Ювентус — Локомотив, 22 октября 2019

22 октября 2019 года • 22:00

Лига чемпионов. Группа D

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Локомотив (Москва). Лига чемпионов, Группа D, первый матч. Матч пройдет 22 октября 2019 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Allianz Stadium (Турин, Италия) 38 547 зрителей Вместимость 41254
Главный арбитр: Анастасиос Сидиропулос (Греция)
Ассистенты: Полихронис Костарас (Греция), Лазарос Димитриадис (Греция)
ВАР: Феликс Цвайер (Германия)
Ассистент ВАР: Марко Ахмюллер (Германия)
0’ Доброго дня! Эта неделя может изменить многое в таблице коэффициентов, и нашим клубам надо постараться, чтобы не пропустить португальцев вперед. Первым будет оборонять рубеж "Локомотив", который уехал в Турин на матч с "Юве". О самых важных событиях встречи расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 22.00 по Москве!
0’ После проигрыша мадридскому "Атлетико" московский "Локомотив" свалился с первой строчки на третью, но это ничего не решает. Решает многое двухматчевое противостояние с "Юве", где "железнодорожникам" нужно зацепить от 1 до 3 очков, чтобы последние матчи в группе имели смысл.
0’ После пробуксовки во внутреннем первенстве на старте сезона "Юве" наконец-то выправил положение и теперь может сосредоточиться на решении задачи по выходу в плей-офф. Две победы над "Локо" это обеспечат в полной мере.
0’ Команды пересекались в еврокубках всего один раз, в 1993-м году. Двухматчевое противостояние в Кубке УЕФА туринская команда с Массимо Каррерой в составе выиграла всухую (3:0, 1:0), и в этом плане мало что изменилось: "Юве" все также любит и практикует сухие победы. А в "Локо", как и в 1993-м году, по-прежнему рулит Юрий Семин.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Ювентус": Щенсны - Куадрадо, де Лигт, Бонуччи, Сандру - Пьянич - Хедира, Матюиди - Дибала, Бентанкур, Роналду.
0’ Стартовый состав "Локомотива": Гильерме - Игнатьев, Чорлука, Хеведес, Идову - Мурило - Жоау Мариу, Баринов, Крыховяк, Ал.Миранчук - Эдер.
1’ ПОЕХАЛИ! Едва прозвучал стартовый свисток, как случились два единоборства, и в одном из них Сандру попадает локтем в челюсть Крыховяку. Судья решил обойтись без желтой.
2’ Туринцы разыгрывают первый угловой, Дибала бьет с 20 метров по воротам, рикошет - и мяч едва не влетает в ближний угол!
4’ "Локомотив" продолжает бегать без мяча, на своей половине играет компактно и в меру активен в прессинге.
6’ По левому флангу взломали оборону "Локо"! Матюиди вместо прострела вдоль вратарской, покатил в штрафную чуть назад на Роналду, тот через мгновение пробил, но его удар был заблокирован!
7’ Крыховяк не жалеет своих, а чужих пока жалеет: не попал в мяч, не попал в ногу Пьянича, зато пробежался по Баринову.
9’ Хеведес совершил классный перехват, отпасовал на Жоау Мариу, того сразу же сбивают!
9’ Судья немного придавлен авторитетом туринцев и не наказывает Матюиди за игру высоко поднятой ногой в ногу Игнатьева.
11’ Хедира не смог просочиться между двух защитников, которые лишили его мяча. Игра через Гильерме, тот без паники играет через ближнего полевого, и "Локо" очень симпатично через пас выходит из своей штрафной.
13’ Перехват на чужой половине поля, Крыховяк делает высокий навес налево в штрафную на Эдера, а вот нападающий волнуется. Попытка сыграть в касание обернулась тем, что Эдер запутался в мяче.
15’ Мариу влетел поднятой ногой в ногу Куадрадо, и надо отметить, что судья последователен: нет желтой карточки и здесь.
16’ Роналду пробил из-за пределов штрафной, но удар не получился сильным. Гильерме разминается.
17’
Блез Матюиди
19’ Камерную атмосферу на стадионе разбавляют болельщики "Локомотива". Один из самых массовых евровыездов в истории красно-зеленых!
20’ У-ха-ха! Куадрадо вырезал изумительную передачу с правого фланга на дальнюю штангу, где Криштиану осталось подставить ногу. Он и подставил, но мяч полетел выше пустых ворот!
22’ Интенсивному владению мячом "Ювентуса" российская команда противопоставила активный прессинг в последней трети поля. Пока работает.
22’ Роналду сместился в центр, сильно пробил в левый нижний угол - Гильерме видел момент удара и уверенно забрал мяч.
23’ Роналду сбивают в 30 метрах от ворот, "Юве" начинает готовить стандарт...
24’ Пьянич сделал заброс на свободное пространство слева в штрафной, Дибала туда и бежал, но к мячу не успел.
26’ Куадрадо забрасывает мяч на ход Роналду, но Гильерме первый на мяче, а Роналду - в незафиксированном офсайде.
27’ Пьянич разразился ударом по от сегмента штрафной площади - снова удар заблокирован, но будет угловой.
28’ Угловой разыгран, Куадрадо финтил перед Миранчуком и получил по ногам. Ибо!
30’
Алексей Миранчук ГОООООООЛ! Алексей Миранчук открывает счет в Турине! Причем он и начал голевую атаку, лучше разобравшись со скачущим мячом (российская школа!) и обыгрыв на ходу двух соперников! Пас налево, Жоау Мариу входит в штрафную, бьет на силу, Щенсны отбивает по центру штрафной, и Миранчук, положив корпус, добивает мяч под перекладину пустых ворот! 1:0!
31’ "Ми-ран-чук!" под сводами арены сопровождает позиционную атаку "Ювентуса". Кудрадо пытался продавить Идову, упал в штрафной, но судья уверенно показывает на удар от ворот.
33’ Де Лигт решил забить ударом с 30 метров. Не получилось, как и у предыдущих претендентов на гол в ворота "Локо".
36’ Жоау Мариу сбивает Пьянича в такой точке, что Дибала и Пьянич могут еще подраться, кому бить штрафной с идеальной позиции.
37’ Дибала и Роналду были готовы пробить штрафной, исполнил аргентинец и попал в стенку.
38’ Куадрадо разрывает всех на правом фланге, но подает очень удобно для Гильерме.
41’ "Ювентус" раскатил атаку от своей штрафной, подача в штрафную с правого фланга, срезка, Роналду идет вперед пяткой, Гильерме летит головой вперед... Врачей на поле!
42’ Медики "Локомотива" удостоверились, что у Гильерме нет сотрясения. Игра продолжается.
44’ "Железнодорожникам" удается изредка выводить мяч на чужую половину поля. Этого хватает для передышки между интенсивными атаками "Юве".
45’ К основному времени первого тайма добавлено три минуты.
45+2’ Две подряд атаки "Юве" завершались безадресными забросами в штрафную.
45+4’ Перерыв
45+4’ ПЕРЕРЫВ! "Локо" отбился, забил и после первого тайма ведет в счете! Ждем такого же продолжения!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен нет, продолжают биться те же. Крыховяка сбивают на первой минуте тайма, Жоау Мариу у мяча.
47’ Щенсны и защитники несогласованно сыграли, вратарь вылетел на мяч, промахнулся, но в ворота мяч не полетел.
48’
Гонсало Игуаин - Сами Хедира
48’ Роналду, Пьянич и Дибала разыграли минифутбольную комбинацию, аргентинец бил с лета с линии вратарской - выше ворот!
48’ И ранняя замена у "Юве": Игуаин вышел вместо Хедиры.
49’ "Локомотив" в атаке! Неточный навес Мариу, потом неточный удар Баринова.
50’ Чорлука чисто выбил мяч, а затем уже Дибала нарвался на шипы его бутс. Естественно, игроки "Локо" недовольны назначением штрафного.
51’ Гильерме не до конца просчитал траекторию полета мяча и был вынужден выбивать его снова на угловой, лишь бы сопернику не достался.
52’ Идову внезапно оказался на позиции центрфорварда, утащил мяч на чужую половину поля, а на большее сил не хватило.
54’ Сейчас в центре нападения "Юве" играют сразу трое: Роналду, Игуаин и Бентанкур. За первыми двумя уследили красно-зеленые, а третьего упустили. Удар головой после навеса слева - рядом со штангой!
56’ Юрий Палыч на ногах, готов помочь своим игрокам. Все же помнят, как он сигает через рекламные щиты?
56’ Эдер задавил Куадрадо, но с нарушением правил. Выйти со своей половины поля не получается.
58’ Пьянич подал угловой - снова удобно для Гильерме.
60’ Миранчук и Жоау Мариу вдвоем разыграли простенькую комбинацию, португалец пробил с 23 метров по воротам - прямо по центру. Но для статистики сойдет.
61’ Куадрадо очень легко качнул Идову и прострелил через вратарскую - никто не замкнул!
62’ Дибала полез в штрафную, легко отыграл двоих-троих, а Баринов был четвертым и помешал пробить по воротам с близкого расстояния.
64’ "Юве" зарабатывает штрафной, Роналду бьет - прямо в центр стенки.
65’
Адриен Рабьо - Блез Матюиди
65’ Вторая замена у "Юве": Рабьо вместо Матюиди.
67’ Вышедший Рабьо попросил мяч на ход, получил, прострелил и заработал угловой. Тем временем, арбитр меняет часы. Не выдержал напряжения хронометр.
68’
Хуан Куадрадо
70’ Куадрадо остановился в штрафной, рывком ушел от Идову, у которого закончилось топливо, но прострелил неточно!
71’ Гильерме начинает потягивать время, и судья моментально предупреждает, что в следующий раз будет желтая.
72’
Гжегож Крыховяк
73’ Игуаин! Стоя спиной к воротам скачущий мяч прокинул себе на ход и развернулся, пробил с носка в левый угол... и не попал!
75’ Игуаин! Кивком головы почти от линии штрафной пробил по воротам в левую девятку, и едва не обвел вышедшего далековато из ворот Гильерме!
77’
Пауло Дибала ГООООООООЛ! 1:1! Этого стоило ожидать и это случилось. Дибала обыгрался с Куадрадо, пальнул с левой в левый угол - и Гильерме даже не прыгнул!
79’
Гол! 2:1
Пауло Дибала ГООООООООООЛ! 2:1! Гильерме парирует пушечный выстрел Сандру из-за пределов штрафной, Дибала добивает низом так, чтобы Гильерме невозможно было сложиться.
81’
Федерико Бернардески - Пауло Дибала
82’ Паоло сделал свое дело, Паоло может уходить. Овации стадиона, Бернандески на поле - эти вещи не связаны между собой.
83’
Александр Коломейцев - Гжегож Крыховяк
83’ Замена в составе "Локомотива": Коломейцев сменил Крыховяка. Вот такие замены, других игроков нет.
85’ Ничего не получается у "Локо". Скорее, "Юве" ближе к тому, чтобы забить четвертый, чем "Локо" к тому, чтобы забить второй.
88’ Бернардески имел примерно 10 секунд на подготовку удара, но пробил прямо по центру.
90’
Дмитрий Баринов
90+1’ Три минуты добавлено к основному времени второго тайма.
90+2’ Бернардески с углового закрутил мяч сразу в створ - Гильерме сегодня не будет пропускать такое.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ВСЕ! "Ювентус" одерживает волевую победу над "Локомотивом" - 2:1! Если бы "железнодорожники" не стали прижиматься к воротам уже после часа игры, все могло закончиться иначе. Станет ли это уроком и увидим ли работу над ошибками в Москве? Ответы получим через две недели. С вами был Виталий Саблин. Пока!