Нижний Новгород — Крылья Советов, 30 мая 2019

Россия. Стыковые матчи. Переходные матчи

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Нижний Новгород (Нижний Новгород) – Крылья Советов (Самара). Россия. Стыковые матчи, Переходные матчи, первый матч. Матч пройдет 30 мая 2019 года на стадионе Нижний Новгород (Нижний Новгород, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Нижний Новгород (Нижний Новгород, Россия) 21 800 зрителей Вместимость 44242
Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), Алексей Стипиди (Краснодар)
ВАР: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистент ВАР: Алексей Сухой (Люберцы)
0’ Всем доброго вечера! Эстафету битвы за премьер-лигу подхватывают "Нижний Новгород" и "Крылья Советов", которым предстоит выяснить, кто из достойнее выступать в РПЛ на следующий сезон. Самарцы заняли в чемпионате 13-е место, а нижегородцы - 4-е в ФНЛ. Первый матч состоится в Нижнем. Вместе с вами за ходом этого поединка буду следить я, Сергей Кузнецов.
0’ "Нижний Новгород" ударно провели весеннюю часть сезона и не провалили концовку, сохранив место в четвёрке сильнейших. "Крылья" же, наоборот, сбавили темп, а в последнем туре и вовсе были разбиты ЦСКА со счётом 6:0. Правда, некоторые игроки основы получили отдых, поскольку формально тот матч ничего не решал.
0’ Вообще проблем с составом у "Крыльев" хватает. Травмированы опытные Корниленко и Самедов, также в лазарете Чичерин и Ананидзе. При этом ставку Божович всё равно делает на ветеранов - в стартовом составе появились Рыжиков, Денисов и Шишкин.
0’ "Крылья Советов" встречались с нижегородцами два года назад в ФНЛ, когда те были ещё "Олимпийцем". За два матча был забит всего лишь один гол - его соорудили самарцы в домашней встрече. Будет ли нынешнее противостояние более результативным - скоро узнаем.
0’ "Крылья Советов": Рыжиков - Шишкин, Рохель, Самарджич, Денисов - Ткачук, Рабиу, Тимофеев, Антон - Зиньковский, Шейдаев.
0’ "Нижний Новгород": Анисимов - Хрипков, Фёдорив, Хайруллов, Гогличидзе - Фомин, Голышев, Сапета, Носов - Палиенко - Салугин.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Самарцы начинают с центра поля - поехали!
2’ Шейдаев выскакивает один на один и бьёт в дальний угол, но не попадает в створ!
4’ Забрали хозяева мяч, но пока максимум до штрафной удаётся им дойти.
5’ И вот первое проникновение в штрафную у нижегородцев, но Денисов выбивает мяч на угловой.
6’ А вот подача корнера получилась примитивной - Рыжикову достаточно было лишь слегка подпрыгнуть и достать мяч.
7’ Оживились трибуны - поддержка у "Нижнего" сегодня мощнейшая. На таком-то стадионе по-другому нельзя.
8’ Рабиу заряжает с дистанции, но мяч не лёг на ногу и ушёл в сторону от ворот.
10’ Штанга спасает хозяев! Зиньковский метров с 20 на точность исполнял, но попал в штангу.
11’ Достойный ответ "Нижнего"! Носов легко вошёл в штрафную с левого края и с острого угла пытался закрутить под дальнюю штангу, но не попал.
12’ Салугин вместо передачи пробивал слёта на подступах к штрафной, но мяч прошёл далековато от ворот.
13’ Ошиблись защитники самарцев, Салугин с угла вратарской пробивал, но Рыжиков закрыл ближний угол, и мяч попал в боковую сетку.
15’ Плотный дальний выстрел Фомина метров с 30 - Рыжиков всё видел и легко отбил.
16’ А теперь Зиньковский на скорости вошёл во вратарскую и решил пробить с острого угла, но Анисимов удачно отбил.
17’ Смотрится матч, обе команды выглядят неплохо. И, если честно, хочется обе видеть в премьер-лиге.
19’ В последние минуты самарцы больше владеют мячом, но защита хозяев сумела подстроиться под соперника и теперь встречает раньше.
20’ Салугин опасно проникал в штрафную и скидывал мяч Палиенко, но успели защитники гостей вынести мяч в аут.
21’ Пенальти! Тимофеев в борьбе за мяч во время подачи углового придержал Сапету.
21’
Артем Тимофеев
23’
Гол c пенальти! 1:0
Даниил Фомин Аккуратно посылает Фомин мяч в правый от себя угол в притирку со штангой, а Рыжиков повалился в другой угол.
24’ Самарцы бросились вперёд, но Ткачук в порыве не заметил, как забрался в офсайд.
26’
Виталий Федорив
27’ Зиньковский пристреливается издалека - пока прицел не очень. Особенно после попадания в штангу.
28’ "Крылья" забрали мяч и долго уже его контролируют, а "Нижний", видимо, готов действовать на контратаках.
30’ Так и проходит пока игра на половине поля нижегородцев, но ничего острого гости сейчас придумать не могут.
31’ Пока не удаётся "Нижнему" сбегать в контратаку - плотно самарцы присели на ворота хозяев.
32’ Зиньковский! Накрутил защитников и залепил с дальний угол с края вратарской - рядом со штангой!
33’ Удалось наконец подержать мяч нижегородцам, но в атаку не пошли - выиграли полминуты времени разве что.
34’ Денисову досталось в единоборстве - даже прихрамывает Виталий, но вроде бы замена не нужна.
35’ А вот теперь удаётся быстрая атака хозяевам! Голышев на секунду не успевает, чтобы в касание пробить после жаркого прострела с правого фланга атаки.
37’ Продолжают самарцы комбинировать на половине поля соперника, но в целом как-то успокоилась игра в плане моментов.
38’ Очень плотно нижегородцы у своих ворот играют. Пространства у "Крылышек" почти нет.
39’ Зиньковский с разворота пытался из-за штрафной пробить, но тут же накрывают его.
40’ Антон! Выскочил под короткий пас Зиньковскго на ход и сразу пробил, но успел подставить ногу защитник!
42’ Концовка тайма проходит с преимуществом самарцев, но не хватает чего-то в завершении атак.
43’ Ткачука роняют недалеко от штрафной - вот отсюда можно и пробить по воротам.
44’ Антон в девятку закручивал поверх стенки, но мяч облизал перекладину сверху и улетел за ворота...
45’ Перерыв
45’ ПЕРЕРЫВ. Вот и всё, арбитр даёт свисток - пока "Нижний Новгород" выигрывает, но матч как минимум ничейный. Ждём, что будет во втором тайме, а пока отдыхаем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - впереди ещё много всего интересного.
47’ Замен пока нет - тренеры верят в текущие составы. Что ж, посмотрим.
49’ Хозяева сейчас активно действуют на чужой половине поля - прибавили они в атакующем порыве.
50’ Ого! Голышев в падении в штрафной пробивал и попал в перекладину!
52’ Зиньковский в касание пробивал из-за штрафной, но мяч уходит сильно выше.
53’ Хрипков с Денисовым жёстко "состыковались" в верховой борьбе - нужна помощь врачей.
54’ Вроде бы всё в порядке с обоими, и слава богу. Продолжилась игра.
55’ Сапета прорывается по левому краю и со входа в штрафную бьёт в ближний угол - боковая сетка!
56’ Шишкин издалека прицельно бьёт в дальний верхний угол - чуть мимо.
58’ Замена готовится у "Нижнего Новгорода" - Игнатович выходит.
59’
Павел Игнатович - Павел Голышев
60’ Денисов срубает соперника в подкате на фланге, но не дал ему карточку арбитр.
61’ Ещё один неприятный стык - Салугин и Рабиу столкнулись. Очень много борьбы стало после перерыва.
63’ Самарцы пытаются прибавить в активности впереди, но плотно в обороне действуют хозяева.
64’ Антон дважды за несколько секунд из штрафной лупил, но подставляются защитники - угловой.
65’
Автогол! 1:1
Виталий Федорив Разыграли самарцы, Денисов подал в штрафную, а Фёдорив, пытаясь прервать передачу, срезает мяч в свои ворота...
66’ Теперь нижегородцам надо идти вперёд - ничейный результат на своём поле их явно не устраивает.
67’
Мохаммед Рабиу
69’ И ещё один резкий подкат от Рабиу - ничему его жизнь не учит.
70’ Зиньковский снова на острие! Низом бил после заброса в штрафную, но на месте голкипер!
71’
Паул Антон
73’ Игнатович выскакивал под подачу с фланга, но не попал по мячу, пытаясь пробить головой.
74’ У Денисова небольшое повреждение, оказывают ему помощь, а у "Нижнего" замена готовится.
75’
Артем Делькин - Александр Салугин
76’ Денисов не смог всё-таки продолжить игру.
77’
Владимир Полуяхтов - Виталий Денисов
77’
Георгий Зотов - Мохаммед Рабиу
77’ Сразу две замены "Крылья" провели - игра рваная в последние минуты получается.
79’
Алексей Скворцов - Александр Носов
80’ Делькин в борьбе за мяч с Самарджичем падает в штрафной - показалось, что это пенальти, но арбитр не ставит.
81’ Черышев там гневается у бровки, требуя посмотреть обзор с помощью VAR. Но нет, продолжается игра.
83’ Полуяхтов! Дошёл до штрафной и в дальний зарядил - едва не попадает мяч в самый угол!
84’
Павел Яковлев - Паул Антон
84’ Яковлев вместо Антона на концовку появляется.
85’ Хайруллов прерывает прострел вдоль ворот - "Крылья" активнее в концовке смотрятся.
86’ Сапета подтолкнул Зотова в борьбе, но это вполне игровой эпизод.
88’ Какой шанс упускают "Крылья"! Зиньковский прорвался по левому флангу, вошёл в штрафную и выкатил мяч под удар Ткачуку, который не попал в дальний угол!
89’ Самарцы лучше играют в концовке встречи. Тяжко приходится хозяевам в эти минуты.
90’
Лео Гогличидзе
90+1’
Гол c пенальти! 1:2
Антон Зиньковский Забивает Зиньковский, укладывая мяч в левый от себя угол - голкипер не достаёт.
90+2’ Две минуты из четырёх добавленных уже прошли. "Нижний" идёт вперёд, рассчитывая спасти игру.
90+3’ Грамотно самарцы выигрывают время, контролируя мяч на чужой половине поля - у хозяев уже как будто сил не осталось.
90+5’
Гол! 1:3
Роман Шишкин А вот это уже нокаут! Шишкин ставит жирную точку, блестяще пробивая метров с 15 в дальний верхний угол.
90+6’ Матч окончен
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, "Крылья" вырывают победу в Нижнем Новгороде в невероятном по накалу матче и и едут домой с хорошими шансами на общий успех. Вместе с вами сегодня был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!