Милан — Интер, 21 сентября 2019

21 сентября 2019 года • 21:45

Италия. Серия А. 4-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Милан (Милан) – Интер (Милан). Италия. Серия А, 4-й тур. Матч пройдет 21 сентября 2019 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Даниэле Довери
0’ Форца, Италия! На десерт футбольного субботнего вечера у нас осталось такое лакомство, что пальчики оближешь. Серия А, "Милан" против "Интера" - одно из главных дерби Италии, и легендарный "Сан-Сиро" должен быть забит до отказа. Ваш комментатор сегодня - Сергей Кузнецов. Бон аппетито, друзья!
0’ "Милан" на старте сезона одержал две победы в трех играх и один раз уступил, обосновавшись пока на 5-м месте в таблице. Причем все матчи с участием "россонери" заканчивались со счетом 1:0. А вот "Интер" - единственная команда в серии А, пока побеждающая во всех играх и, соответственно, лидирующая. Даже "Ювентус" успел потерять очки. Впрочем, обе команды пока еще не встречались с действительно сильными соперниками. Так что сегодня будет проверка и для тех, и для других.
0’ "Интер": Ханданович - Годин, де Фрай, Шкриньяр - Д'Амброзио, Барелла, Брозович, Сенси, Асамоа - Мартинес, Лукаку.
0’ "Милан": Доннарумма - Конти, Музаккьо, Романьоли, Родригес - Кессье, Билья, Чалханоглу - Сусо - Пентек, Леан.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, друзья, понеслась!
2’ "Интер" сразу забрал мяч и действует агрессивно в атаке, а при потере сразу же прессингует.
3’ Леан прорывался по краю штрафной и упал в борьбе с Годином, но арбитр не увидел там нарушения.
5’ Сенси пытался с правого фланга зарулить в штрафную, но уперся в Кессье, так тот его еще и прихватил. И ничего.
6’ Невысокий в целом темп пока поначалу, хотя для Италии вполне нормальный. Здесь все разгоняются потихонечку.
7’ Сусо опасно выскакивал на ударную позицию по центру ворот, но Годин успел подставить ногу.
9’ Ох, Барелла очень опасно прямой ногой пошел вперед. Арбитр свистнул и сделал ему замечание. И более ничего.
10’ Ого! Родригес неосмотрительно отдавал пас назад вратарю, получилось слабо, и Мартинес чуть не воспользовался подарком, в подкате пробив во вратаря.
11’ "Интер" активнее первые минуты проводит, много прессингует и пытается действовать с позиции силы.
12’ Асамоа подает с фланга в центр штрафной - Ханданович кулаками выбивает на выходе.
14’ С половины поля "Милана" мяч в последние минуты практически не уходит. Давление на ворота Доннаруммы серьезное.
15’ Мартинеса свалили на левом краю атаки. Это штрафной и довольно опасный.
16’ Брозович пробегает мимо мяча, а Барелла пытается закрутить в ворота, но попадает в защитника.
18’ А вот это уже голевой момент! Лукаку здорово открылся под пас в штрафную и с правого края низом пробил - Доннарумма сложился и отбил!
19’ Совсем уже явное преимущество у "Интера". "Россонерри" вынужденно прижимаются к воротам.
21’ Штанга играет за "Милан"! Сначала опят Доннарумма потащил после удара Мартинеса, а затем уже в штангу добивал Д'Амброзио.
22’ И следом еще один момент был у ворот "Милана", но сразу трое игроков оказались в офсайде.
23’ Пентек забил после контратаки "Милана" с острого угла, но гол не засчитан - перед эти Кессье мяч в руку попал, а потом отлетел как раз к Пентеку.
24’ И удается "Милану" сейчас забрать мяч себе и немного отодвинуть игру от своих ворот.
26’ Чалханоглу заряжает с приличной дистанции, но мяч после мощного удара летит выше ворот.
27’ Пентеку досталось в борьбе, жестко он приземлился, но помощь медиков не требуется.
28’ Мартинес грубовато в корпус с Бильей сыграл, но это в пределах правил было.
30’ "Интер" все навешивает на Лукаку, но мяч упорно до него не доходит.
31’ Раскрываются "красно-черные" потихоньку и тоже периодически неплохо выбираются в атаку.
32’ Конти подключался к атаке после паса пяткой на ход и подавал во вратарскую, но Пентек не дотянулся до мяча.
33’ Брозович хитро забрасывал на Лукаку, но грамотно сыграл на перехвате Романьоли.
35’ Ох, какой голешник мог быть! Д'Амброзио шикарно пробил через себя, но Доннарумма отбил, а добивший мяч в сетку Мартинес был в офсайде.
36’ И система VAR сейчас в действии - будут просматривать видеоарбитры этот эпизод.
37’ Да, был офсайд - таков вердикт VAR. А было бы красиво, конечно, даже с добиванием.
38’ "Интер" комбинирует около чужой штрафной, но обе попытки подач ни к чему не привели.
40’ А "Милан" убегает в контратаку, и Сусо уже пробивал по воротам из убойной позиции, и каким-то непостижимым образом Асамоа успел в подкате дотянуться ногой и заблокировать удар.
41’ Кессье после стыка неудачно приземлился и повредил плечо. Врачи на поле.
42’ Пока оказывают помощь Кессье, остальные получают указания от тренеров и ополаскивают рот водой.
43’ Пока вернулся в игру Кессье, но посмотрим, продолжит ли дальше. А в концовке "Милан" уже активно себя ведет у чужой штрафной.
44’ Леан освободился на левом фланге и мягко подал в район вратарской, где высоко выпрыгнул Пентек, но пробил чуть выше ворот.
45’ Основное время тайма вышло, но остановок было достаточно. Три минуты в итоге компенсировал арбитр.
45+1’ Д'Амброзио уронил на фланге Леана - штрафной зарабатывает "Милан", но это только под подачу.
45+2’ А она-то как раз у Чалханоглу не особо и получается - защита легко выносит мяч из штрафной.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Ну и всё, звучит свисток. Пока по нулям, но "Милан" по ходу тайма приноровился к лидеру чемпионата и в концовке даже чуть прижал. Сделаем паузу и вернемся.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - пока изменений в составах нет. Но обязательно будут.
47’ Мартинеса роняют у самой штрафной, и это был бы опаснейший стандарт, но арбитр промолчал.
48’ А теперь не промолчал - Конти на левом фланге срубил в подкате Сенси. И карточку еще получил.
48’
Андреа Конти
49’
Марсело Брозович И забивает "Интер"! Разыграли штрафной, Брозович пробил, а мяч с рикошетом от Леана изменил траекторию и залетел точно в дальний угол.
50’ Сначала отменил гол арбитр, потом в итоге посмотрел повтор сам и засчитал-таки. Стадион взорвался радостными криками.
51’ Запишем пока на Брозовича этот гол, а потом, если вдруг его на автогол поменяют, внесем коррективы.
52’ Ну что, этот гол должен теперь воодушевить "Интер" и раззадорить "Милан". Ждем, что игра будет раскрываться.
54’ И потихоньку начинается - правда, больше пока это проявляется в бескомпромиссности борьбы за мяч. Арбитр свистит почаще.
55’ Против Сусо сфолили на правом фланге, и это опять штрафной для Чалханоглу.
56’ Ну подавал-то, кстати, неплохо, но партнеры вчистую проиграли борьбу за мяч чуть ли не всей защите "Интера" - сразу трое футболистов в черно-синем оказались вместе на мяче.
57’ "Интер" катает мяч пока на своей половине поля - "Милан" прессингует и не дает переходить дальше в атаку.
58’ Брозович издалека на точность исполнил в ближний угол, но Доннарумма все видел и в прыжке достал мяч.
60’ Асамоа подает с фланга на Лукаку, но Доннарумма в прыжке добирается до мяча первым.
61’ Уж скоро замены пойдут. Активность есть на обеих скамейках запасных. Кто будет первым?
62’ "Милан" опять отодвинул игру, но реально нагрузить Хандановича так и не получается у "красно-черных".
64’
Лукас Пакета - Хакан Чалханоглу
64’ Ну а вот и первая замена - "Милан" ее проводит. Лукас Пакета вместо Чалханоглу выходит.
65’ Конти на бровке встречает с нарушением правил Сенси, не давая тому убежать. А ведь карточка уже есть у этого парня.
66’ "Интер" пока без замен играет, но Конте, как всегда, сверхактивен на бровке.
67’ Больше минуты уже "россонери" держат мяч на половине поля "Интера", но никак не обостряется дальше.
68’ Кессье в борьбе за мяч подтолкнул по инерции Година - арбитр свистнул, чем сильно расстроил и даже немного разозлил ивуарийца.
70’ Готова замена у "Интера" наконец. Весино переоделся и ждет ближайшей паузы.
71’
Матиас Весино - Стефано Сенси
72’
Тео Эрнандез - Рикардо Родригес
72’ Левый фланг обороны освежает "Милан", выпуская Эрнандеза. Ну и бровку укрепляет, собственно говоря.
74’ И вот уже Эрнандез ускоряется по флангу и вынуждает Година сфолить, выбивая мяч на угловой.
75’ Подача была в центр штрафной, но Романьоли там подталкивал соперника в борьбе за мяч.
76’
Маттео Политано - Лаутаро Мартинес
76’ Политано вышел у "Интера". Еще по замене осталось у обоих тренеров.
78’
Гол! 0:2
Ромелу Лукаку ГОООЛ! Барелла изящно закинул мяч точно на голову Лукаку, а тот метров с 7 красиво пробил в дальний угол, выиграв борьбу у двоих соперников.
79’ "Интер" сделал серьезную заявку на продолжение серии, и "Милану" концовку нужно провести исключительно в атаке.
80’ Бабах! Политано так закрутил в дальнюю девятку метров с 25, что едва не попал - мяч шмякнулся о перекладину совсем рядом с крестовиной!
82’
Антонио Кандрева - Николо Барелла
82’
Данило Д`Амброзио
83’
Анте Ребич - Рафаэл Леау
83’ "Милан" третью замену проводит - Ребич на концовку появился.
84’ Штрафной на правом фланге "Интер" заработал за снос Ребича.
85’ Билья к мячу подошел, но пробил и над стенкой, и выше ворот.
86’ Что творит Эрнандез! Пролетел ураганом всю бровку, на дриблинге ушел от защитников и пробил в ближний угол, но попал в штангу! А вратарь-то повалился в дальний.
87’ Если бы сейчас "Милан" забил, концовка у нас была бы ух какая жаркая.
88’
Анте Ребич
90’ Целых пять минут арбитр добавляет ко второму тайму. Но накал спал уже у ворот "Интера".
90+1’ Борьбы сейчас уже больше, чем футбола. Причем с обеих сторон.
90+2’ ААА, Кандрева мог ставить жирную точку, но не сделал этого! Удрал в атаку, раскачал защитника и влепил в ближний угол - штанга!
90+4’ Убегают "нерадзурри" в контратаку после перехвата Политано, но в формате 2 на 5 не больно-то разгуляешься. Поддержать никто уже не рванул.
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Ну и всё, "Интер" обыгрывает своих городских соседей всухую и продолжает лидировать в чемпионате Италии со стопроцентным результатом. Он сегодня выглядел чуть лучше, а "Милану" нужно работать над реализацией. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!