Монако — Анже, 9 января 2021

9 января 2021 года • 23:00

Франция. Лига 1. 19-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монако (Монако) – Анже (Анже). Франция. Лига 1, 19-й тур. Матч пройдет 9 января 2021 года на стадионе Stade Louis II (Монако, Франция). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Бенуа Бастьен
0’ Всем привет! В субботу очень много различного европейского футбола, и мы предлагаем вам перенестись в княжество Монако, где одноименная команда принимает "Анже".
0’ "Монако" в последние годы островком стабильности точно назвать нельзя. Постоянные смены тренеров, какие-то невероятные кадровые проблемы, из-за этого и нестабильная ситуация в турнирной таблице. Сейчас монегаски претендуют на еврокубки, занимая шестое место, хотя по качеству игры команда Ковача по-прежнему не впечатляет. Многие из вас наверняка будут ждать выхода на поле Головина, который восстановился после травмы, феерически вышел против "Лорьяна" (5:2), забив на десятой секунде пребывания на поле.
0’ "Анже", напротив, удивляет в нынешнем сезоне, занимая текущее седьмое место. При этом у команды Стефана Мулена столько же очков, как и у хозяев, поэтому легкой прогулки для монегасков ждать не стоит. При всем этом не скажешь, что у гостей очень сильный состав. Просто собраны исполнители средней руки, которых за пределами Франции мало кто и знает.
0’ ::warning:: "Монако": Леком - Сидибе, Марипан, Бадиашиле, Кайю - Диоп, Фофана, Тшуамени, Мартинш - Бен Йеддер, Фолланд. Александр Головин остался в запасе.
0’ ::warning:: "Анже": Бернардони - Мансо, Траоре, Тома, Думбья - Амаду, Мангани - Капель, Фюльжини, Кабо - Диони.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Монегаски на первых минутах оставляют соперника без мяча. Контролирует игру команда Ковача, но к воротам подобраться не может.
3’ Неплохой был заброс из глубины поля на Бен Йеддера, но Бернардони успел вовремя выбежать к линии штрафной и накрыть мяч.
4’ В одно касание хозяева приблизились к штрафной, Бен Йеддер отдал передачу вразрез, но не успел опять Тшуамени, его вновь опередил вратарь соперника.
5’ Диоп сместился слева в центр и решил сразу же пробить на силу с 20 метров - выше правой девятки пролетел мяч!
6’ ::warning:: Бен Йеддер теперь уже сам в штрафной разобрался с двумя защитниками и справа пробил верхом - успевает Бернардони в падении вытащить мяч из-под перекладины!
8’ ::warning:: Ну как же так?? Фолланда оставили одного по центру, немец в касание с лета пробил с семи метров выше! "Анже" в обороне пока играет, как "Анжи".
10’ Зеленые вообще не переходят центр поля, очень тяжело подопечным Стефана Мулена на первых минутах игры.
12’ Диоп теперь уже слева выполнил кросс на дальний угол вратарской - не дают Мартиншу замкнуть, лишь угловой будет.
13’ На первых минутах статистика показывает, что 74% времени мяч находится у "Монако". А кажется, намного больше.
15’ "Анже" пытается выровнять игру, причем получается это достаточно неплохо. До ворот Лекома пока не подходят, но хоть у своих владений нет пожаров.
16’ Бернардони вновь отлично играет на выходе, не давая возможности Бен Йеддеру пробить головой из пределов штрафной.
18’
Бенуа Бадиашиле
20’ ::warning:: А вот и первый "привоз" от хозяев! Провал на правом фланге обороны, быстрая атака от Диони, прострел на 11 метров, и Капель в касание не попадает в левую девятку!
22’ ::warning:: Как же "Монако" валится на скорости ::cry:: Диони по центру вышел почти один на один с Лекомом, пробил под правую штангу - вратарь затащил удар с 12 метров!
23’ ::warning:: Леком, але! Голкипер пошел перехватывать подачу с углового, не поймал мяч, и Диони в касание с острого угла пробил параллельно линии ворот!
24’ Диони упал в борьбе с Марипаном, врываясь в штрафную. Если бы арбитр свистнул - прямая красная и до свидания.
26’ Что-то вообще ничего не клеится у "Монако" после стартового натиска. Пора Головина выпускать что ли ::sad::
29’
Кевин Фолланд
31’ Начинается что-то типичный французский футбол, когда борьбы в центре поля намного больше, чем ударов по воротам.
32’ Фофана попытался из-за пределов штрафной нанести удар - мимо ворот уходит мяч.
35’ Окончательно успокоилась игра. Если до перерыва так и будет 0:0, то удивляться не стоит. Ну или "Монако" сам себе забьет, эти могут.
37’ ::warning:: Диоп слева сместился на угол вратарской и попытался закрутить в дальний нижний - чуть-чуть неточно.
38’ ::warning:: Бен Йеддер после прострела слева опередил защитника, но в ближнем бою угодил в Бернардони! Лишь угловой.
40’
Гильермо Марипан ::ball:: ГОЛ! Марипан! Затолкали, что тут сказать! Бен Йеддер после углового подхватил мяч справа и сильно прострелил вдоль ворот. Серия рикошетом, мяч оказался на линии вратарской, и Марипан расстрелял голкипера, пробив в правый нижний угол!
42’ ::warning:: Фолланд в касание решил пробить с 11 метров в левый нижний, Бернардони уже глазами проводил мяч, но чуть неточно!
43’ Фолланд падает в штрафной, арбитр не дает пенальти, но явно будет просмотр эпизода. Хотя заиграли, значит, - все ок.
45’ ::warning:: Кабо теперь вышел с Лекомом под углом, пытаясь пробить в ближний - вратарь отразил, а дальше и защитники выручили!
45+1’ Перерыв
45+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:0! Довольно интересный матч, как для чемпионата Франции, хотя отдельные фрагменты были не особо веселые. "Монако" давил больше, но проблемы у своих ворот видны и дальше. Можно было уйти на перерыв, проигрывая гола в три. А так ведут 1:0.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ В перерыве режиссеры трансляции неоднократно показывали разминающегося Головина. Да-да, все ждут его выхода на поле.
49’ "Монако" и второй тайм начинает очень активно. Причем неплохо получается, "Анже" находится без мяча.
50’ Но и продолжают хозяева ошибаться в простых ситуациях. Так можно и доиграться.
52’ Головин обратно пошел разминаться. Похоже, Ковач в этот раз готов пораньше выпустить российского полузащитника.
54’ Становится очень много борьбы почему-то. Вообще минимум конструктива, команды начинают забывать о наличии ворот.
56’
Стефан Баокен - Лоис Диони
56’
Лассана Кулибали - Ибраим Амаду
56’
Матиас Перейра Лаж - Пьеррик Капель
57’ А пока Ковач думает, три замены от "Анже". Это уже интереснее, смотрим.
59’ Начинает "Анже" наседать на ворота Лекома. Пока без ударов, но давление очень даже приличное.
62’ Бен Йеддер классно разогнал атаку по бровке, выкатывал уже на пустые на Диопа, но там защитник перехватил в последний момент.
64’ Скорости растут. "Монако" переходит на строго игру вторым номером, думая уже, как сохранить преимущество.
65’ Переодевается Головин, в общем, увидим мы сегодня россиянина на поле.
66’
Александр Головин - Желсон Мартинш
67’ Ожидаемо россиянин меняет Мартинша, который сегодня не порадовал активностью.
69’ Марипан успевает сначала выбить мяч из вратарской, а потом прикрывать мяч корпусом, чтобы Леком забрал.
70’ Что-то вообще без мяча Головина, партнеры стараются играть больше левым краем, а Саша сегодня правее.
72’
Гол! 2:0
Кевин Фолланд ::ball:: ГОЛ! Фолланд! Кайю оказался слева в атаке, ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот, а Кевину оставалось только с нескольких метров пробить по пустым!
76’
Сада Тиуб - Джимми Кабо
76’
Антонин Бобишон - Анжело Фюльжени
77’ Да что же это такое, что мяч до Головина вообще не доходит? Забыли, наверное, эти французы, кто там настоящий Царь ::facepalm::
78’
Стеван Йоветич - Виссам Бен-Йеддер
78’ Бен Йеддер уходит отдыхать, вместо него вышел Йоветич.
80’ А вот и первая попытка от Головина. Александр сместился справа в центр и пробил куда-то на пустые трибуны.
81’
Гол! 3:0
Стеван Йоветич ::ball:: ГОЛ! Йоветич! Похоже, все вопросы сняты! Фолланд классно покатил мяч между двух защитников на черногорца, Стефан вышел один на один с голкипером и аккуратно пробил под левую штангу с 12 метров!
83’ Хозяева уже играют по ситуации, никуда не спеша. Кажется, соперник также не особо настроен бежать вперед.
84’
Аксель Дисаси - Бенуа Бадиашиле
84’
Рубен Агилар - Софьян Диоп
85’
Фоде Балло-Туре - Кайю Энрике
87’ Головин перешел играть в центр поля, ближе уже к Йоветичу и Фолланду. Но все равно без мяча.
88’ А если параллельные матчи так и закончатся, то команда Ковача выйдет на четвертое место. Давно она так высоко не была.
90’ Арбитру стало скучно, вот он и решил еще три минуты добавить.
90+1’ Монегаски начинают через короткие пасы выходить из штрафной. Очень так себе логика, даже несмотря на счет.
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 3:0! "Монако" громит "Анже" и выходит на четвертое место! Хозяева во втором тайме просто задавили соперника, хотя до перерыва испытывали проблемы, в первую очередь, в обороне. Что Головин? Сегодня ничего, один лишь неточный удар со средней дистанции. На этом все, доброй ночи!