Спартак — Марибор, 5 февраля 2019

5 февраля 2019 года • 17:00

Товарищеские матчи. Клубы.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Марибор (Марибор). Товарищеские матчи. Клубы, . Матч пройдет 5 февраля 2019 года на стадионе Maxx Royal Hotel Field A (Белек, Турция). Начало - в 17:00 по московскому времени.

+0
=2
-0
2 — 2
Maxx Royal Hotel Field A (Белек, Турция) Вместимость 1000
Главный арбитр: Сурен Балиян
0’ Игровую программу второго сбора красно-белые начинают в Белеке контрольной встречей с лидером чемпионата Словении и своим прошлогодним конкурентом в Лиге чемпионов. За ходом встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Сегодняшний соперник находится сейчас на равном с москвичами этапе зимней подготовки: команда только на днях прилетела в Турцию, и сезон у нее возобновится в те же сроки, что у "Спартака".
0’ Роман Зобнин, Александр Ломовицкий и Александр Ташаев в этот раз начнут встречу в числе запасных "Спартака": Максименко - Рассказов, Джикия, Кутепов, Айртон ди Медейрус - Мельгарехо, Гулиев, Глушаков (к), Ханни - Зе Луиш, Луиз Адриану.
0’ Стартовый состав "Марибора": Пирич, Клинар, Вилер, Шулер, Млакар, Ивкович, Крамарич, Крецу, Дервишевич, Хотич, Захович (к).
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч в игру ввели штирийцы.
3’ В хорошем темпе и с высоким градусом борьбы за мяч вступают команды в дебюте.
5’ Первый штрафной по центру, но вдалеке от ворот зарабатывает словенская команда. Амир Дервишевич бьет в "стенку".
7’
Лоренсо Мельгарехо В быстрой атаке Зе Луиш пяткой откинул мяч чуть назад смещавшемуся с правого фланга парагвайцу, который первым же ударом попал метров с двадцати точно в нижний угол.
9’ "Марибор" стремится атаковать позиционно, так что москвичи могут и далее пользоваться такими выпадами.
11’ Дино Хотич с 23-метровой дистанции посылает мяч выше дальней "девятки".
13’ Пробным промахом с позиции левого инсайда начинает свою пристрелку и Айртон ди Медейрус.
14’ ::warning:: Пенальти в ворота "Спартака"!
15’
Гол c пенальти! 1:1
Амир Дервишевич Георгий Джикия допустил оплошность в штрафной, упав на пути у Луки Заховича, и был наказан метким ударом с "точки" в правый от Александра Максименко угол.
17’ Стопроцентной смело можно назвать реализацию моментов в первую четверть часа - к игре-то на встречных курсах соперники не переходили.
19’ Аязу Гулиеву пробить издали ноги обороняющихся не удается - из таких полумоментов состоит игра.
21’ Софьян Ханни, в свою очередь, довольно авантюрно бьет с лету метров с тридцати - мимо ворот.
23’ Первое появление на поле врачей - небольшая помощь потребовалась Илье Кутепову.
25’ Луиз Адриану может выскочить по центру один на один, но далековато отпускает от себя мяч, не успевая затем к нему.
27’ Зе Луиш прострелом с левого фланга зарабатывает угловой, после розыгрыша которого Лоренцо Мельгарехо пытается головой подрезать мяч в дальнюю "девятку".
28’ Ответный фланговый "стандарт" выходит у "Марибора" гораздо менее острым.
30’
Мартин Крамарич
31’ Максименко не позволяет Заховичу реализовать выход один на один даже из положения "вне игры".
33’ Затяжную комбинацию по центру проводит "Спартак", однако в результате чуть было не пропускает контратаку. Кутепову приходится руками останавливать Заховича.
35’ Взаимный прессинг приносит и тем, и другим свои плоды в качестве попеременных неточных передач в аут.
37’
Аяз Гулиев
39’
Ян Млакар
41’ После подачи очередного штрафного с правого фланга мяч улетает за спартаковские ворота.
43’ ::warning:: Ян Млакар, оставленный без опеки перед вратарской, может в касание выводить словенцев вперед после точного прострела слева в исполнении Митьи Вилера, но тоже бьет выше ворот.
45’
Александр Селихов - Александр Максименко
45’
Дмитрий Комбаров - Луиз Адриану
45’
Александр Ломовицкий - Лукас Айртон
45’
Александр Ташаев - Лоренсо Мельгарехо
45’
Роман Зобнин - Денис Глушаков
45’
Фернандо - Аяз Гулиев
45’
Фелипе Сантос - Мартин Крамарич
45’ Ни минуты не добавляет арбитр.
45+1’ Перерыв
45+1’ Такой традиционно упорный для "Спартака" соперник за месяц до возобновления сезона должен пойти ему на пользу.
48’ Дальним ударом Зобнина мимо ворот возобновляется игра.
50’ А словенцы отвечают промахом после подачи углового.
52’ Оставив сыгранный состав, "Марибор" сохраняет сейчас за собой и игровой перевес.
54’ ::warning:: Александр Селихов броском в ноги спасает ворота, вынуждая Хотича промахнуться из убойной позиции. Ошиблись москвичи в центре обороны.
56’ Постепенно отлаживает "Спартак" игру после сделанных перестановок.
58’ ::warning:: Ханни выстреливает над перекладиной, выйдя с мячом на позицию левого инсайда.
60’ Далее Ташаев точным набросом слева к линии штрафной находит там Зе Луиша, удар которого с лету вратарь ловит.
62’
Софьян Ханни
63’ Пробный удар со штрафного метров с тридцати у восстановившегося Фернанду Мартинса выходит недостаточно сильным.
63’
Александру Крецу
65’ Градус дискуссии разгорелся, и судья сейчас "тушит" его в устной форме.
67’
Маркос Таварес - Лука Захович
67’
Нино Жугель - Ян Млакар
67’
Алекс Пихлер - Амир Дервишевич
67’
Блаж Врховец - Александру Крецу
69’
Георгий Мелкадзе - Зе Луиш
72’
Мартин Милец - Денис Клинар
75’
Сальваторе Боккетти - Илья Кутепов
76’ Первый после всей этой череды замен удар с правого угла штрафной неточно наносит Ломовицкий.
79’ ::warning:: И вот теперь-то удар Фернанду над "стенкой" с позиции левого инсайда приходится в ближнюю штангу!
81’
Александр Райчевич - Марко Шулер
83’ У Ханни прижать мяч к земле после своих сильных замахов сегодня все никак не получится.
85’
Дмитрий Комбаров
87’ ::warning:: Все-таки добивается Софьян Ханни контроля над мячом и стелющимся ударом вколачивает его в ближнюю штангу!
89’ В концовку "Спартак" вошел с территориальным преимуществом, немного взвинтив темп.
90+1’ Одну минуту добавляет арбитр, и напоследок Фернанду безадресно подает угловой.
90+2’ Матч окончен
90+2’ Сумел "Спартак" отыскать себе на сборах неуступчивого соперника и снова сыграл против "Марибора" с тем же счетом, что и год назад в Лиге чемпионов, свидетелем чего с вами вместе стал я, Андрей Самохотов. Завтра здесь же, в Турции, красно-белые сразятся с казахстанским "Актобе". Всего доброго!