Витесс — Фортуна С, 21 сентября 2019

21 сентября 2019 года • 21:45

Нидерланды. Высший дивизион. 7-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Витесс (Арнем) – Фортуна С (Ситтард). Нидерланды. Высший дивизион, 7-й тур. Матч пройдет 21 сентября 2019 года на стадионе GelreDome (Арнем, Голландия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Джоуи Кой
0’ Добрый вечер! 75 лет прошло с Битвы при Арнеме, а "Витесс" принимает "Фортуну". На "Гелредоме" ожидается полный стадион и много голов. С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 21:45.
0’ На прошлой неделе команда Слуцкого была разбита молодым форвардом ПСВ Маленом, забившим 5 безответных голов. Сегодня - прекрасная возможность исправиться перед своими болельщиками, благо и соперник один из самых простых.
0’ "Фортуна" расположилась на предпоследнем месте, имея в активе всего 2 очка. Не сказать что ситтардцы так плохи, но из серьезных соперников у них был только "АЗ" в первом туре (0:4). В остальных случаях заканчивалось все со счетом 1:1, либо 2:3.
0’ "Фортуна": Кошелев - Пасслак, Ниняй, Анга, Амио - Сметс - Теки, Кокс - Даммерс - Сисс, Самбу.
0’ "Витесс": Пасвер - Леливелд, Обиспо, Дуки, Кларк - Базур, Грот, Беро - Таннан, Матавж, Линссен.
1’ В мемориальной бордовой форме сегодня арнемцы - непривычно. Праздничная церемония окончена. Минута молчания позади. Время футбола. Звучит стартовый свисток! МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Минута аплодисментов в честь Фернандо Риксена прямо сейчас. Это потрясающе.
3’ "Фортуна" зарабатывает угловой.
3’ Анга слишком активно боролся за лучшую позицию в штрафной еще до подачи мяча. Джоуи Кой все заметил и зафиксировал нарушение правил.
5’ Не удаются пока атаки у хозяев. Проблемы с последним пасом - не долетает мяч к штрафной.
6’ Кларк, Грот и Линссен попытались левым флангом прорваться к штрафной, но гости отлично действуют и не позволяют даже на пару шагов приблизиться к ней.
8’ Еще один угловой для гостей. Самбу заставил ошибиться Леливелда.
9’ Подали, на подборе сыграли, покатали еще мяч и еще один угловой заработали. На этот раз Леливелд снял мяч с ноги Даммерса.
10’ Показывают крупно газон на "Гелредоме"... Небольшие проблемы есть с ним.
11’ Угловой заработали желто-черные, но подача с него не удалась. Прямо в руки Кошелева мяч приземлился.
12’ Таннан! Напролом пошел! С правого края вратарской пробил во внешнюю сторону сетки. Попросил угловой, но арбитр рикошета от защитника не увидел.
13’ Опасно! Сисс справа забежал в штрафную, но успели удар его заблокировать!
14’ И тут же еще удар от Пасслака! От кого-то из центральных защитников в штрафной мяч отскочил совсем неудачно. Пасвер спас.
15’ Кларка вытолкнули за боковую линию на скамейку запасных гостей. Арбитр пока к карману за карточками не тянется.
16’ Кларк неплохо подает с фланга в штрафную. Линссен завалил Амио.
18’ Сисс на левом краю штрафной дождался мяч, но тот предательски отскочил от него.
19’ Не идут пока атаки у арнемцев. А "Фортуна", стоит признать, выглядит интереснее.
20’ Не проходит навес Базура с правого фланга. Ситтардцы в контратаку не решились бежать.
21’ А бежать и не потребовалось. Чуть-чуть мяч подержали в центре и сделали навес в штрафную. Даммерс выбегал за мячом, но Пасвер успел на выходе сыграть.
22’ Угловой "Витесс" зарабатывает.
22’ Линссену не позволяют пробить с 8 метров. Над перекладиной мяч пролетает, но Таннан будет подавать снова.
22’ Вынесли мяч гости, но быстро вернули на левый фланг мяч Таннану, и тот сразу же подал в штрафную. Кларк замыкал, но прямо в Кошелева...
23’ Кларк вновь на острие, замыкая навес со штрафного. Успевают в последний момент у него центральный защитник мяч снять.
24’ Базур зарядил из-за пределов штрафной, но попал в выбежавшего на него игрока.
25’
Вессел Даммерс ГОЛ! 0:1! Очень спокойно вышли гости в атаку. Даммерс подбежал к штрафной, получил мяч и без сопротивления положил в дальний уголок.
27’
Джей-Рой Грот
29’ Вторую игру подряд проблемы у команды Леонида Слуцкого. Не из-за продажи Караваева же это все...
31’ Аккуратно Анга срывает контратаку, придерживая Матавжа у центрального круга.
32’ Какой шанс был сейчас у Кларка... Совсем один он был на фланге, но совершил ужасную передачу на дальнюю штангу.
33’ "Витесс" успевает терять мяч перед своей штрафной. И это после того, как в последний момент Дуки успел снять мяч с ноги Даммерса.
35’ Кларк на краю штрафной справляется против двоих соперников.
36’
Вессел Даммерс
39’ Все больше владеют мячом гости. Арнемцы ничего не могут придумать в атаке.
40’ Таннан подтолкнул Даммерса. Очень активен, кстати, этот полузащитник.
41’ Повезло. Пасвер выбежал из ворот к 11-метровой и легко поймал мяч, поданный со стандарта.
41’ Угловой зарабатывают желто-черные. Это Матавж поборолся и заставил защитника выбить мяч за пределы поля.
42’ Но ничего из углового "орлы" не извлекают. Кошелев чуть подпрыгнул и поймал мяч.
43’ Таннан заработал еще угловой. "Витесс" хочет в концовке, похоже, сравнять.
44’ Кошелев взлетает выше всех и пропускает мяч дальше. Из-за боковой арнемцы введут.
45’
Нуа Дико - Джей-Рой Грот
45’ Заблокировали удар из-за пределов штрафной Кларка гости. 2 минуты добавлено.
45+1’ Дуки не позволяет на последних секундах убежать Самбу в контратаку, чисто в подкате выбив мяч за боковую.
45+2’ Перерыв
45+2’ Со свистом уходит "Витесс" в раздевалку. Такой игры в такой день болельщики желто-черных явно не ожидали... 0:1. ПЕРЕРЫВ
46’ Вместо Грота выпускает Слуцкий Дико. Так и начинаем 2-й тайм.
47’ Беро столкнулся с Сиссе. Если со словаком все в порядке, то его оппоненту нужна помощь врачей.
48’ Похоже, что всего лишь дыхание было сбито у форварда "Фортуны".
50’ Чуть более активно начали вторую половину встречи арнемцы. Успели угловой заработать а также решились на дальний удар. Хоть что-то.
52’ Очень спокойно отбиваются ситтардцы. Не то чтобы даже не прижимаются к воротам - в центре поля стоят и легко прессингуют защитников.
53’ Базур пролетел справа по чужой штрафной.. И за мячом не успел, и кого-то из защитников уронил.
54’ Левифелд, ты ли это?! Шикарно прочитал ситуацию, сыграв на опережение! Ускорился, протащил до центральной линии и идеально дал направо набравшему ход Таннану. Дальше последовал плохой навес в штрафную, к сожалению.
56’ Подержали немного мяч гости в центре поля. Попытались закинуть мяч на Самбу, но тот попал в офсайдную ловушку.
58’ Момент! Линссену мяч с центра закинули! Не стал Бриан заходить в штрафную и просто мощно пробил метров с 18. Кошелев чудом каким-то отразил.
59’
Тим Матавж Да! Увенчались наконец атаки арнемцев голом! Таннан в центре поля стянул на себя троих и идеально навесил ко входу в штрафную набегавшему Матавжу. Форвард не подвел, аккуратно покатив низом. 1:1!
62’
Юлиан Леливелд
62’
Гол! 1:2
Мартин Анга А вот и 1:2. Разыграли накоротке штрафной гости. Даммерс спокойно подал к вратарской, а Анге никто не помешал подставить голову.
64’ Сисс попадает на левом фланге в офсайд. Березуцкие натренировали защитников на такие ловушки, но что с центром то?
65’ Досталось в центре Коксу от Тананна. Обратно "Фортуна" инициативу в матче себе забрала.
67’ Нууу... Странный офсайд у Матавжа зафиксировали. Не то чтобы 1 в 1 он убегал, но и защитник его успел к боковой линии к запоздалому свистку оттеснить.
68’ А что сейчас было?! Линссен сидит посреди чужой штрафной с поднятыми руками. Просто толкнул его в спину Ниняй, из-за чего он пробил правее.
69’ Пошел Линссен выяснять отношения с Джоуи Коем. Что скажут из комнаты с мониторами?
70’
Навароне Фор - Макс Кларк
70’ А ничего... Вместо Кларка выходит Фор.
71’ Двойные стандарты какие-то. Теперь Таннан пробегал за спиной Даммерса в 30 метрах от ворот и слегка его задел. Сразу же прозвучал свисток. Штрафной.
72’ Беро буквально отдает мяч Сиссе, после чего тот добегает почти до самой штрафной. Успевает полузащитник остановить соперника, но с нарушением правил. 22 метра до ворот.
72’
Данило Дуки
73’ В стенку попадает мяч. Сразу же добивают ситтардцы и зарабатывают угловой.
74’ Пасвер справляется с подачей.
75’ Дважды подавали арнемцы мяч с разных флангов, но гости со всеми справились.
75’
Тим Матавж
76’ А сейчас минута аплодисментов в честь битвы при Арнеме.
77’ Как не повезло сейчас Беро?! Наконец прошел навес Дико с правого фланга в штрафную, и словак хорошо подставил голову. Мяч должен был залететь в дальний угол ворот, но гостей спасла штанга!
79’ После подачи с углового Кошелев выронил мяч из рук за спину. Защитник прикрыл голкипера.
80’ 18 матчей подряд не знал "Витесс" поражений на "Гелредоме". Надо спасать матч и продолжать серию.
81’
Гол! 2:2
Бриан Линссен ГООООЛ! Реализует угловой "Витесс"! Линссен на дальней штанге дождался мяча, который пролетел мимо всех, в том числе и Кошелева! 2:2!
82’
Расмус Карьялайнен - Бассала Самбу
83’
Гол! 3:2
Бриан Линссен Линссен накопил! 3:2! Потеряли его примерно в той же точке что и забил он прошлый гол. На этот раз Леливелд ассистировал, красиво переведя мяч с правого края штрафной в противоположный! И головой!
85’
Агим Зека - Тесфальдет Теки
86’ Опять 2:3 не в пользу "Фортуны", кстати...
87’ Хороший момент был у Дико чтобы решить на сегодня все! Беро забежал справа в штрафную, собрав троих! Отлично скинул под удар малийцу, но тот с 10 метров не попал в ближний угол.
89’ 3 в 3 выход у арнемцев был, но Анга двумя шагами вперед прервал передачу на Линссена.
90’ 4 минуты добавлено.
90+1’
Гол! 4:2
Матуш Беро 4:2! А это гол целиком и полностью Дико! Половину поля пробежал с мячом, убрал защитника и пробил в ближний угол! Кошелев спас, но с добиванием от Беро ничего поделать не смог.
90+3’
Томас Бейтинк - Тим Матавж
90+3’
Киан Харрис - Мартин Анга
90+3’ Матавж неторопливо покидает поле. Бейтинк закончит.
90+4’ Матч окончен
90+4’ Все! "Витесс" вырывает победу у "Фортуны" в традиционном воздушно-десантном матче! Надеемся, у ветеранов на стадионе выдержало сердечко. Матч получился невероятным.