Ливерпуль — Наполи, 27 ноября 2019

27 ноября 2019 года • 23:00

Лига чемпионов. Группа E

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Наполи (Неаполь). Лига чемпионов, Группа E, ответный матч. Матч пройдет 27 ноября 2019 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Anfield (Ливерпуль, Англия) 52 128 зрителей Вместимость 61276
Главный арбитр: Карлос Дель Серро Гранде (Испания)
0’ Добрый вечер! Вчера узнали мы еще трех участников плей-офф Лиги чемпионов. Сегодня с раскладами будет немного сложнее, но не в группе Е: "Зальцбург" должен побеждать на выезде "Генк", а главная разборка случится между "Ливерпулем" и "Наполи" - если не будет ничьи, то кто-то один точно выйдет в 1/8. С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 23:00.
0’ Когда чемпионаты только стартовали и мы только говорили о новой чемпионской гонке в АПЛ, в середине сентября "Ливерпуль" пропустил два мяча в Неаполе, так и не сумев забить. Мы даже не догадывались, что это будет единственным поражением мерсисайдцев за осень (не считая кубкового по пенальти от "Арсенала"), да и матчей на "ноль" больше не случалось.
0’ А команда Карло Анчелотти, наоборот, оказалась в небольшом кризисе. Последние победы были месяц назад, а ничьих то сколько... В общем, 15 очков отставания от "Ювентуса" и всего лишь 7-е место в чемпионате.
0’ "Наполи": Мерет - Максимович, Манолас, Кулибали, Руй - Ди Лоренцо, Аллан, Зелиньски, Руис - Мертенс, Лосано.
0’ "Ливерпуль": Алиссон - Гомес, Ловрен, ван Дейк, Робертсон - Хендерсон, Фабинью, Милнер - Салах, Фирмину, Мане.
1’ Гости начинают первыми. Поехали! МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Больше всего не ожидали мы увидеть в старте сегодня Салаха. Только-только отошел от травмы голеностопа, и сразу в бой.
3’ "Ливерпуль" совсем чуть-чуть дал подержать мяч гостям. Перехватили, потихоньку начинают давить, к воротам прижимать.
4’ В центре потерю допустили хозяева. Ди Лоренцо пробежался справа, но навесил за ворота.
5’ Выход итальянца на правом фланге полузащиты кстати не спроста. Карло Анчелотти так делает упор на оборону.
6’ А вот и первая "кровь". Ди Лоренцо боролся за верховой мяч и неудачно приземлился в области своей скамейки запасных.
7’ Подморозили врачи, вернулся полузащитник на поле.
8’ И в следующем моменте опередил Мане - досталось по ногам слегка.
9’ Хендерсон по правому флангу в прорыв пошел. Двоих оставил, но влез между мячом Кулибали и поставил корпус.
10’ Кулибали успел за один момент дважды потерять Салаха. Сначала просто поздно стартанул, а когда догнал подскользнулся и пролетел мимо. Египтянин же подал в руки Мерету.
12’ Руй! Аж с центральной линии решился пробить - Алиссон далеко из ворот вышел. Почти попал, но и бразилец неторопясь назад бежал.
13’ Ловрен хватает за майку Лосано, а тот падает на Фабинью. Возможно понадобится замена. Очень неудачное столкновение получилось.
15’ Аккуратно покидает поле Фабинью, советуются с ним врачи - страшновато.
17’ Шикарный заброс со своей половины поля на Мане летит! Садио на огромной скорости был, еще и не рабочей ногой начал обрабатывать - угловой заработал.
18’ С подачей Милнера справились гости, но мяч все еще у мерсисайдцев.
19’
Жоржиньо Вейналдум - Фабинью
19’ Все же покидает поле Фабинью. Вайналдум экстренно выходит.
20’ Угловой зарабатывают и гости. Мертенс подал к вратарской, но защитники справились.
21’ Мерет от ворот выбивает мяч, а Ди Лоренцо закидывает с середины вперед! Мертенс убегает, справа в штрафную забегает и пускает в дальний уголок! 0:1
21’
Дрис Мертенс ГООООООЛ! Мерет от ворот выбивает мяч, а Ди Лоренцо закидывает с середины вперед! Мертенс убегает, справа в штрафную забегает и пускает в дальний уголок! 0:1
22’ На газоне лежит ван Дейк. Мертенс в центральном круге в самом начале атаки боролся против него и правила вроде как нарушил.
24’ Проверка VAR идет. Так отменят гол или засчитают?
25’ Засчитано! "Ливерпуль" начинает с центра поля.
27’ Ван Дейк чуть ли не с 30 метров решился пробить. Выше ворот.
28’ В центре поля Милнер принял на бедро Ди Лоренцо. Обошлось без желтой.
30’ "Ливерпуль" вокруг штрафной Мерета кружит. Автобус из Неаполя стоит прекрасно.
32’ Руй на левом фланге отрабатывает. Гомес не смог пробиться.
34’ Шанс на контратаку у гостей! Аллан быстро из-под прессинга вышел и закинул вперед. Лосано был уже в пути, но Алиссон был на мяче первым. Еще и флажок у бокового поднят - офсайд.
35’ Дважды сильно торопятся хозяева при розыгрыше штрафного. Карлос дель Серро дважды свистел, просил успокоиться и начать заново.
36’ Робертсон все же подает, Ван Дейк выпрыгивает и головой смахивает мяч прямо в Мерета.
38’ К контролю мяча возвращаются хозяева поля. "Наполи" продолжает стоять всем составом в обороне.
40’ Какая комбинация проходит! Мане слева прорвался с мячом и прострелил в центр! Кулибали словно все знал - на пути мяча оказался и сразу вынес.
43’ Два угловых подряд подает Робертсон. Первый низом слишком был - защитники сразу выбили обратно. А второй перекрутил - покинул мяч пределы поля, да и Мерет кулаком выбил.
45’ Попробовал и Милнер верхом доставить мяч в штрафную - все безуспешно.
45+1’ Салах на правом краю штрафной получает мяч! И сразу бьет! Кулибали блокирует.
45+1’ 4 минуты добавлено.
45+2’ Клопп получает горчичник. Слишком активно среагировал на фол Аллана в центре поля против Мане.
45+4’ Милнер по центру врывается в штрафную! Никто этого не ждал! Троих прошел, и только Мерет спас, прикрыв ближний угол!
45+4’ Перерыв
45+4’ Гул трибун, свисток испанского арбитра. 0:1. ПЕРЕРЫВ
46’ Во второй раз с центра поля начинают хозяева. 2-Й ТАЙМ
48’ Аллан забросил на Лосано мяч в штрафную. Успел в последний момент Ловрен выбить, но мяч остался у гостей.
50’ Уже говорили мы о том, как давно случалось такое когда "Ливерпуль" не забивал в матче. А пропускают мерсисайдцы неизменно - это уже 10-й домашний матч подряд.
51’ Право на угловой получают гости. Мертенс опасно закинул в самый центр, но Алиссон кулаками выбил.
53’ На свою половину поля вернулись итальянцы. Удается даже мяч перехватывать на пару секунд, но выйти никак.
54’ Кулибали опять кого-то не пустил до мяча у штрафной.
55’ А теперь Кулибали спасает свою команду! Мерет ошибся на выходе, а Фирмину бил уже по пустым. Капитан "Наполи" оказался прямо на пути мяча и выбил на угловой.
57’
Алекс Окслейд-Чемберлен - Джо Гомес
57’ Таааак... Окончательно перестраивается "Ливерпуль" на 3-4-3. Окслейд-Чемберлен вместо Гомеса вышел.
58’ Такое чувство, что уже все что угодно могут делать хозяева на флангах - все равно Кулибали все исправит во вратарской.
61’ Салах в касание бьет с 13 метров. Прямо в ноги Мерета.
62’ Это уже интереснее. Вновь быстро атакуют англичане. Окслей-Чемберлен закинул в штрафную, а Фирмину головой пробил левее ворот.
65’
Деян Ловрен ГООООЛ! Они делают это! Милнер с углового подает к 11-метровой, а Ловрен перепрыгивает Мертенса и отправляет головой в верхний левый угол! 1:1
66’ Боролись, безусловно, оба игрока за мяч. Арбитр послушал VAR и утвердил прошлое решение.
68’ Аллана в центре поля трое запихали. И Вайналдум там был, и Хендерсон, а нарушил правила последним Милнер.
69’ Сообщает OptaJoe: для Милнера это 11 голевая передача в Лиге чемпионов с дебюта в сезоне 2017-18. Никто не сделал больше.
70’ Ха! Принимает мяч в штрафной Салах, а Кулибали ему активно мешает руками. Еще и делает это аккуратно, что пенальти за такое точно не назначить.
72’
Фернандо Льоренте - Ирвинг Лосано
72’ Льоренте выходит. Очень хорош он был в Неаполе в сентябре. Лосано покинул поле.
73’ Гола Окслейда-Чемберлена кстати мы сегодня ждем. Все-таки кто-то же должен повторить достижение Джеррарда сезона 2007-08. В чем же оно заключается? Он единственный английский футболист, забивший в трех встречах ЛЧ кряду.
75’ Робертсон из не самой удачной позиции бил, да и поза была не очень. В общем, выше ворот.
76’ Фирмину пролетел слева по краю штрафной. Не удался прострел, мяч улетел во внешнюю сторону сетки.
78’
Трент Александр-Арнолд - Джеймс Милнер
78’ Напрашивалась замена Милнера. Александр-Арнолд выходит.
79’ Аллан фолит на фланге, но быстро разыгрывают стандарт хозяева.
80’ Вайналдум в метрах 5 от штрафной грудью принял мяч и не опуская зарядил рядом с левой штангой. Мерет все контролировал, но факт есть факт.
81’
Эльиф Эльмас - Дрис Мертенс
81’ Мертенс покидает поле. Эльмас выходит.
83’ Продолжают итальянцы стоять на своей половине поля. Удержат ли ничью?
85’
Амин Юнес - Петр Зелиньски
85’ Последняя замена в матче: Зелиньски - Юнес.
86’ Немного гости побегали у чужой штрафной. Аллан подал в штрафную, Алиссон спокойно на выходе поймал.
87’ Кулибали вновь надежен в штрафной. Угловой заработали хозяева.
88’ Скачет мяч по вратарской Мерета... Угадайте кто отводит угрозу? Правильно - Кулибали.
89’ А может ну их, эти навесы? Фирмину играл до конца, но с такого острого угла в касание ногой то сложно попасть в створ... Что уж говорить про голову.
90’ Начинается дополнительное время. 4 минуты.
90+1’ "Зальцбург", кстати, разгромил "Генк" и сохранил шансы на плей-офф.
90+2’
Эндрю Робертсон
90+2’
Калиду Кулибали
90+4’
Маркес Лоурейру Аллан
90+5’ Матч окончен
90+5’ Такие дела! Вновь "Ливерпуль" не смог победить "Наполи" - 1:1. Серия из 7 домашних побед подряд в Лиге чемпионов прервана, да и все в группе Е будет решаться в последнем туре. С вами был Дмитрий Тропин. Доброй ночи.