ПСЖ — Боруссия Д, 11 марта 2020

11 марта 2020 года • 23:00

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПСЖ (Париж) – Боруссия Д (Дортмунд). Лига чемпионов, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 11 марта 2020 года на стадионе Parc des Princes (Париж, Франция). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Энтони Тэйлор (Англия)
0’ Добрый вечер, друзья! Сегодня в Лиге чемпионов два бомбовских матча, по итогам которых две крутые команды точно покинут турнир. Пока "Ливерпуль" будет пытаться выбить "Атлетико", мы с вами понаблюдаем за битвой "ПСЖ" и "Боруссии". В этом противостоянии всё тоже очень интересно. Устраивайтесь поудобнее, будем смотреть внимательно. Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
0’ В первом матче команды играли несколько осторожно, но концовку всё равно выдали ударную. Победу дортмундцам принёс Холанн, отметившийся дублем. Но "ПСЖ" забил гол в гостях и уступил лишь с разницей в один мяч, поэтому интриги на ответный матч полным полно. Вопрос в том, насколько атакующий футбол сегодня выберут парижане и захотят ли "шмели" действовать вторым номером.
0’ Существенные коррективы в эту игру внёс бушующий по миру коронавирус. Если "Боруссия" в выходные получила игровую практику в бундеслиги, то "ПСЖ" в своём чемпионате не сыграл из-за отмены матча. Но самое главное - сегодняшний поединок пройдёт без зрителей из-за угрозы распространения вируса. И это, конечно, на руку гостям, ведь у соперника не будет важнейшего козыря - болельщиков.
0’ "ПСЖ" потерял двух игроков основы перед ответным матчем. Из-за двух жёлтых карточек сегодня не смогут выйти на поле правый защитник Орье и центральный хавбек Верратти, и вот потеря последнего представляется очень ощутимой для парижан. Кроме того, под вопросом участие Мбаппе, который несколько дней болел и даже сдал тест на коронавирус. У "Боруссии" же почти все в обойме, кроме разве что Ройса. Даже Брандт и тот подтянулся.
0’ "ПСЖ": Навас - Керер, Маркиньюс, Кимпембе, Бернат - Паредес, Сарабия, Гей - Ди Мария, Кавани, Неймар.
0’ "Боруссия": Бюрки - Пищек, Хуммельс, Загаду - Эмре Джан, Витсель - Хакими, Санчо, Азар, Геррейру - Холанн.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Парижане начинают с центра поля - погнали!
2’ Вообще, конечно, сюрреалистичное ощущение какое-то - трибуны пустые, но на стадионе включен интершум для воссоздания атмосферы.
3’ Длиннющий заброс на Неймара в штрафную гостей - Бюрки выходит и забирает мяч в руки.
4’ Эмре Джану досталось в центральной зоне от Паредеса. Полежал, покорчился, а потом спокойно встал и пошёл.
5’ Пока "ПСЖ" держит соперника в обороне, но это давление ни к чему острому не приводит.
6’ Сарабия забежал на край штрафной под тонкий пас Берната и подал в штрафную, где Неймар проиграл верховую борьбу.
7’ Ого! Неймар лежит на линии штрафной. Арбитр нарушение не зафиксировал, а между тем дело серьёзное. Остановлена игра, врачи на поле.
8’ Увели Неймара с поля. Что-то с плечом у него. Вроде бы замена не нужна, хотя ещё не точно.
10’ "Боруссия" чуть ли не впервые сейчас комбинировала на чужой половине поля, но достаточно быстро потеряла мяч.
11’ Кавани с Неймаром не поняли заброс из центрального круга, и мяч прилетел точно в руки голкиперу гостей.
12’ Пытаются дортмундцы включить прессинг - не нравится им тотальное владение мячом у соперника.
14’ Выдавливают гости парижан со своей половины поля, но мяч по-прежнему у футболистов "ПСЖ".
15’ Неймар исполнял диагональ на ход Ди Марии в штрафную, но Геррейру в подкате прервал этот пас.
16’
Эрлин Бреут Холанн
17’ Пищек прерывает головой подачу на Кавани, и мяч улетает на угловой.
18’ Разыграть решили парижане и прогадали - Холанн вернулся на стандарт в оборону и помог с перехватом.
19’ Санчо! Слёта бил в касание почти с линии штрафной, но в сторону от ворот мяч полетел.
20’ Ди Мария пытался с правого фланга подать в штрафную на Кавани, но и эта передача прерывается защитником.
22’ Ой-ой-ой, едва не выскочил сейчас один на один Холанн в контратаке - Кимпембе в крайне рискованном в подкате в последний момент сумел выбить мяч у него из-под ног!
23’ А у парижан снова брак в обостряющей передаче в штрафную - теперь Сарабия не смог доставить мяч до Неймара.
24’ "ПСЖ" очень много владеет сегодня мячом. Дортмунд согласился в этом смысле на роль второго плана.
25’ А вот и первый голевой! Кавани освободился в штрафной и бил низом в дальний угол, но сумел Бюрки достать мяч ногой!
26’ Витсель попадает по ноге Неймара вместо мяча - штрафной. До ворот не так далеко, в принципе.
27’ Ди Мария подаёт в итоге, но Хуммельс снимает мяч с головы Кавани, выбивая его на угловой.
28’
Неймар ГООООЛ! Ди Мария подал угловой, а Неймар полурыбкой нырнул и головой пробил мимо Бюрки, поймав его на противоходе.
29’ На эту минуту в четвертьфинал выходит уже "ПСЖ", а это значит, что теперь дортмундцам надо идти вперёд и забивать.
30’ Делает "Боруссия" первые попытки пойти в атаку, но пока совершает больше потерь.
32’ Теперь уже гости держат мяч, а "ПСЖ" их прессингует. Поменялись ролями команды.
33’ А теперь снова парижане катают мяч, выманивая соперника. Это больше похоже на тренировку по отбору мяча, особенно с учётом отсутствия зрителей на трибунах.
34’ У "Боруссии" в атаке почти ничего не получается. Работы у Наваса нет.
35’ Санчо уронили, штрафной для дортмундцев. Около 30 метров до ворот.
36’ Сам же Санчо пробил поверх стенки, но Навас поймал мяч над головой без особых проблем. Заодно размялся.
38’ Геррейру проникающим пасом вразрез выводит Санчо на ударную позицию, тот бьёт с острого угла - Навас на месте.
39’ Раскрывается потихоньку "Боруссия", хотя у неё выбора нет при таком счёте. В целом "ПСЖ" пока справляется.
40’ В центр поля сейчас сместилась игра, и очень много борьбы. Сейчас это, пожалуй, больше на руку "ПСЖ".
41’ Азар отобрал мяч на половине поля соперника и сам пробил в дальний угол - неточно.
43’ Холанн неудачно отмахнулся и попал по лицу Маркиньюсу. А ведь у него карточка есть уже.
44’ Бернат забрасывал с центра поля мяч на ход Сарабии, и тот едва не вывалился один на один - с трудом отобрал у него мяч Загаду.
45’ Две минуты добавлено к первому тайму. Пока всё идёт по сценарию хозяев.
45+1’
Гол! 2:0
Хуан Бернат ГООООЛ! Сарабия отдаёт вдоль ворот с правого фланга, а Бернат в борьбе удачно подправляет мяч в дальний угол - 2:0!
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Ну и всё на этом. "ПСЖ" забил дважды и теперь является фаворитом в этой паре. Дортмунду надо забивать как минимум один, чтобы перевести игру в дополнительное время, и при этом не пропускать.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле, впереди ещё как минимум один тайм. Замен пока нет.
47’ С попытки пробить из-за штрафной и прострела после подбора начинается второй тайм для "Боруссии", но защита парижан легко с этим справляется.
48’ Дортмундцы заработали угловой, но на ближней штанге парижане оказались расторопнее.
49’ Санчо по ноге получил от Ди Марии, даже похромал немного поначалу, но всё в итоге нормально у него.
50’ Теперь уже самому Ди Марии досталось от Геррейру. Борьбы во втором тайме стало ещё больше.
52’ Без моментов пока второй тайм у нас. Игра успокоилась, дортмундцы притаились.
53’ Паредеса сбивает Эмре Джан, и Ди Мария готовится исполнить штрафной.
54’ Уау! Шикарно закручивал Ди Мария, и вытаскивает Бюрки мяч из девятки!
55’ Равная сейчас игра абсолютно. И очень невысокий темп. Действительно как на тренировке.
56’ Заброс в штрафную гостей - Хуммельс выносит мяч, опережая Кавани.
57’ Сместилась игра снова к штрафной дортмундцев, но пока без острых моментов.
58’ Несогласна "Боруссия" с таким рисунком игры и опять включила прессинг.
60’ Совершенно сегодня незаметен Холанн. Похоже, парижанам удалось выключить его из игры.
61’
Матс Хуммельс
62’ Первая замена созрела у "ПСЖ". Мбаппе уже переоделся и готов выйти на поле.
63’ А пока Холанн зарабатывает штрафной, получая по ногам от Кимпембе.
64’
Килиан Мбаппе - Пабло Сарабия
64’ Вместо Сарабии появляется Мбаппе.
65’ Подача со штрафного следует в район вратарской, мяч немного заметался, но не дали пробить в итоге Холанну.
67’ Ди Мария здорово отдавал на ход Мбаппе, который мог убежать один на один, но в шикарном подкате Пищек прервал эту передачу.
68’
Юлиан Брандт - Торган Азар
68’ Замена и у "Боруссии": Брандт вместо Азара.
68’
Хуан Бернат
69’ Мбаппе пытался с ходу пробить со входа в штрафную, но Хакими подставляется под мяч.
70’ Витселю досталось в борьбе в центре поля, арбитр обошёлся без карточки.
71’
Джованни Рейна - Аксель Витсель
71’ И уходит как раз Витсель. Вместо него юный Рейна, более акцентированный на атаку.
72’ Медленно наступает "Боруссия", но никак не получается придумать стоящий вариант для обострения.
73’ Брандт с ходу бьёт с линии штрафной в ближний угол после передачи с фланга - немного неточно.
75’ Чем дольше "ПСЖ" будет позволять сопернику действовать в таком режиме, тем больше вероятность нервной концовки.
76’ Тухель с Фавром уже почти не садятся на скамейку - постоянно им хочется что-то подсказать своим футболистам.
77’ Брандт! Бил метров с 20 с подхвата, но стелется в подкате Гей и блокирует удар!
78’ Задерживается подача углового - у Ди Марии какие-то проблемы, даже медики выбежали на поле.
78’ Разыграли гости угловой. Рейна решился на дальний удар, но попал в живот Кереру.
79’
Левен Кюрзава - Анхель Ди Мария
79’ Кюрзава вместо Ди Марии вышел. Не смог аргентинец продолжить игру.
80’ Десять минут с хвостиком остаётся у "Боруссии", чтобы перевести противостояние в дополнительное время.
82’ Неймар полез в дриблинг у чужой штрафной и как-то буднично потерял мяч.
83’ Навас наконец-то почувствовал мяч после неудачного навеса-свечки в исполнении Пищека.
84’ Кюрзава смещается с фланга к штрафной и удачно подставляется под Загаду. Метров 30 до ворот.
85’ Неймар взялся бить и закручивал в дальний верхний угол, но немного не попал.
86’ Не получается у дортмундцев создать давление на половине поля соперника. "ПСЖ" в обороне действует надёжно, да и не подпускает особо к штрафной гостей.
87’
Марио Гетце - Ашраф Хакими
87’ Гётце вместо Хакими - последняя замена у "Боруссии".
88’ Джан сфолил на Неймаре и спровоцировал на бровке небольшую заварушку, толкнув в грудь полезшего разбираться бразильца.
89’
Неймар
89’
Красная карточка
Эмре Джан
90’ Пошло компенсированное время уже. 5 минут добавлено.
90’
Маркиньос
90’
Анхель Ди Мария
90+1’ Мяч в основном в центральной зоне сейчас держится. У "Боруссии" не получается ничего.
90+2’
Танги Ньянзу - Леандро Паредес
90+2’ Ну и последняя замена у "ПСЖ" - Куасси вместо Паредеса.
90+3’
Килиан Мбаппе
90+4’ Навас выбивает мяч, исполняя стандарт со своей половины поля, и в этот момент звучит финальный свисток.
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, "ПСЖ" выигрывает с нужным счётом в ответном поединке даже без поддержки трибун и шагает в четвертьфинал. "Боруссия" ничего не смогла сегодня показать в атаке, а Холанн был бледной тенью самого себя. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!