Виллем II — Витесс, 10 августа 2019

10 августа 2019 года • 21:45

Нидерланды. Высший дивизион. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Виллем II (Тилбург) – Витесс (Арнем). Нидерланды. Высший дивизион, 2-й тур. Матч пройдет 10 августа 2019 года на стадионе Koning Willem II Stadion (Тилбург, Голландия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Симен Мулдер
0’ Всем привет! Набирает обороты голландский чемпионат, и сегодня подопечным Леонида Слуцкого предстоит непростой выезд в гости к "Виллем II". Для вас работает Владимир Лавский, поехали!
0’ "Витессу" с места в карьер пришлось стартовать в родном чемпионате. Мало кто желал бы сразу в первом туре играть против "Аякса", и тут волей жребия это участь постигла команду Слуцкого. Учитывая итоговые 2:2, можно говорить, что это и неплохой результат. Но не забываем, что по ходу матча было дважды преимущество, и где-то можно подумать об упущенной победе. Сейчас "Витессу" главное научиться играть без Эдегора, который летом вернулся в Испанию, и налаживать новые схемы. Плюс сегодня не поможет команде дисквалифицированный Базур, успевший получить две желтые в первом туре.
0’ "Виллем II" свой сезон начал просто отлично, добыв выездную победу над "Зволле" - 3:1. Адри Костер собрал достаточно интересную команду, которая попьет крови в этом сезоне всем. Уже показал свой бомбардирский навык не самый известный греческий форвард Павлидис, некогда перспективный немецкий вратарь Велленройтер, да и Себастьян Хольмен в обороне - его вы забыть так быстро просто не могли.
0’ ::warning:: "Виллем II": Велленройтер - Льюис, Хольмен, Петерс, Херкенс - Саддики, Данкерлуи, Льонч - Нуннели, Врусай, Келлерт.
0’ ::warning:: "Витесс": Пасвер - Караваев, Обиспо, Дуки, Кларк - Таннан, Сереро, Грот, Беро - Матавж, Линссен.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ А на трибунах с первых минут настоящих праздник. "Фанатка" хозяев что-то там активно поет и танцует.
3’ Кстати, эти же болельщики что-то там зажгли. Половины поля "Витесса" почти не видно, у ворот вообще дымовой занавес.
4’ Мяч полностью держится у гостей. Не видно, что хозяева на своем поле чувствуют себя увереннее, просто играют от обороны.
5’ И сразу же грубейшая ошибка Хольмена. Себастьян пустил себе за спину Матавжа, пришлось чуть ли не в подкате сзади останавливать. Арбитр обошелся пока без карточки.
7’ ::warning:: Грот во время подачи с углового выиграл борьбу на ближней штанге, пытался пяткой затолкать мяч в сетку, но защитники костьми легли и заблокировали.
8’ "Витесс" что-то начал нарушать правила перед своими воротами. Рано еще, чтобы не успевать за скоростными прорывами, очень рано.
10’
Вячеслав Караваев
11’ Немецкому вратарю требуется помощь врачей. ::trauma:: Судя по выражению лица Леонида Слуцкого, он не особо доволен.
13’ Хозяева потихоньку начинают оживать. Уже и не так просто команде Слуцкого теперь забрать мяч себе.
14’ Рядовая подача Кларка в руки голкиперу. Таких атак становится все больше с каждой минутой.
15’
Поль Льонч
16’ Петерс успевает головой переправить мяч мимо штанги после штрафного. А Матавж уже был готов замыкать дальнюю.
18’ Линссен хорошо открылся на бровке и выполнил кросс в штрафную, однако там даже высокому Матавжу сложно против Велленройтера, который с руками.
20’ Пока без моментов у ворот "Витесса". Футбол достаточно живенький, но класс исполнителей далек от максимальных высот.
21’ Пасвер ударот от ворот едва не вывел Линссена на ворота, но Велленройтер успел выбежать из ворот и опередить соперника.
23’ Пролетел мяч вдоль ворот Пасвера - и никто не замкнул. Странно немного, ведь Врусай уже сделал рывок, а потом резко остановился.
24’ Матавжу стало скучно, он и пробил издали. Угловой заработал, всяко лучше, чем просто катать мяч.
26’ Леонид Слуцкий пока не спешит подниматься. Сидит в кресле и наблюдает, все, похоже, ему нравится.
29’ В похожем стиле сегодня играли "Оренбург" и "Тамбов", а потом выдали ударную концовку. Мало ли, что-то похожее и тут будет?
30’ Нападающих просто выключили из игры. Матавж лишь изредка выходит к центру поля, чтобы встретиться с мячом, а так сплошные "простои".
32’ Кстати, Павлидис сидит на трибунах, который забил два мяча в первом туре. Сегодня он матч пропускает из-за повреждения.
34’ Казалось, Келерта завалили на подступах к штрафной, толчок в спину точно был, но арбитр никак не отреагировал.
36’ ::warning:: Матавж пяткой отдал идеальную передачу на Грота, тот ворвался в штрафную и с левой пробил в ближний угол - не попал каким-то чудом.
38’ Караваев резко и сильно вырезал мяч справа, но не удалось прошить Велленройтера. Последнего паса не хватает "Витессу".
40’ Грот сам для себя создал момент. Подобрал мяч перед штрафной, убрал защитника и пробил на силу - Велленройтер руку успел выставить и отбить!
41’
Дрис Саддики
43’ Потихоньку уже и первый тайм заканчивается. Похоже, уйдем на перерыв мы без голов.
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0. "Витесс" был симпатичнее соперника, создал несколько хороших шансов, но реализация - дело тонкое. Конечно, если есть планы бороться за медали, то таких соперников нужно обыгрывать, пускай даже на его поле. Пока нули, отдыхаем.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Стыков становится все больше. Кажется, сегодня и красная может неожиданно выгореть.
50’ Все в центре поля. Обе команды хотят, кажется, победить, а для этого почти ничего не делают.
51’ Опасный штрафной для хозяев, сбивают Келлерта на подступах к воротам.
52’ Нуннели пытался в обвод стенки пробить в дальний угол, где находился вратарь, - на месте Пасвер!
54’ Очередной удар Матавжа в руки вратарю. Кажется, сегодня нужно бить чуть в сторону, чтобы голкиперы пропускали, а не точно в них.
55’
Джей-Рой Грот ::ball:: ГОЛ! Грот! Линссен опять зацепился за мяч на левом краю штрафной и сделал скидку на Грота. Полузащитник набежал и в касание пробил в левый нижний.
57’ И опять пошла рубка в центре поля. Гол сейчас должен изменить настрой хозяев, рисковать уже пора.
59’
Матуш Беро
60’ Нуннели пробивает выше. Если уже такими шансами не пользоваться, то сложно дальше ловить.
61’
Паул Гладон - Поль Льонч
61’ Гладон выходит усиливать атаку. Вот и первый риск.
63’ Все, "Витесс" строит окопы у своих ворот. ЦСКА Слуцкого умел это делать просто отлично.
64’ Велленройтер на пару с Хольменом едва "не привезли". Швед головой скинул в сторону, Линссен едва не перехватил.
66’ Велленройтер вышел практически к линии штрафной, Матавж уже пробросил мяч мимо него, но угол был острый и пробить было нереально.
67’
Чарли Мусонда - Джей-Рой Грот
67’ Грот свое дело сделал, на поле уже Мусонда.
68’ Пасвер спокойно вытянулся в струнку и перехватил прострел вдоль ворот. А на дальней никого и не было, так что и так бы обошлось.
69’ Линссен почти с 11 метров бил головой после подачи Караваева. Мяч так долго летел, что Велленройтер мог за кофе сходить, а потом вернуться и забрать.
70’
Гол! 0:2
Тим Матавж ::ball:: ГОЛ! Матавж! А сейчас и голкипер ошибся... Линссен прострелил вдоль ворот, Велленройтер не захотел ловить мяч, не ожидая, что кто-то есть за спиной. А там оказался Матавж и просто добил в пустые.
71’
Рик Зейдервейк - Мариос Врусай
71’ И сразу еще одна замена у хозяев не усиление атаки.
73’ "Витесс" садится еще глубже. Неохота команде Слуцкого вести во втором матче кряду и отдавать победу.
75’ А болельщики на трибунах не замолкают. Они верят и дальше в общий успех, да и "Оренбург" может подсказать, как камбэчить.
76’ И Слуцкий уже на ногах. Градус растет с каждой минутой, у Леонида Викторовича еще две замены.
78’ Гости уже и не стараются забить. Так, взяли мяч, подбежали к чужим воротам и держат. Время-то идет.
80’ Мусонда как раз и вышел на поле, чтобы выносить мяч от своих ворот. Ничейный мяч - пусть лучше в центре поля валяется.
81’
Карим Кулибали - Дамил Данкерлуи
81’
Навароне Фор - Усама Таннан
81’ Фор выходит в центр поля вместо Таннана, замена по позиции.
83’ Фор отметил появление на поле дальним ударом. Мяч после рикошета от соперника улетел на угловой, а это еще лучше.
84’ Велленройтер едва не выбежал с мячом за пределы штрафной площади. Для полноты счастья только такого курьеза не хватало.
86’ Ничего не происходит у ворот Пасвера. Прохлаждается себе голкипер, защитники делают всю работу за него.
88’ Дальний удар Кулибали - просто разминка для Пасвера. Вратарь демонстративно красиво упал, все под контролем.
90’
Уссама Дарфалу - Тим Матавж
90’ Матавж под аплодисменты своих болельщиков отправился отдыхать.
90+1’ Первый удар Дарфалу в матче пришелся в руки голкиперу, это не было опасно.
90+2’ Голландские арбитры добавляют традиционно много, вот и ко второму тайму плюс четыре минуты.
90+3’ Последние судорожные попытки хозяев хотя бы сквитать один мяч. Пока вообще неудачно.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:2! "Витесс" во втором туре чемпионата Голландии добывает первую победу в сезоне! По игре команда Слуцкого смотрелась намного интереснее, а когда соперник чуть ли не сам забивает себе мячи, то этим надо пользоваться. Поздравляем команду российского тренера с победой, а вам всем доброй ночи! Завтра ударный день в европейском футболе, ждем всех на "СЭ"!