Шеффилд Юнайтед — Манчестер Сити, 21 января 2020

21 января 2020 года • 22:30

Англия. Премьер-лига. 24-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Шеффилд Юнайтед (Шеффилд) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 24-й тур. Матч пройдет 21 января 2020 года на стадионе Bramall Lane (Шеффилд, Англия). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Ли Мэйсон
0’ Добрый вечер! В Англии чемпионская гонка уже точно завершена - "Ливерпуль" своего не упустит, а вот второе место "Манчестер Сити" еще как может потерять. "Шеффилд Юнайтед" имеет сегодня все шансы отобрать на своем поле очки и даже попасть в зону Лиги Европы, чего от команды Криса Уайлдера в начале сезона явно не ожидали. С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 22:30.
0’ "Горожанам" нужно чем-то жертвовать. Тяжелейший график дает о себе знать - только была выдана новогодняя серия из 5 побед, как три дня назад случилась осечка на своем поле против "Кристал Пэласа" (2:2). И даже не сразу понятно кто был ближе к победе: гости лидировали до 82-й минуты, пропустили дубль за 5 минут от Агуэро, а финальную точку поставил на 90-й минуте Фернандинью, забив в свои ворота.
0’ "Клинки" в субботу также сыграли ничью в Лондоне, подрезав в концовке "Арсенал" (1:1). Клубы встречались в конце декабря на "Этихаде". Все закончилось счетом 2:0, но Браво просто повезло - гости создали кучу моментов, но ни разу мяч не полетел в створ. Точнее, один все же побывал в воротах, но система VAR увидела офсайд и отменила его.
0’ "Манчестер Сити": Эдерсон - Уокер, Отаменди, Ляпорт, Зинченко - Родриго, Фернандинью, Де Брейне - Махрез, Жезус, Стерлинг.
0’ "Шеффилд Юнайтед": Хендерсон - Болдок, Бэшем, Иган, О'Коннелл, Стивенс - Бешич, Норвуд, Флек - Шарп, Макберни.
1’ Хозяева начинают первыми. МАТЧ НАЧАЛСЯ
3’ Без 5 дней 12 лет назад играли "горожане" в последний раз на Брамалл Лейн. Не сразу вспомнишь что за игроки тогда были кроме Харта, Чорлуки, Петрова и Васселла.
5’ Неспешное начало у нас. "Сити" перекатывают мяч, хозяева спокойно ждут всем составом у своей штрафной.
6’ Шарп летит в контратаке, но Фернандинью его срубает. Ли Мэйсон, обслуживающий эту встречу, устно предупредил.
7’ И вновь контратака хозяев! С правого фланга прострел последовал в штрафную, но вновь Фернандинью в центре внимания - подстраховал защитников и срезал мяч прямо в руки Эдерсону.
9’ Многовато допускают небесно-голубые ошибок в центре поля. Отаменди прихватил Шарпа, не позволив принять мяч грудью.
10’ Зинченко решился на дальний удар. На трибуны мяч улетел.
13’
Мухамед Бешич
14’ Почему-то не держится у подопечных Гвардьолы мяч даже на своей половине поля."Шеффилд" скоро по процентам владения сравняет.
15’ Шарпу закинули мяч с центра поля. Нападающий не смог убежать от Отаменди, так еще и в офсайде оказался.
17’ Не сказать, что игра грубая - просто навязывают хозяева борьбу и в ней преуспевают. Уокер нарушил правила на О'Коннелле.
19’ Первый опасный момент в матче! Ошиблись "клинки" в центре поля и Стерлинг вылетел на Хендерсона! Голкипер вышел победителем, но угроза еще не ушла - угловой.
21’ Дважды Де Брейне подавал, со всем справились хозяева.
23’ Пришло время и хозяевам подавать угловой. Харт справа ускорился, Зинченко не пустил.
24’
Оливер Норвуд
26’ Еще с парой угловых справились игроки "Шеффилда". Отаменди имел прекрасный момент, но ножницами пробил прямо в Хендерсона.
28’ Наконец вернулись мы к привычному перекатыванию мяча в центре поля команды Гвардьолы.
31’ Стерлинг выкатил мяч Де Брейне, но удар бельгийца моментально заблокировали.
32’ Фернандинью выбивает мяч на угловой.
33’ Ляпорт столкнулся с Иганом. Последний, похоже, был нарушителем, но француз после повел себя некорректно. Судье пришлось вмешаться.
35’ Приехали! Сами себе привозят хозяева. Махрез пошел до конца к вратарской и заработал пенальти!
36’
Незабитый пенальти
::fear:: Хендерсон сегодня в ударе! Словно знал куда будет бить Жезус и уверенно отразил за боковую!
38’ Хозяева поздравили голкипера и пошли в атаку. Ляпорт остановил Шарпа на фланге. Следом Отаменди на угловой мяч вынес.
40’ Фернандинью опасно играет на левом фланге против Макберни. Штрафной.
43’
Джон Флек
45’ Вновь гости не могут пробиться в штрафную Хендерсона, но можно обходиться и без этого. Де Брейне зарядил над самой крестовиной.
45+1’ 1 минута добавлена.
45+2’ Перерыв
45+2’ Как и в матче на "Этихаде", в Шеффилде после первого тайма на табло нули. ПЕРЕРЫВ
45+2’
Фернандинью
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ Штрафной успели уже заработать хозяева. Удар у Шарпа с радиуса не удался, момент был упущен.
48’ Де Брейне быстро сбегал в ответ, но явно передержал мяч и просто врезался в защитника.
50’ Родриго попробовал закинуть мяч в штрафную на Стерлинга, но Башам ножкой снял на угловой.
51’ Справились с подачей Де Брейне, но отодвинуться от ворот толком не удалось. Стивенс уронил Стерлинга в пяти метрах от штрафной.
51’ Махрез попал в стенку.
52’ Еще более болезненный удар по ногам Стерлинг получает, на этот раз на привычном для себе фланге. Башам ему подножку поставил.
53’
Родри
54’ Два угловых подряд провели хозяева. Первую подачу никто не смог замкнуть, а на второй Эдерсону помешали Макберни с Шарпом.
56’ Нужны изменения на поле. Агуэро, Робинсона, Муссе каких-нибудь...
58’ Де Брейне на очередной угловой отправился. На этот раз подал на ближний угол штрафной - Родриго выскочил - рядом с дальней штангой!
59’
Лис Муссе - Билли Шарп
59’ Первый пошел. Нет, это не про забитые мячи. Муссе выходит вместо Шарпа.
61’ У Жезуса момент! Дождался за спиной Бэшема навеса к вратарской от Родриго, и пробил головой вроде как в противоход Хендерсону, но голкипер сегодня на высоте - намертво поймал!
62’ И тут же отвечают хозяева! Бэшем с острого угла прострелил! Эдерсон явно ошибся, но успел вернуться в ворота и поймать мяч, пущенный Муссе пяткой - не развернуться было во вратарской.
64’ Агуэро уже очень-очень скоро выйдет на поле. Переодеваться отправился.
65’ Уокер по флангу закинул мяч в штрафную прямо. Стерлинг поборолся, но смысл? Три защитника было вокруг него, да и угол почти нулевой. От ворот.
67’
Серхио Агуэро - Габриэл Жезус
67’ Зинченко подключился к атаке, забежал по центру в штрафную незаметно, но замкнуть прострел не смог.
68’ Отправляется аргентинец исправлять ошибки Габриэля Жезуса.
70’ Такое чувство, что "клинки" сегодня особо даже не стараются в обороне. Никто из "горожан" не хочет идти напролом и все сводится к читаемым навесам.
72’ Ух! Макберни чуть не замкнул прострел с левого фланга! Прям шипами по мячу задел, но увы.
73’
Серхио Агуэро ГООООЛ! АГУЭРО! Де Брейне дождался! По центру подбежал к штрафной, выдержал паузу и покатил мяч между защитником и голкипером на левую штангу! Словно скоростной поезд пролетел аргентинец и вколотил мяч в ворота! 0:1
76’ Стивенс не успел за Уокером на фланге. Штрафной.
77’ О'Коннелл вынес на угловой, Махрез подал на ближнюю, а Родригу чуть не замкнул! Над самой перекладиной!
78’
Каллум Робинсон - Крис Бэшем
78’
Джон Ландстрем - Мухамед Бешич
78’
Эрик Гарсия - Эмерик Ляпорт
78’ 3 замены сразу происходят у нас. Вместо получившего небольшое повреждение Ляпорта вышел Гарсия, а Крис Уайлдер освежил линию атаки.
80’ Убрал центрального защитника главный тренер "Шеффилда", да только его подопечные стоят все еще на своей половине поля без мяча.
82’ Не смогли ничего создать хозяева в атаке. Стерлинг убежал в контратаку, получил по ногам. О'Коннеллу карточку не стал арбитр показывать.
83’
Серхио Агуэро
84’
Оливер Макберни
85’ Стерлинг! Слева в штрафную зашел, раскачал двоих и в противоход голкиперу пробил! Жаль только в створ не попал.
86’ Болдок мешает Стерлингу принять мяч и выбивает на угловой.
87’ Де Брейне разыграл с ближним, убить секунд 20 удалось.
88’ На контратаках не стесняются играть гости. Махрез пустил мяч в штрафную, Стерлинг набежал, но удар его накрыли.
89’ Повреждение получает Болдок. За колено держится.
90’ 4 минуты компенсировано.
90+1’ Оказали помощь правому защитнику "Шеффилда" врачи. Доиграет встречу.
90+2’
Бернарду Силва - Рахим Стерлинг
90+2’ Угловой заработали гости, но сначала замена: Стерлинг - Бернарду Силва.
90+4’ Агуэро пробежался по краю штрафной и выкатил под удар набегающему Родриго! Выше и левее полетело с 20 метров.
90+5’ На последней добавленной минуте зарабатывают хозяева штрафной. Норвуд подал к вратарской, но никто пробить не смог. Отаменди вынес.
90+6’ Матч окончен
90+6’ Вновь с огромным трудом "Манчестер Сити" побеждает "Шеффилд Юнайтед". На этот раз все решил единственный гол Агуэро.