Ливерпуль — Арсенал, 24 августа 2019

24 августа 2019 года • 19:30

Англия. Премьер-лига. 3-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Арсенал (Лондон). Англия. Премьер-лига, 3-й тур. Матч пройдет 24 августа 2019 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Энтони Тэйлор
0’ Тур в английской премьер-лиге продолжится матчем единственных двух команд, которые смогли начать сезон без потерь. В отличие от победителя Лиги чемпионов и финалиста Лиги Европы все остальные гранды к старту 3-го тура уже успели оступиться. За ходом их противостояния с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Учитывая еще и их восьмиматчевую безвыигрышную серию в очных встречах, у лондонцев явно меньше шансов на продление череды побед, чем у хозяев.
0’ Основной вратарь "Ливерпуля" и сборной Бразилии Алисон пока не успел восстановиться от полученной травмы, а полузащитники Джеймс Милнер и Александер Окслейд-Чемберлен оставлены в запасе в целях ротации состава: Адриан Сан-Мигель - Александр-Арнолд, Матип, ван Дейк, Робертсон - Фабинью Таварис, Вайналдум, Хендерсон (к) - Салах, Мане - Роберту Фирмину.
0’ У "Арсенала", со своей стороны, в числе запасных начнет встречу центрфорвард Александр Ляказетт. Стартовый состав: Лено - Мэйтланд-Найлс, Давид Луис, Папастатопулос, Монреаль - Джака, Гендузи Олье, Себальос, Уиллок - Обамеянг, Пепе.
0’ Команды выходят на поле под традиционную на "Энфилд Роуд" You'll Never Walk Alone.
1’ С центра мяч в игру ввел Джордан Хендерсон.
4’ Красные с ходу берутся за дело, Роберту Фирмину едва в подкате не замыкает диагональный прострел на дальнюю штангу, а дальше следует еще и довольно острый розыгрыш штрафного.
7’ Едва-едва в этом дебюте справляется с прессингом столичная команда, сдерживая натиск фаворита.
9’ Давид Луис переводит на угловой навес Трента Александр-Арнолда с правого фланга.
10’ Сам же правый защитник идет подавать и с угла поля, после чего в штрафной мяч при ударе срезается с ноги у Джорджиньо Вайналдума.
12’ ::warning:: Адриан Сан-Мигель ошибается при выносе мяча, выбежав за пределы штрафной, и тут же Пьер-Эмрик Обамеянг забрасывает его "за шиворот" вратарю - рядом со штангой!
15’ Дальний выстрел Эндрю Робертсона приходится в ногу оказавшегося на пути мяча защитника.
17’ "Канонирам" удается относительно уравновесить игру, пусть даже во владении мячом они уступают очень много.
20’ Никола Пепе убегает в контратаку справа и с линии штрафной пробивает в руки вратарю.
22’ ::warning:: "Ливерпуль" так сильно душит прессингом гостей, что в результате Даниель Себальос пасует от углового флажка в свою штрафную прямо под удар Садьо Мане. И только Бернд Лено выручает своевременным падением в дальний угол.
25’ А вот следующим своим ударом Мане запускает мяч из-за штрафной куда-то в небеса.
28’ Сдержала столичная команда очередную волну атак, правда и сама переходить в контрнаступление не решается.
31’ ::warning:: Джозеф Уиллок вместе с Обамеянгом организую атаку веером слева направо, и Пепе в ее завершение едва не попадает с позиции инсайда в дальнюю "девятку".
33’ В ответ Александр-Арнолд ударом с линии штрафной зарабатывает угловой.
36’ ::warning:: Много времени благодаря видеопросмотру сейчас было у Александр-Арнолда для того, чтобы как следует подготовиться к подаче с угла поля, но в итоге после нее получается явно голевая контратака Пепе, который через все поле убегает один на один. И только Адриан Сан-Мигель выручает хозяев на последнем рубеже!
39’ Гранит Джака переводит на угловой удар Роберту Фирмину после навеса с правого фланга.
41’
Жоэль Матип И все-таки регулярные подачи Трента Александр-Арнолда с угловых привели к тому, что центральный защитник, выиграв в прыжке борьбу за верховой мяч, ударом головой под перекладину открыл счет.
43’ ::warning:: Именно фланговые "стандарты" таят наибольшую угрозу. Еще и Мане едва не повторяет удар Жоэля Матипа!
45’ Две минуты добавляет арбитр ко времени первого тайма. ::time::
45+2’ Перерыв
45+2’ Слишком много моментов упустил в контратаках дебютант основного состава "Арсенала" Пепе, чтобы гости могли рассчитывать на позитивный для себя исход тайма.
48’
Давид Луиз
49’
Гол c пенальти! 2:0
Мохамед Салах Египтянин с "точки" вонзил мяч в "девятку".
52’ ::warning:: А Обамеянг в очередной контратаке только медлит и губит отличную передачу Пепе, выведшую его один на один.
54’ Сократис Папастатопулос получает сильный ушиб и не может сразу подняться на ноги, самоотверженно бросившись под разящий удар Александр-Арнолда.
56’ ::warning:: Салах поначалу упускает возможность довести дело уже и до разгрома, головой с семи метров поднимая мяч чуть выше перекладины.
58’
Гол! 3:0
Мохамед Салах С центра поля в этот раз убежал к воротам бомбардир, прокинув мяч мимо Давида Луиса и с присущей ему точностью уложив затем в дальний нижний угол!
61’
Лукас Торрейра - Дани Себальос
64’ Простора впереди у Салаха теперь становится все больше и больше. Правда, очередной рывок застает его в положении "вне игры".
67’ Все, к чему стремится теперь "Арсенал", - это избежать хотя бы в итоге форменного разноса.
69’
Джеймс Милнер - Жоржиньо Вейналдум
72’ Лено на выходе из ворот в броске опережает Салаха, перехватывая прострел слева в исполнении Роберту Фирмину.
75’ Милнер вступает в игру, успешно отрабатывая в обороне и головой перехватывая прицельный навес Пепе на дальнюю штангу в направлении Обамеянга.
77’
Алекс Окслейд-Чемберлен - Садио Мане
79’ "Арсенал" уже, по большому счету, доигрывает, предпочитая держать мяч на своей половине поля, лишь бы только не отдавать его разыгравшемуся фавориту.
81’
Александр Ляказетт - Джозеф Уиллок
83’ Хозяева в концовке тоже подолгу разыгрывают мяч поперек поля.
85’
Гол! 3:1
Лукас Торрейра После многоходовой комбинации полузащитник уже, казалось бы, упустил мяч в центре штрафной, но получил его назад благодаря неожиданному отскоку и низом попал в дальний угол.
86’
Адам Лаллана - Роберто Фирмино
86’
Генрих Мхитарян - Маттео Гендузи
89’ Последние мгновения встречи красные, пропустив, вынуждены проводить осмотрительнее, от обороны.
90+1’ Четыре минуты добавляет арбитр ко времени второго тайма. ::time::
90+2’ Напоследок Виргил ван Дейк методом мелкого фола срывает заключительную возможную атаку лондонцев.
90+3’
Фабинью
90+4’ Матч окончен
90+4’ Выиграв в матче наиболее успешно начавших сезон команд, победитель Лиги чемпионов стал единственным в премьер-лиге, кто прошел три стартовых тура без потерь, что с вами вместе отмечаю я, Андрей Самохотов. Хороших выходных и захватывающего продолжения футбольного уик-энда!