Метц — Монако, 17 августа 2019

17 августа 2019 года • 21:00

Франция. Лига 1. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Метц (Метц) – Монако (Монако). Франция. Лига 1, 2-й тур. Матч пройдет 17 августа 2019 года на стадионе Stade Saint-Symphorien (Метц, Франция). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Эрик Ваттеллье
0’ Привет, друзья! Чемпионат Франции набирает обороты. Сегодня состоятся матчи второго тура, и мы не можем оставить без внимания "Монако", за который выступает наш Александр Головин. Сегодня монегаски сыграют в Метце с местным клубом. За этой игрой с вами буду наблюдать я, Сергей Савченко.
0’ Как водится, первый блин вышел у "Монако" комом. В стартовом матче сезона подопечные Леонарду Жардима были разгромлены "Лионом" со счетом 0:3 на глазах у собственных зрителей. Александр Головин в том матче не играл из-за дисквалификации, но сегодня хавбек сборной России попал в заявку, и мы ждем его в основе.
0’ Противостоять монегаскам сегодня будет "Метц", который спустя год после вылета вернулся в элитный дивизион, став безоговорочным чемпионом Лиги 2. Темно-бордовые сумели сохранить прошлогодний костяк и сделать ряд точечных приобретений. Задача — перестать быть командой-лифтом и наконец закрепиться в Лиге 1.
0’ "Метц": Укиджа - Сентонз, Бой, Сунзу, Делен - Коад, Ангбан, Майга, Булая, Нгюетт - Диалло.
0’ "Монако": Леком - Агилар, Глик, Бадиашиле, Балло-Туре - Мартинш, Жемерсон, Головин, Оньекуру, Бошилья - Бен Йеддер.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Сегодня монегасков ждет серьезное соперничество. Пожелаем Александру Головину и его "Монако" удачи. А игра тем временем началась.
2’ Хозяева сразу бросаются в атаку. Сентонз подключился по правой бровке и навесил на дальнюю, но там Глик не дал Диалло расстрелять Лекома.
3’ Моментище! ::fear:: После простого заброса из глубины Диалло как-то легко убежал от Бадиашиле на свидание с Лекомом. Обежав с мячом вратаря, форвард "Метца" пробил по воротам, но Бадиашиле успел угол перекрыть.
4’ Агрессивно начинают хозяева эту встречу, и "Монако" пытается приспособиться и к такой игре соперника, и к непростым погодным условиям.
5’ Серьезный дождик поливает в данный момент в Метце, так что любой дальний удар по такой погоде будет таить в себе угрозу. Главное — в створ попадать исправно.
6’ Диалло последовал сейчас нашему совету и как следует вмазал из-за штрафной, но мяч полетел сильно выше ворот.
8’ Пенальти требует хозяева! После подачи с углового Сунзу принял мяч на ближней штанге и пробил с разворота, а мяч попал в руку Глику.
9’ К помощи ВАР обратился сейчас главный арбитр встречи и довольно быстро в эпизоде разобрался. Это пенальти!
10’
Камиль Глик
11’
Гол c пенальти! 1:0
Абиб Диалло ГООООООООЛ! ::ball::Не лучшим образом Диалло пенальти исполнил, пробив слабо и почти по центру. Завалившийся в угол Леком коснулся мяча ногой, но удача была на стороне форварда "Метца".
13’ Да, первая 10-минутка совсем "Монако" не удалась. Но гости вроде бы просыпаются и стандарт зарабатывают возле чужих владений.
14’ Бошилья нанес прямой удар со штрафного с не самой очевидной позиции, и мяч пролетел далековато от створа ворот. Так себе попытка.
15’ Александр Головин в этом матче расположился в опорной зоне в паре с Жемерсоном. При этом бразилец занимается черновой работой, а Александр пытается разгонять атаки.
17’ Впервые в этом матче гостям удалось взять мяч под свой контроль и на какое-то время задержаться на чужой половине, но взаимопонимания пока не хватает.
18’ По сравнению с прошлым матчем Леонарду Жардим произвел сразу 5 замен. Кто-то клуб покинул, кто-то попал под ротацию, а Фабрегас заработал удаление. Да уж, с такой текучкой о стабильной игре в первых турах мечтать не приходится.
20’ Балло-Туре проворонил рывок Коада себе за спину. Капитан "Метца" опасно подавал на дальнюю, но новичок монегасков Агилар хорош на перехвате.
21’ В ответной атаке Балло-Туре перспективно грузил на дальний край штрафной, а там Бошилья не смог мяч укротить.
23’ Головин пока что не в своей тарелке, как и весь "Монако". В очередном эпизоде вроде бы здорово Александр сыграл на перехвате, но уже в следующий момент последовала ненужная потеря.
25’ А это реальный шанс для "Монако"! После заброса из глубины Оньекуру классно подработал мяч себе на ход, и в считанных сантиметрах от штрафной площади Сентонз заплел ему ноги.
27’
Фабьен Сентонз
28’ Бен Йеддер взялся исполнять штрафной из убойной позиции, но не сумел он стенку перекинуть.
30’ Угловой монегаски заработали, а подавать его Головин отправился. На ближнюю штангу Александр мяч подкручивал, но никого из партнеров там не оказалось.
31’ Забив быстрый гол, "Метц" принялся по счету играть. И пока что никаких серьезных проблем обороне хозяев у "Монако" создать не получается.
33’ Бошилья попытался обыграться с Бен Йеддером в стеночку, но ответный пас перехватил наш старый знакомый по тульскому "Арсеналу" Стоппила Сунзу.
34’
Красная карточка
Рубен Агилар
35’
Желсон Мартинш
37’ Как и в матче с "Лионом" неделю назад, "Монако" остался в меньшинстве из-за прямой красной карточки еще в первом тайме. Какая-то беда с дисциплиной у команды Жардима.
39’ На радостях "Метц" проводит опасную атаку. Делен после сольного прохода просочился в штрафную и пробил в ближний, но Леком перевел игру на угловой.
41’ Бен Йеддер и Бошилья продолжают искать взаимопонимание. Бразилец после очередной стеночки с партнером пробивал с 20 метров, но в защитника угодил.
43’ Фантастика! Каким-то чудом "Метц" второй не забил! ::fear:: Нгюетт обыграл Оньекуру на правом краю штрафной и покатил Делену на пустые ворота, но тот пробил выше.
45’ Аж 4 минуты добавил арбитр к основному времени первого тайма.
45+2’ Булая нанес дальний удар метров с 25, но это было неопасно, Леком лишь проводил мяч взглядом.
45+4’ Перерыв
45+4’ ПЕРЕРЫВ! Монегаски продолжают удивлять со знаком "минус" на старте сезона. Пропустив быстрый гол в самом начале матча, гости еще и удаление заработали. "Метц" впереди абсолютно по делу, но давайте не будем раньше времени хоронить "Монако".
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ "Метц" бодро начинает вторую половину и в первой же атаке угловой зарабатывает. После навеса Леком вынес мяч кулаками, но атака на этом не закончилась...
49’ Коад забрал подбор возле штрафной и без всяких помех вошел в штрафную и сильно зарядил в ближний угол — Леком выручает.
51’ По-прежнему ничего не получается у монегасков. Совсем не держится мяч, нет подходов к чужой штрафной, обилие ошибок и потерь.
53’
Гол! 2:0
Абиб Диалло ГООООООООЛ! ::ball:: Дубль оформляет Диалло. После подачи со штрафного защитники "Монако" не смогли вынести мяч, и он остался лежать бесхозным в центре штрафной. Первым к нему Диалло подоспел с богатырским ударом под самую штангу. Шансов у Лекома не было.
56’
Кейта Бальде - Габриэл Боскилья
58’ Совсем безнадежной выглядит ситуация для "Монако", но опускать руки нельзя. За оставшееся время надо хотя бы попытаться наиграть какие-то игровые связи на будущее.
59’ Штрафной заработали монегаски на правом фланге атаки. Посмотрим, может из этого что-то интересное получится.
60’ Головин неплохо подавал на дальнюю штангу, но там Укиджа опередил летевшего на мяч Бадиашиле.
62’ В ответной атаке Майга попытал счастья дальним ударом метров с 25 — очень сильно и очень неточно.
64’ Кейта неплохо вышел на замену. Смело он идет в обводку на двоих и бьет, но мяч на ногу не ложится.
66’
Гол! 3:0
Рено Коад ГООООООООЛ! Коад делает счет разгромным. Бадиашиле прервал прострел хавбека "Метца", но мяч отскочил прямо к Коаду на линию штрафной, и капитан хозяев нанес разящий удар в дальний угол.
68’ Не позавидуешь болельщикам "Монако". Во втором туре подряд монегаски "горят" с разгромным счетом, и просветов в игре пока не наблюдается.
70’
Жил Диаш - Хенри Оньекуру
72’ Ух, еще один момент у хозяев! Булая сильно пробил со штрафного по центру. Леком не без труда отразил скользкий из-за дождя мяч прямо перед собой, но Глик ситуацию разрядил.
74’
Ибраима Ньян - Опа Нгюетт
74’
Лайл Фостер - Виссам Бен-Йеддер
75’ Хотелось бы по такой игре сказать что-то хорошее об игре нашего Александра Головина, но не получается. Не клеится у всей команды.
76’ Здорово сейчас Головин открывается в чужую штрафную под пас из глубины, но Сунзу поставил корпус и не пустил Александра к мячу.
77’
Мамаду Фофана - Хабиб Майга
79’ Вот это зарядил так зарядил сейчас Жил Диаш! Всю злость в удар вложил, и Укиджа с большущим трудом кончиками пальцев перевел мяч в перекладину.
81’ Головин возле чужой штрафной обыгрался с партнером и вывел Диаша на удар, и Укиджа снова в деле.
84’ Диалло был близок к хет-трику! ::warning:: После навеса с правого фланга пробивал он из-под Глика, и Леком тяжелейший мяч потащил.
87’
Тьерри Амброз - Фарид Булая
89’ Диаш очень здорово в игру вошел. Врывается он сейчас в штрафную и бьет опасно, но Бой в подкате переводит мяч на угловой.
90’ А в ответной атаке "Метц" еще один момент упускает! После удара Амброза из пределов штрафной и рикошета Леком отбил мяч перед собой, и Глик на долю секунды опередил летевшего на добивание оппонента.
90+1’ Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.
90+3’ На последних минутах матча Головин ударом со штрафного здорово обвел стенку, но Укиджа в красивом броске вытащил мяч из угла. Нет, "сухарь" он сегодня не отдаст.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Монако" терпит бедствие на старте сезона Лиги 1. Команда Леонарду Жардими снова разгромно проиграла, лишившись игрока из-за удаления в первом тайме. Но на сей раз обидчиком выступил не грозный "Лион", а поднявшийся из Лиги 2 "Метц". Темно-бордовые одержали заслуженную победу, ну а монегаскам надо срочно что-то делать, чтобы очередной сезон не превратился в борьбу за выживание. Вместе с вами за этой игрой наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!