Краснодар — ПАОК, 22 сентября 2020

22 сентября 2020 года • 22:00

Лига чемпионов. 4-й отборочный раунд. Путь представителей лиг

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – ПАОК (Салоники). Лига чемпионов, 4-й отборочный раунд. Путь представителей лиг, первый матч. Матч пройдет 22 сентября 2020 года на стадионе Арена Краснодар (Краснодар, Россия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Клеман Тюрпен (Франция)
Ассистенты: Николя Дано (Франция), Фредерик Акетт (Франция)
ВАР: Вилли Делажо (Франция)
Ассистент ВАР: Жереми Пиньяр (Франция)
0’ Всем привет! Сегодня вслед за Лигой Европы российский футбол входит и в самый престижный клубный турнир Европы. В матче плей-офф Лиги чемпионов "Краснодар" в первом матче дома принимает ПАОК, начинаем в 22.00, присоединяйтесь.
0’ "Краснодар", в отличие от прошлогодней серии против "Олимпиакоса", подходит к плей-офф лишь с одной потерей. Весь новый сезон команда играет без Ари, но Берг его полноценно заменяет. К тому же, вернулся в строй Класон, и швед сразу показал, как его в атаке не хватало команде. Плюс, кажется, в лучшей форме пребывают Кабелла и Вандерсон, что также важно. Да, есть вопросы по линии обороны, она не смотрится точно не сильной стороной, но есть крепкая опорная зона, которая сегодня должна помогать как никогда.
0’ Греческий клуб, как и его российский соперник, еще ни разу не играл в групповой стадии Лиги чемпионов. Поэтому в любом случае кто-то добьется исторического достижения. Что надо знать о ПАОКе? Крепкий клуб, который ставит за основу игру от обороны. Именно за счет быстрых атак удалось в текущем сезоне выбить из ЛЧ "Бешикташ" (3:1) и "Бенфику" (2:1). В обороне у команды не так давно игравший в "Ростове" Ингассон, где-то есть в заявке экс-игрок "Ахмата" Леу Жаба и парочка крепких европейских игроков - Живковича, Эль-Каддури и не только. Плюс свои греческие футболисты достаточно хорошего уровня.
0’ ::warning:: "Краснодар": Сафонов - Петров, Сорокин, Кайю, Рамирес - Ольссон, Вилена, Кабелла - Вандерсон, Берг, Классон.
0’ ::warning:: ПАОК: Ж. Живкович - Креспо, Ингассон, Варела, Михаилидис - А. Живкович, Эль-Каддури, Шваб, Яннулис - Тзолис, Пелкас.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ "Краснодар" сегодня играет в яркой форме с салатовыми вставками. Выглядит очень даже круто, надеемся, и футбол будет таким же.
3’ Главная проблема хозяев - это отсутствие Мартыновича. Капитан дисквалифицированный на данный матч, без него, конечно, придется сложно.
4’ Классон попытался головой пробить с 11 метров. Выше ушел мяч, вот таким первым удар оказался.
5’ Пелкас с дальней дистанции пытался пробить - Кайю принял удар на себя. Гости требовали пенальти, видно, что в руку мяч попал. Это ВАР.
6’
Кайо
7’
Незабитый пенальти
::hands:: Пелкас не реализовал пенальти! Капитан греков на силу пробил почти по центру, Сафонов хоть и бросился в угол, но отразил мяч в сторону!
8’
Штефан Шваб
9’ Вилена с дальней дистанции решил нанести прямой удар - Живкович по линии прошелся и накрыл мяч в правом углу.
10’ Подопечные Мусаева хорошо держат мяч. Не хватает только приближения к штрафной площади, да и ударов минимум.
11’ Прострел слева, и Рамирес в падении успевает перевести мяч на угловой, не давая Пелкасу замкнуть дальнюю штангу.
13’ Сафонов классно вышел из ворот и накрыл мяч почти на линии штрафной, опять опередив на секунду Пелкаса.
14’ ::warning:: Ольссон вывел Петрова практически один на один с Живковичем, Сергей решил не сближаться и пробил мимо левого угла с 12 метров!
16’ Хозяева завладели преимуществом. Мяч постоянно у "Краснодара", пора что-то создавать.
17’ Режиссер трансляции постоянно показывает Сафонова. Пока Матвей - главный герой матча.
18’ Кабелла против троих пытался зайти в штрафную - отобрали мяч у француза, не дав нанести удар.
20’ Кстати, очень много борьбы. Как мы знаем, в такой игре "Краснодару" не всегда просто.
21’ Абел Феррейра получил предупреждение за споры с арбитром, Турпен сегодня долго не будет общаться.
22’ Берг с Классоном раздели оборону соперника, но Маркус немного не успел на передачу. Один на один выход сорвался.
24’ Классон опять опасно бил с лета из пределов штрафной - Живкович успел сложиться и отбить, но офсайд был у шведа.
25’ В центре поля началась уже серьезная борьба. Нарушений становится все больше. Вот Классон долго поднимался после очередного стыка. ::trauma::
26’ Эль-Каддури неплохо пробил с 25 метров, но в створ не попал. Сафонов все контролировал.
28’ Игра успокоилась. "Краснодар" надолго не может забрать мяч, и в этом главная проблема.
29’ Петров справа опасно прострелил вдоль ворот - Берг падая так к мячу и не дотянулся.
30’ ::warning:: Кабелла сам протащил мяч по центру и пробил в правый угол - Живкович вытаскивает. Будет угловой.
31’ Берг пытался сам по центру войти в штрафную - там все перекрыли. Конечно, сложно так играть.
32’
Димитриос Пелкас ::ball:: ГОЛ! Пелкас! Что-то все слишком просто! Живкович слева прострелил вдоль ворот, Пелкас сыграл на опережение на линии вратарской и в касание пробил под дальнюю штангу.
34’ "Краснодар" не ищет легких путей. Это уже видно, сейчас главное - не поплыть, как это было в игре с "Олимпиакосом".
35’ Греки начали подавать один угловой за другим. Очень много со стандартов пытаются создавать игроки ПАОКа.
36’ Кайю устроил серию финтов в собственной штрафной. Главный вопрос - зачем?
38’ Пенальти! Кабелла, казалось, заигрался уже на правом краю штрафной, но там ему врезал по ногам Яннулис.
39’
Гол c пенальти! 1:1
Виктор Классон ::ball:: ГОЛ! Классон! Швед также пробил по центру, Живкович не угадал, оказавшись в левом углу.
41’ Опять игра немного успокоилась. Кажется, команды решили до перерыва доиграть при счете 1:1.
42’ Пелкас пытался хитро забросить в штрафную площадь - "черпачок" перехватил Сорокин.
43’ В касание хозяева хотели выйти из-под прессинга в атаку - решающий пас Вандерсона не прошел.
44’ Вандерсон по бровке начал возвращаться, чтобы помочь Петрову. Раз бразилец упустил момент - и пропустили.
45’ Рамирес с дальней дистанции зарядил по воротам - опять немного выше!
45+1’ Перерыв
45+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:1! В общем, равный первый тайм мы увидели. Мячом больше владел "Краснодар", однако с шансами реально проблемы. Одних комбинаций - очень мало, надо чаще бить. Греки вторым номером очень хороши, свои шансы у них наверняка будут и дальше.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ "Краснодар" старается зажимать соперника у своей штрафной. Уже был угловой, несколько интересных подач с флангов.
49’ ПАОК всей командой за линией мяча. Пытаются греки сыграть вторым номером, в первом тайме было что-то похожее.
50’ Живкович опять вовремя вышел из ворот и не дал возможности Бергу сыграть на опережение после передачи в касание.
51’ А вот Андрия Живкович из-за пределов штрафной не попал в створ. Первая попытка греков во втором тайме, опасности мало.
52’ Сумбура во втором тайме слишком много. Пора "Краснодару" уже забирать мяч в ноги, по-другому ничего не получится.
53’ У Берга какое-то повреждение. Была верховая борьба, в которой шведу досталось по голове. ::trauma::
54’ Берг упал теперь в штрафной площади. ВАР работает на игре, интересно, ничего там никто не увидел?
55’
Виктор Классон
57’ Второй тайм по качеству вообще не радует. Причем, в исполнении обеих команд.
58’ Странно, что никто из запасных игроков "Краснодара" не разминается. Игра же вообще не клеится.
60’ Да и Берга защитники классно перекрыли. Изредка Маркус зарабатывает фолы, но его задача все немного иная.
61’ Классон слева ворвался в штрафную площадь, а там сразу трое. Опять шведу не дают пробить.
62’ 60% времени мяч пребывает у "Краснодара". Смотрится очень прилично цифра, а толку от нее?
63’ Живкович с острого угла пытался пробить, но Рамирес в падении успел заблокировать. Едва ли не первый шанс на две команды во втором тайме.
65’ ::warning:: Вандерсон справа сместился в центр и пробил в дальнюю девятку - Живкович успел дальней рукой перевести в сторону!
66’ Петров справа ворвался в штрафную, и там его уронили. Тюрпен сразу не дает пенальти. Ждем.
67’ Нет, не будет пенальти. Ничего там интересного арбитры так и не увидели.
68’ ::warning:: Два шанса сразу! Сначала Тзолис с нескольких метров попал в правую штангу, а потом на добивании Пелкас пробил в Сафонова!
70’
Гол! 2:1
Реми Кабелла ::ball:: ГОЛ! Кабелла! А забивает все же "Краснодар"! Берг классно принял мяч в штрафной, перебросил Живковича, а Реми уже в пустые внес мяч!
72’ А теперь ПАОК держит мяч. Ну и пускай, сейчас можно "Краснодару" по счету поиграть.
74’ А первым номером гости играть особо и не умеют. Возникают у них серьезные проблемы в этом компоненте, тут не поспоришь.
76’
Хосе Анхель Креспо
77’ Странно, что никто из тренеров не делает замен. Менее 15 минут остается до конца первого матча.
78’ Пелкас покидает поле, вместо него Бисесвар.
79’
Диего Бисесвар - Димитриос Пелкас
80’ Сафонов за пределами штрафной в падении головой выбивает мяч в аут. Матвей пока выглядит очень ярко.
81’
Даниил Уткин - Реми Кабелла
81’ Уткин выходит в центр поля, это уже ставка на оборону.
82’ Темп матча падает постепенно. Скорости уже далеко не те, да и минимум обострения.
84’
Кароль Свидерски - Христос Тзолис
84’ Свидерски появляется на концовку в линию атаки.
85’ Вандерсон держится за заднюю поверхность бедра. Есть повреждение у бразильца, надо его менять. ::trauma::
86’
Магомед-Шапи Сулейманов - Вандерсон Масиэл
86’ Выходит Сулейманов, Вандерсон сам покинул поле. Надеемся, все будет хорошо.
87’ Без ударов проходит концовка матча. "Краснодар" играет в стиле соперника, грекам сейчас очень сложно.
88’
Маркус Берг
90’ Очень нервная концовка. Мяч у ПАОКа, "Краснодар" у своих ворот держит оборону.
90+1’ Две минуты компенсировал арбитр.
90+1’
Кристофер Ольссон
90+1’
Сверрир Ингасон
90+2’ Матч окончен
90+2’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:1! "Краснодар" в первом матче плей-офф Лиги чемпионов дома одержал победу над ПАОКом. Очень сложный матч получился, было много борьбы, и во втором тайме подопечные Мусаева сумели вымучить победу. Через неделю вторая игра, болеем за российский клуб.