:
4
пенальти

Россия. Кубок PARI Премьер.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Локомотив (Москва). Россия. Кубок PARI Премьер, . Матч пройдет 25 января 2019 года на стадионе Aspire Zone (Доха, Катар). Начало - в 21:30 по московскому времени.

Aspire Zone (Доха, Катар)
Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Максим Гаврилин (Владимир), Арам Петросян (Бронницы)
0’ Доброго дня! Предсезонный турнир в Дохе готовит нас к тому, что футбол на территории РФ проснется раньше природы, и сегодня между собой сыграют проповедующие разные стили "Ростов" и "Локомотив". Матч комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 21.30 по Москве.
0’ "Ростов" первый матч этого турнира сыграл с московским "Спартаком" и провел два разных тайма разными составами. Первый тайм был выигран, второй - проигран. Словом, типичная межсезонная контрольная игра, которая никому не дает права как критиковать определенных футболистов, так и хвалить, потому что до официальных игр еще далеко, и физическую и игровую форму можно как набрать, так и растерять.
0’ "Локомотив" свою игру против "Зенита" провел более ровно, порадовал поклонников хорошим комбинационным футболом, но похвалы пока тоже не дождется: уж слишком стилистически удобен "Зенит" для команды Юрия Семина.
0’ "Ростов" не может обыграть "Локомотив" уже почти два года, но и победа даже в товарищеской встрече может стать психологическим подспорьем для команды Валерия Карпина в дальнейшем. Желаем командам красивой игры и обойтись без травм!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Ростов": Абаев - Ингасон, Сигурдссон, Новосельцев - Гацкан - Паршивлюк, Салетрос, Зуев, Щадин - Шомоуродов, Кьяртанссон.
0’ Стартовый состав "Локомотива": Гильерме - Игнатьев, Кверквелия, Чорлука, Рыбус - Денисов - Фарфан, Крыховяк, Ант. Миранчук - Ал. Миранчук - Смолов.
1’ ПОЕХАЛИ! "Ростов" начинает с центра поля, переводит мяч в атаку, а соперник выбивает мяч в аут.
3’ Отличная скоростная атака "Ростова" завершилась тем, что Шомуродов подхватил мяч в штрафном сегменте, зряче пробил в левый угол - Гильерме вытаскивает!
5’ Неприятный для вратаря заброс мяча в штрафную "Ростова", за спины защитникам, но Абаев не стал дожидаться непредсказуемого отскока, а сделал пару шагов вперед и отбил мяч в нижней точке.
6’ Новосельцев отдал пас Зуеву в свободную зону, тот прострелил на Шомуродова, который из непростого пробил по воротам, но вратарь вытащил. Все могло получиться опаснее, если бы Зуев поднял голову перед подачей и увидел партнера на дальней штанге.
8’ "Ростов", как и в первом матче, играет с жесткой тактической конструкцией и не дает развернуться в атаке сопернику.
10’ Продолжается позиционная атака "Локомотива" перекатыванием мяча через центральный круг.
12’ Шомуродов технично и тактично отодвинул от мяча имевшего преимущество Игнатьева и пробил с линии штрафной - мяч в руках вратаря.
14’ Вот, что бывает, когда Алексею Миранчуку дать место и время для обработки мяча. Из центральной зоны Алексей отдал пас вразрез на Фарфана, но Абаев прочитал эту передачу и опередил нападающего на мяче уже за пределами штрафной.
17’ Теперь Алексей забрасывал мяч на Смолова. Того отодвинул от мяча защитник.
20’ "Ростов" довольно уверенно владеет мячом под прессингом, "Локомотив" много бегает, в будущем это им зачтется.
23’ В клинч вошли команды в центре поля, никто не хотел уступать, и это желание было сильнее желания атаковать.
26’ Паршивлюк ворвался в штрафную, имел перед собой трехметровый радиус свободного пространства, но прострелил точно на ногу соперника.
28’ Алексей Миранчук попробовал растянуть атаку переводом на левую бровку, но Рыбус ужасно обработал мяч и упустил его в аут.
30’ Тренерский штаб сборной России присутствует на игре, чем дополнительно мотивирует российских футболистов. Год назад просмотр контрольных матчей Черчесовым и помощниками помог определиться с оптимальным составом сборной на чемпионат мира, оставив за бортом некоторых не выкладывающихся заслуженных мастеров.
32’ Подача с угла поля в штрафную "Ростова", Чорлука без помех бьет головой с отскоком от газона - мяч попадает в закрывающего угол игрока "Ростова"!
34’ Через правый фланг попробовали развить атаку "железнодорожники", но ростовчане так активно оборонялись, что вынудили соперника поспешить с передачей вперед и ошибиться.
36’ Продолжается вязкая, плотная борьба в центре поля. Много работы, контактной игры в центре поля, отдыхают только вратари.
39’ Стояние в Дохе продолжается. Самое интересное, что ростовчане обороняются примерно так же, как и при Бердыеве, с видимой легкостью.
42’ Пять защитников "Ростова" стоя держат линию обороны, атака "Локомотива" много перемещается, но вскрыть оборону соперника не может.
45’
Данил Глебов - Александр Гацкан
45’
Константин Плиев - Сверрир Ингасон
45’
Деннис Хаджикадунич - Рагнар Сигурдссон
45’
Арсений Логашов - Сергей Паршивлюк
45’
Дмитрий Скопинцев - Артем Щадин
45’
Антон Коченков - Маринато Гильерме
45’
Эдер - Федор Смолов
45’
Дмитрий Тарасов - Игорь Денисов
45’
Тарас Михалик - Владислав Игнатьев
45’
Михаил Лысов - Мачей Рыбус
45’
Брайн Идову - Соломон Кверквелия
45’
Бенедикт Хеведес - Ведран Чорлука
45’
Алексей Миронов - Джефферсон Фарфан
45’
Роман Тугарев - Антон Миранчук
45’
Рифат Жемалетдинов - Гжегож Крыховяк
45’
Дмитрий Баринов - Алексей Миранчук
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! После первого тайма на табло строгие нули. "Ростов" в своем репертуаре, а вот "Локомотив" старателен, но бессилен перед ростовской обороной.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начался и уже традиционно очень много замен.
47’
Дмитрий Баринов ГООООООЛ! Лысов прошел к лицевой, навесил на дальнюю штангу, и Баринов вколотил мяч в сетку боковыми ножницами!
49’ Надо отметить, что "Ростов" снова пропускает только после того, как состав команды значительно поменялся.
52’ Второй состав "Ростова" играет по той же схеме и установке, что и первый. И даже пропущенный гол никак не повлиял на это.
54’ "Ростов" все ближе подбирается к воротам "Локо", но теперь красно-зеленые играют от обороны.
56’
Видар Ерн Кьяртанссон ГООООООЛ! Кьяртанссон завершает ударом головой в правый угол с линии вратарской типичную ростовско-исландскую атаку, с голевой и предголевой передачами головой. 1:1!
59’ Тугарев с первых минут пребывания на поле пытается обострить игру либо действием с мячом, либо без мяча. Сейчас пробил по воротам, но мяч полетел выше цели.
61’
Роман Еременко - Александр Зуев
61’
Александр Трошечкин - Антон Салетрос
62’ "Ростов" насыщает центр поля с выходом новой пары центральных полузащитников. И Еременко, и Трошечкину на первых минутах требуется помощь партнеров.
64’ Много борьбы в центре поля, характер игры не меняется, хотя составы команд поменялись значительно. Похоже, тренерские установки выполняются.
66’
Бьорн Сигурдарсон - Видар Ерн Кьяртанссон
66’ "Ростов" в эконом-режиме продолжает отбиваться и регулярно дожидается ошибок соперника.
68’
Михаил Осинов - Иван Новосельцев
68’ Замена в составе "Ростова": Осинов появляется вместо Новосельцева.
69’
Алексей Ионов - Элдор Шомуродов
69’ Замена в составе "Ростова": Шомуродов уходит, Ионов появляется.
71’ Сверхплотная опека соперника "железнодорожниками" дает понять "Ростову", что во второй части чемпионата ростовчане могут наткнуться в официальных встречах на аналогичную контригру.
74’ Идову блокирует удар соперника из пределов штрафной!
77’ Ростовчане при контратаке "Локо" успевают вернуться на свою половину поля и качеством и количеством отобрать мяч.
79’ Ростовчане зарабатывают угловой. Стандарты тоже нужно отрабатывать, они могут помочь, если игра не клеится.
82’ Этот матч может заменить день работы в тренажерном зале, настолько большую физическую нагрузку получают футболисты в контактном футболе.
84’ Эдер убежал на правый фланг за мячом, догнал, ускорился и отдал пас назад... сопернику. Ерунда! Давай сначала!
87’ Трошечкин положил корпус и пробил из пределов штрафной - прямо во вратаря!
88’
Иван Лапшов - Тарас Михалик
88’ А через минуту уже Абаев спасает "Ростов" после выхода Тугарева один на один!
90’ К основному времени второго тайма добавлено две минуты.
90+3’ Перерыв
90+3’ ПОЧТИ ВСЕ! Основное время завершилось вничью, но регламент турнира такого результата не предусматривает. Серия пенальти нас ждет.
91’ Серия пенальти
91’ СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ начинается, Эдер будет первым исполнять пенальти.
91+1’ Эдер бьет в левый угол - Абаев реагирует и тащит!
91+2’ Сигурдарссон бьет туда же, Коченков прыгает туда же, и счет не меняется!
91+3’
Рифат Жемалетдинов Жемалетдинов спокойно укладывает мяч под правую штангу, Абаев не дотянулся.
91+4’
Роман Еременко Еременко трусцой разбежался и снял паутину в правой девятке!
91+5’
Гол! 1:2
Дмитрий Баринов Баринов сильно бьет под левую штангу! Без шансов!
91+6’
Гол! 2:2
Дмитрий Скопинцев Скопинцев на минипаузе поймал Коченкова и издевательски слабо закатил мяч в левый угол!
91+7’
Гол! 2:3
Роман Тугарев Тугарев переиграл Абаева, пробив в левый угол!
91+8’
Гол! 3:3
Алексей Ионов Ионов сильно бьет под правую штангу! На этот раз точен!
91+9’
Гол! 3:4
Бенедикт Хеведес Хеведес спокойно закатил мяч в правый угол, Абаев улетел в левый.
91+10’ Хаджикадунич всем своим видом показывал, что может не забить, и сделал это! Прыжок в правый угол Коченкова был более крут, чем удар туда же Хаджикадунича.
91+11’ Матч окончен
91+11’ ВСЕ! "Локомотив" обыгрывает "Ростов" по пенальти и в следующем матче поспорит со "Спартаком" за первое место. "Ростов" в этот раз выглядел более сбалансированной относительно временных отрезков матча командой, команда набирает обороты. С вами был Виталий Саблин. Пока!