ПСЖ — Брюгге, 6 ноября 2019

6 ноября 2019 года • 23:00

Лига чемпионов. Группа A

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПСЖ (Париж) – Брюгге (Брюгге). Лига чемпионов, Группа A, ответный матч. Матч пройдет 6 ноября 2019 года на стадионе Parc des Princes (Париж, Франция). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Parc des Princes (Париж, Франция) 47 418 зрителей Вместимость 47929
Главный арбитр: Бобби Мэдден (Шотландия)
0’ Всем привет! На очереди второй игровой день 4-го тура Лиги чемпионов, и мы обращаем все взоры на Париж, куда пожаловал бельгийский "Брюгге". На первый взгляд, все в этом матче кажется слишком очевидным. Но футбол есть футбол, и если сложатся несколько факторов, то даже самый явный фаворит вполне может оступиться. Меня зовут Сергей Кузнецов, давайте посмотрим, сумеет ли "Брюгге" сотворить сенсацию?
0’ "ПСЖ" просто в клочья разорвал "Брюгге" в гостях в первом матче с "аргентино-ямайским" счетом, и бельгийцы явно рассчитывают хотя бы попортить нервы сопернику на его территории. Более того, в турнирной таблице расклады таковы, что при определенных результатах уверенно лидирующие парижане уже сегодня могут обеспечить себе первое место в группе.
0’ Пожалуй, гости сегодня могут рассчитывать разве что на дикое невезение вкупе с недооценкой со стороны "ПСЖ". Парижане в последних 22 домашних матчах на групповом этапе ЛЧ не проиграли ни разу, 17 раз победили и 5 раз сыграли вничью. И если "Брюгге" сумеет взять даже одно очко в этом матче, это для них будет невероятный результат и большое подспорье в борьбе за третье место в группе.
0’ "ПСЖ": Навас - Дагба, Силва, Кимпембе, Бернат - Гей, Маркиньюс, Верратти - Мбаппе, Икарди, Ди Мария.
0’ "Брюгге": Миньоле - Коссуну, Мехеле, Дели, Рикка - Ритс, Баланта, Ванакен - Деннис, Диатта - Окереке.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Хозяева начинают с центра поля - поехали!
2’ Икарди из-за штрафной попытался пробить, но Рикка удачно подставился.
3’ Теперь Ди Мария с фланга заходил в штрафную, но потерял мяч, пока пытался обыграть соперника на дриблинге.
4’ Парижане ожидаемо забрали мяч и инициативу с первых же минут. А теперь еще штрафной метрах в 25 от ворот заработали.
5’ Ди Мария пробил над стенкой в дальний угол - Миньоле в прыжке отбивает.
6’ Темп в игре невысокий, "Брюгге" ждет своего шанса на контратаке, а "ПСЖ" комбинирует.
7’ Ох, а вот и ответ! Окереке с разворота с левой ноги как закрутил в дальний угол - чуть не попал!
8’ И как-то посмелели гости после этого момента, теперь более уверенно идут в отбор и даже в атаку.
10’ В центральном круге сейчас парижане раскатывают мяч - дальше прессингующие бельгийцы не пускают.
11’ Удается гостям отобрать мяч и немного поотсвечивать у чужой штрафной. Молодцы.
12’ И еще момент у Окереке - головой метров с 7 он бил, но немного не попал в дальний угол.
13’ Да, странно, как-то внезапно расклеилась у "ПСЖ" игра в атаке.
14’ Ди Мария, обыгрывая Коссуну, пробросил мяч за него, но на скорости догнать мяч не успел.
16’ Хозяева угловой заработали, но странным образом его быстро разыграли и тут же потеряли мяч.
17’ Неймар не скучает без футбола - сидит болтает на трибуне, параллельно посматривая одним глазом матч.
18’ Мбаппе на скорости с фланга врывался в штрафную, но Дели в подкате выбивает у него мяч.
19’ "ПСЖ" в итоге много владеет мячом, но реальной остроты пока мы не видим у ворот гостей.
20’ Баланта попрессинговал Силву и вынудил его отыграть на голкипера. В прессинге далеко заходят гости.
22’
Мауро Икарди Забивает "ПСЖ"! Дагба прострелил с фланга, Ди Мария промахнулся мимо мяча, но тем самым дезориентировал вратаря и тот не смог помешать Икарди, который стоял дальше по курсу и просто переправил мяч в пустые ворота с нескольких метров.
23’ Ну и просмотр эпизода идет традиционно. VAR, куда без него.
24’ Все просмотрено, криминала не нашли видеоарбитры, гол засчитан.
25’ Икарди чуть не выскочил один на один, но настиг его в последний момент защитник и вынудил сместиться на край штрафной.
26’
Эдер Баланта
27’ Бернат бросает в прорыв по флангу Ди Марию, но Миньоле спешит на перехват и опережает Анхеля.
28’ Деннис! Лупит из-за штрафной в дальний угол, и Навас не без труда достает!
30’ Дальний удар Ди Марии, но у него пока прицел сбит сегодня.
31’ Ритсу в столкновении досталось. А пока возникла пауза, Тухель быстренько что-то объясняет Кимпембе.
32’ Возобновилась игра, ничего серьезного там не было. "ПСЖ" все также держит мяч, "Брюгге" пытается прессинговать.
33’ Ищет варианты в атаке "ПСЖ", кружа вокруг штрафной, но уж очень плотно располагается соперник.
35’ Что касается раскладов, при которых парижане уже сегодня выйдут из группы с первого места. Все просто - их победа плюс не победа "Реала".
36’ Дагба навешивает с фланга, но Мбаппе поздно рванул на дальнюю штангу и слишком далеко от ворот догнал мяч.
37’ Дели пришел в штрафную на угловой и добрался-таки первым до мяча, но в створ не попал.
38’ Как же мощно прессингует "Брюгге", уже просто выдавливают бельгийцы соперника на свою половину поля.
39’ Мбаппе оказался на фланге, получил мяч, но тут же его накрывают и не дают подать.
40’ Ди Мария почти в створ с углового закручивал, Миньоле с трудом отбил, но прямо на Икарди, который ударом слета послал мяч над перекладиной.
42’ Полностью сейчас владеет "ПСЖ" территориальным преимуществом, силенки для прессинга покидают гостей.
43’ Концовка тайма проходит на половине поля "Брюгге" и под диктовку "ПСЖ". Гостям нужен перерыв.
44’ Ди Мария заряжал в ближний угол из-за штрафной - рядом со штангой! И вовремя убрал руку Миньоле, чтобы не было углового.
45’ Одна минута добавлена к первому тайму. По-прежнему парижане контролируют мяч.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Ди Мария чуть не забил в концовке, перекидывая мяч через вратаря, но там был офсайд. И отправляются команды в раздевалки при минимальном преимуществе хозяев.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - замен пока нет.
47’ Угловой хозяева заработали, но легко отбилась защита "Брюгге".
48’ Ди Марии в центральном круге наступили на ногу, но здесь без карточки обошелся арбитр.
49’ Маркиньюс пришел в атаку, но пока думал, с какой ноги ему бить, мяч потерял.
50’ Момент какой у "Брюгге"! Деннис пробил несильно, но точно в угол - Навас достал, а потом еще Окереке добивал с острого угла, но и тут голкипер спас.
52’ И ответ от "ПСЖ"! Ди Мария простреливает с фланга, Мбаппе не дотягивается, а Дагба с острейшего угла попадает в ворота сбоку.
53’ Верратти в подкате жестко попадает по ноге Деннису. Это карточка и опасный штрафной.
54’
Марко Верратти
55’ Ванакен вызвался пробить, но лишь протаранил могучим ударом стенку.
56’ Эх, немножко проникающий пас в штрафную не дошел до Ди Марии, который в таком случае вышел бы один на один.
57’ "Брюгге" спокойно дотащил мяч до чужой штрафной, но вот пас в район 11-метровой отметки не прошел.
59’ Заброс на Мбаппе - Миньоле в прыжке выбивает мяч кулаками прямо над его головой.
60’ Пока не видно замен, хотя очень активно разминаются уже две группы у обеих команд. По идее вот-вот уже должны быть замены.
61’ Мбаппе на скорости входит в штрафную, но начинает финтить и теряет мяч.
62’ Ди Марию опять уронили. Достается ему сегодня довольно много. Но сегодня он далеко не столь ярок, как в первом матче.
64’ Денниса прихватили парижане, убегая в атаку, арбитр остановил игру и тем самым разгневал Тухеля, который о чем-то спорит сразу с резервным.
65’ Навас размялся, выйдя из ворот и забрав мяч после подачи с фланга.
66’
Мбай Диань - Дэвид Окереке
66’ Окереке открывался на ближней штанге под прострел, но в касание удар у него не получился.
66’ И тут же уходит Окереке - Диань вместо него.
67’ "ПСЖ" опять перешел в позиционную атаку и заработал очередной угловой. Но они сегодня у хозяев не идут.
68’ Да, в этот раз тоже - выносит защита бельгийцев мяч куда подальше.
69’ Икарди что-то захромал. Вот неожиданность. Стыков у него вроде бы не было явных.
71’ Икарди оставляет мяч Ди Марии, который бьет из-за штрафной, но попадает в защитника.
72’
Эдинсон Кавани - Мауро Икарди
72’ Кавани вместо Икарди выходит. Но Мауро не хромая покидает поле.
73’ Мбаппе наконец-то накрутил на фланге защитника, но вот передача с края штрафной подвела.
74’ Пенальти! Тиагу Силва якобы заехал по ноге Дианю. Сейчас будет видеопросмотр.
74’
Тиагу Силва
75’ Не изменил своего решения арбитру - 11-метровому быть. "Брюгге" получает шанс сравнять счет!
76’
Незабитый пенальти
Нет! Сам же Диань подошел к мячу, но Навас в хладнокровном прыжке достал мяч в левом нижнем углу!
77’
Сибе Схрейверс - Крепин Диатта
77’ Еще одна замена у гостей - Схрейверс в игру вступает.
78’ И сразу же в офсайд попадает Схрейверс. Шустрый.
79’ Воодушевились гости! Диань с острого угла простреливал, но Тиагу Силва в подкате прервал передачу.
80’ Только один Миньоле остался сейчас на половине поле "Брюгге". Вот это встрепенулись они после незабитого пенальти.
82’ Деннис чуть-чуть не достал до мяча после прострела с края вратарской! Что творят бельгийцы.
83’
Юлиан Дракслер - Килиан Мбаппе
83’ Дракслер вместо Мбаппе появляется у парижан.
84’ Наконец-то отодвинули игру от своих ворот хозяева. Но счет-то скользкий, как они дотянули до такого?
85’ Дракслер! Закрутил с фланга в дальнюю девятку, и Миньоле с трудом выудил мяч оттуда!
86’
Шарль Де Кетеларе - Матс Ритс
86’ Последняя перестановка в составе "Брюгге" - Де Кетеларе появляется.
88’ Де Кетеларе сразу здорово ворвался в штрафную и вышел на ударную позицию, но Кимпембе сумел подставить ногу под удар в последний момент!
89’ Пошла последняя минута, а Деннис опять на газоне. Очень много ему сегодня достается.
90’
Пабло Сарабия - Марко Верратти
90’ Последняя замена и у "ПСЖ" - Сарабия вместо Верратти. А добавлено 5 минут.
90+1’ Диань выскакивает во время штрафного из-за спин защитников, чтобы замкнуть подачу на дальнюю штангу, но попадает в офсайд.
90+2’ Много мелких фолов и остановок стало в концовке, причем с обеих сторон.
90+4’ Спокойно хозяева контролируют мяч, уже ничего не позволяя бельгийцам.
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "ПСЖ" очень скромно и совсем не со вкусом обыгрывает "Брюгге", который в концовке был близок к тому, чтобы увезти из Парижа очки. Но не сложилось. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы.