Витесс — Зволле, 16 августа 2019

16 августа 2019 года • 21:00

Нидерланды. Высший дивизион. 3-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Витесс (Арнем) – Зволле (Зволле). Нидерланды. Высший дивизион, 3-й тур. Матч пройдет 16 августа 2019 года на стадионе GelreDome (Арнем, Голландия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Роб Диперинк
0’ Добрый вечер! Возможность открыть 3-й тур Эредивизи выпала команде Слуцкого - "Витесс" принимает "Зволле". Легкие 3 очка или первая осечка в сезоне? Узнаем в 21:00.
0’ В прошлом сезоне "Зволле" финишировал 13-м, всего на 6 очков оторвавшись от зоны стыков. Август же начался очень неприятно: команда сначала на своем поле уступила "Виллему II", а затем в гостях "Утрехту" с одинаковым счетом 1:3.
0’ Арнемцы, в свою очередь, очень удивились результатами своей команды - после довольно грустных сборов, "Витесс" поделил очки с "Аяксом" (2:2) и без проблем выиграл в гостях "Виллем II" (2:0). Сегодня шанс возглавить турнирную таблицу, по крайней мере, до завтрашнего дня.
0’ "Зволле": Мус - Хамер, Деккер, Рейнен, Пал - Клемент, Брюнс - Бель Хассани, Флемминг, Йонсен - Ти.
0’ "Витесс": Пасвер - Караваев, Обиспо, Дуки, Кларк - Беро, Грот, Базур - Таннан, Матавж, Линссен.
1’ Поехали! МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Грот ускоряется с центра поля и падает перед штрафной после небольшого контакта с соперником. Штрафной!
3’ Таннан низом подал к 11-метровой, но гости вынесли.
5’ Завладели зволленцы мячом и справились с прессингом хозяев. После небольшой перепасовки Флемминг зарядил более чем с 20 метров в левый нижний угол. Пасвер справился.
6’ У Таннана не удался навес с фланга. Мус от ворот введет.
7’ Хамер ловит на ошибке Кларка и делает опаснейший прострел во вратарскую! Йонсену чуть-чуть не хватило замкнуть! Повезло.
9’ Ожидал вчера Леонид Слуцкий немного другого от соперника - не заметно что "Зволле" инициативу просто так отдает.
12’ Матавж фолит в чужой штрафной. Боролся за мяч с Рейненом, подтолкнул защитника в спину.
14’ Всего 4 месяца прошло с последней встречи "Витесса" и "Зволле". Закончилась та встреча победой арнемцев со счетом 4:1, причем 3 мяча было забито при игре в меньшинстве.
16’ Первый угловой в матче. Гости заработали, и неплохой был навес в штрафную, но никто до мяча не дотянулся.
17’ Бель Хассани свободно забегает в штрафную справа и зарабатывает угловой.
18’ Что-то опять перемудрили подопечные Джона Стегемана со стандартом - "Витесс" летит в контратаку.
19’
Зиан Флемминг
20’ С высоким прессингом встречаются арнемцы. Тяжело выходят из него, но, главное, без ошибок.
21’ Таннану везет - в центральном круге сорвал опаснейшую контратаку. Роб Диперинк просто не успел потянуться к кармашку, как гости уже разыграли штрафной. А что вдвойне удачно - неудачно.
23’ Продолжаются ошибки полузащитников желто-черных в центре. На этот раз, правда, соперник в контратаку не побежал.
24’ Караваев зарабатывает угловой. Таннан подает к вратарской, но Мус выносит кулаками.
25’ Кстати, вновь появились слухи о трансфере Вячеслава в "Зенит".
27’ Удар Ти блокирует Обиспо на линии штрафной.
28’ Матавж попадает в офсайд. Признаться, пока что гости смотрятся в атаке поинтереснее.
30’ Караваев сместился в штрафную и пробил в дальний угол! Над самой перекладиной пролетело.
31’ Кларк решил не отставать и пробил почти с 30 метров. Тут попаданием в створ и не пахло.
33’ Разбудил зрителей на "Гелредоме" Линссен ударом в касание из радиуса! Мус в не менее зрелищном прыжке парировал.
34’ Кларк вешает с левого фланга в штрафную! Линссен выпрыгивает, но не дотягивается до мяча. Возможно, капитан еще и правила нарушил, но "Зволле" в атаке!
36’ Затяжную атаку арнемцы проводят. Кларк освободился от опеки на фланге и вышел к штрафной, но прострел запорол.
37’ Линссен вновь заставляет взбодриться! Перевисел Пала и пробил головой после навеса Кларка. Прямо в Муса прилетело.
38’ И сразу же перемещаемся к штрафной Пасвера. Обиспо сфолил в 25 метрах от ворот.
38’ Выше ворот пробили со стандарта гости.
39’ Флемминг опасно играет в центре поля. Беро по лицу досталось ногой. Помощь врачей нужна...
40’ У игроков появилась минутка попить воды и пообщаться с Леонидом Викторовичем. Беро почти помощь оказали.
42’
Томас Брюнс
43’
Тулани Сереро - Матуш Беро
43’ Беро не может продолжить игру.
43’ Сереро экстренно выходит. Беро же ведут прямо в раздевалку.
45’ 3 минуты добавлено. Пауз, действительно, было много.
45+1’ Хамер опасно простреливает вдоль ворот, но одноклубники его находятся за пределами штрафной - не поверили.
45+2’ Хамер бьет сзади по ногам Базура, сильно опоздав за мячом.
45+3’ Перерыв
45+3’ 0:0 в Арнеме. Были редкие моменты у обоих команд, но зрители, по большей части, скучали. Ждем чего-то более веселого во втором тайме. ПЕРЕРЫВ
45+3’
Густаво Хамер
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ Здорово ускорился справа Таннан, но прострел в штрафную на Матавжа не прошел - защитник прочитал и сыграл на опережение.
47’ ПЕНАЛЬТИ! Караваев подал в штрафную, а Линссен пробил головой и попал в поднятую руку соперника!
48’ Матавж незамысловато бьет в правый угол, и Мус спасает!
49’ А гол то могут отменить - Линссен рано стартанул в штрафную. Роб Диперинк идет смотреть видеоповтор!
49’ Линссен исправляет "фейл" одноклубника и оказывается первым на добивании!
51’
Бриан Линссен
52’
Гол c пенальти! 1:0
Тим Матавж Со второй попытки Матавж реализует пенальти! В левый угол на этот раз пробил, а голкипер прыгнул в прежний. 1:0.
53’ Интересная ситуация, конечно. И все благодаря системе VAR.
55’ "Зволле" в атаке. Пал подает в штрафную, но защитники легко выносят!
56’ Хамер справа ускоряется! В последний момент Обиспо заблокировал прострел - за его спиной двое уже ждали своего шанса.
59’
Чарли Мусонда - Джей-Рой Грот
59’ Если в своем дебютном матче в старте Грот забил победный гол, то на этот раз, к сожалению, ничем не отметился. Мусонда его меняет.
61’ Хамер подтолкнул в атаке Кларка. Надо бы арнемцам преимущество до комфортного довести.
62’ Достается и Сереро. Флемминг по тонкому льду ходит - желтая у него уже есть.
64’
Гол! 2:0
Вячеслав Караваев КАРАВААААЕВ! Подключился к атаке, откликнулся на пас Матавжа в штрафную и пробил с острого угла прямо под голкипера! 2:0
66’
Ярно Вестерман - Томас Брюнс
66’ Брюнс покидает поле у гостей. Вестерман выходит.
68’ Бель Хассани с центра поля закинул мяч к штрафной на Ти, но нападающему не хватило поля.
69’ Вячеслав, кажется, подумал о дубле. Еще угловой заработал.
71’ Неудачно выбивают мяч арнемцы из своей штрафной! Клемент с 15 метров заряжает в левый угол! Пасвер тащит!
72’ Широко шли в атаку игроки "Зволле", но Караваев одним шагом вперед мяч перехватил.
74’ "Витесс" забивает не менее двух мячей уже в семи матчах Эредивизи подряд. Клубный рекорд - восемь.
76’ Все под контролем у арнемцем. Желательно только Пасверу еще один "сухой" матч в актив занести.
77’ Дуки спокойно обокрал прямо перед своей штрафной Клемента.
78’
Стенли Элберс - Деннис Йонсен
78’ Вторая замена в составе гостей: Йонсен - Элберс. Слуцкий пока не торопится с последней.
79’ Роняют неподалеку от правого углового флажка Таннана. Обошлось без желтой для Пала.
79’ Неудачно подал Таннан - за ворота мяч улетел.
80’
Гол! 3:0
Бриан Линссен 3:0! Работает, как кажется, уже вечная связка Линссена и Матавжа! Капитан пасанул к 11-метровой, получил легкую скидку пяткой, набежал и пробил под опорную ногу голкипера!
81’
Деан Хейбертс - Зиан Флемминг
81’ Флемминг покидает поле. Близок он сегодня был к второй желтой карточке. Хейбертс выходит.
84’
Навароне Фор - Усама Таннан
84’ Таннан поле покидает. Фор отправляется побегать минут 10.
85’ "Зволле" в прошлом сезоне также проиграл в первых трех турах. На этот раз, правда, в каждом матче по 3 мяча пропустили.
87’ Ничего во втором тайме не получается у гостей. Откровенно опускают руки уже нападающие.
89’ Катают по чужой половине поля мяч арнемцы. Еще немного осталось до финального свистка и первой строчки в турнирной таблице хотя бы на сутки.
90’ 5 минут добавлено.
90+2’ Вроде бы стараются гости еще что-то создать, но не могут нормально середину поля перейти.
90+3’ В итоге достается в центральном круге Базуру по голени.
90+4’ Кларк подает в штрафную, а Матавж играет на опережении и бьет головой в ближний угол! Мус грамотно позицию занял и справился.
90+5’ Матч окончен
90+5’ Уверенно обыгрывает "Витесс" "Зволле" во втором тайме и поднимается на верхнюю строчку в турнирной таблице! С вами был Дмитрий Тропин. До скорых встреч!