Самуркасов, Шония, Дарцмелия - Киркитадзе, Сихарулидзе, Омар.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Шиманьски принял мяч перед штрафной и сразу же мощно пробил в левый угол - немного неточно!
3’ Фомин очень резко встретил в центре поля соперника. Не хватало еще на первых минутах желтую карточку получить одному из "волнорезов".
5’ Динамовцы очень просто пропустили к воротам Сихарулидзе. Лучший бомбардир грузинского клуба с линии штрафной не попал в левый угол.
6’ Верховые подачи у "Динамо" не проходят, в воздухе преимущество у хозяев, это видно даже по антропометрии.
7’
Давид Самуркасов
8’ Странно, почему партнеры продолжают верхом забрасывать на Комличенко в штрафную. Там борьба, а одному ее вести очень сложно.
10’ Очень много стыков на старте. А вот ударами отменялись лишь однажды соперники, а дальше и к штрафной почти не подходят.
11’ Комличенко вообще не может зацепиться за мяч. А креативные футболисты на себя не берут инициативу.
12’ Теперь Ордец на газоне. Досталось ему в верховой борьбе, можно было и здесь желтую показывать. ::trauma::
14’ Футбол без моментов получается. Осторожничают команды, зато регулярно ошибаются в простых моментах.
15’ ::warning:: А вот это хорошо! Комличенко перед штрафной принял мяч и пробил с правой ноги в правый угол - штанга!
16’ Динамовцы угловыми обложили чужую штрафную. Наконец-то начинает просматриваться инициатива у команды Новикова.
18’ Нжи попытался с левого фланга прорвался к штрафную - уперся Клинтон в защитника и выпустил мяч за лицевую линию.
19’ "Железнодорожники" в последнее время редко переходят центр поля. С каждой минутой российский клуб смотрится все интереснее.
21’
Дмитрий Скопинцев
22’ Шония со штрафного справа решил нанести прямой удар - Скопинцев подставил ногу и выбил мяч на угловой.
23’ Нжи не смог на скорости разогнать атаку три в три. Кажется, качество газона сегодня хромает.
25’ Очень долго лежал на газоне Шиманьски, локтем, кажется, на скорости кто-то его зацепил. Да, пауз объективно много. ::trauma::
27’ И опять все в центре поля. Одна команда берет мяч, три передачи - и все, обрезка.
28’ Новикову очень не нравится, как играет его команда. Уже у бровки главный тренер "Динамо", пытаясь словесно что-то изменить.
30’ Не дают Комличенко пробить из пределов штрафной. Заработали москвичи угловой, но этого же мало.
32’ Суматоха перед воротами "Локомотива" завершилась ударом Шиманського с линии штрафной - в Филиппа попал поляк.
33’
Ника Сандохадзе
34’ ::warning:: Комличенко на силу решил пробить со штрафного, вратарь отбил перед собой, а добить Филиппу не дали!
35’ А теперь Евгеньев после углового наконец-то впереди выиграл борьбу, но головой в створ не попал.
36’ "Динамо" существенно перехватывает инициативу. В конце тайма грузинской команды тяжеловато.
37’ ::warning:: Комличенко с линии штрафной после скидки Нжи немного не попал в правый угол. Николай, когда начал играть из глубины, стало намного больше получаться.
39’ Омар пытался уже рукой завести мяч в ворота. Да, подыграл откровенно, мог арбитр и предупреждение за такое выписать.
40’
Георгий Габадзе
42’ "Локомотив" уже и центр поля реже переходит. Пытаются хозяева удержать ничью до перерыва, это и понятно.
43’ Скопинцев же продолжает нарушать правила на бровке. А предупреждение у крайнего защитника уже есть, если что. ::anger::
44’ Стык в штрафной хозяев. Комличенко досталось, а вместе с ним и Гурешидзе. Да, была борьба за мяч, пауза. ::trauma::
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! "Динамо" владеет преимуществом, но никак не может забить. Кажется, только Комличенко и Шиманьски готовы создавать, от остальных минимум опасности. Зато у своих ворот "пожарит" Скопинцев, желтая у него уже есть.
46’
Григорий Морозов - Дмитрий Скопинцев
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ Да, Скопинцев в обороне очень часто нарушал правила, появился Морозов.
47’ Филипп попытался протащить мяч по центру, но пробить немцу никто не дал, остановили его перед штрафной.
48’ А теперь Филипп даже пробивает с 20 метров - мяч прошелся чуть выше перекладины.
50’ Динамовцы не отдают мяч сопернику, пытаясь комбинировать. Да, много вязкой борьбы в центре поля, не хватает первого забитого мяча.
51’ Филипп справа с острого угла решил пробить на силу - Мамардашвили прикрыл ближний угол и ликвидировал опасность.
52’ Первый удар в створ "Динамо"! Шония из-за пределов штрафной бил на силу низом - Шунин успел переместиться по линии и намертво накрыть мяч.
53’ Обрезок у динамовцев очень много. Особенно в средней линии в передачах вперед. Не пора ли Моро выпускать, чтобы он связал игру?
54’
Ираклий Сихарулидзе ::ball:: ГОЛ! Сихарулидзе! Очень неожиданно пропускаем... Шунин во время прострела с правого фланга не сумел перехватить мяч, выпустив его на ногу Сихарулидзе. Ираклий набежал и с нескольких метров расстрелял пустые ворота.
56’ ::warning:: Едва второй не получили. Обрезка перед собственной штрафной, опять Сихарулидзе бил в касание с линии штрафной - Шунин ногами успел отразить!
57’ Да, срочно нужно что-то менять. После гола "Локомотив" уже заиграл первым номером и побежал атаковать большими силами.
58’
Ираклий Сихарулидзе
59’ Хозяева уже всей командой за линией мяч. Поатаковали, забили - и хватит. В первом тайме был похожий сценарий.
61’
Даниил Лесовой - Клинтон Н`Жи
61’ Лесовой выходит, да, впереди нужно было что-то менять.
62’
Торнике Дзебниаури - Давид Самуркасов
62’ Первая замена произошла и у хозяев, Дзебнаури будет действовать на бровке.
63’ ::warning:: Фомин пришел на подачу со штрафного, выиграл борьбу и затылком подсек мяч в дальний угол - опять немного выше!
64’ Шиманьски уже старается бить с любых позиций. Наконец-то скорость видна в действиях бело-голубых.
65’
Мамия Гавашелишвили - Имран Улад Омар
65’ А тренер хозяев выпускает свежих игроков в атаку, чтобы было кому убежать.
66’ Филипп оказался в штрафной и сильно прострелил вдоль ворот - пока в подобных ситуациях лишь угловые получается заработать.
68’ Опять нет ударов. Мяч, конечно, можно долго держать, но и бить по воротам нельзя забывать. Тем более, счет в пользу соперника.
69’
Силвестр Игбун - Максимилиан Филипп
69’ Да, Филипп сегодня откровенно не порадовал, последним на поле выходит Слай.
70’ Опять после высокой подачи мяч пролетает рядом со створом "Локомотива". Но в этот раз свой защитник подсекал.
71’ Шиманьски кроссами постоянно загружает мяч в штрафную. Только там надо же выигрывать борьбу. Кстати, Комличенко прикрыли.
73’ Грузинский клуб начинает играть просто на отбой. Уже никто и не бежит на длинные забросы, сейчас важно удержать разницу.
74’
Роман Евгеньев
75’ Фомин наконец-то пробил с дальней дистанции. Да, мимо, но хоть какие-то выстрелы есть.
76’
Гол! 2:0
Мамия Гавашелишвили ::ball:: ГОЛ! Гавашелишвили. Похоже, пора заканчивать... И снова ошибка Шунина. С дальней дистанции Шония бьет в левый угол, Антон отбивает перед собой, а на добивании первым оказался Гавашелишвили.
78’ Спешат подопечные Новикова, а вообще ничего не получается. Кажется, в списке неожиданных и где-то позорных вылетов из еврокубков будет сегодня пополнение.
79’ Динамовцы уже начинают больше спорить с арбитром, нежели играть в футбол. С таким подходом можно уже и сейчас уйти.
81’ Слай в падении попытался пробить с линии штрафной - вратарь такие выстрелы без проблем забирает.
83’
Александр Кобахидзе - Торнике Киркитадзе
83’ Кобахидзе уже по тактическим соображениям выходит усилить оборону.
84’ Ордец уже пошел играть в нападение. Вот скидка на него прошла, украинец в касание пробил, рикошет - мимо.
85’ ::warning:: А вот это был невероятный шанс! После углового Ордец головой расстреливал голкипера, а Мамардашвили сумел перевести мяч в перекладину!
86’ Игроки "Локомотива" все чаще оказываются на газоне. Хитрость, тактика и боль, все это собралось в кучу.
88’ ::warning:: После серии ошибок Кобахидзе с линии вратарской не попадает в створ. А можно было и третий сейчас пропустить.
89’ ::warning:: ПЕНАЛЬТИ! Лесовой слева ворвался в штрафную и получает по ногам. Интрига возвращается?
90’
Гол c пенальти! 2:1
Николай Комличенко ::ball:: ГОЛ! Комличенко! Николай уверенно низом пробил в левый угол, голкипер не угадал. Так, борьба продолжается!
90+1’ Пять минут компенсировал арбитр.
90+2’ Морозов очень много ошибается. Что ни передача у крайнего защитника, то все чужим.
90+3’ У "Динамо" никак не получается пойти в последний штурм. Мяч до чужой штрафной нереально даже доставить.
90+4’ ::warning:: Опять Ордец оказался у чужих ворот и бил с 11 метров. Будет очередной угловой.
90+5’ Центральные защитники уже не возвращаются назад. Пора ждать Шунина у чужих ворот.
90+6’ Матч окончен
90+6’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:1! "Динамо" сенсационно вылетает из Лиги Европы, уступив в Грузии. Сегодня московская команда очень много ошибалась, особенно у своих ворот. Да и первый мяч забили подопечные Новикова слишком поздно, тут не поспоришь. Вот так в очередной раз российский футбол получил по носу. На этом все, до скорых встреч!