ЦСКА — Ференцварош, 24 октября 2019

24 октября 2019 года • 19:55

Лига Европы. Группа H

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Ференцварош (Будапешт). Лига Европы, Группа H, первый матч. Матч пройдет 24 октября 2019 года на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:55 по московскому времени.

Главный арбитр: Павел Орел (Чехия)
Ассистенты: Петр Блажей (Чехия), Иржи Кржиж (Чехия)
0’ Добрый вечер, друзья! Пока в Лиге Европы наши клубы только разочаровывают, но мы верим, что сегодня наступит переломный момент. ЦСКА принимает венгерский "Ференцварош", ведомый Сергеем Ребровым, и не имеет права на осечку - надо обязательно побеждать. Ваш комментатор - Сергей Кузнецов, начнем в 19:55 по Москве.
0’ Армейцы умудрились проиграть два матча из двух с катастрофической разницей мячей, и теперь им надо обязательно побеждать, чтобы оставить хоть какие-то шансы на борьбу за выход из группы. Ничья или поражение фактически поставят крест на перспективах красно-синих. Схожая ситуация и у "Ференцвароша".
0’ ЦСКА: Акинфеев - Карпов, Дивеев, Магнуссон - Мариу Фернандес, Ахметов, Обляков, Кучаев - Влашич, Сигурдссон - Чалов.
0’ "Ференцварош": Дибус - Чивич, Ботка, Блажич, Ловренчич - Шигер, Харатин, Игнатенко - Зубков, Нгуен - Боли.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Армейцы начали с центра поля - поехали!
2’ Атмосфера на "ВЭБ Арене" сегодня мощная. Болельщики заждались первой победы ЦСКА в Лиге Европы.
3’ Чалов уходил от защитника и получил подкат в ноги. Пока без карточки.
4’ А теперь гости заработали стандарт на левом фланге, и сейчас будет подача. Акинфеев уже командует, где кому расположиться.
5’ Спокойно выбивают армейцы мяч после заброса во вратарскую, выигрывая "второй этаж".
7’ Фернандеш на фланге сошелся с Игнатенко и оказался на газоне. Пока борьбы много.
8’ Нгуен выскакивал один на один под пас вразрез, но боковой арбитр поднял "флажок".
9’ Обляков штрафной заработал на правой бровке, но с подачей справляются защитники гостей.
11’ Ох, Обляков выходил к воротам и споткнулся о ногу защитника, но здесь все в пределах правил, считает арбитр.
12’ И еще момент у Облякова - теперь он заряжает из-за штрафной, но мяч летит над перекладиной.
13’ По владению мячом 61% на 39% преимущество у ЦСКА. Много контролируют мяч армейцы и в основном на чужой половине поля.
14’ Боли активничал в штрафной ЦСКА, но пробить ему не дали, выбив мяч на угловой.
15’ Легко снова отбивается защита ЦСКА, но в контратаку не спешит.
16’ Обляков! Опять дальний удар в его исполнении, и теперь уже голкиперу приходится вступать в игру!
17’ Магнуссон завершал розыгрыш в чужой штрафной ударом низом, но попал в защитника! ЦСКА наяривает!
19’ Ой-ой-ой! Пропускает ЦСКА длинный перевод на ход Нгуену, который убежал от Карпова и бил в дальний угол, но. к счастью, не попал.
20’ Магнуссон пробует пробить метров с 25 - совсем неточно.
21’ Гончаренко у бровки дежурит, но пока внешне спокоен наставник армейцев. Его команда действует неплохо.
23’ Штанга спасает "Ференцварош"! Ахметов с линии штрафной в угол исполнял, мяч по пути задел защитника и шмякнулся точно в стойку.
24’ В Акинфеева вселился Нойер, и он выскочил далеко за пределы штрафной, чтобы опередить Боли!
25’ Веселый матч у нас получается пока, но хочется голов красно-синих уже.
26’ Нгуен опять ускорялся по левому краю и пасовал от лицевой, но успевает помешать ему Фернандес в подкате.
28’ Влашич неожиданно получил мяч в центре штрафной и в касание пробил, но пропечатал защитника.
29’ Очень серьезное преимущество у армейцев, но никак не удается воплотить его в забитый мяч.
30’ Обляков опять пристреливается из-за штрафной - мимо цели.
31’ Чуть успокоилась игра в плане темпа. Что на руку гостям в первую очередь.
33’ Карпов надежно сыграл на краю штрафной, выставив ногу и выбив мяч у Нгуена.
34’ ЦСКА пытается прибавить и быстрее доставлять мяч в чужую штрафную. Наверное, Гончаренко просит.
35’ Влашич! Какой момент хорват запарывает! Сигурдссон выскочил к воротам и выдал Николе пас на убойную позицию, но Влашич бьет мимо...
36’ Дивеев фолит в опорной зоне в безобидной ситуации. Нарушений со стороны ЦСКА сегодня куда меньше, чем со стороны гостей.
38’ Еще одна классная атака удается ЦСКА! Чалов сориентировался в окружении двоих соперников у лицевой и выкатил под набегающего Облякова, но немного сильнее, чем нужно было.
39’ Не смолкают трибуны, гонят вперед армейцев. И сам ЦСКА явно хочет забить до перерыва.
41’ Обляков на Чалова подавал с левого фланга - Ботка перехватывает мяч.
42’ "Ференцварош" делает ставку на быстроногих нападающих и передачи им на ход. Пока это сработало один раз, но тогда армейцам повезло.
43’ Спешит и Акинфеев, догоняя уходящий от соперника за лицевую мяч, чтобы поскорее ввести его в игру.
44’ Боли на мгновение забыли в штрафной, он тут же получил мяч и собирался уже бить, но Магнуссон подставил ногу.
45’ Сигурдссон вываливается один на один после паса Влашича, но бьет почти в голкипера!
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Всё, ничего арбитр не добавил. Да, ЦСКА уж точно наиграл на гол в первом тайме, но забить его не сумел. Будем ждать во втором тайме.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - замен пока нет. Болеем за ЦСКА, друзья!
47’ Зубков подходит к штрафной и пытается закрутить в дальний верхний угол - не получается.
48’ ЦСКА забрал мяч снова и постепенно продвигается вперед.
49’ Ловренчич прикладывается метров с 25 - совсем неточно. Интересно, на что гости рассчитывают, когда бьют с таких дистанций?
50’ Обляков входил в штрафную и на самой линии подыграл себе рукой, обрабатывая мяч.
51’ Карпов фолит против Чивича на фланге и дарит сопернику штрафной.
52’ Фернандес снимает мяч с головы соперника во время подачи со штрафного.
54’ Блажич получил по голове в борьбе за верховой мяч, но это чисто игровой эпизод.
55’ В последние минуты больше мячом владеет "Ференцварош", армейцам стоит задуматься.
56’ Сами венгры тоже никуда не спешат - нет у них особо вариантов для обострения, но ничья их не должна устраивать тоже.
57’ Прессингуют армейцы, но пока удается гостям играть в пас и держать мяч подальше от соперника.
59’ Сигурдссон получил мяч после длинной диагонали на дальнюю штангу и прострелил вдоль ворот на Чалова - защитник прерывает в подкате. Угловой.
60’ А вот с корнером не получилось - выбили мяч защитники, а потом уже Ахметов неудачный пас сделал.
61’
Кристиян Бистрович - Константин Кучаев
61’ Первая замена у ЦСКА. Бистрович вместо Кучаева выходит.
62’ Фернандес забегание на фланге сделал и подал в центр вратарской, но выбивает Блажич мяч.
63’ Сигурдссон врывается в штрафную, выигрывает позицию у защитника и падает после контакта с ним. Арбитр молчит, а трибуны негодуют.
64’ Разыграли угловой армейцы, и Влашич здорово бил в ближний - отбивает Дибус!
65’ И еще одна попытка от Влашича, но теперь он бьет в руки вратарю.
66’ Нгуен в ответной атаке в ближний угол бил после входа в штрафную, но попал в боковую сетку.
67’ Шигер врезал издалека на удачу - Акинфееву пришлось переводить мяч через перекладину.
69’ Влашич с фланга грузил в штрафную, но мяч рикошетит на угловой.
70’ Обляков с левой в дальний угол прицеливался - мимо. Не идет удар у армейцев.
71’ И как-то сегодня совсем сам на себя не похож Чалов. В функциональную яму какую-то Федор попал.
72’
Изаэл - Франк Боли
72’ Обляков освобождается на фланге и вкладывает мяч в ногу Чалову, который в противоход голкиперу бил в ближний угол, но немного не попал!
72’ Теперь замена у гостей - Изаэл вместо Боли.
74’
Давид Шигер
75’
Лукас Сантос - Ильзат Ахметов
75’ Лукас Сантос брошен в бой, Ахметов отправляется отдыхать.
76’ Все меньше и меньше времени остается у ЦСКА. Надо прибавлять в атаке и обострять, обострять, обострять.
77’ Ох, Карпов ошибся, Нгуен вошел в штрафную, но успел помочь подоспевший Дивеев и подставил ногу под удар.
78’
Кристиян Бистрович
79’ Медицинская пауза у нас - Харатину помощь нужна у гостей. Гончаренко быстренько что-то подсказывает своим.
80’
Яка Бийол - Арнор Сигурдссон
80’ Ну и последний джокер у Гончаренко - Бийол вместо Сигурдссона.
81’ Игнатенко с передачи Зубкова низом бил метров с 20 - Акинфеев на месте.
82’ Фернандес забежал на фланге и от лицевой выложил мяч Сантосу, который пуляет в небеса. Но там у Марио офсайд нарисовался.
84’
Роланд Варга - Токмак Чоль Нгуен
84’ У гостей замена тем временем - Варга вместо Нгуена.
85’ Чалов дотащил мяч до штрафной, выкатил мяч на Бистровича, тот пробил из-за штрафной, но мяч попал в ногу защитнику и взмыл вверх.
86’ Бийол выиграл позицию и пробил головой - над перекладиной мяч пролетает.
86’
Роланд Варга Забивают гости! Изаэл мощно влупил в ближний угол, Акинфеев отбил, но подхватил мяч Зубков и прострелил вдоль ворот, а Варга подправил в пустые.
87’ Да, ЦСКА в этой Лиге Европы просто бьет все рекорды по невезению.
88’ Влашич в окружении двоих соперников в штрафной пытался отдать передачу на Чалова, но не получилось.
89’
Лаша Двали - Александр Зубков
89’ Еще замена у гостей - Двали вместо Зубкова вышел.
90’ Целых пять минут добавил арбитр. Есть еще время, чтобы хотя бы уйти от поражения.
90+1’ Харатин в подкате срывает атаку ЦСКА, срубая Лукаса Сантоса. Армейцы бегут разбираться с соперником и начинается небольшая заварушка.
90+2’
Игорь Харатин
90+2’
Хердур Магнуссон
90+2’
Данил Игнатенко
90+3’ Бийол по лицу соперника попал вместо мяча, и арбитр назначает штрафной. А время идет...
90+4’ Штрафной еще заработали венгры и потянули время, разыграв его и подержав мяч на половине поля соперника.
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, ЦСКА умудряется проиграть в матче, который был полностью за ним, и практически лишиться шансов на продолжение борьбы в Лиге Европы. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!