Спарта Р — Витесс, 24 ноября 2019

24 ноября 2019 года • 18:45

Нидерланды. Высший дивизион. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спарта Р (Роттердам) – Витесс (Арнем). Нидерланды. Высший дивизион, 14-й тур. Матч пройдет 24 ноября 2019 года на стадионе Sparta Stadion (Роттердам, Голландия). Начало - в 18:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Кристиан Бакс
0’ Добрый вечер! Две недели команда Слуцкого приходила в себя после 3-х поражений подряд в чемпионате. Пора возвращаться в лидирующую тройку, и для этого необходимо побеждать "Спарту", которая перед перерывом находилась точно в таком же положении. С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 18:45.
0’ Роттердамцы в 4-х последних турах набрали всего 1 очко. Как ни странно, в матче с ПСВ это случилось (2:2). Не допусти этих трех поражений, "Спарта" могла быть даже на 3-й строчке, а не на 12-й.
0’ Пока шли международные матчи "Витесс" официально представил Кейсуке Хонду в качестве игрока. Тренер-Хонда и сборная Камбоджи за пару дней до этого уступила Гонконгу в рамках квалификации на ЧМ-2022 (0:2).
0’ Сами же "орлы" успели провести товарищеский матч с "Хераклесом". Без 7 игроков основы арнемцы минимально уступили. Также дебютировал 17-летний игрок академии Миллион Манхуф.
0’ Хонда в старте! "Витесс": Пасвер - Леливелд, Обиспо, Дуки, Кларк - Базур, Беро, Хонда - Бейтинк, Матавж, Линссен.
0’ "Спарта": Харуш - Карами, Фриндс, Маттей, Файе - Дуарте - Харруи, Райхи - Сметс - Ахе, Велдвейк.
1’ В Роттердаме все готово к началу матча. Матавж делает первое касание по мячу. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Все матчи этого тура в Голландии приостанавливаются на одну минуту. Цель такой акции - попытка обратить внимание общественности на проблему расизма.
3’ Всего 6 человек на скамейке арнемцев сегодня. Связано это с травмой Дасы - полузащитник получил повреждение на 41-й минуте матча сборных Израиля и Северной Македонии.
5’ Велдвейк пробил издалека - мяч выше перекладины пролетел. Пасвер все контролировал.
7’ В общем-то очень спокойно начало матча проходит. Скорее на руку "орлов" это - в этом сезоне очень много напропускали в старте.
9’ На правом фланге штрафной заработали гости. Хонда подал, но защитники справились.
10’ Бейтинк! С разворота попадает в штангу!
12’ Томас отметился за сборную Нидерландов U-20 в товарищеском матче против Франции, однако это не спасло от поражения - 1:2.
14’ Базуру досталось на фланге. Маттей это по ногам сзади рубанул.
15’ Вновь с навесом Хонды справились хозяева. Еще чуть-чуть и получилась бы контратака, но не в этот раз.
16’ Складывается чувство, что на Хонду большой упор делается. Постоянно мяч на фланге у него, и это немного непривычно.
17’ Кларк подключился на левом фланге. Линссен стянул на себя защитников, а Макс заработал угловой.
18’ Сам же левый защитник "Витесса" подачу со стандарта и замкнул. Харуш намертво поймал мяч под перекладиной.
20’ Опасно у ворот Пасвера! Правым флангом прорвались хозяева. Харруш навесил, но Дуки успел снять мяч!
22’ Роттердамцы продолжают закидывать мячи в штрафную Пасвера, но защитники со всем справляются.
24’ Карами с Харрушем вновь активны. Почти до штрафной дошли, но Обиспо подстраховал и в подкате выбил.
25’ Центральный защитник "Витесса" в том моменте небольшое повреждение получил. Врачи подморозят и все пройдет.
27’ Райхи прикладывается к мячу с 18 метров! Рядом с правой штангой пролетает снаряд.
29’ Совсем перехватили инициативу хозяева. "Витесс" не отходит от своей штрафной. Угловые еще и начались.
30’
Юрген Маттей ГОЛ! 1:0! Быстро разыгрывают корнер хозяева. Маттей на дальней штанге выпрыгивает и отправляет мяч в правый уголок.
33’ Гол пропущен, а "Спарта" продолжает владеть мячом. "Витесс" выглядит просто грустно, и в таком состоянии мы его уже видели до перерыва.
35’ Все-таки в контратаку смогли убежать "орлы" и заработали штрафной.
37’
Брайан Сметс
39’ Линссен полкорпуса в офсайде оказался. Боковой арбитр флажок сразу не стал поднимать, но и лидер "Витесса" в створ не попал.
42’ Все-таки смогли "орлы" отодвинуть игру от своих ворот. Даже угловой заработать удалось.
45’ 2 минуты добавлено. Леониду Викторовичу нужно думать о мотивирующей речи в раздевалке.
45+1’ Матавж перед чужой штрафной подбирает мяч и сразу же бьет! Под самую перекладину должно было залететь, но Харуш кончиками пальцев спас. Арбитр же касания мяча голкипером не увидел и показал от ворот.
45+2’ Перерыв
45+2’ Минимально уступает "Витесс" Слуцкого после первого тайма "Спарте". Опять проблемы в атаке, разлад в центре и косяк в защите. Где-то мы это уже видели, но будем верить в лучшее. ПЕРЕРЫВ
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ Активно начинают арнемцы! Матавжу с острого угла не позволили пробить, зато потеряли Базура! Харуш из угла мяч достает и переводит на угловой.
50’ Базуру вновь досталось на правом фланге. Хонда вновь идет к мячу.
51’ Подавать с углового бежит Базур. Во второй раз это он отбирает это право у Хонды.
52’ Матавж! Чуть не сравнял счет, но Харуш из-под перекладины достал!
55’ Неплохо отвечают хозяева. Ахе налево сместился и подал на дальнюю штангу. Сметсу чуть не хватило поля.
56’ У Хонды моментище! Открылся неожиданно на дуге, ускорился вперед и с 12 метров пробил в левый уголок! Харуш на высоте!
57’ Бейтинк загубил контратаку неточным пасом обратно в центр.
58’
Халид Карами
61’ Опять темп игры упал. Еще и замены скоро будут.
63’ С правого края штрафной Велдвейк пробил в ближний угол. Пасвер на месте.
65’ Поочередно держат мяч команды в центре поля. Арнемцам надо бы идти вперед и отыгрываться...
68’
Джей-Рой Грот - Томас Бейтинк
68’ Первая замена. Вместо Бейтинка появился Грот.
69’ "Спарта" на контратаках удачно действует, но защитники не позволяют удары наносить.
70’ "Витесс" продолжает испытывать проблемы, оказываясь перед чужой штрафной.
71’ Хонда уже роль правого вингера исполняет. Кларк навесил в штрафную, Линссен двоих на себя стянул, а японец выпрыгнул и пробил головой прямо в одного из защитников.
72’
Дерой Дуарте - Мохамед Райхи
72’ Первая замена и у хозяев случается. Второй из Дуарте на поле. Райхи отправился отдыхать.
74’ Что делать то? Окружили арнемцы чужую штрафную, но пути в нее закрыты.
75’ Кларк пробил с левого фланга из безысходности. Мимо ворот.
77’ Вот уже и Беро пошел в чужую штрафную напролом. Маттей его до конца сопровождал и пробить не позволил.
79’ Леливелд чуть себе же не привез. Неточный пас дал назад, но нападающий промахнулся.
80’ Хонда в центре теряет мяч. Велдвейк прорывается к штрафной и бьет выше ворот.
81’
Дирк Абелс - Ларс Велдвейк
81’
Навароне Фор - Кейсуке Хонда
81’ Незаметно поле покинул Хонда. Спорный дебют вышел.
82’ Леливелд пошел исправляться! Подключился на фланге и подал к 11-метровой! Грот головой махнул, мяч улетел выше.
83’
Гол! 2:0
Брайан Сметс Это 2:0. Вновь на контратаке роттердамцы ловят гостей. Сметс подключился по центру, на линии штрафной получил мяч и покатил в уголок.
85’ Вряд-ли два мяча такой "Витесс" уже отыграет. Но попытаться стоит, хоть и Харуш сегодня поймал кураж.
88’ Кружат перед чужой штрафной "орлы" и только. "Спарта" не ошибается.
90’ Издали пробил Фор. Для Харуша разминкой это стало. Тем временем в Twitter'e клуба уже увольняют Слуцкого...
90+1’
Йоэл Пиру - Рагнар Ахе
90+1’ 3 минуты добавлено.
90+3’ Матч окончен
90+3’ Вот и все. 4-е поражение подряд терпит "Витесс". Арнемцы имели сегодня пару шансов, но Харуш вытащил. Дебют Хонды спорен, а 22-летие Леливелда не удалось. С вами был Дмитрий Тропин. До скорых встреч.