ЦСКА — Эспаньол, 3 октября 2019

3 октября 2019 года • 19:55

Лига Европы. Группа H

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Эспаньол (Барселона). Лига Европы, Группа H, первый матч. Матч пройдет 3 октября 2019 года на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:55 по московскому времени.

Главный арбитр: Али Палабыйык (Турция)
Ассистенты: Серкан Олгунджан (Турция), Чем Сатман (Турция)
0’ Добрый вечер, друзья! Испанские дни в России продолжаются - сегодня еще две наши команды ждут в гости представителей примеры. И первыми свой матч проведут московские армейцы, которым предстоит выяснить отношения с каталонским "Эспаньолом". Кто кого - узнаем вместе с Сергеем Кузнецовым.
0’ Команды подошли к очному поединку в разном состоянии. ЦСКА понемного оправляется от травм и исправно набирает очки, добравшись уже до первого места в РПЛ. "Эспаньол" же очень нестабилен, и в Испании чаще расстраивает болельщиков, чем радует - пока "попугаи" идут лишь 18-ми и борются за выживание. К тому же, в первом туре Лиги Европы ЦСКА попал под горячую руку "Лудогорцу", а "Эспаньол" не смог дома обыграть "Ференцварош". И тем, и другим сегодня очень нужны очки.
0’ ЦСКА: Акинфеев - Шарлия, Дивеев, Магнуссон - Мариу Фернандес, Влашич, Ахметов, Бистрович, Кучаев - Чалов, Сигурдссон.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Пора начинать - болеем за наших!
2’ Испанцы прессингуют, но ЦСКА пока старается подержать мяч.
3’ Бистрович выводил Влашича на ударную позицию, но успели накрыть Николу.
4’ Чалов в штрафной пытается в одиночку обыграть сразу двоих и теряет мяч.
5’ А теперь Чалов получил мяч на линии штрафной и резко разворачивался, но напоролся на защитника.
6’ Сигурдссон закручивал из штрафной в дальний угол, но мяч задел защитника и улетел на угловой.
7’ Разыграли корнер армейцы, но подача Бистровича на дальнюю не получилась.
8’ Сигурдссону не хватило скорости, чтобы убежать один на один, он попытался обыграть защитника, но мяч потерял.
10’ Много владеет мячом ЦСКА, но пока стоящих моментов у ворот гостей не было.
11’ Влашич! Как зарядил из-за штрафной в девятку, но вытаскивает Лопес!
12’ Сигурдссон открывался под заброс Магнуссона, но защита надежно сыграла.
14’ Долго уже армейцы катают мяч по чужой половине поля, но ничего острого пока не создают.
15’ Магнуссон Кучаева в прорыв по флангу бросал, но слишком сильно - Константин не успел.
16’ Сигурдссон, Бистрович и Чалов красивый треугольник разыграли, но Федор опять увлекается дриблингом.
17’ Еще один угловой у ЦСКА, Фернандес подавал, но опять столпы армейцев не достают до мяча.
18’ А "Эспаньол" никуда не спешит, как будто уже конец матча и его все вполне устраивает.
19’ Атмосфера на стадионе сегодня шикарная. Поддержка у ЦСКА что надо, осталось только порадовать болельщиков.
20’ Кальери получил повреждение, медики на поле. А Гончаренко пока что-то подсказывает Кучаеву.
21’ Надо же, не сможет Кальери продолжить игру, хотя сам покинул поле. Замена готовится.
22’
Виктор Кампусано - Хонатан Кальери
23’ Очень серьезное территориальное преимущество у ЦСКА. Но толку от этого никакого.
24’ Коршья в погоне за уходящим мячом расстелился в подкате и задел ногу Магнуссона. Но все в порядке с Хердуром.
26’ Подача на Чалова из глубины - Федор борьбу за мяч проигрывает. Не получается зацепиться у армейцев.
27’ Что хочется отметить - ЦСКА при потере мяча тут же идет в отбор и не дает разогнать атаку сопернику.
28’ Длинный перевод на Сигурдссона, но в офсайде оказывается исландец.
29’ У Акинфеева работы пока нет, но он наверняка и не жалуется.
31’ Давид Гальего, наставник гостей получил карточку за слишком эмоциональную реакцию на решение арбитра.
31’
Пабло Пьятти
32’ Бистрович вывел Сигурдссона один на один, но опять у него офсайд зафиксирован.
33’ Заброс в штрафную, Чалов ускорялся в борьбе с защитником, но упустил мяч за лицевую.
34’ Вот только сейчас полноценно гости перешли на половину поля ЦСКА и задержались там уже больше, чем на минуту.
35’ Влашич входит в штрафную и мягко катит направо Чалову, который бьет с разворота и попадает в защитника.
37’
Марио Фернандес
38’ Не утихают трибуны. Когда же уже ЦСКА отблагодарит болельщиков за такую поддержку?
39’ Кучаев слева отдает Бистровичу в штрафную, тот сразу бьет, но попадает в защитника.
40’ Дивеев при подаче углового первым добрался до мяча, но совсем не точно пробил головой.
41’ Ахметов исполняет со входа в штрафную, но не попадает в створ. Все армейцы потихоньку пробуют бить.
43’ Сигурдссон! Выскочил под пас от лицевой, и головой пробил от газона - голкипер на месте.
44’ "Эспаньол" попытался добраться до штрафной армейцев в контратаке, но не получилось - Ахметов отработал в опорной зоне.
45’
Седрик Гогуа - Игорь Дивеев
45’ Одна минута добавлена к первому тайму. Была небольшая остановка, плюс замена еще.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Ну и всё, пролетел первый тайм. Очень заметное преимущество было у ЦСКА, но в гол оно не воплотилось. Будем надеяться, что пока.
46’ На второй тайм Гогуа вместо Дивеева вышел.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
47’ Влашич после скидки Чалов низом бил, но попал в защитника опять.
48’ А теперь Фернандес выкатил мяч под удар Сигурдссону, но тот затянул с ударом и потерял мяч.
49’ Бодро ЦСКА начал второй тайм, но нужно как можно скорее забивать армейцам.
50’ Гранеро пробил из-за штрафной, мяч недалеко от штанги пролетает.
52’ А вот это провал на правом фланге обороны у ЦСКА! Кампусано ворвался в штрафную и пробил, но Акинфеев парировал!
53’ Пока это самый опасный момент в игре. Акинфеев красавчик, пропустить сейчас было бы очень некстати.
54’ Осмелели гости, активнее пошли вперед. Пас вразрез сейчас Гранеро исполнял, но Магнуссон успел перехватить.
55’ Кучаев после стенки с Влашичем низом пробил с линии штрафной - в руки Лопесу.
57’ Чалов с левого фланга вошел в штрафную, подработал мяч и с подъема пробил - выше ворот.
58’ Шарлия успел прервать прострел Педросы с фланга. "Эспаньол" временами активно атаки развивает.
59’ Подали испанцы свой первый угловой за сегодня, но защита ЦСКА легко справилась.
60’ Час игры позади, голов все нет. Ждем еще замен. Хотя у ЦСКА особо усилить игру некем.
61’ Началась, кстати, движуха на скамейке запасных ЦСКА. Скоро будут перестановки значит.
63’ Фернандес! С острого угла пробивал в дальнюю девятку после перевода Влашича, но не попал.
64’
У Лэй О боже, пропускает ЦСКА! Варгас вывел У Лэя один на один пасом между двух защитников, и тот пробил мимо Акинфеева.
65’ Проигрывать ЦСКА сегодня нельзя - это поставит под очень большое сомнение выход из группы.
67’
Иван Обляков - Константин Кучаев
67’ Обляков выходит у армейцев - Кучаева меняет.
67’ Шарлия после углового пробивал головой, но в створ не попал.
67’
Эстебан Гранеро
68’ "Эспаньол" держит мяч, трибуны свистят. Совсем расклеилась игра у армейцев.
69’ Фернандес под диагональ от Магнуссона врывался в штрафную, но немного не успел.
70’
У Лэй
72’ Опять ЦСКА гоняет мяч по половине поля соперника, но ничего более не происходит.
73’ Обляков грубовато зацепил ногу Санчеса, но без карточки на этот раз обошлось.
74’ Варгас решил приложиться из-за штрафной, но высоковато мяч пустил.
75’ Кампусано в борьбе с Гогуа досталось. Врачи нужны на поле. И Гончаренко опять что-то активно объясняет подопечным.
77’
Яка Бийол - Ильзат Ахметов
77’
Пабло Пьятти - У Лэй
77’ Пьятти вместо у Лэя у "Эспаньола" выходит.
77’ И Бийол вместо Ахметова у ЦСКА.
78’ Сигурдссон берет на себя, доходит до штрафной, но затем в дриблинге теряет мяч.
79’ А "Эспаньол" спокойно катает мяч в центре поля, теперь ему спешить точно некуда.
80’ Обляков забежал по левому флангу и подал на Чалова, но слишком сильно - перелетает мяч через Федора.
81’ Тем временем помощь Магнуссону нужна. Врачи на поле, что-то с голеностопом у Хердура.
82’ Вернулся исландец в игру, все нормально. И надо уже форсировать армейцам в концовке.
84’ Гогуа успел вернуться в защиту и прервать обостряющий пас на Варгаса. "Эспаньол" остро контратакует.
85’ И что-то совсем не клеится в атаке у ЦСКА. Даже давление оказать не получается у красно-синих.
86’ Фернандес! Слета пробивал после подачи углового, но прямо в руки вратарю мяч прилетел.
87’
Иван Обляков
88’ Очень много брака у ЦСКА у штрафной - Бийол с Чаловым по очереди слишком слабо выкатывали своим партнерам мяч под удар.
89’ Последняя замена у "Эспаньола" - Лосано вместо Гранеро выходит.
90’
Поль Лосано - Эстебан Гранеро
90’ А добавлено пять минут ко второму тайму. Есть еще время.
90+1’ Держат армейцы мяч возле штрафной, но спокойно "Эспаньол" обороняется, вообще без суеты.
90+2’ Ну а теперь испанцы сбегали в атаку, заработали угловой и разыграли его, потягивая время.
90+2’
Яка Бийол
90+3’ Варгас с края штрафной пробить решил, но в Магнуссона попал. А Гончаренко карточку получил за излишние эмоции.
90+4’ Акинфеев! Кампусано оказался с глазу на глаз с голкипером и наверняка пробивал, но отбивает Игорь!
90+5’
Гол! 0:2
Виктор Кампусано И в итоге второй гол забивают гости. Магнуссон отыгрывал назад Акинфееву, но неудачно - Кампусано перехватил и закатил мяч в пустые ворота.
90+6’ Матч окончен
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, ЦСКА проваливает и второй матч в Лиге Европы и практически лишается шансов на выход из группы. Сделать это будет очень сложно, но еще возможно. Только не с такой игрой. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!