Россия U21 — Польша U21, 11 октября 2019

11 октября 2019 года • 17:00

Чемпионат Европы U21. Группа 5

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Россия U21 – Польша U21 . Чемпионат Европы U21, Группа 5, первый матч. Матч пройдет 11 октября 2019 года на стадионе Екатеринбург Арена (Екатеринбург, Россия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Павел Орел (Чехия)
0’ Всем привет! После удачного начала недели от национальной сборной пришло время посмотреть на российскую молодежку. Сегодня команда Галактионова в Екатеринбурге принимает лидера группы - Польшу.
0’ Сначала - о грустном. Самолет со сборной Польши на борту так и не смог вовремя совершить посадку в Екатеринбурге, поэтому три часа команда просидела в Челябинске. Дальше вопрос с трансфером решился, и, как отметил Чеслав Михневич, это не должно сказаться на игроках. Наши гости - лидер группы с шестью очками, Эстонию и Латвию они обыграли, сейчас ждет самое сложное испытание.
0’ Состав российской молодежки пестрит яркими фамилиями. Пока идут споры, где должен играть Чалов, его все равно отправляют к молодым. А помимо него же еще есть три крутых вратаря (Адамов, который уже забивает в профессиональном футболе), и не менее звездные остальные линии. Не хватает разве что Игнатьева, но у него дисквалификация на три матча за отмашку в предыдущей игре.
0’ ::warning:: Россия: Максименко - Евгеньев, Дивеев, Круговой - Рассказов, Обляков, Уткин, Умяров - Шапи, Чалов, Ломовицкий.
0’ ::warning:: Польша: Грабара - Гумны, Валюкевич, Собоциньски, Пестка - Фила, Дзичек, Богуш - Юзвяк, Клималя, Плахета.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Ох и дождит в Екатеринбурге. Кому повезет больше под такими осадками, это уже покажет матч.
3’ ::warning:: Умяров подобрал мяч перед чужой штрафной и слета хлестко выстрелил - мяч упал чуть выше перекладины!
4’ Обляков со штрафного классно набросил к воротам, Чалов и Дивеев выбежали на мяч, но никто из них не смог пробить. Мяч в руках у голкипера.
5’ Поляки пока с трудом переходят центр поля. Нет особого прессинга от нашей команды, просто неспешный футбол.
6’ Первый удар по воротам России завершился падением мяча на сетку сверху, после углового Пестка пробить.
7’ Не получился у Ломовицкого удар. Полузащитник "Арсенала" протащил мяч и угодил в бежавшего впереди Чалова.
9’ Шапи пытался сам на скорости прорваться к воротам, подскользнулся и упал. Фола не было, продолжаем матч.
10’ А вот и первый офсайд у Чалова. Федор пытался играть на грани, такие моменты будут, не стоит удивляться.
10’
Автогол! 0:1
Игорь Дивеев ::ball:: Дивеев срезал мяч в свои ворота! Из ничего пропускаем... Прострел слева, Максименко ошибся на выходе, а Игорю пришлось как-то выбивать из вратарской. Получилось головой в свои.
11’ Чалов неплохо головой подсекал на дальнюю штангу, мяч летел мимо ворот, и Шапи в последний момент едва не замкнул!
13’ Россия старается забрать мяч под свой контроль. Да, надо уже что-то думать и отыгрывать нелепый мяч.
15’ Белые не хотят отдавать мяч, а отобрать его не всегда и просто. На скамейке хватает креативных игроков, но и в составе их овер много.
16’ Обляков сегодня опускается очень низко, стараясь распасовывать мячи по линии атаки. Пока единичные передачи проходят.
17’ ::warning:: Максименко спасает! Никто не подобрал мяч в 20 метрах ворот, плотный удар Дзичека - вратарь из-под перекладины отбивает.
18’ Еще одна неприятная ситуация. Подача слева, мяч отскакивает от газона и едва не падает в дальний. Опять Максименко тащит.
20’ Так, пора отводить игру от своих ворот. Уже до 20 минуты могло все закончиться для нас.
21’ Обляков пробил издали - заблокировали, сложно там было что-то придумать.
22’ Неудачно и Евгеньев пробил головой. Мяч подлетел просто вверх и оказался в руках у Грабары.
23’ Как-то слишком просто молодые россияне отдают мяч сопернику. Не такого футбола мы ожидали, стоит признаться.
24’ Пока оказывают помощь кому-то из игроков гостей, нам повторяют ошибку Максименко/Дивеева. Пока это самый важный момент матча. ::trauma::
25’
Даниил Уткин ::ball:: ГОЛ! Уткин! Ошибкой на ошибку отвечают поляки! Далеко вышел вратарь, потерял ворота и не забрал мяч. Уткин после неудачного удара Шапи первым оказался на подборе и с 20 метров спокойно пробил в левый угол пустых ворот!
27’ Шапи в привычном стиле сместился слева в центр и пробил с линии штрафной - пока неточно.
28’ Небольшая пауза в матче, Рассказов что-то там не поделил с соперником, немного даже потолкались. Без карточек.
29’ Футбол стал немного сумбурным. После гола России все очень спокойно, в борьбу ударились команды.
31’ Чалова что-то не видно в последнее время. Хочется от Федора больше активности, тем более, о нем столько разговоров.
33’ Штрафной у ворот российской сборной. Мяч полетал по вратарской, пока Дивеев ногой не вынес.
34’ Шапи опять смещается в центр и пробивает с 20 метров - Грабара со второй попытки накрывает мяч!
36’ Нагнетает команда Галактионова, но никак не удается до верного разыграть. А гол до перерыва не помешал бы точно.
38’ Гости стараются подержать мяч у себя. Вот их ничья явно устраивает на данный момент.
39’ ::warning:: Уткин оказался один в штрафной и с разворота смог пробить с пяти метров - точно в голкипера!
41’ Умяров теперь сам бьет издали - голкипер в прыжке накрывает мяч, все спокойно.
42’ Кстати, дождь уже закончился, но газон мокрый. Больше дальних ударов не помешает.
44’ И последние попытки забить в первом тайме. Много высоких подач, никак не удается "второй этаж" себе забрать.
45+1’
Гол! 1:2
Патрик Клималя ::ball:: ГОЛ! Клималя! Ошибка в центре поля, Обляков дарит мяч сопернику, и Клималя после длинной передачи выходит один на один с Максименко. А дальше дело техники, удар с 12 метров под левую штангу.
45+2’ Перерыв
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:2! Неоднозначный первый тайм выдали команды. Стартовый провал от России имел место быть, а дальше традиционное героическое спасение. А завершилось все нелепой ошибкой и вторым голом. Извините, но так играть нельзя...
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ ::warning:: Ломовицкий выбежал из-за спин защитников, перебросил голкипера - мяч падает на сетку сверху!
48’ Грабара получил повреждение в предыдущем эпизоде. Кажется, неудачно он упал на колено. ::trauma::
50’ Россияне не отдают мяч сопернику, все идет под их контролем. Но надо же забивать, счет только не устраивает.
51’ Приходится все чаще на скорости команде Галактионова фолить. А там и карточки скоро будут, как вы понимаете.
53’ Умяров долго возится с мячом в центре поля. Отдать просто некому, спрятались партнеры.
54’ ::warning:: Уткин разогнал атаку и отдал на Шапи. Партнеру по "Краснодару" не дали пробить, мяч отлетел к Чалову, а Федор с десяти метров в касание стреляет выше.
56’ Обляков играет уже намного ближе к атаке. Да, выбора нет, пора начинать рисковать российской команде.
57’ Чалов цепляется за мяч впереди - офсайд, нужно отдавать сопернику прямо сейчас.
58’ Дивеев рискнул и пробил сам с 30 метров. Угловой заработал, тоже неплохо по такому матчу.
60’
Максим Глушенков - Даниил Уткин
60’ Свежий Глушенков выходит вместо Уткина, надо больше атаковать сейчас.
61’ Любой стандарт у наших ворот затягивается. Поляки осознанно не спешат, и тут уже с ними не поспоришь.
63’ Кучаев разминается. Также логично, скорости лишними не будут сейчас для этой сборной.
64’ ::warning:: Максименко ошибся на выходе, по пустым воротам головой бил Клималя и попал в штангу. Офсайд был, но нервы на место уже не вернешь.
65’ Кажется, один лишь Шапи настроен на удары. Остальные лишь перекатывают мяч и думают, как его доставить ближе до ворот.
66’ Обляков решил сам пробить со штрафного с дальней дистанции. В правый ближний он так и не попал.
67’
Павел Томчик - Патрик Клималя
67’ Томчик входит в игру вместо одного из героев встречи Клималя.
68’ Умяров о чем-то долго спорил с арбитром. Конечно, когда не все получается, лишних нервов очень много.
69’ Чалов опять выпадает, стоит это признать. Без качественных передач Федора на поле вообще не видно.
70’ ::warning:: Томчик мог заканчивать матч! Максименко сначала перехватил прострел на пустые, а там Томчик с пяти метров бил по пустым - Евгеньев спас!
71’ Томчик теперь головой бьет с линии вратарской - не попадает в створ, оставляя нас в игре.
72’ Чалов сам протащил мяч и пробил с линии штрафной - опять мимо!
73’
Роман Евгеньев
74’ Дарим мяч перед штрафной, Фила в касание с линии штрафной не попадает в створ.
75’
Бартош Бида - Пшемыслав Плахета
75’ Бида выходит в атаку, как бы нам беды он ни принес.
76’
Даниил Лесовой - Александр Ломовицкий
76’ Ломовицкий имел идеальный шанс забить, но не срослось.
77’ Евгеньеву оказывают помощь, свой же партнер по команде ему вкатился. ::trauma::
79’ ::warning:: Шапи опасно пробивает со штрафного, отбивает вратарь перед собой - Умяров не успел на добивание!
80’ Шапи опасно прострелил справа - некому замыкать... А где же наши форварды?
82’ Совсем мало ударов по воротам. Ситуацию нужно исправлять уже сейчас, а то времени остается категорически мало.
83’ Грулев последним выйдет на поле у Росии. Иного выбора нет.
85’ Не смог Чалов проскочить в штрафную, вся оборона встала перед ним и не пустила...
86’
Вячеслав Грулев - Наиль Умяров
86’
Якуб Модер - Матеуш Богуш
86’ Грулев выходит таранить впереди, на помощь Чалову.
88’ К Грулеву никак не удается доставить мяч, по-прежнему наши форварды без работы.
89’ Польша закрывает нас на своей половине поля... Так получается, что и без финишного штурма играем.
90’
Павел Томчик
90+1’ Четыре минуты компенсировал арбитр. А мы в обороне.
90+1’
Гол! 2:2
Магомед-Шапи Сулейманов ::ball:: ГОЛ! Шапи! Слева наконец-то проходит подача на линию вратарской, Сулейманов выпрыгивает и вносит мяч в ворота!
90+2’ Драка какая-то началась в центре поля. Сложно сказать, что там произошло.
90+2’
90+2’
Магомед-Шапи Сулейманов
90+2’
Патрик Дзичек
90+3’ Так, немного успокоились эмоции. Кажется, без удалений сегодня.
90+3’
Кароль Фила
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:2! Российская молодежка спасает матч против Польши. Ошибок в обороне сегодня у команды Галактионова было очень много, повезло, что хоть так. Впереди вся основная борьба, но Польша уже на три очка впереди. На этом все, хорошего вечера.