Витесс — Утрехт, 5 октября 2019

5 октября 2019 года • 20:45

Нидерланды. Высший дивизион. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Витесс (Арнем) – Утрехт (Утрехт). Нидерланды. Высший дивизион, 9-й тур. Матч пройдет 5 октября 2019 года на стадионе GelreDome (Арнем, Голландия). Начало - в 20:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Бьорн Кайперс
0’ Добрый вечер! Сезон Адвоката в "Утрехте" прошел, и теперь за рулем стоит человек, которого в Арнеме уважают и помнят - Йон ван ден Бром. 4 сезона успешно тренировал он АЗ, а теперь проверять его новый клуб будет Леонид Слуцкий. С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 20:45.
0’ Оба клуба ведут погоню за тройкой лидеров. "Витесс" с 17 очками как бы разделяет верхнюю часть таблицы, а "Утрехт" с 14 очками сдерживает чуть ли не 8 команд, идущих следом и ожидающих потерь очков других.
0’ Что должно сегодня произойти? "Витесс" должен взять реванш за майское поражение в финале плей-офф за место в Лиге Европы. Дик Адвокат победил измотанную команду Слуцкого в Арнеме со счетом 2:0 и с чувством выполненного долга сдал пост. Йон ван ден Бром пост принял, но во 2-м раунде не смог пройти "Зриньски" из Боснии и Герцеговины.
0’ "Утрехт": Пас - Клайбер, Янссен, Хогма, ван дер Марел - Рамселар, Махер, Густафссон - Керк, Абасс, ван де Стрек.
0’ "Витесс": Пасвер - Даса, Обиспо, Дуки, Кларк - Базур, Дико, Беро - Таннан, Матавж, Линссен.
1’ Первыми с центра поля начнут хозяева. 1-Й ТАЙМ
2’ Арнемцы не торопясь доставили мяч до штрафной и аккуратно скинули под удар Базуру с 18 метров. Чуть-чуть в левый уголок не попал.
3’ Не прошел пас Кларка на Линссена. Капитан не сдался, еще и Матавж помог - отобрали мяч. Только вот вводить его придется из-за боковой.
4’ Минута аплодисментов на "Гелредоме" в честь легенды клуба Тео Боса, которому могло исполниться 54 года.
6’ Абасс опасно забежал в штрафную, но пробить вторым касанием не смог. Пасвер легко подобрал катящийся мяч.
7’ Линссен пролетел мимо Керка, случайно наступив на ногу. Нарушение правил. И штрафной почти от углового флажка.
8’ Гости стандарт не реализовали, а желто-черные в ответ заработали угловой.
9’
Макс Кларк Есть! ГОЛ! Кларк выскочил на линии вратарской и головой мощно пробил над левой рукой Паса. 1:0!
11’ Хорошо, что защитник забил гол, только у Леонида Слуцкого есть с ними проблема - после ухода Караваева, в общем-то, запасных вариантов на скамейке нет. Даса вовсе сегодня заменил дисквалифицированного Леливелда. Остался только Гаек.
14’ Клайбер подхватывает мяч на правом фланге, убирает Кларка и навешивает к вратарской! Ван де Стрек замыкал головой, но мяч почему-то отскочил сильно левее.
15’ Продолжают проигрывать верх у своих ворот хозяева. На этот раз со штрафного на левом фланге была подача и кто-то из "Утрехта" замкнул головой. Повезло что в руки Пасверу прилетело.
16’ Таннан забежал слева в штрафную, начал что-то финтить и запутался в своих ногах. Упал, попросил пенальти. Обошлось без желтой за симуляцию. VAR же есть.
18’ Беро очень долго в центре поля мяч катал. Пару соперников даже успел убрать, но зачем-то отдал направо. Базур с Таннаном ничего лучше не придумали кроме как навесить к Пасу.
20’ На этот раз Таннан попробовал от центральной линии на Матавжа закинуть мяч в штрафную. Угадайте, кто был первым на мяче?
20’ Интересно! Таннан ускорение в центральном круге сделал, и придерживал его соперник, из-за чего и упал. Бьерн Кайперс свисток не стал давать. Трибуны освистали в ответ.
22’ Нуууу... Беро вновь в центре все сам создал и зачем-то отдал направо Таннану. Забежал в штрафную справа марокканец и решил просто вернуть обратно. Конечно же защитники уже были готовы.
23’ Быструю атаку проводят гости! Керк справа пробежался и прострелил к 11-метровой! Успели защитники снять мяч с ноги Абасса.
25’ В центр поля сместилась игра ровно к перерыву тайма.
27’ Линссен что творит! Открылся слева и в касание прострелил ко входу в штрафную! Дико как раз там был, но не смог пробить...
29’ Линссен перестарался в центре, забирая мяч у Махера. Наступил на ногу и даже не заметил.
30’ Густафссону достается от Таннана на левом фланге. Пытался изначально просто придержать, но, уронив, случайно попал ногой по голове.
32’ Базур просто воткнулся в ван дер Марела и потерял мяч. "Утрехт" сразу же в контратаку убежал.
33’ Обиспо с Дуки очень сильно замедлили, позволив остальным вернуться. Только вот гости все еще с мячом стоят у штрафной.
34’ Таннан попытался верховой мяч отобрать у Керка, но пролетел мимо и неудачно упал. Замена нужна.
35’ Аж носилки понадобились. Пауза затягивается.
36’
Навароне Фор - Усама Таннан
36’ Ничего неожиданного. Если бы в футболе, как в баскетболе, был 12-й игрок, то у "Витесса" им был бы Фор.
37’ Первый угловой заработали гости. Решили разыграть накоротке.
38’
Гол! 1:1
Адам Махер И это сработало! Остался один Махер перед входом в штрафную и спокойно, без сопротивления, отправил мяч в правый угол ворот. Пасвер, конечно, мог легко доставать.
39’ Выслушал арбитр помощников из комнаты с телевизорами, но решения не изменил. 1:1.
40’ Зарабатывают хозяева штрафной на правом фланге. Неплохая возможность сразу отыграть пропущенное.
41’ Базур подал в самый центр штрафной. Линссен не смог отклеиться от Клайбера, прыжка не последовало.
42’ Вторая возможность появилась - нарушили правила на Базуре гости на том же фланге, но чуть подальше. Обиспо подал низко.
43’ Базур после столкновения испытывает дискомфорт. Еще второй вынужденной замены за первый тайм не хватало.
45’
Жан-Кристоф Баэбек - Исса Абасс
45’ Все же возвращается на поле полузащитник.
45+1’ 4 минуты добавлено. Пауз было действительно много.
45+2’ Дико не смог протолкаться в штрафную. Кларк навесил с фланга - Пас уверенно поймал.
45+4’ Дико зарабатывает угловой. Таймер уже за 4 минуты перевалил.
45+5’ Перерыв
45+5’ Фор замкнул сильно выше ворот. Равная игра у нас. 1:1. ПЕРЕРЫВ
46’ Продолжаем! У гостей в перерыве произошла замена: вместо Абасса вышел Баэбек. 2-Й ТАЙМ
47’ Активно начал "Утрехт". Угловой уже заработан.
48’ Арнемцы справились и сбегали в контратаку левым флангом. Подача прямо в руки Пасу была.
49’ В очередной раз желто-черные оставляют без внимания игроков в области перед штрафной. На этот раз там оказался Баэбек, но затянул с ударом - успели выбежать защитники и заблокировать.
50’ Попытался Матавж выпросить у арбитра угловой после не самого точного удара из-под защитника. Безуспешно.
51’ Линссен получает повреждение в чужой штрафной. Ван дер Марел поставил крепко спину, из-за чего капитан не смог подобраться к мячу, только это было не все - отскочив, налетел на него выпрыгнувший из ворот Пас.
52’ Вроде как все обошлось, но все равно, как показывает практика, в ближайшие минут 10 Леонид Викторович его или Матавжа заменит.
55’ Тревожно становится за "Витесс". Уж очень много владеет мячом "Утрехт".
57’ Начали прессинг все же оказывать желто-черные. Линссен сыграл в мяч и выбил его, но по ногам Густафссона все равно попал.
59’ Леонид Викторович очень недоволен, выбегая чуть ли не за пределы своей зоны. Арнемцы продолжают что-то подавать с флангов, но все не туда.
60’ Кларк закинул с левого фланга на дальнюю штангу. Чуть дальше получилось, но Линссен сориентировался и попытался затылком отправить мяч в соперника чтобы заработать угловой. План сработал, но арбитр показал "от ворот".
63’
Виллем Янссен
65’ Почему-то ничего не получается у желто-черных впереди. Да и мяч, если говорить прямо, не держится.
66’ Вот! Наконец-то прошел навес с фланга от Фора! Линссен головой с 10 метров смахнул под ноги Пасу, но тот спас!
68’
Гол! 2:1
Тим Матавж ГООООЛ! Вот так повезло! Кларк заряжает метров с 23, а Линссен аккуратно подставляет ногу в штрафной! Мяч пролетает прямо между ног Пасу. Обидно, наверное. 2:1!
69’
Джей-Рой Грот - Нуа Дико
70’
Урби Эмануэлсон - Барт Рамселар
70’ Досталось Беро на левом фланге. Махнул мимо мяча Клайбер и попал по ноге соперника. Штрафной.
72’ Не смотря на счет на табло, по игре то ничего не поменялось. "Утрехт" продолжает все также долго раскатывать мяч в центре.
75’ Грот как сейчас пролетел! Мимо защитников, мимо вратаря! Чуть с поля не убежал, но успел в последний момент навесить ко входу во вратарскую. Никого из своих там не оказалось.
76’
Вацлав Черны - Сандер ван де Стрек
77’ Не везет Линссену. Теперь пролетел над ним ван дер Марел, задел локтем по голове и приземлился сверху. Штрафной.
78’ Странно, но у Матавжа еще есть силы. На правом фланге поборолся и заработал угловой.
80’ 10 минут основного времени осталось. "Витесс" все больше садится в оборону.
81’ Настоящую стену выстроили на линии штрафной! Пытались Баэбек и Черны пробить(ся), но все было закрыто и заблокировано.
83’ Штрафной зарабатывает "Утрехт" ровно в 30 метрах от ворот. По самому центру. Это может быть опасно.
85’ Вот это упустил момент Фор... Выбежал на одного Паса! Защитники были далеко позади... Голкипер выбежал к линии штрафной, но нападающий пробил прямо в него. Попытался добить головой, но Пас рукой снял!
87’
Томас Бейтинк - Рихедли Базур
87’ Снимает Леонид Слуцкого Базура. Сегодня он уже набегался, а вот Бейтинк поможет в обороне.
88’
Томас Бейтинк
89’ Это... жесть. 2 в 2 контратака удалась у арнемцев. Набежали даже еще двое, но Грот сделал очень неточную поперечную передачу. Все же мог сейчас решать...
90’ 4 минуты добавлено.
90+2’ А как это так спокойно Баэбек вылетел к вратарской? Пасвер хоть не ошибся, снял мяч.
90+3’ Линссен уронил Янссена в 30 метрах от своих ворот. Ну что, последний шанс?
90+4’ Со штрафным справляются, но будет угловой! Пас уже покинул ворота!
90+4’ Матч окончен
90+4’ Выбивают мяч из штрафной хозяева! Все! С огромным трудом побеждает команда Слуцкого "Утрехт" - 2:1. Разрыв между 4 и 5 местами в Эредивизи увеличивается, и нам от этого должно стать легче. Быть может, "Витесс" завершит этот тур и вовсе в тройке лидеров. С вами был Дмитрий Тропин. Доброй ночи.