Жирона — Реал, 31 января 2019

31 января 2019 года • 23:30

Испания. Кубок. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Жирона (Жирона) – Реал (Мадрид). Испания. Кубок, 1/4 финала, ответный матч. Матч пройдет 31 января 2019 года на стадионе Montilivi (Жирона, Испания). Начало - в 23:30 по московскому времени.

+1
=0
-3
8 — 15
Montilivi (Жирона, Испания) 14 158 зрителей Вместимость 14021
Главный арбитр: Хуан Мартинес Мунуэра
0’ Доброго дня! Закрываем январь четвертьфиналом Кубка Короля: мадридский "Реал" приехал в Каталонию! Правда, чтоб дойти до босса, "сливочным" надо обыграть соперника скромнее. Матч "Жирона" - "Реал" комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 23.30 по Москве!
0’ Первый четвертьфинальный матч получился веселым: "Жирона" и вела в счете, и сравнивала, но сил не хватило, и два гола "Реала" в концовке встречи, как многим покажется, предопределили исход противостояния.
0’ Спасти "Жирону" может спасти только очередное шапкозакидательство в исполнении "Реала" и желание "сливочных" сэкономить силы и поберечь себя перед очень насыщенным и очень важным мартом.
0’ Стоит еще раз напомнить, что "Жирона" обыграла "Реал" в самой первой встрече команд в Примере. Сегодня - первый матч команд на территории "Жироны" в рамках Кубка Короля. Чем не повод сотворить сенсацию?
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд. Мадридский "Реал": Навас - Карвахаль, Рамос, Варан, Марселу - Льоренте - Кроос, Себальос - Васкес, Бензема Винисуис Жуниор.
0’ Стартовый состав "Жироны": Ираисос - Порро, Ромалью, Эспиноса, Муньеса, Рауль Гарсия - Дуглас Луис, Пэк Сын Хо, Гранель - Лосано, Стуани.
1’ ПОЕХАЛИ! "Жирона" начинает с центра поля! В прошлом матче она сделала это пять раз. Сможет ли сегодня больше?
2’ Регилона два раза в течение минуты накрутили на левом фланге обороны "Реала". Каталонцы сами все исправили, так и не сделав точную передачу в штрафную.
4’ Винисиус сместился с левого фланга в центр и пробил в стоявшего перед ним соперника. Неожиданно, правда?
6’ "Жирона" прессинует высоко, все-таки надо забивать два мяча. "Реал" не спешит искать свободные зоны в обороне соперника.
8’ Бензема в непростой ситуации обработал мяч на линии штрафной с разворота пробил в левый угол - в сантиметрах от штанги пролетает мяч!
10’ Атаки "Реала" раскачиваются маятником: то правым флангом, то левым. Матч, где экспериментировать можно до первого пропущенного гола.
12’ Можно сказать, что "Реал" принуждает "Жирону" играть в невысоком темпе. Гостям точно не следует играть с "Жироной" на встречных курсах.
14’ Васкес порадовал даже болельщиков "Жироны" удивительной обработкой: словно приклеив мяч к ноге, ушел из "коробочки" без потери мяча и потерь для здоровья.
15’ Прострел с правого фланга в штрафную "Жироны", вратарь и защитник чуть не столкнулись, но в конце концов разобрались и не дали Бензема закатить мяч в пустые ворота, одновременно блокировав удар француза.
17’ "Жирона" почти 15 минут не показывается у штрафной соперника. Безысходностью веет над ареной хозяев.
19’ Неприятное столкновение в центре поля, и у двух игроков сбито дыхание.
21’ Вот и для Кейлора Наваса работка нашлась: лучший вратарь последних трех розыгрышей Лиги чемпионов не дал Стуани добраться до мяча, безукоризненно сыграв на выходе.
23’ "Жирона" все ближе подбирается к штрафной "Реала", но до опасных моментов еще далеко.
26’ И гости поймали "Жирону" на контратаке! Бензема врывается в штрафную, убирает мяч под левую и бьет низом в дальний - мимо!
27’
Карим Бензема ГОООООООЛ! Бензема на скорости обыгрался в стенку с партнером, ворвался в штрафную и обманул вратаря, пробив над правым плечом! "Реал"открывает счет!
30’ Кейлор Навас в кошачьем броске достает мяч после прострела по линии вратарской на Стуани и лишает форварда верного гола!
32’ Марселу оказался на позиции центрфорварда, сыграл в стенку с Бензема, затем ловко пробросил мяч между ног последнего защитника, но пробил прямо во вратаря!
35’ Гранель бьет через коридор меж игроков "Реала" - Навас с трудом справляется с ударом!
37’ Все веселее на поле, стыки, удары по воротам из любых позиций, бедлам в обороне. Футбол, достойный Чемпионшипа!
39’ Навас поймал кураж, и кажется, что он, закрыв глаза, будет полагаться на чутье и все равно выберет лучшую позицию, чтобы мяч прилетел аккурат в него.
41’ После скидки головой Стуани дотянулся до летящего мяча и попытался пробить с лета под перекладину - Навас опять притягивает мяч!
43’
Гол! 0:2
Карим Бензема Не знаете, как отправить мяч в ворота? Отдайте его Бензема! Теперь с левого фланга француз вошел в штрафную, получил пас от Винисиуса и по идеальной дуге закрутил мяч в ворота от дальней штанги! 0:2!
45’
Хуанпе - Марк Муньеса
45+1’ Гранель освободился в центре штрафной от опеки и пробил с подъема - Навас снова угадал направление, заранее переместился и отбил мяч кулаками!
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Два гола Карима Бензема практически решили исход противостояния, но игра такая, что не хочется отрываться!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замена есть в составе "Жироны": Хуанпе выходит вместо Муньесы.
48’ "Жирона" вышла на второй тайм с настроением забить. Все-таки перед полными трибунами непозволительно играть безвольно.
49’
Кристиан Стуани
51’ Центральную треть поля можно выбросить, команды там вообще не задерживаются.
54’ Бензема затащил мяч в штрафную, от лицевой откатил на Винисиуса, тот пробил в противоход вратарю, но от соперника мяч улетел на угловой!
56’ Винисиус получил по лицу в контактной борьбе. Нет у него еще статуса неприкосновенной звезды.
58’
Марко Асенсио - Карим Бензема
58’ Замена в составе "Реала": Асенсио выходит вместо Бензема.
59’
Валери Фернандес - Кристиан Стуани
59’ И у "Жироны" замена нападающего: вместо Стуани выходит Фернандес.
61’ Удар по воротам "Реала" с дальней дистанции - мяч тихо прикатился в руки Наваса.
63’
Начо - Серхио Рамос
63’ Вторая замена в составе "Реала": Начо выходит вместо Серхио Рамоса.
65’
Даниэль Карвахаль
67’
Гарет Бэйл - Винисиус Жуниор
67’ И третья замена в составе "Реала": Бэйл вышел вместо Винисиуса.
68’
Алекс Пачон - Пэк Сын Хо
68’ В составе "Жироны" тоже третья замена: Алекс Пачон вышел, Пэк Сын Хо ушел.
71’
Гол! 1:2
Педро Порро ГООООООООЛ! Ошиблись защитники "Реала" в центре поля, Порро убежал по центру, получил пас с правого фланга и катнул мяч в левый угол. Навас мяч задел, но отбить не получилось.
72’
Чоко Лосано
75’ Ираисос отбивает удар Бэйла из-за пределов штрафной, добивать некому.
76’
Гол! 1:3
Маркос Льоренте ГООООООЛ! 1:3! Льоренте при позиционной атаке был на месте распасовщика, но внезапно с места пошел в обводку, вышел на ударную позицию и с 20 метров пробил точно в левый угол!
79’ В позиционной атаке хозяева быстро разрушили связи соперника длинными переводами с фланга на фланг, но с ударами по воротам ситуация не изменилась.
81’ Лукас Васкес с правого фланга вошел в штрафную и с углу крутил мяч в левый угол - мимо!
82’ Бэйл явно поспешил с ударом от штрафного сегмента и пробил на каркас выше ворот.
84’ Варан получил болезненный удар, и медбригаде "Реала" нужно спешить на помощь.
87’ Равнозначными моментами обменялись команды: прострел с фланга - и непопадание из убойной позиции.
90’ Три минуты добавил арбитр к основному времени второго тайма.
90+2’ Лосано не сумел закрутить мяч с левого угла штрафной в дальний угол.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Реал" со счетом 3:1 и 7:3 по сумме двух матчей обыгрывает "Жирону" и выходит в полуфинал Кубка Испании! Команда из Каталонии не смогла ничего противопоставить одному из лучших клубов мира, зато тепер полностью сконцентрируется на сохранении места в Примере. С вами был Виталий Саблин. Пока!