Челси — Манчестер Юнайтед, 18 февраля 2019

18 февраля 2019 года • 22:30

Англия. Кубок. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Кубок, 1/8 финала. Матч пройдет 18 февраля 2019 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Кевин Френд
0’ Чрезвычайно тернистый путь по турнирной сетке приготовил жребий для "МЮ"! Не прошло и месяца с тех пор, как Уле-Гуннару Сульшеру пришлось везти своих подопечных в Лондон за предыдущей кубковой победой над "Арсеналом", и их игру можно было бы назвать досрочным полуфиналом, поскольку в последние годы без участия какой-либо из этих команд на "Уэмбли" не обходится. Но вот уже сегодня - повторение прошлогоднего финала Кубка Англии. Той весной его судьбу решил единственный гол, забитый с пенальти Эденом Михаэлом Азаром. За тем, насколько настроен "Юнайтед" на реванш, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ В столицу гости возвращаются без получивших травмы в Лиге чемпионов Антони Жордана Марсьяля и Джесси Лингарда, которые забивали здесь "канонирам" в январе.
0’ Сульшер снова дал возможность отдохнуть Давиду де Хеа, вместе с которым и Эрик Бертран Байи с Алексисом Алехандро Санчесом тоже начнут кубковую встречу в числе запасных "Манчестер Юнайтед": Ромеро, Янг (к), Нильссон Линделеф, Смоллинг, Шоу, Погба, Матич, Мата, Эррера, Рэшфорд, Лукаку.
0’ У хозяев же на поле с первых минут выйдут все сильнейшие, за исключением разве что хавбека Росса Баркли, припасенного у "Челси" на скамейке: Аррисабалага, Аспиликуэта (к), Рюдигер, Давид Луиз, Алонсо, Жоржинью Фрелу, Канте, Ковачич, Игуаин, Азар, Педро.
0’ Команды вышли на поле. Перед началом - минута молчания в память об ушедшем из жизни великом английском вратаре Гордоне Бэнксе.
1’ С центра мяч в игру ввел Маркус Рэшфорд.
3’ ::warning:: Давиду Луизу сразу же с большим трудом удается в падении прервать опаснейший прострел Ромелу Менамы Лукаку во вратарскую.
5’ А теперь и сам Лукаку метров с двенадцати выстреливает с лету над перекладиной.
7’ Тем не менее из вратарей первым вступает в игру Серхио Херман Ромеро, прерывающий несложный прострел Сесара Аспиликуэты с правого фланга.
9’ Первое попадание в створ ворот - у Кристофера Смоллинга головой после заброса из глубины поля. Прямо в руки Кепе Аррисабалаге летит мяч.
11’ Андер Эррера рукой задевает по лицу Матео Ковачича на подходе к позиции левого инсайда.
12’ ::warning:: Ромеро в броске отбивает удар Давида Луиза со штрафного в дальний угол и, мгновенно поднявшись на ноги, мощное добивание в упор от Педро.
13’ В ответ - меткий дальний выстрел Эрреры. Аррисабалага в красивом прыжке дотягивается до мяча.
15’
Неманья Матич
17’ ::warning:: Аспиликуэта прицельно навешивает слева к 11-метровой отметке, откуда Гонсало Херардо Игуаин сильно бьет головой, едва не попадая в нижний угол.
18’ Антонио Рюдигер руками усаживает на газон Рэшфорда на левом краю атаки.
19’ Сам же пострадавший решает с внушительным разбегом бить под столь острым углом со штрафного и попадает в цель, но Аррисабалага предельно аккуратно намертво ловит такой мяч.
21’
Эшли Янг
23’ У лондонцев розыгрышем атак чаще прочих занимается Азар. Прострел бельгийца Ромеро в падении перехватывает.
25’ ::warning:: Аррисабалага не справляется с передачей Аспиликуэты назад и вынужден подкатом выбивать мяч почти с ленточки и из-под ног у набежавшего Рэшфорда.
27’ Осмотрительнее теперь стараются действовать соперники перед своей штрафной.
29’ Нголо Канте фланговой передачей добивается углового, подачу с которого манчестерская оборона прерывает на "втором этаже".
31’
Андер Агуэра Эррера
33’ Азар торопится убежать один на один и попадает в положение "вне игры".
35’ ::warning:: Педро с похожей позиции подает не хуже, чем Погба, да так, что чуть было сам не сравнивает счет! В полуметре от дальней штанги пролетает мяч.
37’ Игуаин, теряя скорость, упускает возможность убежать от центральных защитников к воротам после паса Азара пяткой.
39’ Лукаку во встречном контрвыпаде тоже не удается вывести Рэшфорда с глазу на глаз с Аррисабалагой.
41’ Тут же Рэшфорд неосмотрительным замахом попадает Азару бутсой в колено. Видеоассистенту даже приходится подтверждать рефери, что ничего страшного в этом эпизоде произойти не могло.
43’ "Синие" стремятся в концовке перейти в позиционное наступление, да только мало что получается.
45’
Гол! 0:2
Поль Погба Чемпион мира самостоятельно перехватил мяч у центральной линии, тут же бросил вперед по правой бровке Маркуса Рэшфорда, а сам рванул в штрафную, головой замкнув там обратную верховую передачу!
45+1’ Две минуты добавляет арбитр. ::time::
45+2’ Перерыв
45+2’ У "МЮ" - два раунда подряд в Лондоне на ранней стадии Кубка Англии, и оба раза после первого тайма - 2:0 в пользу гостей! В январе, напомним, "Арсенал" был пройден с итоговым счетом 3:1.
48’ Ударом Игуаина с острого угла возобновляется игра. В падении его успевает заблокировать Смоллинг.
49’ А после навеса с углового - перехват, и Рэшфорд, набирая скорость, от троих убегает в лондонскую штрафную. В результате один лишь Давид Луиз, своевременно сумев подставить ногу, не дает Лукаку преобразовать поперечную передачу партнера по атаке в голевую.
51’ ::warning:: Матич дважды подряд грубит в центре поля. Видеоассистент арбитра спасает его от второй желтой карточки.
53’ Еще дважды кряду "Челси" безрезультатно подает угловые. До удара дело не доходит - игроки больше сосредоточены на претензиях к рефери.
55’ ::warning:: Люк Шоу ценой крайне неприятного столкновения с Ромеро спасает ворота от удара Педро в упор.
57’ Долгая пауза потребовалась после этого гостям, чтобы прийти в себя и подняться на ноги.
58’
Виллиан - Родригес Педро
60’
Антонио Рюдигер
62’ Сдержав почти 15-минутный натиск хозяев, "Юнайтед" уводит игру подальше от своих ворот.
64’ ::warning:: Азар после вброса мяча из-за боковой линии стремительно врывается в штрафную справа, уходит от защитника и из убойной позиции выстреливает чуть выше перекладины.
65’
Нголо Канте
67’ Снова мяч под контролем "синих" в их излишне тягучем позиционном наступлении.
69’ Азар недостаточно аккуратным подкатом подсекает Азара на подходе к позиции левого инсайда.
70’ ::warning:: Со штрафного Виллиан да Силва перебрасывает мяч и через "стенку", и через перекладину.
71’
Росс Баркли - Матео Ковачич
73’
Алексис Санчес - Ромелу Лукаку
74’ В промежутках между этими заменами игры оказывается совсем уж мало.
76’
Андреас Перейра - Хуан Мануэль Мата
78’ "Манчестер" отдал сопернику преимущество во владении мячом в соотношении 28/72 и вполне комфортно ощущает себя в такой атмосфере.
80’ Несмотря на это, в атаки гости также продолжают переходить, при том - довольно продолжительные.
82’
Давиде Дзаппакоста - Сесар Аспиликуэта
84’ Максимум, чего добиваются в атаке лондонцы, - это угловые. И то сейчас один из них снова приводит к встречному выпаду.
86’ "Юнайтед" в весьма размеренном темпе, без потрясений, получает возможность дожидаться финального свистка.
88’ А рывки Маркуса Рэшфорда с мячом через полполя неудержимы на протяжении всех девяноста минут.
90’ Еще пять добавленных арбитром минут есть у хозяев на то, чтобы размочить счет. ::time::
90+2’ Финальная попытка попасть по воротам тоже не удается.
90+4’
Скотт Мактоминай - Маркус Рэшфорд
90+5’ Матч окончен
90+5’ Капризы жребия: в нынешнем турнире "Манчестер Юнайтед" уже успел уверенно победить в Лондоне по очереди "Арсенал" с "Челси", к тому же взяв сегодня реванш за прошлогоднее поражение в финале Кубка Англии, однако пока дошел лишь до одной четвертой, чему с вами вместе остается изумляться мне, Андрею Самохотову. И задаваться вопросом, достанется ли ему теперь этот трофей с учетом вероятного вылета из Лиги чемпионов. Всего доброго!