Россия U21 — Сербия U-21, 6 сентября 2019

6 сентября 2019 года • 19:00

Чемпионат Европы U21. Группа 5

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Россия U21 – Сербия U-21 . Чемпионат Европы U21, Группа 5, первый матч. Матч пройдет 6 сентября 2019 года на стадионе Мордовия Арена (Саранск, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Мордовия Арена (Саранск, Россия) Вместимость 41685
Главный арбитр: Манфредас Лукьянчукас (Литва)
0’ Здравствуйте, друзья! Все мы ждем встречу нашей сборной с Шотландией, но совсем не стоит пропускать отборочные на молодежное Евро 2021. Путь для нашей молодежки начинается матчем с Сербией. Вместе с вами пристально следить за будущими игроками первой сборной будет Дмитрий Тропин. Начинаем в 19:00.
0’ Пожалуй, каждый цикл звучат слова о том, какая же сильная получилась у нас сборная до 21 года, хоть и в финальную часть она пробивалась лишь трижды: в 1994, 1998 и 2013 годах. В этот раз также хочется слова о силе ее повторить: присутствует конкуренция у вратарей (Максименко или Сафонов), выбор в защите (Дивеев, Калугин, Лапшов, Рассказов), огромный выбор в центре (разве что не поможет получивший повреждение Шапи - Глебов, Обляков, Ломовицкий, Мусаев, Уткин, Тугарев). Чего стоит только один Чалов на острие. Каждому из них уже сейчас до первой сборной рукой подать, что уж говорить об их положении в клубах. Посмотрим, что удастся слепить Михаилу Галактионову.
0’ В сербской сборной к новому циклу также сменился специалист: место Горана Джоровича, пробившегося на Евро, но занявшего на нем 12-е место, занял Ненад Милованович. Молодых звезд в ней намного меньше: из защитников Маркович, Динга, Павлович; в центре Лука Илич, Петрович, Рачич; в атаке подают надежды Влахович, Златанович и Ступаревич.
0’ Сербия U-21: М.Илич - Деветак, Маркович, Павлович, Терзич - Аджич, И.Илич, Петрович, Л.Илич - Влахович, Йовелич.
0’ Россия U-21: Сафонов - Калугин, Дивеев, Евгеньев, Степанов - Обляков, Умяров, Кучаев, Рассказов - Ломовицкий - Чалов.
1’ В Саранске все готово! Дает стартовый свисток Манфредас Лукьянчукас. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ На первых минутах мы выяснили, что наша молодежная сборная играет в 3 центральных защитника.
3’ Хорош Рассказов на правом фланге! Встретил Аджича и чисто мяч отобрал.
4’ У сербов также заметны изменения в расстановке: Деветак на левом фланге, а Терзич на правом.
5’ Слишком часто наши на Чалова играют. Держат его постоянно по 2-3 защитника и не позволяют мяч принять.
7’ Попробовали через Степанова по левому флангу подобраться к штрафной, но Данил попал в офсайд.
8’ Влахович с Дивеевым боролись за мяч слишком активно. Литовский арбитр с обоими поговорил, но нарушения правил со стороны нападающего все же зафиксировал.
10’ Очень много борьбы в первые 10 минут. Много брака, много перехватов. В центре поля мяч продолжает летать.
12’ В центре поля Обляков здорово в подкат идет и отбирает мяч, но контратака не удается - сербов слишком много осталось на своей половине.
14’ Дают сербы подержать нашим мяч на своей половине поля. Плотно в обороне стоят и ждут.
16’ В общем-то, и сербам в атаке также тяжело: очень насыщенный центр поля выстроил Михаил Галактионов, а на флангах здорово работают Степанов с Рассказовым.
17’ Обляков заработал штрафной метрах в 30 от ворот, но подача на левый край вратарской не удалась.
19’ А теперь Степанов зарабатывает на фланге штрафной. Обляков подает.
20’ Евгеньева и Павловича литовский арбитр попросил без рук вести борьбу.
20’
Игорь Дивеев ГООООООЛ! Справились со штрафным сербы, но со второй волной - нет. Евгеньев подобрал мяч справа, выдержал паузу и подал к вратарской. Дивеев воспользовался ошибкой центральных защитников и замкнул головой! 1:0!
20’
Душан Влахович
22’
Роман Евгеньев
23’ Влахович закрутил мяч хорошо вокруг стенки, но выше ворот.
24’ Ломовицкий помогает центральным защитникам, вынося мяч на угловой.
26’ Не могут наши мяч удержать. Сербы после пропущенного гола стали намного активнее.
26’ Деветак слева ускорился и подал к вратарской! Йовелич успел опередить Степанова и пробить головой - мимо ворот.
28’ Так не пойдет. Дали сербы подержать нашим защитникам мяч, но первый же пас вперед стал неточным.
29’ Иван Илич в центре поля роняет Ломовицкого. Вроде и контратаку сорвал, но там еще 4 защитника было на своей половине поля... Обошлось без желтой.
31’ Полчаса позади. Пока все очень тяжело и непонятно, не смотря на преимущество в счете.
32’ Лука Илич сместился с центра к левому краю штрафной и то ли навесил, то ли ударил под перекладину. Сафонов подпрыгнул и легко поймал.
35’ По ощущениям сборная Сербии владеет мячом намного больше нашей молодежки.
37’
Ньегош Петрович
38’ Обляков подал в штрафную, но Марко Илич выбил кулаками.
38’
Младен Деветак
39’ Рассказов здорово открывается справа, получает мяч и простреливает к вратарской! Чалов уже готов, но защитники успевают вынести!
40’
Иван Илич
42’ Ломовицкий продолжает создавать моменты. На этот раз слева в штрафную незаметно забежал, получил мяч от Степанова и заработал угловой.
43’ Обляков подал на дальний угол вратарской. Перевисел Калугин соперника и скинул на левую штангу. На нее, к сожалению, никто не успел.
45’ Перерыв
45’ Ничего не стал добавлять литовский арбитр. Тяжелым первый тайм получился, но наша молодежка смогла воспользоваться стандартом, здорово повозить соперника во второй половине и подсадить троих на горчичники. Отдыхаем, но не стоит расслабляться. ПЕРЕРЫВ
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’
Игорь Дивеев
48’ А теперь Ломовицкий в ответ бежал, но мяч у него забрали чисто.
50’ Чалову достается по ногам. Можно с такой точки и пробить - метров 6 до штрафной.
51’ Дивеев зарядил в стенку. Мяч, тем не менее, сохранили.
52’ Ого! Обляков пробил с 20 метров под самую перекладину! Мощно было! Марко Илич выручил.
53’ Обляков опасно подает с углового, но мяч пролетает над головами своих, чужих...
54’ А теперь Чалов прорвался по левому флангу к штрафной! Центральные защитники спасли ситуацию. Угловой.
55’ Умяров на добивании с линии штрафной! Вновь Марко Илич из под перекладины мяч достает!
57’
Слободан Тедич - Душан Влахович
57’
Эрхан Машович - Ньегош Петрович
57’ Двойная замена у сербов.
58’ Сафонова заставили вступить в игру. Аджич пробил метров с 20. Все под контролем.
59’
2-я желтая карточка
Иван Илич
60’ Сербы, оставшись в меньшинстве, не сдаются. Сбегали к нашей штрафной по левому флангу, но подвел арбитр, не разглядев честно заработанный ими угловой. А мог и вообще пенальти поставить - в руку Дивееву мяч попал.
62’ В центре поля хозяева мяч перекатывают. А надо бы все-таки счет еще упрочить.
64’
Урош Рачич - Деян Йовелич
64’
Велько Бирманчевич - Лука Аджич
64’ Еще пара молодых сербов выходят на поле. Замен от Михаила Галактионова все еще нет.
66’
Светозар Маркович
68’ Рассказов подключился к атаке. На краю штрафной мяч подхватил, небольшой кросс и заработанный угловой.
69’
Игор Златанович - Светозар Маркович
69’ 5-я замена у гостей. У нас же готовится только-только выйти Грулев.
71’
Вячеслав Грулев - Константин Кучаев
71’ Кучаев покидает поле.
71’
Александр Ломовицкий
72’ Заработали сербы угловой. Машович пробил не из самой удобной позиции и в створ не попал.
74’ А это было красиво! Евгеньев с центра поля дает диагональ на правый край штрафной! Рассказов подключается и успевает принять мяч. Дальше подбегает защитник и выносит на угловой.
76’ Близка для нашей сборной первая победа над сербами - в прошлом отборе на Евро обе встречи проиграли (1:2 дома и 2:3 в гостях)
78’ Гости проводят последние минуты в атаке. Рачич более чем с 20 метров пробил. Рядом с левой штангой проскакал мяч.
79’ Почти с радиуса пробил Умяров. Свалился мяч с ноги и улетел сильно левее.
80’
Иван Игнатьев - Федор Чалов
80’ Чалов уступает место Игнатьеву. Аплодисментами его проводили в Саранске.
81’ Обляков шикарную передачу сделал с фланга, но Ломовицкий попал в офсайд.
83’ Если честно, не особо чувствуется нехватка одного игрока у гостей. Забить бы нашим еще один мяч для уверенности...
84’ Из-за боковой слишком сильно скидывает мяч Евгеньев вперед на Игнатьева. От ворот.
86’ Умяров из центрального круга подает на левый угол штрафной, но Игнатьев не успевает достать.
87’ Сербы идут левым флангом в атаку. Златановича Евгеньев подтолкнул.
88’ С огромным трудом выносят наши парни мяч из штрафной. Попробовал Ломовицкий Игнатьева в контратаку вывести, но мяч попал в спину бегущего защитника.
89’ А это был шанс! Шансище! Тончайшую передачу сделал Грулев Игнатьеву! Слева забежал нападающий "Краснодара" к воротам, но Марко Илич выставил ногу, отразив удар в дальний угол.
89’ Рассказов еще и добить мог, но поторопился... Выше ворот.
90’ А теперь Грулев фолит в атаке на Машовиче.
90’ 3 минуты добавлено.
90+1’
Даниил Лесовой - Александр Ломовицкий
90+1’ Отличный матч провел Ломовицкий. Лесовой его меняет.
90+3’
Матвей Сафонов
90+4’ Игнатьев мог сейчас забить! Со своей половины поля ему закинули мяч, но в левый уголок не попал! Чуть-чуть не хватило!
90+4’ Матч окончен
90+4’ Молодежная сборная России начинает свой путь к Евро-2021 с домашней победы над одним из главных соперников по группе. С минимальным счетом, конечно, но с каким преимуществом по игре! С прекрасным настроением отправляемся теперь поддерживать главную сборную! С вами был Дмитрий Тропин. Доброго вечера!