Севилья — Реал, 22 сентября 2019

22 сентября 2019 года • 22:00

Испания. Ла Лига. 5-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Севилья (Севилья) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 5-й тур. Матч пройдет 22 сентября 2019 года на стадионе Ramon Sanchez Pizjuan (Севилья, Испания). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Хуан Мартинес Мунуэра
0’ Всем привет! Кризис лидеров в испанском футболе только подогревает интерес к ла лиге. Фавориты напостой теряют очки, "Гранада" идет на первом месте, но уже сегодня ее может подвинуть "Севилья". Соперник у хозяев - лучше не придумаешь. Давайте все в наш лайв, сегодня будет весело.
0’ "Реал", купивший летом лишь одного Азара из всего огроменного списка желаний, сейчас чувствует себя не в своей тарелке. Команду Зидана штормит по всем фронтам, лишь две победы в четырех стартовых матчах чемпионата - уже повод задуматься. Да и по качеству игры есть большие вопросы. Если "Леванте" еще можно как-то обыграть с горем пополам, то "ПСЖ" показал всю глубину проблем "сливочных" в рамках Лиги чемпионов.
0’ "Севилья" же смотрится куда увереннее. Всего лишь один пропущенный мяч (когда однажды были потеряны очки, с "Сельтой"), а так три победы и первое место до старта текущего тура. Да и в еврокубках команда Хулена Лопетеги стартовала очень удачно, "Карабах" был разбит на выезде - 3:0. Ну и не забываем, насколько принципиальным данный матч является для самого тренера, у которого мадридский этап карьеры после скандала в сборной не удался ни на грамм.
0’ ::warning:: "Севилья: Вацлик - Хесус Навас, Карлос, Каррису, Регилон - Банега, Режес, Хордан - Окампос, де Йонг, Васкес.
0’ ::warning:: "Реал": Куртуа - Карвахаль, Варан, Рамос, Менди - Бэйл, Хамес, Азар - Бензема.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ "Реал" сегодня вышел в крутой изумрудной форме. Смотрится просто супер ::super:: Интересно, как пойдет игра.
3’ А тем временем у нас изменился лидер ла лиги. "Атлетик" отпраздновал победу несколько минут назад и вышел на первое место.
4’ Менди неплохо вырезал верхом на дальнюю штангу на Бэйла. Валлиец не успевал замыкать, чуть поздно Гарет двинулся вперед.
5’ Кажется, сейчас весь стадион готов бежать на арбитра. Четыре в два убегали хозяева в атаку, а рефери увидел оочень спорное нарушение правил на Каземиру.
6’ ::warning:: Бензема успел открыться между двумя защитниками на линии вратарской, выпрыгнул пробил куда-то просто вверх.
7’ Банега впервые в матче подал в чужую штрафную. Сразу сумбур, Рамос в пожарном порядке выбил мяч на угловой.
8’ Де Йонг замыкал дальнюю штангу, успел даже пробить головой - в руку Варану. Арбитр показывает, что надо бы просто ограничиться угловым.
10’ Куртуа все чаще приходится работать, "Севилья" отдала со старта мяч сопернику, но затем оперативно вернула себе.
11’ Карлос после неудачного углового решился на удар через себя. Прямолинейно, мяч полетел прямо по направлению в рекламный щит.
12’ Мадридцы впереди ищут только Бензема. Карима перекрыли, никакой выдумки больше и не видно.
14’ Осторожничают соперники. Даже зрителям на трибунах это не нравится, начинается дикий свист.
15’ Азар пока выпадает из игры. Чувствуется, что бельгиец все еще не привык к новой команде и пытается найти свое место на поле.
17’ Не хватает командам выдумки впереди. Если так долго держать мяч, то можно и уснуть. Зрителям так точно.
18’ Регилон несильно прострелил в руки Куртуа. Тибо стоял и смотрел, как мяч к нему прилетит, никто из форвардов даже не пошел замыкать.
19’ Севильцы начинают все чаще бить издали. Удары преимущественно не проходят, но смотреть за попытками интереснее, чем за тотальным контролем.
20’
Даниэль Карвахаль
21’ Бензема с дальней дистанции пробил куда-то в сторону углового флажка. Назовем это пока пристрелкой, чтобы не обижать француза.
23’ Два угловых кряду у ворот "Севильи" - ни одного удара. Центральный матч тура по зрелищности не оправдывает ожиданий.
24’ Карвахаль выбивает подальше от своих ворот. Даже стандарты не помогают командам обострить.
26’
Эвер Банега
28’ Хотелось бы вам сказать, что ни одного момента мы не увидели. А большая часть первого тайма уже позади.
30’ Мяч круто держится у "Севильи", с этим даже не поспоришь. Но есть другой момент: пора бы уже атаковать!
31’ Так-так, а Лопетеги за споры с арбитром успел желтую карточку получить.
33’ Хордан после углового наконец-то смог пробить - все равно мяч идет параллельно линии ворот, это не опасно.
34’ Кажется, еще ни одного удара в любой створ не было. Нападающие вообще без работы, что печально.
35’ ::warning:: А вот и первый реальный шанс! Азар слева ворвался в штрафную площадь, посмотрел и "щекой" пробил в ближний угол - Вацлик тащит!
37’ Тепловая карта показывает, что больше всего действий на ближней к камере бровке. Хотелось бы, что максимально красное было в штрафной площади.
38’ ::warning:: Карвахаль неожиданно оказался на острие атаки, вышел один на один с Вацликом и пробил с 12 метров в левый угол - голкипер ногой тащит!
40’ Прямой удар Бэйла со штрафного с 25 метров над стенкой - голкипер правильно занял позицию и с первой попытки накрыл мяч.
41’ Борьбы становится все больше и больше. Навас корчится от боли, Менди от него отмахнулся, а арбитр даже фола не увидел. ::sad::
42’ Васкес никак не может подняться с газона. Такие стычки в конце тайма могут печально закончиться.
44’ Диегу Карлос упал в штрафной соперника, но там был фол со стороны бразильца, а не Варана.
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! Первый тайм откровенно разочаровал. Болельщики надеялись увидеть зрелище, а получилась сплошная борьба в центре поля. У ворот "Реала" ни одного момента, у противоположных - было два хороших шанса. И все, очень скромно.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Окампос несколько секунд пытался продавить Менди, вошел даже в штрафную, но прострелил в соперника. Даже углового нет.
48’ Кроос очень слабо покатил мяч в центр штрафной на Бензема, Карим ни при каких раскладах там не успевал.
49’ Сегодня очень много странных свистков. Обычно, в пользу "Реала". Сейчас и не скажешь точно, когда это вернется назад, или это в одну сторону.
50’ Хамес неожиданно оказался на острие, выпрыгнул и немного не допрыгнул до мяча. А никто его не держал, что удивительно.
51’ Интересно, будет ли хоть один опасный момент у ворот "Реала". ::cry:: Пока для этого нет никаких даже предпосылок.
52’
Оливер Торрес - Франко Васкес
52’ Оливер Торрес выходит, ему, как воспитаннику "Атлетико", вдвойне важен этот матч.
53’
Хоан Хордан
55’ Карвахаль без проблем выносит мяч из штрафной. Опять угловой, который ничем не завершился.
56’ Каррису на дотяжке бил с линии штрафной. Куда-то на трибуны, по-прежнему ничего интересного.
58’ Де Йонг впереди за мяч ни разу не зацепился. Люка наглухо закрыли сегодня защитники.
59’ Выход Торреса уже себя оправдал. Он отдал больше опасных передач, нежели вся команда до этого.
61’ "Реал" все чаще начинает ошибаться у своих ворот. Слишком уж самоуверенно выглядят мадридцы, хотя счет к этому не предполагает.
62’
Серхио Рамос
63’ Гости пытаются завести мяч в ворота. После перерыва лишь контроль, ударов же нет вообще.
64’
Карим Бензема ::ball:: ГОЛ! Бензема! Неожиданно "Реал" забивает. Карвахаль доборолся на бровке и выполнил подачу на линию вратарской. Француза почему-то никто не держал, Карим выпрыгнул и пробил под перекладину!
66’ Статистика подтверждает: ни одного удара севильцы в створ ворот не нанесли. Сейчас уже ситуация требует, надо что-то делать.
67’ У Окампоса пока одни обрезки. Много на себя Лукас берет, но не может правильно распорядиться мячом.
69’
Хавьер Эрнандес - Хоан Хордан
69’ Чичарито выходит в атаку!
70’ Бензема коряво укротил мяч на линии штрафной. Опять ничего не получается, не исключено, что тот гол так и окажется единственным.
71’ Окампос с лета с линии штрафной стреляет в небеса. Что еще нужно севильцам - неизвестно.
72’ Кстати, если вы забыли, то "Реал" уступил на выезде "ПСЖ", не нанеся ни одного удара в створ ворот. Сегодня та же ситуация.
74’ Бензема пришел помочь защитникам, но вместо этого выполнил кросс в свою же штрафную площадь. Там защитники разобрались.
75’ О, Куртуа встретился с мячом. И то после высокого заброса, когда никто из соперников ему не мешал.
76’
Федерико Вальверде - Хамес Родригес
76’ Зидан потихоньку дает молодежи поиграть, вот Вальверде вышел.
77’ Нолито все еще пребывает на скамейке для запасных. Кажется, пора его поскорее бросать в бой, все равно нечего терять.
78’ Едва ли не впервые де Йонгу дали пробить головой из пределов штрафной. Люк в створ опять не попал, надо атаковать вторым темпом.
80’ Болельщики начинают свистеть. Не ожидали они такой безвольности от любимого клуба.
81’
Нолито - Даниэл Каррису
81’ Да, вот и Нолито.
82’ Странно, почему никто не пошел замыкать подачу Окампоса. Чичарито и де Йонг просто стояли и смотрели.
84’ "Реал" очень хорошо выжимает соперника. Получается в центре остановить, а дальше ничего и не нужно.
85’ А у Зидана есть еще две замены. Вот ему точно некуда спешить, команда пока уверенно выигрывает.
87’ Режиссер трансляции продолжает наслаждаться голом. Его можно понять, больше ничего прям интересного и не было.
88’ Забивает Чичарито, но арбитр увидел положение вне игры! Мексиканец почти на метр был ближе к воротам, когда подправлял мяч в сетку.
89’ Арбитр взял небольшую паузу. ВАР все проверил - играем дальше, положение вне игры подтвердили помощники.
90’
Лукас Васкес - Эден Азар
90’ Азар не смог укротить мяч в штрафной, а намечался чистый выход один на один. Сразу же его заменили.
90+1’ Четыре минуты решил накинуть арбитр.
90+2’ "Реал" перекрыл все зоны и не дает сопернику ни единого шанса. "Севилья" сегодня не похожа сама на себя.
90+3’ Бензема решил еще полежать на газоне, потянуть время. Арбитр на это не обратил внимание, можно продолжать матч.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:1. "Реал" на выезде минимально обыгрывает "Севилью" и догоняет "Атлетик", в ла лиге у нас два лидера. Сегодня хозяева не нанесли ни одного удара в створ, о чем еще дальше говорить? Мадридцы также не показали какой-то запредельный уровень, но этого хватило для трех очков. На этом все, хорошей рабочей недели вам!