Атлетико — Ювентус, 18 сентября 2019

18 сентября 2019 года • 22:00

Лига чемпионов. Группа D

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетико (Мадрид) – Ювентус (Турин). Лига чемпионов, Группа D, первый матч. Матч пройдет 18 сентября 2019 года на стадионе Estadio Civitas Metropolitano (Мадрид, Испания). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Обзор матча
Estadio Civitas Metropolitano (Мадрид, Испания) 66 283 зрителя Вместимость 70460
Главный арбитр: Данни Маккели (Голландия)
0’ Добрый вечер! Уже известен будет нам результат матча с участием "Локомотива", но а теперь время для супер-матча главных фаворитов группы D. "Атлетико" принимает "Ювентус". С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 22:00.
0’ На прошлых выходных обе команды допустили первые осечки в чемпионатах. "Атлетико" уступил на выезде "Реалу Сосьедаду" (0:2), из-за чего опустился на вторую строчку.
0’ Переболевший пневмонией Сарри съездил во Флоренцию с командой, но голов так и не увидел. "Фиорентина" набрала первое очко в чемпионате, а "Ювентус" чуть отпустил "Интер".
0’ "Ювентус": Щенсны - Данилу, Бонучи, де Лигт, Сандру - Хедира, Пьянич, Матюиди - Куадрадо, Игуаин, Роналду.
0’ "Атлетико": Облак - Триппьер, Савич, Хименес, Лоди - Коке, Сауль, Партей, Лемар - Феликс, Коста.
1’ Все готовы?! Суперматч между "Атлетико" и "Ювентусом" начинается прямо сейчас!
1’ По левому флангу пробежались гости. Игуаин уже угловой заработал.
2’ "Атлетико" же не сильно торопится в атаку бежать. Подержали мяч в центре и вырезали диагональ на Сауля. Де Лигт успел встретить полузащитника и вынести мяч.
4’ Красно-белые давят. Подача с правого фланга на дальнюю штангу следует, но там Данилу один. Вместо того чтобы спокойно принять или отдать голкиперу, грудью на угловой переправил.
5’ Бонуччи легко со стандартом справился, выбив мяч.
7’ Лоди чуть с левой бровки в дальнюю девятку мяч не закинул. Возможно, планировал он так навесить просто, но полетело в створ. Щенсны поволновался немного, но допрыгнул.
8’ Туринцы в центре поля много держат мяч, но пути к штрафной Облака пока закрыты.
9’ Попробовали в штрафную на Роналду подачу - Хименес опередил португальца на втором этаже.
10’ Матюиди здорово ворвался слева в штрафную, но смог обыграть всего одного защитника.
10’ Жоау Феликс! С центра поля бежал с мячом, стянув на себя троих! Добежал до штрафной и пробил низом в правый угол! Щенсны на угловой отражает.
11’ Разыгрывают испанцы угловой и Хименес замкнул навес головой с 9 метров! Над самой перекладиной!
13’ Потрескивает оборона "Юве"! Вновь моментище создают хозяева. Феликс на этот раз головой в упор бил - Щенсны выбрал удачно позицию.
15’
Блез Матюиди
16’ Многовато работы у Щенсны. На этот раз прострел Лоди прервал.
17’ А в группе D уже был забит первый гол. Удивительно, но "Локомотив" это совершил.
18’ Очередной угловой у ворот итальянцев. Опять второй этаж выигрывают испанцы. Мощный удар головой получился у Хименеса, но прямо по центру.
20’ Матюиди слева убежал от всех, но мяч подал в руки Облака. Чуть правее бы... Куадрадо был близко.
21’ Освистываемый болельщиками "Атлетико" Роналду справа к штрафной не прошел. Лоди чисто мяч отобрал.
22’ Достается в центре поля Диегу Косте. Пьянич сзади сфолил, но обошлось без карточки.
22’ Криштиану Роналду метров с 20 зарядил по центру ворот. Облак размялся, надежно зафиксировав мяч.
23’ Данилу опять один в штрафной, но зачем-то выносит сразу за ворота мяч, даря угловой хозяевам. Бонуччи как самый опытный постарался успокоить одноклубника.
25’ Матюиди здорово ворвался в штрафную, но качественно приняли его защитники и даже не позволили угловой заработать. Партей срезал прострел, а Облак на линии поймал.
27’ Хедира в центре поля сфолил на Партее. Сарри очень недоволен своими подопечными.
29’ Продолжают подавать с флангов в штрафную испанцы. С огромным трудом справляются гости.
30’ Куадрадо на фланге ошибается и фолит на Лоди. Опасный штрафной может получиться.
31’ Коке и Лемар не смогли нормально подать в штрафную площадь. Со второй попытки Коке просто зарядил в стенку.
32’ А теперь буйствует на бровке Симеоне, недовольный плохим навесом Коке.
34’ Очень тихо подошли туринцы к штрафной чужой. Игуаин попытался пробить с 16 метров, но удар был в ту же секунду заблокирован.
35’ А это момент! Пьянич с 20 метров пробил, но случился принеприятнейший рикошет от защитника и мяч чуть не залетел в левую девятку! Угловой!
37’ "Атлетико" наконец завладело мячом. Быструю атаку провели. Закончилась она довольно опасным прострелом Лоди на правую штангу. Коста не добежал.
39’ Почему-то не рискуют испанцы идти по центру в штрафную гостей. Пытаются флангами, навесами... А де Лигт то играет не лучше привозящего угловые Данилу.
40’ Роналду в центре внимания! Замкнул навес с правого фланга головой. Облак без проблем поймал.
42’ Коке уже не в первый раз падает в чужой штрафной после контакта с соперником, но пенальти не просит.
43’ Жоау Феликс решил пробить из-за пределов штрафной. Мощно, но на метр выше ворот.
45’ Хедира здорово скинул мяч ко входу в штрафную! Матюиди был совсем один, но от ноги его мяч отскочил сильно левее ворот.
45’ Перерыв
45’ 0:0 на табло, но моменты есть, игроки двигаются, и игра в целом смотрится бодро. Ждем продолжения! ПЕРЕРЫВ
46’ Show must go on! 2-Й ТАЙМ
48’
Хуан Куадрадо ГООООООЛ! 0:1! Куадрадо красиво как положил! На правом краю штрафной выбил себе немного пространства и зарядил в дальнюю девятку!
49’ Игуаин, кстати, доставил ему мяч в штрафную - ассист в статистику получил.
50’ "Атлетико" бежит отыгрываться. Удара не хватило на левом углу вратарской. Заработали штрафной у правой боковой, но Лемар подал в перчатки Щенсны.
52’ К Партею мяч выкатился из штрафной! С 18 метров очень сильно пробил, но выше ворот.
54’ Данилу удивил сейчас всех. Вошел в штрафную и спокойно пробил - Облак поймал. Криштиану, кстати, на дальней штанге уже ждал мяча...
56’ Как-то грустно во втором тайме выглядит "Атлетико". Что-то не то сказал Диего Симеоне в перерыве, похоже.
58’ Роналду аккуратно сфолил на убегающем Диегу Косте, а следом Данилу упал на нападающего. Встал, но тут же почувствовал что-то в левой ноге. Врачи на поле бегут.
59’ Вроде обошлось, а хозяева уже заработали угловой.
60’
Анхель Корреа - Тома Лемар
60’ Как?! Хименес остался в штрафной после стандарта. Коке здорово прострелил низом к 11-метровой, но защитник на метр промахнулся...
60’ Первая замена в матче: Лемар - Корреа.
61’ Роналду сбегал в контратаку и заработал угловой. Куадрадо быстро разыграл. Никуда не торопясь покатали мяч на фланге и все же подали к вратарской. Хименес легко выбил головой.
63’ Роналду с нарушением правил перепрыгнул Триппьера и плохенько пробил головой.
64’ В центральном круге получает повреждение арбитр... Мяч ему в лицо от Корреа прилетел.
65’
Гол! 0:2
Блез Матюиди ГООООЛ! Матюиди поскользнулся за воротами и показывает "плавающий самолетик". Сандру идеально навесил с левого флага, а француз выпрыгнул и без сопротивления головой пробил над плечом Облака.
67’ Плохи дела для "Атлетико". Кстати, впервые в Лиге чемпионов с сезона 2013/14 без Гризманна Мадрид. Не хватает.
69’
Родриго Бентанкур - Сами Хедира
69’ Первая замена и от Сарри: Хедира - Бентанкур.
70’
Гол! 1:2
Стефан Савич ГООООЛ! "Атлетико" отыгрывает один мяч! Со стандарта навес на левый угол вратарской был! Хименес перевисел и скинул чуть в центр. Савич мощно воткнул!
71’ Какая-то стычка в центре возникает.
71’
Хуан Куадрадо
73’ Ого! Облак что творит! Игуаин забежал в штрафную и мощно пробил в дальний угол с острого угла! Словенец отразил, но тут же последовало добивание с 10 метров от Куадрадо! Триппьер на опыте прикрыл левый угол ворот. В ногу мяч и попал.
75’ Выпускает Симеоне сразу и Эрреру и Витоло. Все или ничего.
76’
Витоло - Ренан Лоди
76’
Эктор Эррера - Томас Партей
78’ Куадрадо опасно с правого фланга подает-бьет в дальний угол ворот! Криштиану еще и выпрыгивал, но Облак здорово сыграл на опережение.
80’
Пауло Дибала - Гонсало Игуаин
80’ Игуаин, похоже, все силы оставил на поле. Дибала выходит.
80’ Все правильно итальянцы делают, не играя на удержание счета. Атакуют, заработали вот угловой.
81’ Дибала! Шикарно убрал двоих на правом краю штрафной! Жаль, прострел на дальнюю штангу не прошел - было бы вообще идеально.
82’ Пошла жара! Витоло забежал в штрафную по центру и зарядил под перекладину! Щенсны отбил на угловой.
83’
Диегу Коста
85’ Сауль залетел в штрафную слева. Попытался перекинуть Щенсны, но мяч приземлился на сетку ворот.
86’ Какой футболист готовится выйти на поле... Давненько не видели.
87’
Аарон Рэмзи - Миралем Пьянич
87’ Рэмси дебютирует за "Юве"! С апреля мы полузащитника из Уэльса не видели.
89’ 5 минут будет добавлено. "Атлетико" зарабатывает угловой.
90’ И еще один - Дибала удар слева заблокировал.
90’
Гол! 2:2
Эктор Эррера ГООООООЛ! 2:2! Триппьер подал в самый центр штрафной, а там не уследили за Эррерой! Щенсны разводит руками.
90+1’ Самым результативным становится сегодняшний матч в истории противостояний "Атлетико" и "Ювентуса" - в прошлый раз весной было забито 3 мяча в Италии.
90+3’ Хорошую атаку провели черно-белые. Куадрадо справа прострелил, но Роналду грудью не совсем точно замкнул.
90+4’ Роналду сейчас мог просто заработать 3 очка в Мадриде! Получил мяч на левом краю штрафной, развернулся, сделал шаг вперед и ударил низом в дальний угол! Впритирку со штангой мяч прокатился!
90+5’ Матч окончен
90+5’ 2:2 - итог противостояния "Атлетико" и "Ювентуса". Это было круто! Ждем теперь второго тура, который случится через неделю. С вами был Дмитрий Тропин. Доброй ночи!