ПСЖ — Реал, 18 сентября 2019

18 сентября 2019 года • 22:00

Лига чемпионов. Группа A

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПСЖ (Париж) – Реал (Мадрид). Лига чемпионов, Группа A, первый матч. Матч пройдет 18 сентября 2019 года на стадионе Parc des Princes (Париж, Франция). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Энтони Тэйлор (Англия)
0’ Лига чемпионов-2019/20 набирает свои обороты. Вчера мы уже увидели несколько интересных матчей, уверен, что сегодня будет еще увлекательнее! Думаю, ни у кого не возникает сомнений, что центральная игра сегодняшнего дня пройдет в Париже. Итак, это Лига чемпионов, первый тур, группа A, "ПСЖ" - "Реал", с вами Никита Коновалов.
0’ Хоть матч и обещает быть захватывающим, с россыпью звезд, двух главных игроков "ПСЖ" мы сегодня не увидим. Кильян Мбаппе получил травму в матче с "Тулузой", а Неймар отбывает дисквалификацию за недовольство работой арбитров встречи против "МЮ" в прошлом сезоне. Спортивный арбитражный суд сократил ее с двух матчей до трех, так что самый дорогой футболист мира не сыграет еще и во втором туре с "Галатасараем".
0’ Зато за "ПСЖ" сыграет вратарь Кейлор Навас, который еще летом принадлежал "Реалу". Удастся ли мадридцам огорчить бывшего игрока основы?
0’ "ПСЖ": Навас - Менье, Тиагу Силва, Кимпембе, Бернат - Маркиньюс, Гей, Верратти - Сарабия, Икарди, Ди Мария. Запасные - Рико, Паредес, Шупо-Мотинг, Кюрзава, Эррера, Диалло, Куасси. ::warning::
0’ "Реал": Куртуа - Карвахаль, Милитао, Варан, Менди - Кроос, Каземиру, Хамес Родригес - Азар, Бензема, Бэйл. Запасные - Ареола, Васкес, Йович, Одриосола, Винисиус, Родригу, Адри. ::warning::
0’ Да, составы обеих команд ну ооочень далеки от идеальных. Мбаппе и Неймара мы упомянули, но и третий игрок атаки "ПСЖ" Эдинсон Кавани не успел восстановиться от травмы, хотя ожидали увидеть его хотя бы в заявке. также не будет Юлиана Дракслера. У "Реала" из-за дисквалификаций отсутствуют два основных защитника - Рамос и Начо. А заодно и Асенсио, Диас, Иско, Модрич и действующий обладатель "Золотого мяча" Лука Модрич. Что ж, тем интереснее, как справится ближайший резерв.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! ::time::
2’ Кроос был в штрафной с мячом, но пробить ему не дали.
5’ Ди Мария навешивал в штрафную - там никого не оказалось.
8’ Пока никаких особо опасных моментов команды не создают. Аккуратно подходят к штрафной, не спешат.
11’ Штрафной у "Реала" с дальней дистанции. Навес будет.
12’ Мяч выбит, Кроос не дал сопернику убежать в контратаку.
14’
Анхель Ди Мария ГООООЛ!!! Ди Мария поражает ворота бывшего клуба! Вот нет-нет моментов, а быстрый гол - вот он, пожалуйста.
17’ Азар открылся под передачу, пробил - мимо ворот.
20’ Сейчас бил Хамес - сильно выше ворот.
21’ Ди Мария подавал в штрафную, мяч попал в грудь игроку "Реала". Небольшая группа фанатов посвистела, требуя пенальти. Мяч попал в руку? Мне показалось, что нет.
21’ Удар по ворота "Реала", Куртуа не без труда мяч выносит.
23’ А на матче присутствует Дэвид Бекхэм! Он играл и за тех, и за других. Интересно, за кого болеет? А может, ни за кого не болеет, а присматривает игроков для своего будущего клуба. Если вы вдруг не в курсе (хотя по-моему, уже все в курсе), в 2020 году в MLS появится клуб "Интер Майами", одним из совладельцев которого является как раз Бэкс.
24’ Если думаете, что никто из "Реала" и "ПСЖ" в США играть не полетит, то зря. Недавно появились слухи, что Бекхэм самого Месси пытается уговорить присоединиться к его проекту. Аргентинец, конечно, вряд ли перейдет, но вот звезды калибром пониже - почему бы нет?
27’ Внезапный полумомент у "ПСЖ" возник. Икарди оказался на острие после навеса. Но навес был сильный, форвард только смог чуть задеть мяч и направить его в створ. Прямо в руки Куртуа.
29’ Сарабия один шел на ворота. Мяч вынесли.
30’ Прошло уже полчаса матча, а я никак не привыкну, что белые сегодня "ПСЖ", а темно-синие - "Реал". Все пытаюсь их наоборот назвать. Ну вот такой выбор формы, живите с этим.
31’ Хамес и Бэйл у мяча. На углу штрафной. Будут бить.
32’ Бэйл перед ударом расставил ноги наподобие Роналду. Пробил неплохо, прицельно, но выше ворот.
32’
Даниэль Карвахаль
33’
Гол! 2:0
Анхель Ди Мария ГООООООЛ!!! Ди Мария разносит "Реал"!!! Прицельный удар в дальний угол, Куртуа беспомощен! ::victory::
35’ Бэйл поражает ворота "ПСЖ"! Но судья показывает, что нужен видеоповтор! Игра рукой у Бэйла!
37’ Да, все справедливо, гол не засчитан. Бэйл подыграл себе рукой. Чистейшее нарушение правил.
37’ И почти сразу после отмены гола Бэйл снова пробил по воротам! На этот раз с лета, но неточно.
40’ Ди Мария обыграл соперника, пас на Сарабию, тот пробил из штрафной низом - мяч ушел на угловой!
42’ Ди Мария снова навешивал в штрафную, Куртуа забирает. Аргентинец сегодня неудержим просто.
45’ Две минуты решил судья добавить. Заканчивается тайм под атаки "Реала".
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Ди Мария - "Реал" - 2:0.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Азар и Менди на фланге боролись против парижан, последний мяч потерял.
51’ Менье фолит на Азаре. Пока бельгиец самый активный по второму тайму. Действует он в той же зоне, что и Ди Мария в первом. Совпадение?
53’ Бэйл навешивал в штрафную, Бензема скидывал под удар Хамесу, но мяч до колумбийца не дошел.
55’ Хамес попытался после подачи углового с лету пробить, но промахнулся мимо мяча.
56’ Ди Мария получил повреждение в борьбе с Менди. Оказывают помощь автору дубля.
58’ Все в порядке с Ди Марией, может еще хет-трик сегодня сделать.
59’ Навес в штрафную от Берната - Куртуа снимает мяч с головы Икарди.
60’
Эрик Максим Шупо-Мотинг - Мауро Икарди
60’ Ди Мария! Перебрасывал мяч через вышедшего из ворот Куртуа! Мяч выше ворот!
60’ Икарди никак себя сегодня не проявил и покидает поле. Не доказал, что в отсутствие травмированной тройки форвардов именно он должен играть.
62’ Ди Мария зарабатывает угловой. Правда, из него ничего особо не извлекли парижане.
65’ Каземиру фолит в центре поля на Верратти. Нарушение правил, зато опасной контратаки не случилось.
67’ Маркиньюс в этом сезоне играет в полузащите, но навыки защитника еще не забыл. Отлично отобрал мяч у шедшего в атаку Азара и не дал прострелить.
68’ Правда, при отборе бразилец потянул ногу. Медбригада на поле.
69’ "Реал" подготовил сразу две замены - Лука и Лукас.
70’
Андер Агуэра Эррера - Маркиньос
70’
Лукас Васкес - Эден Азар
70’
Лука Йович - Хамес Родригес
70’ Все-таки травма у Маркиньюса, он уходит в одно время с Хамесом и Азаром.
72’ "Реал" поменял расстановку на 4-4-2, и это вы сможете увидеть в том числе в нашей трансляции во вкладке "Протокол". Согласны с такой схемой?
73’ Шупо-Мотинг сильно пробил выше ворот.
76’ И снова гол "Реала" отменен! Йович пробил, Бензема на добивании поразил ворота "ПСЖ", но судья поднял флажок! Офсайд!
78’ Какой момент у Бензема! ::fear:: Головой почти в упор добивал - и мяч прошел мимо створа!!
79’
Винисиус Жуниор - Гарет Бэйл
79’ Последняя замена у "Реала". Спасать игру выходит Винисиус Жуниор.
82’
Винисиус Жуниор
82’
Анхель Ди Мария
84’ Кроос фолит на Сарабии. Лежит игрок "ПСЖ" на газоне. Явно не затяжка времени, досталось форварду сильно.
85’ Шупо-Мотинг сильно пробил выше ворот.
87’ Снова падает Сарабия, на этот раз в чужой штрафной. Но нет, вставай, нет пенальти.
88’ Хотите увидеть 402 миллиона евро на одном фото? Вот Мбаппе выложил - смотрите ссылку. Довольные они, надо понимать.
89’
Абду Диалло - Пабло Сарабия
89’ Сарабия хорошо поработал сегодня, можно и отдохнуть.
89’
Рафаэль Варан
90+1’
Гол! 3:0
Тома Менье Господа, снимите шляпы, сейчас состоится вынос тела! Все началось с того, что Гей перехватил мяч, пошел в атаку, отдал Ди Марии, тот на Берната, и последний дал добить в пустой угол Менье! 3:0!!! ::hands:: У Берната ассистентский дубль.
90+3’
Хуан Бернат
90+4’ Не получилось. Сейчас финальный свисток будет.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+5’ Ну вот и все! "ПСЖ" одерживает уверенную победу над "Реалом" благодаря дублю бывшего игрока мадридцев Ди Марии и голу Менье! А самые дорогие игроки мира Неймар и Мбаппе спокойно смотрели за игрой с трибун. Как говорится, отряд не заметил потери бойцов. В королевстве же что-то пока нетихо и нескладно, Зидану надо что-то срочно менять. Посмотрим, как он с этим справится. Лига чемпионов стартовала во всех группах. Оставайтесь с "СЭ", вас ждет еще много интересных трансляций. Наша игра окончена, с вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!