Арсенал Т — Нефтчи, 25 июля 2019

25 июля 2019 года • 20:00

Лига Европы. 2-й отборочный раунд

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал Т (Тула) – Нефтчи (Баку). Лига Европы, 2-й отборочный раунд, первый матч. Матч пройдет 25 июля 2019 года на стадионе Арсенал (Тула, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Энеа Йорги (Албания)
Ассистенты: Ридигер Чокай (Албания), Илир Тартарай (Албания)
0’ Все больше и больше пополняется у российского футбола список представителей в Европе. Ровно год назад в их число вступила Башкирия и ее "Уфа". А с началом нового международного сезона в еврокубках дебютирует "Арсенал". Дебют тулякам предстоит постсоветский, но жребием для победителя этой пары уже выбран и следующий соперник: им станет тель-авивский клуб "Бней Иехуда". Ну а сегодня за ходом самой первой встречи оружейников с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ В составе бакинцев опасаться, прежде всего, стоит легионеров Стивена Жозефа-Монроза и Воислава Станковича, которые в прежние годы уже выводили в групповой турнир Лиги Европы другой азербайджанский клуб, "Габелю". А помимо них - двухметрового центрального защитника из Сенегала Папа-Мамаду Мбоджа, благодаря своему росту отличившегося минувшей весной высокой результативностью.
0’ Что касается хозяев поля, после победы в Самаре у них возникла лишь одна кадровая проблема: повреждение получил забивший "Крыльям Советов" Эванс Кангва.
0’ Стартовый состав "Арсенала": Левашов - Комбаров (к), Беляев, Григалава, Альварес - Горбатенко, Банда, Чаушич, Лесовой, Ткачев - Тудорие.
0’ Стартовый состав "Нефтчи": Агаев - Булудов, К.Петров, Станкович, Кривоцюк - Мюстивар, Кане, Махмудов (к), Дариу Фредерику, Жозеф-Монроз - Алиев.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч в игру ввел Эмин Махмудов.
3’ Вице-чемпионы Азербайджана активно вступают в игру, прессингуя на чужой половине поля.
5’ Александру Тудорие под таким прессингом приходится фолить в центре поля в борьбе за мяч.
7’ Следующим Ламек Банда ощущает на себе всю серьезность бакинских намерений, попадая под чистый подкат в исполнении киевлянина Антона Кривоцюка.
9’ У Игоря Горбатенко в проходе по центру в падении тоже аккуратно выцарапывает мяч Сони Мюстивар.
11’ Угловой первыми зарабатывают гости, Горбатенко перехватывает подачу Махмудова, и вот уже - ответный "стандарт".
12’ Гиа Григалава доводит до опасного удара головой подачу Горбатенко с угла поля. Гостей выручает Салахат Агаев, в падении фиксирующий мяч.
14’ На равных проходит первая четверть часа игры. Темп соперника пока больше приходится выдерживать тулякам.
16’ Несколько раз подряд красно-желтым никак не удается вывести мяч за центральную линию.
18’ Первый удар с дальней дистанции по воротам Михаила Левашова в исполнении Мамаду Кане - мимо цели.
20’ Максим Беляев неточным пасом с позиции последнего защитника дарит мяч Рауфу Алиеву, который, правда, не успевает воспользоваться этим и обострить ситуацию.
22’ Казалось бы, у "Арсенала" появляется простор для контратак, но до сих пор команда не находит ни единого шанса прорваться вперед.
24’
Мамаду Кане
25’ ::warning:: Горбатенко навешивает со штрафного на дальнюю штангу, и Кирилл Комбаров забивает головой - из очевидного положения "вне игры".
27’ Снова нефтяники настырно возобновляют борьбу за центр поля.
29’ Альварес подключается к атаке по флангу и обостряющей передачей добывает еще один угловой.
30’ ::warning:: Комбаров второй раз подряд успешно добирается до мяча после подачи Горбатенко и теперь наносит удар в касание с левой - Агаев ловит в броске.
32’ В ответ - штрафной в исполнении Махмудова. Тудорие мешает гостям зацепиться за этот мяч.
34’ Банда в подкате попадает под шипы бутс Жозеф-Монроза и пока не может подняться на ноги без помощи врачей.
36’
Рауф Алиев
38’ Фланговые навесы красно-желтых вынуждают Агаева дважды подряд натренировать игру кулаком на выходах.
40’ Тудорие не удается поставить в тупик опытного Станковича - мяч упущен им за лицевую линию.
42’ Удается бакинцам полностью обезопасить свои ворота, пусть и близко к чужим они тоже не подходят.
44’ Единственное, чем изобилует концовка тайма, - это взаимные жесткие стыки.
45’
Евгений Луценко - Александру Тудорие
45’
Георгий Костадинов - Ламек Банда
45+1’
Дариу Фредерику Стивен Жозеф-Монроз убежал в контратаку по правому флангу и прострелил вдоль линии вратарской на дальнюю штангу, где Кирилл Комбаров некстати отвлекся от опекаемого им бразильца на набегавшего по центру капитана команды Эмина Махмудова.
45+2’ Перерыв
45+2’ И промежуточный результат вполне закономерен - "Арсенал" превосходил соперника разве что в точности ударов, а теперь пропущенным на своем поле мячом поставил себя в сложную дебютную ситуацию.
48’ Переместившегося на правую бровку Сергея Ткачева толкает в спину Кривоцюк. Штрафным возобновляется игра.
49’ Подачу Горбатенко головой перехватывает Алиев.
51’ Пробная попытка Евгения Луценко убежать вперед натыкается на центральных защитников.
53’ "Нефтчи" переходит к плотному удерживанию центра поля и неторопливому розыгрышу мяча "вторым номером".
55’ ::warning:: Жозеф-Монроз организует контрвыпад по центру и без помех бьет низом с дальней дистанции. Промах.
57’ Комбаров убеждает арбитра свистнуть падением от соприкосновения с коленом Кривоцюка.
58’ А со штрафного Горбатенко попадает в "стенку".
60’ Мамаду Кане в очередной контратаке пытается с острого угла перебросить мяч через Левашова - выше ворот.
62’ Невынужденные потери начинают проявляться в комбинационных действиях "Арсенала".
64’ ::warning:: Комбаров получает шанс сравнять счет, завершая атаку на дальней штанге, но ударом вторым касанием попадает в бросившегося под него Кривоцюка.
66’ Горана Чаушича сзади жестко атакует Сони Мюстивар. Атаковать со сверхдальнего штрафного хозяева не решаются.
68’
Эмин Махмудов
70’ ::warning:: Автору гола Дариу Фредерику свело левую ногу после неудачного столкновения с Комбаровым, и бразилец вынужденно покидает поле.
73’
Намик Алескеров - Дариу Фредерику
75’ Омар Булудов издали прицеливается в ближнюю "девятку" и не попадает.
76’ Еще выше перекладины улетает мяч от ноги Ткачева.
77’ ::warning:: Намик Алескеров на высокой скорости убегает с левого фланга один на один и бьет в ближний угол. Левашов ногой отбивает мяч прямо "из-под штанги".
79’
Омар Булудов
80’ Подачу Горбатенко со штрафного головой перехватывает Кривоцюк.
81’
Кирилл Комбаров
82’ ::warning:: Мамаду Кане с тридцатиметровой дистанции выстреливает низом в дальнюю тульскую штангу.
84’ Еще опаснее палит издали под перекладину Игорь Горбатенко, тем не менее Салахат Агаев в прыжке оставляет свои ворота сухими!
87’
Вангелис Плателлас - Эмин Махмудов
89’ Штурма гостевой штрафной "Нефтчи" до сих пор не допускает.
90+1’ Вратарь вице-чемпионов Азербайджана на выходе уверенно перехватывает подачу с углового. Три минуты добавляет арбитр. ::time::
90+2’ Даниил Лесовой безуспешно падает на линии штрафной в надежде на пенальти.
90+3’
Сергей Ткачев
90+4’ Матч окончен
90+4’ На старте чемпионата России ни одному из соперников "Арсенала" - в отличие от "Нефтчи" - пока не удавалось сдержать его натиск. Теперь еврокубковым дебютантам, с одной стороны, просто необходимо будет забивать через неделю в Баку. Но с другой, победа в гостях с таким результатом коварна для их оппонентов тем, что они не смогут чувствовать себя комфортно, пока не будут вести в счете и на своем поле тоже. А за ходом сегодняшней встречи с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго!