Томь — Уфа, 2 июня 2019

2 июня 2019 года • 14:00

Россия. Стыковые матчи. Переходные матчи

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Томь (Томск) – Уфа (Уфа). Россия. Стыковые матчи, Переходные матчи, ответный матч. Матч пройдет 2 июня 2019 года на стадионе Труд (Томск, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Труд (Томск, Россия) 6 210 зрителей Вместимость 10028
Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Максим Гаврилин (Владимир), Тихон Калугин (Москва)
ВАР: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистент ВАР: Алексей Сухой (Люберцы)
0’ Привет, друзья! Пришло время подвести черту под очередным чемпионатом России. Сегодня двумя ответными стыковыми матчами за право сыграть в РПЛ завершится очередной футбольный сезон. Первая остановка — Томск, где местная "Томь" попытается дать бой "Уфе" после поражения в первой игре. Меня зовут Сергей Савченко.
0’ В первом матче "Уфа" подтвердила статус фаворита пары и одержала уверенную победу над сибиряками со счетом 2:0. Подопечные Вадима Евсеева владели преимуществом всю игру и могли добиться куда более комфортной разницы в счете. "Томичи" смотрелись слабо, посмотрим, помогут ли им домашние стены возродить интригу в этой паре?
0’ "Томь": Смирнов — Пенчиков, Эдиев, Шумских, Бугаев — Каккоев, Ставпец, Шалаев, Калинский, Гасилин — Абдулавов. Запасные: Сальников, Мелихов, Мануйлов, Запрягаев, Карымов, Андреев, Макурин, И. Андреев, М. Андреев, Макурин, Сасин, Тлупов, Кудряшов, Крапухин.
0’ "Уфа": Беленов — Живоглядов, Неделчару, Никитин, Йокич, Сухов — Карп, Пауревич, Тилль, Игбун — Сысуев. Запасные: Шафинский, Аликин, Пуцко, Засеев, Кротов, Алиев, Безденежных, Ванек, Салатич, Бизяк, Вомбергар.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Звучит стартовый свисток — ответный стыковой матч между "Томью" и "Уфой" только что стартовал.
2’ Хозяева сразу стремятся играть в атаку. Следует заброс из глубины в расчете на Абдулавова, но тот не сумел укротить мяч.
4’ Гости с первых минут отдали мяч сопернику и заняли выжидательную позицию. Ну а что, результат первого матча позволяет.
6’ Абдулавову несладко приходится. Единственному чистому форварду сибиряков противостоит сразу 3 центральных защитника "Уфы".
9’ Подходит к концу первая 10-минутка, и пока что ничего интересного на поле не происходит. Градус борьбы и скорости оставляют желать лучшего.
11’
Алексей Гасилин ГООООООООООЛ! ::ball:: А у нас случился лучший сюжет для развития интриги в этой паре — быстрый гол томичей! После подачи со штрафного Абдулавов выиграл верховую борьбу и сделал скидку на линию вратарской, откуда Алексей Гасилин точным ударом открыл счет.
12’ Ну что, пора теперь и уфимцам включаться в игру. Томичи сегодня будут изо всех сил цепляться за шанс вернуться в премьер-лигу.
14’ Штрафной заработали гости на правом фланге атаки. Тилль исполнил навес на дальний край штрафной площади, но Неделчару до мяча не дотянулся, несмотря на высоченный рост.
16’ "Уфа" постепенно осваивается. В последние минуты игра переместилась к штрафной сибиряков — тревожный звоночек для подопечных Василия Баскакова.
17’ Уф, досталось сейчас Эдиеву. ::trauma:: Летел он на верховой мяч и на полном ходу с Суховым столкнулся. Но вроде без травм обошлось.
19’ Живоглядов очень активен на своем правом фланге. Очередной его проход и навес привели к угловому у ворот Смирнова.
20’ Без особых проблем отбиваются томичи после очередного стандарта. А вот зацепиться за мяч и организовать ответное нападение не получается.
21’ Как и во вчерашнем финале Лиги чемпионов, забившая быстрый гол команда отдает инициативу сопернику и играет от обороны. Хотя томичам одного забитого мяча сегодня не хватит.
23’ Мышечное повреждение получает Исламнур Абдулавов. Неужели быстрая замена понадобится томичам?
24’ Томская бригада врачей быстренько привела в чувство Абдулавова, так что начавшие разминаться запасные могут вернуться обратно на скамейку.
26’ Ну а "Уфа" продолжает атаковать флангами. После очередной подачи Смирнов неудачно сыграл на выходе, но сам себя поправил и со второй попытки выловил мяч.
28’ Одна из редких попыток "Томи" развернуть ответное наступление. После заброса из глубины Гасилин открылся за спину Абдулавову, но Исламнур сделал неточную скидку.
30’ Инициатива постепенно переходит к томичам. По крайней мере мяч все чаще и чаще приближается к штрафной Беленова.
32’ Гасилин после паса из глубины от Шалаева врывается в чужую штрафную и, не дав мячу уйти за лицевую, в падении прострелил вдоль ворот, но мяч все равно покинул пределы поля — все усилия напрасны.
34’ А теперь Шалаев проходит по левому флангу и то ли бьет, то ли простреливает на дальнюю штангу. Слишком слабо получилось, снова будет удар от ворот.
36’ Близится к концу первый тайм. По-прежнему очень мало опасных моментов создают команды, но интрига сохраняется. "Томь" еще может побороться за премьер-лигу.
38’ А явка на этот матч в Томске очень даже неплохая. Центральную трибуну болельщики заполнили процентов на 80, и шумовая поддержка на уровне. Соскучились томские болельщики по премьер-лиге.
40’ Неделчару в верховой борьбе локтем по лицу Абдулавову заехал. Судя по всему, будет первая желтая в нашем матче.
41’
Йонуц Неделчару
43’ После подачи Калинского со штрафного Абдулавов с трудом подстроился под мяч, но удар совсем неточным получился.
45’
Андрес Вомбергар - Оливье Тилль
45’ Одна минута добавлена к основному времени первого тайма. ::time::
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! После первого тайма интрига в паре "Томь"-"Уфа" сохраняется. Единственный гол в первой 45-минутке после розыгрыша штрафного забили сибиряки, но для выхода в премьер-лигу этого мало. По сумме двух матче впереди по-прежнему "Уфа".
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ У Вадима Евсеева был отличный повод устроить разнос своей команде в перерыве. За весь первый тайм гости не нанесли ни одного удара в сторону ворот Смирнова. Явно не с тем настроем вышли уфимцы на игру.
49’ Абдулавов в нокдауне. Пошел он прессинговать вратаря и получил мячом по лицу. ::trauma::
51’ Уфимцы захватили инициативу со старта второй половины, но создавать моменты у ворот Смирнова по-прежнему не получается.
53’ Томичам удается отодвинуть игру от своих ворот в центр поля. Там сейчас и разворачиваются основные баталии. А у вратарей по-прежнему нет работы.
55’ Можно объяснить осторожность, с которой действуют томичи. Забитый гол "Уфы" убьет практически всю интригу. В таком случае для выхода в премьер-лигу сибирякам нужно будет забивать 4. Правило гостевого гола никто не отменял.
57’ Но все равно рано или поздно рисковать и раскрываться "Томи" придется, если игра и дальше будет так складываться.
59’ Так, а это уже интересно. Штрафной томичи заработали. Напомню, что именно со стандарта и был забит единственный гол в матче.
61’ Калинский подает на дальний угол вратарской, а там Шумских бьет, несмотря на сопротивление двух уфимцев. Мимо цели удар.
63’ Ставпец нанес дальний удар метров с 40 — очень далеко от створа ворот мяч пролетел.
65’
Ислам Тлупов - Исламнур Абдулавов
67’ Тлупов сразу включается в игру! Получил мяч на фланге, сместился в центр и пальнул метров с 20. Чуть выше ворот получилось.
70’
Антон Макурин - Никита Каккоев
70’
Вячеслав Кротов - Дмитрий Сысуев
72’
Силвестр Игбун
73’ Ну что, играть остается чуть меньше 20 минут, самое время томичам бросать все силы в атаку. Очень нужен гол хозяевам.
74’ Ставпец после серии финтов на подступах к чужой штрафной бьет метров с 25 — сильно выше ворот получилось.
75’ А "Уфа" идет на рекорд? 75 минут матча, а у гостей в "активе" по-прежнему 0 ударов в сторону чужих ворот.
76’ Ну вот мы и дождались. Некое подобие навала в исполнении томичей. Грузят хозяева в штрафную с флангов, но уфимцы пока успешно отбиваются.
78’ Стандарт в кои-то веки уфимцы заработали возле чужой штрафной, но распорядились им наихудшим образом. Не сумел поднять мяч над стенкой игрок "Уфы".
80’
Веролюб Салатич - Иван Пауревич
82’ В перспективную контратаку убегают уфимцы. Игбун врывается в штрафную слева и пытается прострелить, но Шумских в подкате выбивает мяч на угловой.
84’ Игбун на последних минутах не упускает возможность поваляться на газоне и немножко потянуть время. Наверное, не очень приятно болельщикам "Уфы", что приходится прибегать к таким мерам, но с игры никакой остроты гости создать не могут.
86’
Станислав Крапухин - Алексей Гасилин
88’ Верхом хозяева грузят мячи во вражескую штрафную, но у форвардов никак не получается зацепиться за мяч. А время тает. Совсем мало его остается, чтобы перевести игру в дополнительное время.
90’ Крапухин танком прет в штрафную и падает после столкновения с Никитиным, но пенальти здесь можно не выпрашивать, по правилам ставил корпус защитник "Уфы".
90’
Вячеслав Кротов
90+2’ 4 минуты добавил арбитр к основному времени матча. ::time:: "Томь" идет в атаку!
90+3’ Какой шанс упускают томичи! После заброса в штрафную Беленова куча мала в районе 11-метровой отметки. Мяч отскакивает прямо к набегавшему Бугаеву, который с 15 метров пробил чуть выше цели.
90+3’
Александр Беленов
90+4’
2-я желтая карточка
90+6’ Замен у Вадима Евсеева уже не осталось, поэтому место в воротах занимает Вячеслав Кротов.
90+7’ Одна из последних атак томичей. Крапухин делает скидку головой в район линии вратарской, но Кротов уверенно играет на выходе.
90+8’ Матч окончен
90+8’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Томичи сегодня потрепали нервы "Уфе". Сибиряки здорово начали встречу, забили быстрый гол, но развить успех не получилось. А шансы были. Гости сегодня абсолютно ничего не показали в атаке и провели слабый матч, но итоговый счет позволил команде Вадима Евсеева остаться в премьер-лиге. А вместе с вами за этой игрой наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!