Арсенал — Наполи, 11 апреля 2019

11 апреля 2019 года • 22:00

Лига Европы. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Наполи (Неаполь). Лига Европы, 1/4 финала, первый матч. Матч пройдет 11 апреля 2019 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

+1
=0
-1
2 — 2
Emirates Stadium (Лондон, Англия) 59 738 зрителей Вместимость 60383
Главный арбитр: Альберто Ундиано Мальенко (Испания)
0’ Здравствуйте, друзья! Миновали первые поединки четвертьфиналов Лиги чемпионов, но сегодня продолжение большого футбола - в Лиге Европы финал также не за горами! И сегодня в очной встрече "Арсенал" и "Наполи" начнут выяснять, кто из них более достоин шагнуть к решающему поединку. За наверняка интересным матчем вас приглашает понаблюдать Евгений Перехожев.
0’ Оба клуба не лучшим образом выступают в последнее время. Но если для итальянцев матчи Серии А уже давно не имеют практического значения - "Ювентус" не догнать, со второй строчки не упасть, - то вот подопечные Эмери нацелены на Лигу чемпионов. При этом для боссов клуба наверняка не имеет значения способ попадания туда: через соответствующее место в турнирной таблице или через победу в ЛЕ. А заруба в Премьер-Лиге идёт серьёзная - на третье-четвёртое места претендуют и МЮ, и "Челси", и "Тоттенхэм". Ну и "канониры", конечно.
0’ От "Наполи" Лига чемпионов следующего сезона уже никуда не денется, но уж очень давно итальянские клубы не выигрывали ничего серьёзного. Карло Анчелотти - признанный мастер, но на данном месте работы с трофеями пока не складывается. Чтобы опередить "Ювентус" в Серии А, нужно самому стать "Ювентусом", но почему бы не попробовать привезти в южный город второй по значимости европейский кубок?
0’ "Арсенал": Чех - Папастопулос, Косьельни, Монреаль - Мэйтланд-Найлс, Торрейра, Рэмси, Колашинац - Езил - Ляказетт, Обамеянг.
0’ "Наполи": Мерет - Хюсай, Максимович, Кулибали, Мариу Руй - Кальехон, Аллан, Руис, Зелиньски - Мертенс, Инсинье.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ По-хозяйски начали "канониры", поддавив итальянцев и заработав пару угловых на первых минутах.
5’ В центр переместилась игра в последние минуты. Петер Чех пока скучает.
7’ Вот сейчас было опасно! Колашинац включился по левому флангу и покатил в центр штрафной под удар Рэмси. Удар валлийца принял на себя Кулибали.
9’ Инсинье послал-таки мяч в ворота Чеха, но офсайд форварда был настолько очевиден, что свисток арбитра не оспаривали и сами гости.
11’ Классная передача Руиса на фланг на Зелиньски, а вот Петр не сумел вырезать подачу на Инсинье - вмешался Косьельни, вынесший мяч за лицевую линию.
13’ Папастопулос исполнил обостряющую передачу в чужую штрафную, откуда Кулибали вынес мяч на угловой. Однако подача с угла поля от Торрейры опасной не получилась.
15’
Аарон Рэмзи ГООООООЛЛЛ!!! Мэйтланд-Найлс получил пас от Ляказетта в чужой штрафной и в падении передал мяч под удар Рэмси. Валлиец с пяти метров не промахнулся!
17’ Потолкались Папастопулос и Руис недалеко от левой бровки. Впрочем, настоящая мужская борьба без нарушений - так, во всяком случае, посчитал арбитр.
19’ Оживились гости - а что делать? Ситуация обязывает. Впрочем. задач перед обороной "Арсенала" итальянцы пока не ставят.
21’ Езил на левом фланге нагнал мяч, после чего выполнил прострел в центр штрафной. Кулибали успевает постоянно выносить мяч за пределы поля. Вот и в очередной раз вынос состоялся.
23’ Кальехон закручивал мяч на дальний край штрафной площади, но в дело вмешался Чех, накрывший мяч недалеко от штанги.
25’
Автогол! 2:0
Калиду Кулибали ГООООООЛЛЛЛЛ!!! "Арсенал" делает, что хочет! Торрейра коршуном налетел на Руиса, отобрал у него мяч, пасом пяткой самому себе (!) устранил с пути того же Руиса и пробил. Мяч попал в Кулибали и на этот раз полетел не на угловой, а в ворота, мимо дезориентированного Мерета!
27’ Ещё одна перспективная атака "канониров", но с ударом Рэмси после розыгрыша углового Мерет справился.
29’ Езил отдавал пас на рванувшегося вперёд Обамеянга, но послал мяч не в ноги габонца и не на ход ему, а почему-то за спину.
31’ Колашинац закручивал мяч на дальний угол вратарской, но рикошет на сей раз сыграл за гостей - мяч прилетел в перчатки Мерета.
33’ Обамеянг и Ляказетт вышли против двоих оборонцев "Наполи", габонец покатил мяч под удар находившегося в более перспективной позиции француза, а тот махнул ногой мимо мяча!
35’ Прямо скажем - не получается игра у подопечных Анчелотти в первом тайме. Вот и Папа Карло выглядит хмурым в своём стильном пальто.
37’ Хюсай сбил Езила у левого края собственной штрафной. Перспективная позиция для опасного навеса.
39’ Очередная контратака "канониров", Обамеянг бил метров с 20 без сопротивления - Мерет сначала отразил мяч, а затем повторным броском накрыл его!
41’ Обамеянг снова едва не оставил в дураках всю оборону "Наполи" и сумел пробить справа с острого угла. Спасибо Мерету, что был начеку, а то исход противостояния мог быть решён уже в первом тайме первой встречи.
43’ Ну хоть что-то - Мертенс подкараулил отскок мяча у штрафной "Арсенала" и зарядил над перекладиной ворот Чеха!
45’ Вот это голевой момент уже без натяжек! Прошёл заброс на Кальехона, тот своевременно отдал на неприкрытого Инсинье, а вот Лоренцо зарядил в касание выше ворот!
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Матч оправдывает ожидания, но только не тиффози "Наполи" - на поле пока только "канониры", а вот гости должны благодарить Кулибали и Мерета, что проигрывают всего 0:2. Но Анчелотти - тёртый калач, и после перерыва неаполитанцы уже должны заиграть по-настоящему.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’
Эльсеид Хюсай
48’ Рэмси навесил с правого фланга атаки во вратарскую, но уверенно на выходе сыграл Мерет.
50’ Инсинье на замахе убрал Рэмси, но тут как тут оказался Косьельни, вынесший мяч поближе к центру поля.
52’ Инсинье получил мяч в центре штрафной и послал мяч мимо Чеха в ворота! Только незадача: Лоренцо был в километровом офсайде!
54’ Кулибали не только у своих ворот полезен, он и у чужих опасен! Защитник выиграл борьбу за мяч после подачи углового и пробил - Чех в прыжке направил мяч выше перекладины.
56’ И вновь Инсинье в офсайде! Классная подача Аллана, но получить мяч в штрафной "Арсенала" хозяева позволяют, только выключив оппонента из игры.
58’ Мощнейший удар Рэмси из центра штрафной после розыгрыша углового - Мерет в броске отразил мяч на угловой, оставив свой клуб в игре!
60’ Мертенс попытался разогнать атаку своей команды по левой бровке, но ничего не удалось неаполитанцам выжать из этого эпизода - Монреаль был на мяче первым.
62’ А вот теперь не был форвард "Наполи" во "вне игры" - заброс Инсинье на Мертенса, а вот Дрису не хватило роста, чтобы ударом головой переиграть Чеха.
64’ Обамеянг взял дурной пример с оппонентов и тоже забрался в офсайд - чудо-пас Рэмси в штрафную оказался бесполезен.
66’
Аркадиуш Милик - Дрис Мертенс
66’ Первую замену делает Анчелотти: Милик сменил Мертенса.
67’
Генрих Мхитарян - Месут Озил
67’
Алекс Ивоби - Александр Ляказетт
67’ А Эмери ответил двойной заменой - Мхитарян сменил Езила, а Ивоби - Ляказетта.
69’ Инсинье, видимо, в перерыве поспорил с кем-то, что как минимум трижды во втором тайме окажется в офсайде. Сейчас форвард неаполитанцев вновь оказался отрезан от игры.
71’ Что творит Мерет! В течение буквально пяти секунд голкипер "Наполи" отразил как удар Колашинаца с острого угла и добивание Мэйтланд-Найлса с пяти метров!
73’ Инсинье! В кои-то веки не оказался форвард во "вне игры", получил прострел от Зелиньского и... направил мяч над перекладиной, хотя перед ним был только Чех и как минимум треть площади ворот!
75’ Ивоби попытался убежать в прорыв по левому флангу атаки, но надёжно сыграл в отборе Хюсай.
77’
Мохамед Эль-Нени - Лукас Торрейра
77’ Эмери делает последнюю перестановку: Эль-Нени меняет героя второго голевого эпизода Торрейру.
79’ Однако, здравствуйте: Мариу Руй принял мяч в чужой штрафной и упал после контакта с Папастопулосом. Пенальти? Нет - офсайд у неаполитанца.
81’ Сегодня Эмери уже мог рассчитывать, с кем его "Арсеналу" играть в полуфинале - если бы его подопечные реализовывали свои моменты! Ивоби зарядил мяч над перекладиной ударом из пределов вратарской!
83’
Амин Юнес - Лоренцо Инсинье
83’
Адам Унас - Фабиан Руис
83’ Анчелотти тоже не чужд двойных замен: Унас сменил Унаса, а Юнес - Инсинье.
85’ Кальехон получил прекрасный длинный пас в чужой штрафной, Монреаль сыграл не лучшим образом, но на подмогу пришёл Косьельни, вынесший мяч на угловой.
87’ Унас в быстрой контратаке нанёс удар по воротам Чеха, но суперветеран не подкачал и мяч кулаками отразил!
89’ Мхитарян перехватил мяч в центральной части поля, продвинулся метров 30 и покатил направо на Обамеянга. А вот габонец подкачал, пробив мимо ближнего угла ворот Мерета!
90’ 4 минуты добавлено к основному времени матча.
90+2’ "Арсенал" отошёл назад, оберегая свой "0" в графе "пропущенные мячи". Ибо пока в двухматчевом противостоянии 2:0 куда лучше, чем 3:1.
90+4’ Унас накрутил Монреаля на правом краю штрафной, но пробил затем слишком сильно и неточно.
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Эмери пока подтверждает свой статус специалиста по Лиге Европы - "Арсенал" сегодня выглядел значительно лучше "Наполи" и теперь уезжает на юг Италии с солидным запасом, дважды забив и не пропустив. А вот Анчелотти нужно что-то думать - еврокубковая кампания его команды повисла на волоске. Посмотрим, что придумает мэтр тренерского цеха. С вами этот увлекательный поединок смотрел Евгений Перехожев. До свидания!