Молдавия — Россия, 12 ноября 2020

12 ноября 2020 года • 20:00

Товарищеские матчи.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Молдавия – Россия . Товарищеские матчи, . Матч пройдет 12 ноября 2020 года на стадионе Zimbru (Кишинев, Молдавия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Раду Петреску (Румыния)
Ассистенты: Раду Гингуляк (Румыния), Мирча Григорию (Румыния)
0’ Добрый вечер, друзья! Пока одни европейские сборные борются за выход на чемпионат Европы, другие проверяют готовность, а заодно и ближайший резерв, в товарищеских матчах. Не осталась в стороне и сборная России, которая сегодня гостит в Молдавии. Чем дело кончится, узнаем через пару часов. Присоединяйтесь!
0’ На ноябрьские матчи у сборной России существенно изменится состав. Еще неделю назад было ясно, что Черчесов не сможет рассчитывать на травмированных Фернандеса и Смольникова, а также приболевшего Шунина. Вместо них в команду были вызваны Джанаев, Живоглядов и Бакаев. Затем была резонансная история с Дзюбой, которого тренер тоже отцепил от сборной. А накануне выяснилось, что у троих футболистов (Заболотного, Ерохина и Лесового) - сомнительный результат теста на коронавирус, и на подмогу срочно позвали Чалова.
0’ Но есть и положительные кадровые моменты. Например, возвращение в сборную Миранчука и Черышева. Денис набрал форму и принял участие в матче против "Реала", выйдя в основном составе. А Алексей шикарно дебютировал в серии А, забив "Интеру" после выхода на замену. Его гол принес "Аталанте" ничью. Оба этих игрока добавят креативности и динамики полузащите и атакующим действиям сборной России.
0’ Состав сборной России: Гильерме - Караваев, Дивеев, Джикия, Жирков - Кузяев, Фомин, Миранчук Ал. - Ионов, Черышев - Чалов.
0’ Состав сборной Молдавии: Намашко - Жардан, Епуряну, Армаш, Плэтикэ - Чеботару, Ионицэ - Рацэ, Каймаков, Рябчук - Николаэску.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Поехали! Наши в белом, молдаване в синем.
2’ Сборная России сразу забрала мяч и комбинирует по всей длине поля. Жирков закидывал на Черышева, но слишком сильно получилось.
3’ Ионов выкатил мяч под удар Жиркову, который с набега пробил почти с линии штрафной - мимо.
5’ Полное территориальное преимущество на стороне гостей по-прежнему. Молдаване даже центр поля не переходят.
6’ Дивеев в центре поля здорово сыграл в отборе и начал новую атаку, но развития она не получила. Дебют у Игоря в основной сборной, кстати.
8’ Миранчук сыграл в стеночку с Чаловым и внешней стороной стопы подкрутил мяч в дальний угол - голкипер дотягивается!
9’ Сбегали в контратаку хозяева, последовала подача в штрафную с фланга, и Николаэску головой пробил свечой - мяч прилетел в руки Гильерме.
10’ Черышев с левого края исполнял передачу на дальнюю штангу, но Чалов не успел замкнуть.
11’ Теперь уже сам Черышев с дистанции решил пробить, но попал в защитника Жардана.
12’ Забрал наш соперник мяч и впервые в матче пытается позиционно атаковать.
13’ Чалов до последнего прессинговал Наташко, но не дрогнул голкипер и вынес мяч куда подальше.
15’ Правым флангом сборная Молдавии развивала атаку, но Жирков в подкате притормозил ее.
16’ Черышев отобрал мяч на чужой половине поля, но после небольшой комбинации у штрафной он же его и потерял.
17’ Есть ощущение, что подстроились под нашу команду молдаване и посмелее стали действовать.
18’ Плэтикэ подаёт с левого фланга в штрафную - Гильерме в прыжке легко забирает.
20’ Взяли снова наши под контроль мяч. В целом в спокойном темпе игра проходит с периодическими обострениями в штрафной молдаван.
21’ Черышев опять искал Чалова в центре штрафной - защита опережает Федора.
22’ Уже больше двух минут мяч вокруг штрафной хозяев находится, но никак до удара дело не дойдет.
23’ А вот и он. Дальний выстрел Фомина - выше ворот мяч проходит.
25’ Прессингует сборная России и заставляет молдаван отдавать назад, в том числе задействуя вратаря.
26’ 4 в 3 опасно выходили россияне, Чалов покатил по диагонали на Ионова, но Намашко успел к мячу на полсекунды раньше.
27’ Штрафной заработали подопечные Черчесова, Черышева подал в штрафную, но там Намашко кулаками выбил мяч.
28’ Молдаване ответили фланговым проходом и подачей Жардана - Джикия выносит.
29’ И снова тихо-мирно наши переходят в атаку, никуда не спеша совершенно. Убаюкивающая игра.
30’ Полчаса позади, небольшое преимущество на стороне сборной России пока. Хотя по владению и территории - подавляющее.
32’ Фомин! Снова заряжает из-за штрафной и попадает в створ на этот раз - Намашко отбивает на угловой через перекладину.
33’ И тут же еще момент! Чалов после скидки с острого угла бил в падении - спасает Намашко, доставая мяч кончиками пальцев!
34’ И Жирков теперь наносит удар после розыгрыша очередного углового, но попадает в Рацэ.
35’ Сложнее нашим становится комбинировать - молдаване агрессивнее прессингуют.
37’ Кузяев прорывался по правому краю, но Рацэ сфолил против него.
37’
Вадим Рацэ
38’ Черышев обыгрался с Кузяевым и отдавал на Миранчука, но перехватили молдаване.
39’ Жиркову досталось по голове в верховом единоборстве, но все в порядке, помощь Юрию не требуется.
40’ Никак пока не удается сборной России подобрать ключик к воротам соперника, хотя подходы временами были неплохие.
42’ Рацэ подает с правого фланга из-под Жиркова, но Джикия там снимает мяч со "второго этажа".
43’ Караваев из глубины подавал на ход Чалову, но слишком сильно, Федор бы точно не успел.
44’ Штрафной хозяева заработали, но при подаче со стандарта мяч попал в руку своему же игроку.
45’ Перерыв
45’ ПЕРЕРЫВ. Ну и все на этом пока что - по нулям. Ждем более активной игры впереди от нашей сборной и, конечно, голов.
46’
Константин Кучаев - Алексей Ионов
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле. Одна замена на две команды сделана в перерыве - вместо Ионова вышел Кучаев.
47’ Начало тайма очень похоже на стартовые минуты этой встречи. Сборная России держит мяч и ищет варианты в атаке.
48’ В полном составе уже сборная России на чужой половине поля (ну не считая Гильерме). Где же удары по воротам?
50’ Жирков после паса Черышева с острого угла то ли бил, то ли простреливал, но мяч пролетел мимо дальней штанги.
51’ Джикия падает в штрафной, а следом и Черышев тоже. Но арбитр нарушений не увидел.
52’ А у нас замена еще одна готова. Обляков выйдет на поле. Все больше игроков ЦСКА появляется.
53’
Иван Обляков - Далер Кузяев
54’ Ионицэ уронил Кучаева, и опасный штрафной будет у сборной России.
55’ А пока помощь требуется Плэтикэ - локтем по горлу получил он в верховой борьбе.
56’ Ну а теперь штрафной, и Миранчук красиво закручивает с дуги - мяч спикировал на перекладину и улетел за ворота.
58’ Чеботару пошел в дриблинг к штрафной гостей, но потерял мяч. В одного, пожалуй, не стоит.
59’ Рябчук ускорился по флангу, но успел догнать его Караваев и подать уже не дал.
60’ Миранчук подключил к атаке Черышева, Денис сместился к штрафной и пробил - в Жардана.
61’
Георгий Джикия
61’
Артур Ионицэ
62’ Караваев уронил Николаэску на фланге - перспективный штрафной, но только под подачу.
63’ Не дошло дело до удара после подачи со штрафного, а затем и угловой молдаванам ничего не принес.
64’
Виталий Дамашкан - Йон Николаэску
64’
Евгений Кочук - Михаил Каймаков
64’
Александр Соболев - Федор Чалов
64’ Двойная замена у хозяев - Кочук и Дамашкан выходят.
64’ А у сборной России Соболев сменил Чалова.
65’ Снова успокоилась игра, и может хоть замены смогут ее растормошить?
66’
Андрей Мостовой - Денис Черышев
66’ И еще одна замена у нас - Мостовой вместо Черышева.
68’
Федор Кудряшов - Юрий Жирков
68’
Антон Миранчук - Алексей Миранчук
68’ Ну и еще парочка. Миранчук вместо Миранчука, Кудряшов вместо Жиркова.
69’ Полтайма еще есть у сборной России на гол. И пока нет особо предпосылок в атаке, увы.
70’ Дамашкан получил пас на ход, но Джикия не дал ему убежать один на один.
71’ Соболев! Красиво с линии штрафной закручивал в дальнюю девятку, но немного не попал.
72’ Миранчук тоже пытался взять инициативу на себя, но его удар получился не таким опасным.
74’ Много нарушений стало в последние минуты. Молдаванам, в принципе, на руку тактика мелкого фола.
75’ Обляков со входа в штрафную лупит, но снова бросается под мяч кто-то из защитников!
76’ Прессинг атакующего кулака сборной России заставляет соперников ошибаться - свежая кровь добавила динамике игре.
77’ Черчесов с бровки просит своих футболистов продолжать давление и не отходить назад.
78’ Но на деле пока молдаване перешли на нашу половину поля и пытаются найти бреши в обороне. Не находят.
80’ Кучаев здорово увидел Фомина в штрафной и отдал ему на ход, а тот с края вратарской пробил низом, но Армаш в подкате накрывает удар!
81’ Караваев заряжает из-за штрафной - прицел подводит.
82’ Рацэ сбивает Миранчука у центральной линии. Как же много нарушений сегодня.
83’
Дану Спэтару - Евгений Чеботару
84’ Сборная Молдавии никуда не спешит, нулевая ничья ее, очевидно, устраивает.
85’ Ионицэ бросил в прорыв по флангу свежего Спэтару, но слишком уж сильно мяч полетел.
87’ Дивеев забрасывал мяч в штрафную, где Фомин в борьбе подтолкнул соперника.
88’ Ох, какой опасный проход по флангу и прострел вдоль ворот! Джикия спасает, в подкате опережая Дамашкана!
89’ А теперь уже молдаванам везет! Заметался мяч по их штрафной, Соболев с подхвата бьет с острейшего угла, но и здесь умудряется попасть в защитника!
90’ Пошло добавленное время - 4 минуты компенсировал арбитр. А у хозяев еще замена в концовке.
90’
Дану Спэтару
90+1’
Кристиан Дрос - Серджу Плэтикэ
90+2’ Кучаев с дальнего штрафного подавал в район вратарской, и Намашко в прыжке рукой выбивает мяч.
90+3’ Суетливо в концовке действует сборная России. Как будто только проснулись игроки.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Кудряшов падает в штрафной, но вместо пенальти арбитр свистит трижды, возвещая об окончании встречи. Не увидели мы сегодня голов, да и в целом атака сборной России была не столь остра, хотя моменты все же были. Не будем забывать, что матч был товарищеский. Теперь готовимся к поединку с Турцией, который состоится в воскресенье. А на сегодня все, болейте футболом и будьте здоровы!