Зенит — Локомотив, 22 января 2019

22 января 2019 года • 20:00

Россия. Кубок PARI Премьер.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Локомотив (Москва). Россия. Кубок PARI Премьер, . Матч пройдет 22 января 2019 года на стадионе Aspire Zone (Доха, Катар). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Aspire Zone (Доха, Катар)
Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Максим Гаврилин (Владимир), Арам Петросян (Бронницы)
0’ Здравствуйте, друзья! Второй игровой день Фонбет Кубка Матч Премьер дарит нам противостояние с потрясающей вывеской: "Зенит" против "Локомотива". До встречи в 20:00!
0’ Железнодорожники ведут себя этой зимой на трансферном рынке очень тихо. В аренду ушли Игорь Портнягин, Алан Касаев и Виталий Денисов. Закончил карьеру Борис Ротенберг. Самым же значимым событием зимы для москвичей стал уход с поста президента клуба Ильи Геркуса.
0’ "Зенит" также трансферов еще не совершил, но вот-вот может взорваться "бомба", и не одна: переход Паредеса то ли в "Челси", то ли в ПСЖ, то ли вообще в "Милан"... Переезд Дзюбы в "Эвертон", Лодыгина - в "Ноттингем Форэст". Из кандидатов на пополнение значатся такие фигуры как Бадель, Ракицкий, Коновалов, Акунья, Караваев и Мхитарян.
0’ В сентябре петербуржцы на своем показали развеселую игру с "Локомотивом" и победили со счетом 5:3. Сегодня Winline отдает небольшое предпочтение действующему лидеру чемпионата: 2,23 - 3,31 - 3,18.
0’ "Локомотив": Гильерме - Игнатьев, Кверквелия, Чорлука, Лысов - Ант.Миранчук, Денисов, Крыховяк, Жемалетдинов - Ал.Миранчук - Смолов
0’ "Зенит": Лунев - Анюков, Маммана, Нету, Набиуллин - Мак, Эрнани, Краневиттер, Маркизио, Кузяев - Заболотный
1’ Первое касание по мячу делает Заболотный. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Попытались с первых минут взять инициативу москвичи. Покатали мяч, на чужой половине поля ошиблись, быстро отбились и вновь пошли вперед.
3’ По левому флангу пытались пробиться красно-зеленые в штрафную - не удалось. Быстрый перевод направо - Набиуллин в подкате выбивает мяч из ног Игнатьева.
4’ "Локомотив" продолжает оказывать давление, но пока без ударов.
6’ Игнатьев с Алексеем Миранчуком попытались пройти справа, но сине-бело-голубые не пустили. Ничего не остается кроме как отдать мяч назад, в центр поля.
7’ Антон Миранчук наносит первый удар по воротам Лунева. С левого угла штрафной в ближний, под перекладину. Угловой.
9’ "Зенит" все же завладел мячом. Моментально прессинг оказывают подопечные Юрия Семина и совершают перехват. Алексей Миранчук делает прострел в штрафную, но Игнатьев не успевает.
10’ Высокий прессинг оказывают железнодорожники. С огромным трудом Нету навешивает вперед на забегающего Эрнани, но надежно действует Кверквелия и выносит за боковую.
12’ Все никак не могут питерцы перехватить инициативу. "Локомотив" давит дальше.
13’ Достается по ногам Краневиттеру у своей же штрафной от Игнатьева. Несильно, но получать травмы никто не хочет на таких контрольных матчах.
14’ Второй раз навешивают в штрафную с левого фланга красно-зеленые. Сначала Маммана вынес в центр, а теперь Анюкову пришлось выносить головой за пределы поля. Еще один угловой для "Локо".
16’ Попробовали железнодорожники войти в чужую штрафную по центру - вновь неудачно. "Зенит" держится спокойно.
18’ С огромным скрипом выходят санкт-петербуржцы со своей половины поля. Все пути вперед перекрыты.
19’ Набиуллин берет инициативу на себя, забегает слева, смещается в центр и зарабатывает на себе фол. Эрнани идет к мячу.
20’ Удар! Прямо по центру. Гильерме согнулся и намертво поймал.
21’ Крыховяк подцепил Краневиттера. "Зенит" продолжает возвращаться в игру и сокращать отставание по владению мячом..
22’ А вот это было жестко. Игнатьев в ногу встретил Набиуллина на фланге. Неплохая точка не только для навеса, но и для удара.
23’
Миха Мевля - Луиш Нету
23’ Выносят москвичи мяч из штрафной и быстро летят в контратаку. Смолов на левом краю штрафной мяч догнал, сместился по линии к центру и сильно зарядил в дальний угол. Мимо.
25’ Смолов влетает в штрафную, выбегает Лунев! Делает движение от ворот и скидывает мяч в центр штрафной... А там трое защитников "Зенита".
27’ Падает в чужой штрафной Набиуллин! Подскользнулся, или все же был контакт? Виталий Мешков нарушения правил не увидел. Встаем, продолжаем.
28’ Игнатьев здорово прорвался по флангу, вошел в штрафную, скинул на Смолова, а тот вместо удара перевел дальше в центр. "Зенитовцы" успели среагировать и мяч вынесли.
29’ Маркизио пробует силы. Почти с линии штрафной пробил низом. На метр левее штанги получилось. Неплохо для первого удара.
31’ Игнатьев вновь активен. Навешивает в штрафную, но прыгает на мяч Эрнани. Угловой.
33’ 0-10 по нарушениям правил в этом матче. Это все к тому, что красно-зеленые очень плотно встречают на всех участках поля соперника.
34’ Подключился к атаке левым флангом Лысов. Принял мяч от Алексея Миранчука уже на линии ворот, но обыграть опытного Анюкова не смог и упустил мяч.
35’
Федор Смолов СМОЛОВ! 0:1! Лунев зазевался в воротах и не справился с ударом форварда из-за пределов штрафной под перекладину. А мяч то летел прямо по центру.
36’
Гол! 0:2
Антон Миранчук И второй сразу же! Алексей Миранчук протолкал мяч вперед, сыграл со Смоловым, а Федор перевел левее. Отличный удар в уголок, и Лунев вынимает. 0:2
38’ "Локомотив" то разогнался! С левого фланга подача в штрафную идет, Крыховяк неудачно принимает мяч, но все же бьет пяткой с линии вратарской. Лунев справляется. Также у бокового арбитра поднят флажок - офсайд.
40’ Заболотный! Ускорился в центре, убрал одного и не входя в штрафную зарядил из-под другого защитника в ближний угол! Гильерме отражает на угловой!
42’ Из офсайда забивает третий мяч в ворота Андрея Лунева Алексей Миранчук. Немного грустно за оборону "Зенита" - она ведь, по сути, основная.
43’ Уже, пожалуй, можно сказать, что первый состав "Локомотива" оказался намного сильнее такого состава "Зенита". Уже известно, что Юрий Семин выпустит на второй тайм полностью другой состав. А вот что сделает Сергей Семак - неизвестно.
44’ "Зенит" в концовке заработал угловой. Подачу на дальней штанге чуть-чуть не замкнул Нету.
45’
Михаил Кержаков - Андрей Лунев
45’
Артем Дзюба - Антон Заболотный
45’
Денис Терентьев - Александр Анюков
45’
Игорь Смольников - Эльмир Набиуллин
45’
Эмилиано Ариэль Ригони - Роберт Мак
45’
Себастьян Дриусси - Далер Кузяев
45’
Магомед Оздоев - Матиас Краневиттер
45’
Олег Шатов - Клаудио Маркизио
45’
Антон Коченков - Маринато Гильерме
45’
Эдер - Федор Смолов
45’
Брайн Идову - Владислав Игнатьев
45’
Вадим Логинов - Соломон Кверквелия
45’
Иван Лапшов - Ведран Чорлука
45’
Тарас Михалик - Антон Миранчук
45’
Дмитрий Тарасов - Рифат Жемалетдинов
45’
Алексей Миронов - Игорь Денисов
45’
Дмитрий Баринов - Гжегож Крыховяк
45’
Роман Тугарев - Алексей Миранчук
45’ Перерыв
45’ Уходим на перерыв. 0:2 на табло. "Локомотив" уверенно ведет, но у "Зенита" еще есть шансы отыграться во втором тайме.
45’ Не забываем про товарищеский статус матча, но Winline дает на победу "Зенита" 34,0; 8,5 на ничью и 1,08 на победу "Локомотива".
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ Абсолютно новый состав у "Локомотива" выходит на второй тайм. У "Зенита" 9 замен. Остались Эрнани и Маммана.
51’
Гол! 0:3
Алексей Миронов 3:0! Какая красота! Тугарев ускорился справа и навесил к вратарской! Миронов не побоялся и зарядил слету! В левую "девятку!
53’ В ответ "Зенит" зарабатывает угловой. Коченков из-под перекладины мяч вынес после удара издалека.
55’ "Зенит" оформляет контратаку левым флангом! Прострел в штрафную, не самый удачный вынос защитниками, пара рикошетов и мяч пролетает в метре от правой штанги. Угловой.
57’ Еще один угловой зарабатывают питерцы. Подача - падает в штрафной кто-то из сине-бело-голубых, но и пенальти никто не просит.
58’ Тугарев летит с мячом справа! Входит в штрафную и заряжает выше ворот. А если бы попал?!
60’ Полчаса есть у представителей Санкт-Петербурга чтобы отыграться. К сожалению, пока интригой даже и не пахнет.
62’
Дмитрий Тарасов
63’ Эрнани целится в дальний угол, но мяч цепляет стенку. Угловой. Готовятся у "Зенита" две замены.
64’
Илья Скроботов - Эмануэль Маммана
64’
Леон Мусаев - Эрнани
64’ Эрнани и Маммана отыграли сегодня больше всех.
64’ Дзюба в штрафной борется за верховой мяч и продавливает Тарасова! Подставляет ногу, но мяч улетает выше.
65’ Эдер опасно вылетает во вратарскую, но не дотягивается до мяча. Зато он уже в руках Кержакова.
67’ Во втором тайме "Зенит" действует намного лучше, но по счету и тут уступает.
68’
Эдер
70’ Дзюба пытается тащить "Зенит" в атаку по центру, но, как говорится, один в поле не воин. Встречают его вдвоем защитники "Локомотива" и мяч забирают.
71’ Логинов слева забежал в штрафную, но мяч не успел обработать. А так, мог бы выйти один на один.
72’ Смольников на правом фланге сыграл в стеночку с Шатовым. Побежал навешивать, но Логинов здорово в подкат лег. Очередной угловой для "Зенита".
73’ Похоже, у "Зенита" случится обратная замена. Жирков готовится выйти в следующей паузе.
73’
Дмитрий Баринов
74’ Баринов с Оздоевым борятся на правой бровке за мяч. Последний немного толкает корпусом москвича на рекламный щит. Аккуратнее же надо.
75’
Юрий Жирков - Денис Терентьев
76’ Со времен чемпионата мира не видели мы на поле Юрия Жиркова.
78’ Смольников завелся! Убежал от одного, усадил второго, влетел в штрафную, начал уходить от третьего, но поле закончилось.
80’ Вновь активен на фланге правый защитник "Зенита". Немного неожиданно навесил под перекладину Коченкову. Угловой.
81’
Даниил Куликов - Алексей Миронов
81’ Опаснейший момент у питерцев! После подачи углового Дзюба зарядил в защитника, а на добивании промахнулся Мусаев.
81’ Миронов здорово провел свои 36 минут. Куликов доиграет за него тайм.
82’
Гол! 1:3
Эмилиано Ариэль Ригони 1:3! Наконец "Зенит" забил! В касание с левого фланга Шатов перевел на правый, Смольников скинул в центр штрафной. Ригони также в одно касание пробил в уголок.
85’
Мануэл Фернандеш - Михаил Лысов
85’ Фернандеш получает повреждение. Лысов выходит обратно на поле.
86’ "Зенит" хочет еще сократить отставание в счете. Второй угловой подряд заработали.
88’ "Локомотив" отбивается, доводит матч до победного. Вот Дзюба боролся за мяч впереди, да так что улетел от него Лапшов метра на три. Конечно же нарушение правил было зафиксировано.
90’ 2 минуты добавлено. "Зенит" не сдается, создает неплохой момент, зарабатывает угловой.
90+1’ Защитники "Локомотива" с угловым справляются, выносят. Набегает Смольников и заряжает мяч на трибуны.
90+2’ Матч окончен
90+2’ "Локомотив" начинает с красивой победы над "Зенитом" в своем первом матче Фонбет Кубка Матч Премьер и выходит на 1-е место, опережая "Спартак". С вами был Дмитрий Тропин. Доброго вечера!