Манчестер Сити — Шальке-04, 12 марта 2019

12 марта 2019 года • 23:00

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Шальке-04 (Гельзенкирхен). Лига чемпионов, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 12 марта 2019 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Клеман Тюрпен (Франция)
0’ Доброго дня! На этой неделе определятся последние четвертьфиналисты Лиги чемпионов, и сегодня "Шальке" попытается поспорить за одну из путевок с "Манчестер Сити". О самых интересных событиях встречи расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 23.00 по Москве!
0’ Первый матч стал веселой перестрелкой, в которой самым удивительным стало то, что "Шальке" не только не уступил с таким счетом, чтобы второй матч оказался бесполезен, но и за пять минут до конца основного времени еще вел в счете. Итоговые 2:3 могут огорчать игроков немецкой команды, а нам дают право надеяться, что сегодня будет так же весело: ведь гостям надо забивать минимум два!
0’ Как провели команды минувшие выходные? "Манчестер Сити" никуда не уезжал и дома довольно легко разобрался с "Уотфордом". Первое место команды в АПЛ - и что еще нужно для хорошего настроения? У "Шальке-04" все наоборот: команда потерпела очередное поражение и стала еще ближе к зоне вылета.
0’ Единственный матч команд в Манчестере состоялся в далеком 1970 году. Тогда в полуфинале Кубка обладателей кубков "горожане" не оставили от соперника камня на камне - 5:1. Учитывая прекрасную форму "Манчестера" сегодня, можно предположить, что результат матча повторится.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Манчестер Сити": Эдерсон - Данилу, Уокер, Ляпорт, Зинченко - Бернарду Силва, Гюндоган, Давид Сильва - Стерлинг, Агуэро, Сане.
0’ Стартовый состав "Шальке-04": Ферманн - Брума, Стамбули, Сане, Очипка - Сердар - Коноплянка, Бенталеб - Маккенни, Эмболо, Бургшталлер.
1’ ПОЕХАЛИ! "Манчестер Сити" начинает с центра поля, Зинченко под прессингом теряет мяч, но партнеры страхуют.
3’ Сане зарабатывает первый угловой, но хозяева разыгрывают стандарт не очень быстро, а гости вылетают из штрафной довольно агрессивно, чтоб атакующая сторона не смогла спокойно разыграть комбинацию.
5’ Болельщики "Шальке", которые были сегодня главными ньюсмейкерами в Манчестере, продолжают веселиться на трибунах.
7’ Зинченко и Сане в мелкий пас обстучались, затем уфимец-украинец вернул мяч назад.
9’ Агуэро попытался пройти центрального защитника с помощью финта, но тот в подкате выбил мяч.
11’ "Сити" больше атакует через фланг Зинченко с непосредственным участием Александра, но "Шальке" очень строго играет в обороне.
14’ Стерлинг забежал по флангу под передачу Уокера, прострелил от лицевой из штрафной на Агуэро, тот бил по пустым, но с сопротивлением защитника, и попал в штангу!
16’ "Горожане" разыграли еще один стандарт, но подача со штрафного пришлась в стенку. Мяч полетел парашютом, отрикошетив от нее, а Стерлинг подтолкнул вратаря, так что последовавшее взятие ворот засчитано не было.
18’ "Шальке" наконец-то отобрал мяч и катает его между защитниками и вратарем. Как-то же надо выправлять процент владения мячом.
20’ Немцы показывают, что они тоже могут катать мяч в одно касание, и так зарабатывают угловой.
22’ Бернарду Силва, придумывая финт на ходу, выкинул коленце, мяч пролетел под ногой, и полузащитник "Манчестера" был вынужден фолить на сопернике. Почти желтая!
24’ Половина тайма миновала, игра стала примерно равной, и это пока устраивает обе команды.
26’ Коноплянка отрабатывает в обороне, чисто подкатившись под Уокера и выбив мяч в аут.
28’ "Манчестер Сити" начинает взрывать эпизоды игры, частота перемещений увеличивается, сейчас гостям придется сложно.
29’ Но гости воспользовались этим по-своему, организовав парочку контратак. До ударов по воротам дело не дошло, но звоночек хозяева услышали.
31’ Диагональ Зинченко со штрафного прошла на Агуэро, Серхио бьет головой в ближний угол - мяч в руках вратаря!
32’ Брума не уследил за Силвой и, приобняв, завалил его в штрафной! Пенальти!
33’
Джеффри Брума
35’
Гол c пенальти! 1:0
Серхио Агуэро ГООООЛ! 1:0! Вратарь улетает в правый угол, а Серхио Агуэро исполняет "паненку" по центру!
37’ Агуэро забежал за спины защитникам, но притормозил, укрощая мяч! Качнул сразу троих соперников на встречном движении и пробил с линии штрафной - прямо по центру и мяч в руках вратаря!
38’
Гол! 2:0
Серхио Агуэро ГООООООЛ! 2:0! Три минуты - дубль Агуэро! Стерлинг ворвался в штрафную, отдал пас пяткой на Агуэро, а тот зряче пробил в "домик" вратарю!
39’ Арбитры решили еще немного сохранить интригу в этой игре и пошли смотреть видеоповтор.
41’ Две минуты понадобилось судейской бригаде, чтобы увидеть очевидное: взятие ворот было по правилам!
42’
Гол! 3:0
Лерой Сане ГОООООООЛ! 3:0! Зинченко отдал великолепную вертикальную передачу Сане в свободную зону в штрафной, и тот легко пробил вратаря ударом в нижний дальний угол!
43’ После вялого спора с игроками "Шальке" судьи зафиксировали взятие ворот.
45’ Две минуты добавлено к основному времени первого тайма. Три гола - два просмотра VAR.
45+2’ Стерлинг обыгрался в стенку с Гюндоганом, пробил в касание в "домик" вратарю, но расстояние было приличным, и вратарь успел среагировать.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! "Манчестер Сити" уже в первом тайме забил три гола, тем самым фактически сняв вопрос о победителе в этом противостоянии.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! "Шальке-04" в четвертый раз начинает с центра поля, и кажется, что это не предел.
48’
Данилу
50’ А теперь Лапорта жестко встречают в собственной штрафной. Пора ставить на удаление!
52’ Гюндоган забросил мяч верхом на ход Сане, тот легко убежал в штрафную и бил в дальний угол, но мяч закрутился от ворот!
53’ Сане все-таки убегает с центра поля на рандеву с вратарем и забивает, но судья фиксирует офсайд.
55’ У немцев не получается впереди ровным счетом ничего.
56’
Гол! 4:0
Рахим Стерлинг ГООООООЛ! Шальке - 0:4! Развалилась оборона немецкой команды, Сане вырезал мяч на совершенно пустой правый край штрафной, и Стерлинг в касание вколотил мяч в дальний угол!
59’ Неутомимые "горожане" продолжают бежать вперед, оголяя тылы, и получилась бы у нас веселая игра, если бы футболисты "Шальке" не были бы демотивированы раньше времени. Впрочем, Коноплянка все-таки сподобился на удар по воротам - Эдерсон проблем не испытал.
62’ Сане смещается в центр и отдает кинжальный пас вперед на Стерлинга, но того опередил голкипер гельзенкирхенцев.
64’
Габриэл Жезус - Серхио Агуэро
64’
Фил Фоден - Давид Сильва
64’ Двойная замена в составе "Сити": Сильва уходит, молодой Фоден вступает в игру.
64’ И Габриэл Жезус появляется вместо Агуэро.
66’ "Шальке" продолжает безуспешно пытаться зацепиться за мяч.
69’
Штефен Скрцибски - Бриль Эмболо
69’ Первая замена "Шальке": Скрцибски выходит вместо Эмболо.
69’
Александр Зинченко
71’
Гол! 5:0
Бернарду Силва ГОООООЛ! 5:0! Сане показал партнерам, куда надо отпасовать, добежал до нужной точки, прострелил чуть назад точно в ногу Бернарду Силве, который от правой штанги положил мяч в ворота!
72’
Фабиан Делф - Эмерик Ляпорт
72’ Последняя замена у "горожан": Делф будет играть в центре защиты вместо Ляпорта.
74’
Хамза Мендиль - Уэстон Маккенни
74’ Вторая замена "Шальке": Мендиль выходит вместо Маккенни.
77’ Габриэл Жезус мог отличиться, но передача пришлась в пятку, и нападющий замешкался на линии штрафной.
78’
Гол! 6:0
Фил Фоден ГОООООЛ! 6:0! Сане финтами раскидал двух соперников, отдал пас вразрез на ход Фодену, который по всей науке обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота!
79’
Седрик Тойхерт - Гвидо Бургшталлер
79’ Последняя замена гостей: Тойхерт выходит вместо Бургшталлера.
80’ А Фоден быстро поймал кураж! Взял игру на себя и пробил от штрафного сегмента - вратарь не без труда отбивает мяч!
82’ Жезус и Стерлинг пижонят у входа в штрафную, желая обыграть вдвоем полкоманды соперника. В этот раз не получилось.
84’
Гол! 7:0
Габриэл Жезус ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! 7:0! Жезус в касание из-под защитника закрутил мяч в ближний угол - вратарь просто не успел среагировать!
86’ Не угомонятся никак "горожане", и продолжают давить, и продолжают бежать.
88’ Гвардиола доволен, и этого ему не скрыть. Что уж, получилась игра у его команды, а каждый второй удар в сторону ворот получался голевым.
90+1’ Матч окончен
90+1’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Негостеприимный "Манчестер Сити" громит дома "Шальке" со счетом 7:0 и выходит в фавориты Лиги чемпионов. У немцев сегодня не получилось ничего, а после гола третьего они вообще рассыпались. Уже на этой неделе мы узнаем пары четвертьфиналистов Лиги чемпионов, а пока - пока!