Дания — Бельгия, 17 июня 2021

17 июня 2021 года • 19:00

Чемпионат Европы. Группа B

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Дания – Бельгия . Чемпионат Европы, Группа B. Матч пройдет 17 июня 2021 года на стадионе Parken Stadium (Копенгаген, Дания). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Parken Stadium (Копенгаген, Дания) 23 395 зрителей Вместимость 38065
Главный арбитр: Бьорн Кайперс (Голландия)
Ассистенты: Сандер ван Рукел (Голландия), Эрвин Зайнстра (Голландия)
ВАР: Пол ван Букел (Голландия)
Первый ассистент ВАР: Кевин Блом (Голландия), Бенжамен Паже (Франция)
Третий ассистент ВАР: Франсуа Летексье (Франция)
0’ Добрый вечер! "СЭ" приглашает вас на матч второго тура в группе B. Сборная Дании сыграет против команды Бельгии, начало трансляции в 19:00 мск, ведущий - Александр Федоровский.
0’ Бельгийцы в первом туре пешком переиграли сборную России, но несмотря на вроде бы легкую победу команда Роберто Мартинеса потеряла защитника Тимоти Кастаня, который в столкновении с Далером Кузяевым получил перелом кости глазницы. Игрок перенес операцию и теперь его участие в Евро едва ли возможно, так как сроки восстановления займут от 2 до 6 недель.
0’ Для датчан плей-офф стартует уже сегодня. Поражение от бельгийцев, по сути, поставит крест на перспективах команды на этом Евро. В первом матче Дания нанесла свыше 20 ударов по воротам финнов, но этого оказалось недостаточно. Нужно было забить всего один мяч, но датчане не смогли этого сделать даже с пенальти. В итоге поражение 0:1 и весьма туманные шансы на выход в плей-офф.
0’ Именно в матче против финнов случилась беда с Кристианом Эриксеном. К счастью, все обошлось, но карьеру, видимо, придется завершать. Датчанин дал согласие на операцию в ходе которой ему установят дефрибиллятор. На 10-й минуте сегодняшней встрече игра будет остановлена и игроки будут аплодировать в знак своей поддержки игроку сборной Дании, которого сумели вернуть к жизни в концовке первого тайма матча против финнов.
0’ Команды на поле. Слушаем гимны Бельгии и Дании!
1’ Уже на 17-й секунде Васс оформил "накладку" Азару. Жестко.
2’
Юссуф Поульсен
3’ Крутой привоз на ровном месте. Перехват мяча недалеко от штрафной площади бельгийцев, мяч получает Поульсен и плотно пробивает с правой точно в левый угол ворот. Бомбическое начало и не очень хорошее для сборной России.
4’ Что вообще происходит с Бельгией?! Мелле буквально мотает Тоби в штрафной, простреливает уже чуть ли не из вратарской, а затем после передачи справа не прошел удар пяткой.
5’ С ума что ли все сошли? Диагональная передача по воздуху и пусть несильно, но снова с очень близкого расстояния пробивает по воротам Васс.
6’ Пока игра идет исключительно в сторону ворот Куртуа. Это, мягко говоря, совсем неожиданно.
8’ Бельгия постепенно пытается ощутить мяч в своих ногах, но о продвижении вперед речи пока не идет.
9’ Первая попытка провести позиционную атаку команды Роберто Мартинеса.
11’ И вот она, эта пауза. Остановлена игра, игроки и зрители аплодируют Кристиану Эриксену. Здоровья!
13’ Просто бешеный настрой у сборной Дании - это очевидно. Без мяча бросаются на соперников, Лукаку пока отрезан от остального мира. Только что Азар попытался забросить на него мяч, но получилось так себе.
15’ Бельгийцы пока играют так, словно против них сборная России, но это большое заблуждение. Надо отметить, что счет 1:0 к пятой минуте - большая удача для фаворита турнира.
16’ Ох, как здорово все делали в касание датчане и как мрачно все запорол Поульсен при попытке навесить справа.
17’ Брэтуэйт попытался пробить головой после передачи слева! Неугомонные!
18’ Феерично. Передача вперед, мяч попадает в спину Лукаку и переходит под контроль сборной Дании. Концепция игры сборной Бельгии в одной миниатюре.
20’ Такое ощущение, что в обороне Бельгии находится одновременно восемь человек и когда происходит вынос немудрено, что весь подбор за датчанами.
21’ Вот что-то такое постепенно они начинают затевать: Лукаку ставит корпус на линии штрафной и катит мяч поперек на набегающего партнера - чуть неточно получилось.
23’ О, мяч прилетел к Шмейхелю. Можете себе представить? Думаете, был удар по воротам? Ничего похожего. Нелепая диагональ от Алдервейрельда.
24’ Какая же жуткая фамилия у правого защитника сборной Бельгии. Давайте все-таки называть его просто Тоби.
26’ Васс получает немного пространства в центре на половине поля сборной Бельгии и решается на удар с правой ноги - неточно.
28’ Датчане заработали штрафной на левом фланге. Подача в самый центр штрафной - защитники спокойно выносят мяч.
30’ Еще одна подача, снова слева, но чуть поближе к воротам и почти от бровки. Мяч прилетает точно в руки Куртуа.
31’ Карраско попытался проникнуть в штрафную слева, но смог заработать лишь угловой для своей команды.
32’ Второй подряд корнер слева и после второй попытки получается приличная подкрутка точно в створ - Шмейхель выносит мяч кулаком.
33’ Ну что ж, было ясно с самого начала, что датчане не смогут носиться по полю так, как они это делали 15-20 минут и теперь на поле равная игра. Другое дело, что несмотря на это Бельгия все равно выглядит как-то кисло.
35’ Дамсгор пофинтил на входе в штрафную сборной Бельгии и неточно пробил с левой ноги в дальний угол.
36’ Мелле понесся вперед слева, пробросил себе мяч на ход и налетел на противника. Небольшое повреждение у полузащитника сборной Бельгии.
38’ Мда, это надо видеть, конечно. Пока там Тилеманс в середине поля разворачивается в сторону атаки, один его атакует в момент приема мяча, второй датчанин на подстраховке. Чистая работа.
40’ Несмотря на то, что уже давно Дания отдала мяч противнику, скорости у бельгийцев сегодня удручающи. Интересно, против наших они так же двигались или нам просто показалось, что они стоят?
42’ Кьер завалил Лукаку не очень далеко от штрафной площади Шмейхеля. Это может быть опасно.
44’ Сильная и неточная передача Карраско. На трибунах восторг.
45’ Брэтуэйт принимает мяч на грани офсайда, набирает скорость и мчит к штрафной чуть правее центра, подрабатывает под левую и бьет неточно.
45+1’ Перерыв
45+1’ Невероятная Дания! Отчаянная, резкая, обученная. Роскошный старт, оглушили соперника голом на второй минуте, запросто могли накидать еще, но чуть не хватило удачи. И абсолютная сонная Бельгия. Против России это зашло на отлично, а сегодня никуда не годится.
46’
Кевин Де Брейне - Дрис Мертенс
47’ Роберто Мартинес понимает, что такой треш смотреть дальше невозможно и выпускает на поле свою главную звезду. Первое появление на поле после травмы в финале Лиги чемпионов.
48’ Делэйни дают спокойно продвинуться с мячом по центру и датчанин наносит неточный удар с левой ноги из--за пределов штрафной.
49’ Тилеманс мягко загружает мяч на голову Менье, который не сумел как следует подстроиться под удар.
50’ Брэтуйэт своим рывком несколько встревожил Куртуа и голкипер сборной Бельгии был вынужден выбивать мяч в аут.
51’ Дамсгор заработал опасный штрафной и сам же его неудачно исполнил, пробив в "стенку".
53’ де Брюйне бросает передачу направо, где Лукаку получает не только мяч, но и пространство, однако в штрафную войти ему не позволяют.
55’
Гол! 1:1
Торган Азар
56’ Ну просто разорвали, что тут скажешь! Слов нет какая красота. Поперечная передача на, кажется, Кристинсена оказалась перехваченной. На страшной скорости улетел от него Лукаку, вошел в штрафную, скинул на де Брюйне, а тот после паузы выложил мяч Азару. Это был идеальный расстрел.
57’ Угловой у ворот сборной Бельгии. Мяч пометался по штрафной Куртуа, пробить никто не сумел, а сейчас назначен штрафной... снова в сторону ворот бельгийцев.
59’
Эден Азар - Янник Феррейра-Карраско
59’
Аксель Витсель - Леандер Дендонкер
59’
Даниэль Васс
60’ В середине поля Васс срубил Менье и в этом был прямой резон, так как адская контратака Бельгии с каждым разом становится все более жуткой для датчан. И в это же время двойную замену делает Роберто Мартинес.
61’
Кристиан Нергор - Юссуф Поульсен
61’
Йенс Стрюгер Ларсен - Даниэль Васс
64’ Может быть это и несильно бросается в глаза, но ситуация на поле меняется. И не в пользу Дании. Бельгийцы выглядят все более основательно. Первого тайма словно не было.
66’ Ну так что же дальше? Игра словно застряла в середине поля, такое ощущение, что равным исходом довольны все, но так быть просто не может. Дании нужна только победа.
68’ Но хозяева настолько круто вложились в первый тайм, что относительно положительного исхода для Дании у меня есть сомнения.
69’
Миккель Дамсгор
70’
Гол! 1:2
Кевин Де Брейне Это безумный удар с левой. Это космос имени де Брюйне. Как они раскидали мячик перед штрафной, а? И в касание стелящимся ударом в ближний нижний. Класс.
72’
Андреас Корнелиус - Миккель Дамсгор
72’
Матиас Йенсен - Томас Дилэйни
73’ Страшный сон сборной Дании о скамейке Бельгии. Два человека вышли на поле и сделали игру. Пока сделали. Но как!
75’ Первый момент у датчан после перерыва! После диагональной передачи справа и скидки в штрафной, с левой ноги в правый угол пробивал Брэтуэйт. Куртуа потащил!
76’ Брэтуэйт не сдается и снова пробивает с левой ноги! На пути мяча нога Тоби, мяч уходит на угловой.
78’ Пауза в матче. Повреждение получил голкипер сборной Бельгии, но судя по всему он сможет продолжить встречу. Трибуны, понятное дело, негодуют.
80’ Так, ну пока очень похоже на то, что Дания все. Бельгия спокойно контролирует мяч в середине, а у противника просто нет сил на отбор.
81’
Матиас Йенсен
83’ Новая порция гнева на трибунах: Торгану Азару свело ногу. Снова остановлена игра. Хотя на самом деле, игра остановилась гораздо раньше, после сумасшедшего удара де Брюйне.
84’
Андреас Сков Ольсен - Янник Вестергор
84’ Упс! Прострел Корнелиуса слева едва не замыкает Брэтуэйт! Вот кто не сдается до последних минут и ищет шансы в штрафной Куртуа.
85’ Брэтуэйт уходит во фланг и оттуда попытался навесить мяч в штрафную площадь. Получилось в руки Куртуа.
87’ Вот это да! Мяч скользнул по перекладине после удара... ну конечно же Брэтуэйта! Невезение.
88’ Два подряд удара блокированы в штрафной сборной Бельгии! Какие же красавцы датчане. Сил уже нет, но идут вперед до конца.
89’ Пушка от Йенсена! С правой ноги врезал как следует - мяч просвистел в сантиметрах от крестовины.
90+1’ Пять минут добавлено ко второму тайму.
90+2’ Корнелиус совсем чуть-чуть не дотянулся от мяча в штрафной сборной Бельгии!
90+3’ Бельгийцы затеяли игру в "стеночку" перед штрафной противника, однако первый помощник рефери фиксирует вне игры у Лукаку.
90+4’
Томас Вермален - Торган Азар
90+4’
Торган Азар
90+5’ Бомба! Лукаку выигрывает верх в штрафной своей команды у... Шмейхеля! Пустые ворота датчан, дубасит по ним Менье, но не попадает!
90+6’ Матч окончен
90+6’ Сборная Бельгии одерживает вторую победу на турнире! Невероятный второй тайм в исполнении де Брюйне и компании. Великолепное возвращение после травмы - у Кевина в этом матче 2 очка по системе"гол+пас". Голевая на Торгана Азара и монолитный удар с левой после передачи Эдена Азара который, к слову, тоже вышел во второй половине встречи. Споем же хвалу датчанам! Они выдали роскошный первый тайм, но Бельгия нынче такова, что забей Дания не один, а три - и это не гарантировало бы победы. Теперь в матче против датчан сборную России устроит ничья.