Турция — Россия, 15 ноября 2020

15 ноября 2020 года • 20:00

Лига наций B. Группа 3

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Турция – Россия . Лига наций B, Группа 3, ответный матч. Матч пройдет 15 ноября 2020 года на стадионе Sukru Saracoglu (Стамбул, Турция). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Шимон Марчиняк (Польша)
Ассистенты: Павел Сокольницки (Польша), Радослав Сейка (Польша)
0’ Всем привет! Пришла пора решающих матчей для сборной России. Первый из них - сегодняшняя встреча против Турции. Проигрывать нельзя в любом случае, следим и надеемся на положительный исход.
0’ И так, что мы имеем. На данный момент у российской команды есть одно очко преимущества над венграми и купа кадровых проблем. Теоретически, конечно, еще и турки могут выиграть группу, если победят в двух матчах и дикий фарт будет на их стороне, но в это очень слабо верится. Кроме всего этого команда Черчесова решает и другую задачу - остаться во второй корзине во время жеребьевки к ЧМ-2022, потому что вылет в третью в случае неудачных матчей с турками и сербами сулит очень жесткий отбор на мундиаль.
0’ К счастью, проблем после товарищеского матча с Молдавией (0:0) больше не стало, помимо плохого настроения и неуверенной игры. По-прежнему травмированы Головин, Мариу, Баринов, Смолов и Петров, отцеплен от команды Дзюба, зато вернулся Миранчук и Черышев. Турки, переживающие затянувшуюся смену поколений, имеют все равно крепчайший состав. Это и защитник Кабак, которого хотят все топ-клубы мира, двойка из АПЛ - Ундер и Тосун, а также Юсуф Языджи, дважды лучший игрок недели в Лиге Европы. Плюс, конечно, Хакан Чалханоглу, ну и Демирал из "Ювентуса".
0’ ::warning:: Турция: Гонюк - Челик, Айхан, Мерих, Эркин - Йокушлу - Юндер, Озан, Чалханоглу, Караман - Тосун. Запас: Алтай, Чакыр, Кабак, Байрам, Мюлдюр, Языджи, Озджан, Текдемир, Тюрюч, Кахведжи, Унал, Караджа.
0’ ::warning:: Россия: Гильерме - Зобнин, Семенов, Джикия, Кудряшов, Жирков - Ал. Миранчук, Кузяев, Оздоев, Черышев - Заболотный. Запас: Сафонов, Джанаев, Караваев, Евгеньев, Дивеев, Фомин, Соболев, Бакаев, Ан. Миранчук, Ионов, Ерохин Обляков.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. ::russia::
2’ Все очень плотно в центре поля. Россияне пытаются играть в контроль мяча, пока никуда не спеша.
3’ Черчесов немного удивляет расстановкой. На правом краю обороны играет не Зобнин, а Кузяев.
5’ Гильерме впервые коснулся мяча. Длинный заброс, Джикия успел скинуть мяч назад на голкипера.
6’ Очень нервное начало Команды ввязываются в борьбу в центре поля, до гола вряд ли что-то может измениться.
7’ Миранчук практически идеально отдавал на Заболотного на линию штрафной, Антон не смог обработать мяч...
8’ ::warning:: Первый неплохой шанс. Черышев с разворота с 12 метров пробил на силу - немного в левый нижний не попал.
10’ Россияне продолжают держать мяч у чужих ворот. Надо бы бить побольше. Заболотный вот головой с пяти метров не попал в створ.
11’
Денис Черышев ::ball:: ГОЛ! Черышев! Отличное начало! Миранчук обокрал защитника на бровке, покатил на Кузяева. Далер справа ворвался в штрафную и покатил вдоль ворот, а там уже Черышев спокойно пробил по пустым!
12’ Миранчук еще раз неплохо забрасывал мяч в штрафную - а бороться кто будет? Спокойно все как-то.
13’ Зобнин протащил мяч и с 20 метров засадил на силу - мяч ушел намного выше створа.
14’ Чалханоглу пытался обострить ситуацию у наших ворот, но смог лишь заработать угловой удар.
15’ ::warning:: Тосун в воздухе уже перевисел Семенова, однако каких-то сантиметров не хватило нападающему "Эвертона", чтобы в прыжке нанести удар.
16’ Забегали подопечные Гюнеша. А что им остается? Поражение в любом случае их не устраивает в турнирном плане.
17’ Юндер сместился справа в центр и пробил с 20 метров - на месте Гильерме, мяч ему в руки прилетел.
18’ Черышев слева выполнил прострел вдоль ворот - опять немного Заболотный не успел на ближней штанге, чтобы замкнуть.
19’ Пустили Челика в штрафную площадь, крайний защитник вошел и прострелил вдоль ворот - повезло, никто не замкнул.
20’ Кажется, дождь начинается. Это лишний повод задуматься над дальними ударами, тем более, есть кому стрелять у России.
21’ Гильерме классно вышел к линии штрафной и перехватил длинный заброс. Тосун пока борьбу проигрывает троим защитникам сборной России.
22’ Красные катают мяч в центре поля - россияне не против. Ну и пускай, счет же на табло.
23’ Черышев классно отдал в глубину штрафной на Заболотного, Антон пытался в падении пробить, но поехала ног и лишь в соперника въехал.
24’
Красная карточка
Андрей Семенов
25’ Чалханоглу со штрафного пробил на силу - Заболотный, стоявший в стенке, лицом принял удар на себя. ::trauma::
26’
Кенан Караман ::ball:: ГОЛ! Доигрались, называется. Караман! Кенан принял мяч в штрафной, сделал скидку налево и на ближней штанге головой в падении забил.
27’ "Поплыла" сборная России. Перед своими нарушает Джикия нарушает правила. Почти по центру, до ворот метров 22.
28’ ::warning:: Юндер решил на силу пробить в ближний вратарский угол на силу - мяч просвистел чуть выше левой девятки.
30’ Кстати, больше часа играть в меньшинстве. Так себе удовольствие, если разобраться. Прессинговать точно сложно.
31’ Турки поняли, что нет одного центрального защитника и начали верхом загружать в штрафную. Джикия с Кудряшовым пока держатся, но высокий футболист не помешал бы. Например, Евгеньев.
32’ Еще раз упускаем Тосуна на линии вратарской, но Дженк в прыжке в створ не попал.
32’
Гол! 2:1
Дженгиз Юндер ::ball:: ГОЛ! Юндер! Черышев обрезался в центре поля, Дженгиз перехватил мяч, приблизился к штрафной и покатил на Айхана. Тот вернул на 11 метров, и полузащитник в касание покатил в левый угол.
34’ Понятное дело, сейчас уже нельзя пропускать. Третий до перерыва - это похоронный может быть.
35’ Турки перекатывают мяч в центре поля и теперь уже никуда не спешат. Кажется, уже и не надо им. Хотя можно было попытаться еще идти и атаковать.
37’
Вячеслав Караваев - Денис Черышев
37’ Вот так, Черчесов решил заменить Черышева, который много ошибался после удаления.
38’ Кузяев пошел на левый край. Все ожидаемо, Караваев все же пускай в центре играет.
39’ ::warning:: Джикия после скидки Заболотного в падении не смог замкнуть дальнюю штангу. Вот стандарты пока - наше все.
40’ Турки выманивают, россияне особо не ведутся. Кошки-мышки, наверное, будут до перерыва.
41’ Немного не прошла передача Зобнина на Миранчука. Алексей очень расстроен, защитник перед самым носом перехватил.
42’ Заболотный в падении пытался нанести удар. Мяч-то полетел в сторону ворот, но стал легкой добычей голкипера.
43’ ::warning:: Оздоев имел шанс исправить! Мага в касание с линии штрафной катит мяч просто в руки голкиперу...
44’ Подняла голову сборная России. Радует, что больше не прижимаемся к своим воротам, а то можно было и закончить все здесь и сейчас.
45’ Две минуты компенсировал Марциняк.
45+2’ ::warning:: Миранчук пошел в сольный проход по правому краю штрафной, добрался почти до угла вратарской и прострелил вдоль ворот - никто не поддержал атаку. ::anger::
45+3’ Перерыв
45+3’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 2:1! Идеальное начало - и провал. Быстро забили благодаря голу Черышева, а потом пас не глядя от Оздоева, удаление Семенова - и турки дуплет выписали Гильерме. Хорошо, что не пропустили больше, да, на одного игрока меньше у команды Черчесова, но это же не хоккей, все реально.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ ::warning:: И сразу идеальный шанс утерян! Оздоев под углом слева вышел один на один с голкипером, сблизился и с десяти метров пробил низом - ногой отразил Гюнок!
48’ Джикия отдал разрезающий пас на Миранчука - Гюнок вышел из ворот и опередил Алексея.
49’
Мерих Демирал
50’ Тосун из-за пределов штрафной попытался пробить на исполнение - точно в руки Гильерме, здесь все было просто.
50’ А теперь получаем пенальти... Тофан справа ворвался в штрафную, Кузяев сзади чисто выбил мяч, а поляк указывает на 11 метров. ::anger::
52’
Гол c пенальти! 3:1
Дженк Тосун ::ball:: ГОЛ! Тосун! Нападающий "Эвертона" в касание пробил под левую штангу, Гильерме не угадал.
54’
Роман Зобнин
55’
Дженк Тосун
55’
Георгий Джикия
57’
Гол! 3:2
Далер Кузяев ::ball:: ГОЛ! Кузяев! А вот вам и интрига! Караваев справа вошел в штрафную и покатил на линию вратарской, откуда Далер расстрелял голкипера.
58’
Дженгиз Юндер
59’ Джикия пришел на подачу со штрафного, смог даже подсечь мяч на дальнюю штангу - опять никого не оказалось сзади.
60’ Становится все больше борьбы. Турки не стесняются падать и симулировать, а почему бы и нет.
61’ Караваева все больше заигрывают партнеры , видно, что хромает правая бровка у турецкой сборной.
63’ Чалханоглу в касание бьет из-за пределов штрафной - выше. Все больше свободных зон возникает на поле.
64’
Озан Кабак - Зеки Челик
64’
Дениз Тюрюч - Дженгиз Юндер
64’ Юндер наигрался на сегодня, Тюрюч вместо него.
65’ Челик из-за травмы также не смог продолжить матч, Кабак вместо него.
66’ Борьбы по-прежнему очень много. Турков все устраивает, ну а команде Черчесова надо что-то думать.
69’ Черчесов отправил двоих игроков разминаться. Кажется, в скором времени стоит ждать замен.
70’
Александр Ерохин - Антон Заболотный
70’
Антон Миранчук - Далер Кузяев
70’ Ничего удивительного, Ерохин выходит в центр нападения.
70’ Антон Миранчук также выходит, оба братья на поле.
71’ Длинные передачи не особо проходят. Да сил на борьбу нет, может, стоит попытаться даже в короткий пас сыграть?
72’ Антон в одно касание сделал скидку партнеру, а Оздоев уже пробежал ту зону.
73’
Федор Кудряшов
75’ ::warning:: Караваев с линии штрафной еще раз засадил на силу - успел голкипер в прыжке отразить!
77’ А вот теперь уже сказывается, что одного игрока не хватает. Сил уже мало на скоростные рывки соперника.
78’ ::warning:: Тосун оставляет пока Россию в игре. Дженк получил мяч на линии штрафной и мощно пробил над перекладиной.
79’
Алексей Ионов - Алексей Миранчук
79’
Даниил Фомин - Роман Зобнин
79’ Выходит Ионов, это уже интереснее.
79’ И Фомин в центр поля, также все логично.
80’
Ирфан Кахветжи - Дженк Тосун
80’ Кахведжи свежий выходит атаковать.
81’ Без моментов пока у ворот Турции. Надо больше нагружать свежих футболистов, зачем-то же они вышли на поле.
82’ Джикия мог получить вторую желтую, срывал он откровенно атак хозяев, но простил Марцыняк в этот раз.
83’ Антон Миранчук попытался слева прострелить вдоль ворот - нет, лишь угловой зарабатывает российская команда.
84’ Ионов не смог прошить оборону ударом на силу - мяч застрял в ногах красных, не дойдя до голкипера.
86’
Махмут Текдемир - Озан Туфан
86’
Юсуф Языджи - Хакан Чалханоглу
87’ Пора уже идти на последний штурм. Какая разница, с каким счетом проигрывать?
88’ Йокушлу с дальней дистанции пробивает в руки Гильерме. Все, пора идти атаковать.
89’
Даниил Фомин
90’ Четыре минуты компенсировал арбитра. Ну что же, бежим!
90+1’ Хозяева обороняются всей командой. А что уже делать, если больше никак не получается?
90+2’ Языджи с линии штрафной пробил в руки Гильерме. У нас впереди вообще ничего.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 3:2! Сборная России уступает Турции в матче пятого тура Лиги наций. Почти весь матча команда Черчесова играла в меньшинстве, билась, но счет сравнять так и не смогла. Теперь болеем за сербов, надеемся, они отберут очки у венгров. И дальше будем плясать от печки. Ошибки арбитра были, но что уже поделать, без ВАР работаем. На этом все, хорошего вечера!