Спартак — Ростов, 31 октября 2019

31 октября 2019 года • 19:30

FONBET Кубок России. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Ростов (Ростов-на-Дону). FONBET Кубок России, 1/8 финала. Матч пройдет 31 октября 2019 года на стадионе Лукойл Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Павел Кукуян (Сочи)
Ассистенты: Алексей Воронцов (Ярославль), Алексей Ширяев (Ставрополь)
0’ Всем привет! Вишенкой на торте в 1/8 финала Кубка России должен стать матч в Москве. Валерий Карпин возвращается домой, чтобы со своим "Ростовом" сыграть против "Спартака".
0’ "Ростов" сейчас смотрится едва ли не второй силой в российском футболе. Да, Валерий Карпин по-прежнему скромничает и говорит, что команда не в чемпионской гонке, а просто выполняет свою задачу - победа в каждом матче. Однако результаты южан намекают, что "Ростов" будет бороться за медали как минимум. После последней победы в РПЛ наставник ростовчан признался, что сегодня нужно ждать ротации состава. Но вряд ли она будет глобальной, победить "Спартак" и пройти дальше в Кубке - очень заманчивая перспектива.
0’ У "Спартака" задачи еще сложнее. Через чемпионат в еврокубки пробиться будет очень сложно, разве что кто-то из грандов возьмет Кубок России. Так что теперь перед всей красно-белой частью Москвы стоит другая задача - взять кубок и закрыть еврокубковый вопрос. Победа на выходных в дерби с "Локомотивом" сейчас является приятной неожиданностью для многих, Тедеско сейчас нельзя опускать планку и продолжать радовать многочисленную торсиду.
0’ ::warning:: "Ростов": Песьяков - Логашов, Хаджикадунич, Вилюш, Чистяков, Ведерников - Глебов - Саплинов, Попов, Зайнутдинов - Сигурдарсон. Запас: Бабурин, Сигурдссон, Чернов, Козлов, Еременко, Шомуродов, Долгов, Ионов, Байрамян.
0’ ::warning:: "Спартак": Максименко - Кутепов, Жиго, Джикия, Айртон - Умяров - Бакаев, Крал, Зобнин, Ларссон - Понсе. Запас: Ребров, Ещенко, Гапонов, Рассказов, Тил, Шюррле, Игнатов, Джано, Гулиев, Мельгарехо.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Валерий Карпин рискует и выпускает далеко не основной состав. Хотя сам тренер признался, что эти игроки сегодня заслужили выйти на поле.
3’ ::warning:: Бакаев сместился на правый край и оттуда подает на дальнюю штангу. Айртон набежал, замкнул и пробил в ближний - Песьяков успел сблизиться и отразить удар впритык.
5’ Ростовчане пока с помощью длинных забросов больше атакуют. Защитники и Максименко контролируют забросы, Сигурдарсону сложно одному.
6’ В борьбе Попов наступил сзади на ногу Бакаеву, а потом Зелимхан неудачно приземлился. Без медиков обошлись. ::trauma::
7’ Видно, что игрокам очень холодно. Не повезло тем, кто без перчаток вышел, Айртону уже очень холодно.
9’ Ростовчане после стартового давления соперника отвели игру от своих ворот. Все в центре поля, радует, что футболисты хоть двигаются по погоде, а не просто катают мяч.
11’ Первая дальняя попытка от Бакаева - защитники блокируют, второй раз пробить не дали.
12’ Понсе после длинного заброса от Кутепова смог даже головой пробить. Песьякова он пробросил, но в створ не попал аргентинец.
14’ Айртон просочился в штрафную площадь и даже попытался прострелить. Пока лишь угловые в подобных моментах зарабатывают красно-белые.
15’ ::warning:: Жиго после углового не попадает головой в створ с нескольких метров. Понсе ему мешал, параллельно прыгая.
17’ "Спартак" порой пытается закрывать соперника в штрафной. Тотальный контроль выглядит интересно, но не хватает все же остроты.
19’ С такой линией атаки "Ростову" нечего ловить. Три паса не проходят, а скоростью правильную тактическую расстановку в обороне не вскроешь.
20’ Бакаев порой "зарывается" между линиями обороны гостей и мяч ему никак не доставить. Вот так и минус один на ровном месте.
22’ Интересно, а если бы командам сейчас пробить серию пенальти, они был согласились? Кажется, да, с атаками что-то вообще беда.
24’ Бакаев дважды пытался вырезать передачу вперед на Понсе, но два подката Глебова - и ничего не прошло.
25’ Мирзов, Селихов и Баду на трибунах следят за игрой. Им очень холодно, если судить по внешним признакам.
27’ Болельщики начинают очень громко поддерживать команду. Сейчас только они способны оживить игру, в остальном контроль мяча от "Спартака" в центре и все.
28’
Эсекиэль Понсе
30’ Перспективная передача в штрафную на ход Понсе - успевает Песьяков выйти из ворот и на долю секунду опередить аргентинца.
33’ Опять все в центре поля. "Ростов" выполнил один перспективный штрафной, но заброс Попова ни к чему не привел.
35’ Ведерников с углового подал во вратарскую - там Жиго без проблем выбивает мяч из вратарской.
37’ Бакаев постоянно меняет позиции, но не может никак найти то место, откуда удобно атаковать.
39’ Южане в обороне пока очень нравятся. Тактика на ничью играет, а после перерыва не надо исключать, что и все лидеры выйдут потихоньку.
41’ Ведерников столкнулся в центре поля с Зобниным. Еще одна пауза, игроку "Ростова" нужна помощь.
43’
Джордан Ларссон ::ball:: ГОЛ! Ларссон! Джикия отдал шикарный пас между защитниками на Джордана, швед убежал от Хаджикадунича и спокойно с 12 метров пробил в дальний правый угол!
44’ Тедеско также очень активно празднует. Ну что, команда выжала максимум из скомканного тайма.
45’
Лукас Айртон
45+1’ ::warning:: Сигурдарсон после серии ошибок головой с линии вратарской не попал в правую девятку!
45+2’ Перерыв
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:0! "Спартак" в концовке тайма вышел вперед благодаря голу Ларссона. В принципе москвичи смотрелись интереснее, но особых моментов у них и не было. А тут однажды ошиблась оборона - и сразу гол. Ждем замен от Карпина, просто так гости точно не сдадутся.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ "Спартак" не отходит от своей тактики и продолжает держать мяч. Уже команда выигрывает, почему бы спокойно и не поиграть.
49’ "Ростов" уже начинает прессинговать, забегал. Кажется, после перерыва будет веселее. Также пошел разминаться Еременко.
50’ Поспешное решение Понсе пробить из-за пределов штрафной. Соперник же играет в три центральных, там все закрыто, так что заблокировали.
52’ Класно гости прошли к воротам. Саплинов даже опасно прострелил вдоль ворот - Жиго успевает заблокировать.
53’
Бактиер Зайнутдинов
54’ Саплинов сильно пробивает головой после "корнера" - Максименко намертво забирает мяч в руки!
56’ Умяров на замахе классно убрал защитника и пробил с 20 метров - Песьяков спокойно накрывает мяч в правом углу.
58’ Еременко присел обратно на скамейку для запасных, зато пошел разминаться Байрамян. Все в ожидании первых замен.
59’
Гол! 2:0
Джордан Ларссон ::ball:: ГОЛ! Ларссон! Дубль делает швед! Идеальная комбинация прошла у "Спартака", Понсе пяткой скинул на Бакаева, Зелимхан в касание бил с 11 метров - Песьяков тащит. Но на подборе первым оказался швед и с нескольких метров занес мяч в пустые!
61’ Теперь уже Карпину надо рисковать, если он дорожит Кубком. Если нет, то просто доиграть и готовиться к "Краснодару".
62’ Бакаев красиво подошел к штрафной, но опять не удалось "прошить" оборону. Дальние и средние удары не проходят.
64’ "Ростов" без мяча. Если так и дальше будет продолжаться, то спастись точно не получится.
65’ Байрамян уже минуты три стоит у бровки, а мяч не покидает пределы поля. И нет пауз.
66’ Байрамян меняет Попова, вся тяжелая артиллерия на поле не остается.
67’
Хорен Байрамян - Ивелин Попов
68’ А дальше - больше. Шомуродов готовится. Только вот не поздно уже?
70’ Гости наконец-то забрали мяч себе. Это уже маленький плюс. Дальше по плану - попытаться создать несколько моментов.
71’
Элдор Шомуродов - Бьорн Сигурдарсон
71’ Карпин по позиции меняет форвардов, ничего нового.
72’ ::warning:: Зайнутдинов с разворота с 11 метров пробивает в правый угол - Максименко тащит!
73’
Георгий Джикия
74’
Лоренсо Мельгарехо - Роман Зобнин
74’ Зобнин выходит на позицию правого защитника.
75’
Александр Долгов - Мацей Вилюш
75’ Карпин бросает в бой Долгова!
77’
Андре Шюррле - Эсекиэль Понсе
77’ Свежий Шюррле не помешает, когда соперник пойдет рисковать.
78’ Летал мяч по штрафной площади "Спартака", но ни Шомуродов, ни Байрамян так и не смогли пробить.
81’ "Спартак" уверенно доводит дело до победы. Мяч у красно-белых, соперник только со стандартов приближается к чужим владениям.
83’ Шомуродов больше с фланга пока атакует. А гости берут и подают в центр, где одному Долгову тяжело.
84’ "Пожар" в центре штрафной, Жиго и Максименко не разобрались, едва Шомуродов не пробил с пяти меров.
86’ Рассказов переодевается, а игроки "Спартака" на поле смотрят, как гости держат мяч в центре поля.
86’
Гол! 2:1
Александр Долгов ::ball:: ГОЛ! Долгов! А вот и гол гостей! Никто не удержал Долгова на правом краю штрафной, Александр вошел и мощно пробил в дальний угол точно под штангу!
87’
Николай Рассказов - Лукас Айртон
88’ И в конце основного времени Рассказов выходит на бровку вместо Айртона.
89’ Шомуродов еще раз пробивает головой - Максименко ловит мяч без проблем.
90’ Три минуты остается у "Ростова" для спасения.
90+1’ Гости побежали отыгрываться. Времени очень мало, но оборона "Спартака" что-то "плывет".
90+3’ Песьяков даже пришел на подачу с углового, но пробить ему так и не дали.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:1! "Спартак" благодаря дублю Ларссона выходит в 1/4 финала Кубка России. Валерий Карпин осознанно дал сыграть дублерам, и они дали бой. Последние минуты вообще были очень нервными, хотя и без реальных шансов спастись. А Тедеско побеждает во втором матче из трех, если что! На этом все, хорошего вечера!