Валенсия — Реал, 8 января 2020

8 января 2020 года • 22:00

Испания. Суперкубок. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Валенсия (Валенсия) – Реал (Мадрид). Испания. Суперкубок, 1/2 финала. Матч пройдет 8 января 2020 года на стадионе King Abdullah Sports City (Джедда, Саудовская Аравия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

+6
=9
-17
40 — 66

Материалы о матче

Обзор матча
King Abdullah Sports City (Джедда, Саудовская Аравия) 40 877 зрителей Вместимость 62241
Главный арбитр: Хесус Хиль Мансано
0’ Всем привет! Суперкубок Испании вышел на новый уровень. Теперь в нем участвуют четыре команды, турнир проводится в Саудовской Аравии, и сегодня первый полуфинал. "Реал" против "Валенсии", ждем зрелища.
0’ "Валенсия" в компании "Реала", "Барселоны" и "Атлетико" выглядит немного темной лошадкой, но выступления в нынешнем сезоне показывают, насколько левантийцы хороши. И здесь подопечные Альберта Селадеса попытаются доказать, на что способны. Тем более, есть психологический подтекст. "Летучие мыши" были очень недовольны распределением призовых за турнир, и явно попытаются доказать на поле, кто достоин большего.
0’ Мадридцы же продолжают идти по сезону с большими кадровыми проблемами. И сейчас они максимально серьезные. Казалось бы, привыкли все играть без Азара и Бэйла, которых и основными игроками особо не назовешь, но травма Бензема - это уже другое. Без француза впереди "Реал" не выглядит настолько уверенно и мощно. Тем более, ни Винисиус, ни Йович равноценно заменить Карима пока не могут.
0’ ::warning:: "Валенсия": Доменеч - Васс, Гарай, Паулиста, Гайя - Коклен, Кондогбья, Парехо, Солер - Гамейро, Торрес.
0’ ::warning:: "Реал": Куртуа - Карвахаль, Варан, Рамос, Менди - Вальверде, Каземиру, Кроос - Иско, Модрич - Йович.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Денис Черышев, если что, на скамейке, и его выход против бывшего клуба очень вероятен. После травмы россиянин возобновился уже полноценно.
3’ "Реал" в салатовой форме смотрится очень симпатично. Да, не особо контрастно, однако про это уже не все думают, тем более, телевизоры и другие приемники картинки уже у всех цветные.
4’ Каземиру задал темп атакам мадридцев. Дальний выстрел бразильца - на трибуны. Где, к слову, сегодня присутствуют и женщины, договорились.
5’ ::warning:: Варан остался после подачи со штрафного у чужих ворот. Второй темп, прострел слева, и француз с линии вратарской бил головой - Доменеч успел сгруппироваться и отбить!
7’ "Валенсия" пока слишком прижимается к своим воротам. Конечно, второй темп логичен, но не настолько же.
8’ Вальверде теперь "поливает" из-за пределов штрафной - также мимо.
10’ "Летучие мыши" в центре поля держат мяч. Да, надо немного перевести дыхание и отдохнуть, отбиваться и так много еще придется.
11’ Ну и вернулся Марселу в состав "Реала" ::heart:: Пока бразилец на скамейке для запасных, но хоть выздоровел.
13’ При мощном давлении "сливочных" Йовича вообще не видно. Вспоминали мы уже об отсутствии Бензема, это сейчас и сказывается.
14’ Едва ли не впервые "Валенсия" подошла к чужой штрафной, но и там две точных передачи - и все, бежим обороняться.
15’
Тони Кроос ::ball:: ГОЛ! Кроос! Ну ничего себе! ::fear:: Тони пошел выполнять угловой, увидел, что Доменеч "пихает" защитникам на линии вратарской, и прямым ударом от углового флажка пробил по пустым!
16’ Первый кросс на Йовича - серб не допрыгнул и в этот раз.
18’ Кстати, если в нашем матче будет ничья в основное время, то сразу серия пенальти. Но для этого "Валенсии" уже нужно забивать, а пока не видно никаких предпосылок.
19’ Гамейро с Торресом вообще выключены из игры. Ну после таких пропущенных мячей на старте возвращаться в матч очень сложно.
21’ 70% времени мяч у "Реала". Пока на поле лишь одна команда, и тут даже не поспоришь.
22’ Куртуа за пределами штрафной (метрах в 30 от ворот) играет на опережение, не давая Гамейро выскочить на пустые. Опасно.
23’ Каземиру с центра поля прямым ударом хотел забить. Да, Доменеч один эпический мяч уже пропустил, пока хватит.
25’ Первый угловой у ворот "Реала" - мадридцы забрали "второй этаж", можно опять идти атаковать.
26’ Падение Солера на линии вратарской - без свистка! Но ВАР сегодня есть, пусть оценивает он толчок Каземиру.
28’ Уже и "сливочные" решили отдохнуть немного. Впереди, если что, играть финал в воскресенье, зачем спешить.
29’ Гамейро ворвался в штрафную и решил пробить на силу - на сектор к болельщикам. Вот такой первый удар "Валенсии" в матче.
31’ Без моментов пошел футбол. Хватает лишь забросов, борьбы, хотя фолов практически нет.
32’ Менди продолжает подавать на болельщиков. Не пора ли там Марселу уже разминаться?
34’ На трибунах почти все болеют за "Реал". Не свистят левантийцам, но все же, слышно, как реагируют на отдельные действия.
36’ Жаль, что гол немного успокоил игру. Наверное, в первом тайме и "Валенсия" особо рисковать не будет, пока рановато.
38’ Йовича вообще не видно. Если выйдет после перерыва Винисиус или Родриго, то не удивляйтесь.
39’
Гол! 0:2
Иско ::ball:: ГОЛ! Иско! "Реал" усыпил "Валенсию" и забил второй. Модричу не дали пробить из пределов штрафной, но Иско подобрал мяч на 11 метрах и аккуратно бьет в левый нижний угол!
41’ Мадридцы пошли добивать. Если сейчас и третий зайдет, то футбол на этом можно заканчивать.
42’ ::warning:: Варан головой бьет в левую штангу, а Йович в падении с метра не попал по мячу...
44’ Бесславные попытки номинальных хозяев забить. Пока у команды ни одного удара в створ.
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:2! К сожалению, пока без борьбы у нас. "Реал" выглядит на голову сильнее, да и Кроос забил сумасшедший мяч с углового после невероятного ляпа Доменеча. Еще есть 45 минут у "Валенсии", чтобы исправиться, но пока не видно предпосылок.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Йович едва ли не впервые зацепился за мяч на линии штрафной, пытался сделать скидку на Модрича - неудачно.
49’ Кроос с лета из-за пределов штрафной пробил на силу - высоко, таким Доменеча не угадаешь.
50’ Гомес вместе с Черышевым разминаются на бровке. Да, атаку точно надо усиливать.
51’ Кроос просил пенальти в ворота "Валенсии" после толчка в спину - нет, ничего не было.
53’ Вальверде едва не выскочил один на один с голкипером. Молодой полузащитник радует своей игрой, многое у него получается.
54’ Недолго "Валенсия" поатаковала. Да, быстрый мяч не забили, а сейчас уже и "Реал" стал играть более рационально.
55’ 62% мяч у "сливочных". Ничего не меняется глобально, не похожа команда Селадеса сама на себя.
58’
Макси Гомес - Жоффре Кондогбья
58’ Гомес будет явно играть ближе к атаке, рискуют номинальные хозяева.
59’ Во, Куртуа встретился с мячом. А это был кросс слева, причем за спиной бельгийца вообще никого из соперников.
60’ Иско героически протащил мяч от центра поля к чужой штрафной, а потом зарядил куда-то на трибуны, когда хватало продолжений.
61’ ::warning:: Еще раз Вальверде стреляет из пределов штрафной, Доменеч никак не мог помочь, но мяч попал в сетку с внешней стороны.
63’ "Реал" начинается куражиться уже. Пяточки пошли, красивые забегания и желание забить очень красиво, а не доставить мяч за ленточку ворот.
64’ Уже и Менди начинает бить по воротам. Так, интересно-интересно.
65’
Гол! 0:3
Лука Модрич ::ball:: ГОЛ! Модрич! Йович наконец-то отдал точный пас, Лука справа вошел в штрафную и из-под защитника с десяти метров внешней стороной стопы пробил под левую штангу.
66’ 7:0 по ударам в створ. Если брать общее количество, то там вообще разгром будет в одну калитку и три забора.
68’ Если кто забыл, то напомним, что завтра состоится второй полуфинал - "Барселона" - "Атлетико". Финал в любом случае будет крут.
69’ Уже и Рамос пошел забивать. Вот для этого подобные турниры и нужны: зрителям нужно шоу.
70’
Денис Черышев - Кевин Гамейро
70’ Выходит Черышев, мало ли, Денис хоть немного обострит?
71’
Марселу - Ферлан Менди
71’ Марселу возвращается на поле после травмы!
73’ Хоть что-то. Коклен головой продлил полет мяча вдоль ворот, Гарай замыкал - все равно не успел.
75’ Гайя очень сильно забрасывал в штрафную на Черышева, но там же Куртуа успевает выйти и забрать.
76’ О, первый удар в створ "Реала". Гомес из-за пределов штрафной дал на силу - Куртуа кулаками отбил!
77’
Хамес Родригес - Лука Модрич
77’ Хорош был Модрич, тут даже не поспоришь.
78’ Иско продолжает свою серию финтов. Кажется, он хочет стать первой звездой дня сегодня.
79’ С дальней дистанции пошли удары у "Валенсии", приходится Куртуа потрудиться. Так, футбол начинается интереснее, но слишком поздно.
80’ Торрес уже на линии вратарской оказался с мячом, решил прострелить вдоль ворот вместо удара - Каземиру перехватил.
81’ Уже и Черышев издали пробил в руки Куртуа. Так, скоро и догнать можно.
83’
Рубен Собрино - Франсис Коклен
83’
Мариано Диас - Лука Йович
83’ Диас выходит вперед место Йовича.
83’ И сразу же последняя замена у "Валенсии".
85’ А теперь команды просто доигрывают матч. "Реал" помнит, что еще финал впереди, можно немного и отдохнуть.
86’ Хамес из-под защитника пробивает в сетку с внешней стороны. А стреляй первым касанием - было бы наверняка опаснее.
88’
Каземиру
89’ Васс столкнулся с Иско у своей штрафной... Да, вот травм точно не хватало сегодня. ::trauma::
90’ Так, попала мяч в руку Рамосу в штрафной площади. Хесус Хиль Мансано ждет подсказки, вот, можно же и пенальти дать!
90+1’ Пошел сам главный арбитр смотреть пенальти. Кажется, это пенальти, что там смотреть?
90+1’ Да, пенальти в ворота "Реала"! ::smile::
90+2’
Гол c пенальти! 1:3
Даниэль Парехо ::ball:: ГОЛ! Парехо! Дани на силу пробил под перекладину, Куртуа ждал по удару, но там шансов не было.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:3! "Реал" - первый финалист Суперкубка Испании! Сегодня мадридцы не испытали проблем с "Валенсией", к сожалению для дюбителей футбола. Мадридцы были на голову сильнее соперника, тут уже не поспоришь. Ждем, кто будет соперником команды Зидана, а там выбор шикарен: или "Атлетико", или "Барса". На этом все, хорошего вечера!