Норвегия — Испания, 12 октября 2019

12 октября 2019 года • 21:45

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Группа F

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Норвегия – Испания . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа F, ответный матч. Матч пройдет 12 октября 2019 года на стадионе Ullevaal (Осло, Норвегия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Оливер (Англия)
0’ Добрый вечер! Потихоньку, одна за другой, начинают сборные выходить на ЕВРО-2020. Сегодня этот шанс представляется сборной Испании, которой необходимо победить в Норвегии и дождаться потери очков Румынии или поражения Швеции в параллельных матчах. Хозяева также ведут борьбу за выход, но поражение не лишит шансов. В общем, будет интересно. С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 21:45!
0’ 6 побед в 6 матчах - такой результат сборной Испании в отборах на данный момент. Да, месяц назад были добыты с трудом 3 очка в Румынии, но как же тяжело было в марте против норвежцев - в этом сезоне никто так не напрягал "Красную фурию" на ее же полях. Возможно, проблема была в Луисе Энрике, но точно это мы узнаем только сегодня.
0’ Норвежцы очень стараются и хотят вновь, спустя 20 лет, попасть в финальную часть чемпионата Европы. При сегодняшнем успехе, или хотя бы ничейном результате, они будут иметь наибольшие шансы на проход дальше. Конечно, это еще не все - надо будет не проиграть в Румынии 15-го числа, а в декабре уверенно обыграть Мальту да Фарерские острова.
0’ Испания: Кепа - Навас, Альбиоль, Рамос, Бернат - Руис, Бускетс, Сауль - Родриго, Оярсабаль, Себальос.
0’ Норвегия: Ярстейн - Эль-Абделлауи, Нордтвейт, Айер, Алеесами - Йохансен, Берге, Хенриксен, Сельнес - Эдегор, Кинг.
1’ Хозяева начинают с центра поля. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Активно начали испанцы! Целую серию ударов из штрафной пришлось защитникам блокировать. Оярсабаль напоследок с острого угла пробил - Ярстейн вступил в игру.
4’ Родриго побежал в штрафную по центру, но оказался в положении "вне игры".
5’ Норвежцы первую атаку проводят. Падает у 11-метровой Кинг, но свистка нет.
6’ Бускетс разгонял атаку в центре поля. Спокойно пробежался мимо трех соперников и прострелил к левому угловому флажку. Себальос сильно не успел.
8’ Стараются норвежцы из-под прессинга гостей выйти, но опыта не хватает. Себальос на центральной линии все же добился своего.
10’ Нордтвейт хорош! Легко корпусом отделил Оярсабаля от мяча, спокойно остановил и отдал партнеру.
11’ Испанцы не изменяют себе, играют в контроль мяча. Попробовали правым флангом подачу сделать, но Йохансен надежно вынес.
13’ Норвежцы безуспешно ищут подходы к чужой штрафной. Даже подойти никак не дают.
14’ Спокойно испанцы отбились. Такое чувство, что и одного Рамоса в штрафной бы хватило.
16’ Спокойно гости раскатали мяч, прижали норвежцев к воротам. Навас справа ускорился и прострелил вдоль ворот! Два метра до ворот было, но никто не замкнул.
17’ А Нордтвейт помешал замкнуть тот прострел аж двоим испанцам, тихонько и (главное) незаметно их придержав. Помощь врачей ему понадобилась после этого.
18’ Вроде как вернулся центральный защитник на поле. А ситуация на поле не меняется - испанцы продолжают держать мяч.
20’ Неплохой выпад хозяев! Эдегор в штрафную забежал, но навес с левого фланга не смог замкнуть. Тем не менее, мяч сохранен.
21’ Кинг слева приближается к чужой штрафной! Убрал одного и подал на Эдегора из-под второго! Успевает в последний момент Бернат ногу поставить и прервать передачу.
22’ Но угроза не была отведена! На Кинга следует навес от Эль-Абделлауи, и форвард бьет головой прямо во вратаря. Кепа размялся.
24’ Сауль дважды бьет по воротам с 18 метров! Первый удар заблокировал Хенриксен, но второй пришелся в створ. Ярстейн в прыжке достал.
25’ А теперь угловой для испанцев. Оярсабаль идет подавать, а Рамос заходит в штрафную.
26’ Отлично на втором этаже играют норвежцы. До Рамоса не долетело дважды.
28’ Норвежцы продолжают искать шансы и зарабатывают угловой.
29’ Ничего не боятся хозяева и лезут в штрафную. Кинг с лета бьет, но Рамос блокирует. Угловой, но сначала нужно оказать помощь Нордтвейту.
30’
Эвен Ховланд - Ховард Нордтвейт
30’ Не может продолжать встречу центральный защитник. Ховланд размялся хорошо и готов выходить.
31’ Ховланд сразу же замыкает головой подачу с углового, но попадает в Оярсабаля.
33’ Очень активен Эдегор в атаке, но партнеры за его указаниями, и тем более, за ним самим не успевают.
35’
Морено Родриго
37’ Сомнительного качества, конечно, футбол у нас. Две команды пытаются играть в контроль, и под такое можно даже уснуть.
38’ Ошибок, конечно, тоже не мало. Вот испанцы провалились в центре. Эль-Абделлауи подключился по флангу, забежал в штрафную и не лучшим образом в касание пробил. Аррисабалага поймал, но высказал претензии защитникам.
40’ Сауль зарядил с 20 метров. Неплохо для пристрелки, хоть и 40-я минута уже идет. Чуть левее штанги пролетело.
42’
Джошуа Кинг
43’ Доходит мяч до Эдегора с левого фланга! Моментально делает скидку Кингу - Навас успевает за боковую вынести.
44’ Берге на линии вратарской со скачущим мячом! Никак не смог пробить - защитник перед ним стоял.
45’ 2 минуты добавлено, а Хесус Навас сегодня отрабатывает... На этот раз снял навес с правого фланга. Угловой.
45+1’ Айер выпрыгивает у 11-метровой, но бьет чуть правее ворот. На две головы перепрыгнул Альбиоля!
45+2’ Перерыв
45+2’ Отдохнем. Норвежцы чуть-чуть уступают по владению мячом, но в атаке смотрятся повеселее испанцев. На табло 0:0, и далеко не факт что во втором тайме игра будет смотреться лучше. ПЕРЕРЫВ
46’ Игроки вернулись на поле. Время продолжать 2-Й ТАЙМ
47’
Ньигес Сауль ГООООЛ! 0:1! Неудачно вынесли мяч из штрафной хозяева и Сауль зарядил с 18 метров! Прямо перед Ярстейном мяч коснулся газона и залетел в сетку!
48’ Норвежцы сразу заработали угловой, а Кинг перевисел Оярсабаля перед вратарской и пробил головой рядом с правой штангой.
51’ Родриго на левом фланге, кажется, нашел себя. Доставили до него мяч, сместился в штрафную и прострелил на дальнюю штангу. Ярстейн прерывает.
52’ Не смогли норвежцы отойти толком от своей штрафной, как потеряли мяч. Родриго вновь влетал слева в штрафную, но повезло - попал в офсайд.
54’ Рамос на центральной линии встретил Эдегора. Не успел капитан за молодым и нарушил правила. А ведь еще, скорее всего, вместе им играть...
56’ Хозяевам нужно забивать. Это делать они умеют - и в самой Испании забивали, и в остальных 5 матчах тоже.
57’ Сауль решился пробить метров с 25. На этот раз улетело на трибуны.
58’ Бускетс в центре выждал паузу и закинул на забежавшего слева в штрафную Берната. Эль-Абделлауи успел в последний момент снять и вынести мяч на угловой.
59’ Альбиоль подстраховал напарников на фланге, догнав Кинга и отобрав мяч. Майкл Оливер посчитал что сделано это было чисто.
60’ Бускетс в центре поля срывает контратаку на Сельнесе. Грубо ногу выставлял.
61’ Эдегор подал к штрафной, но там уже досталось самому Бускетсу. Ховланд правила нарушил.
61’
Серхио Бускетс
62’ Столкнулись в борьбе за верховой мяч Алеесами и Альбиоль. Испанцу помощь нужна.
63’
Александр Серлот - Стефан Йохансен
63’ Серлот вышел вместо Йохансена. Роберт Морено также замену подготовил.
64’
Санти Касорла - Дани Себальос
64’ С Альбиолем все в порядке, так что все по плану. Себальос - Касорла.
65’ Йохансен сидит на скамейке со льдом на колене. А капитанит теперь, похоже, Эль-Аблеллауи.
67’ Руис заряжает с 20 метров в перекладину!
68’ Да ладно? Чуть придержал, запнувшись, Бускетса Серлот. Эдегор мяч подхватил и полетел к штрафной, но боковой поднял флажок.
69’ Родриго делает скидку на левый край штрафной! Касорла влетает и бьет в ближний угол! Ярстейн на месте!
70’ Аж до Кепы возвращают мяч испанцы под прессингом. Такое чувство, что так будут оставшиеся 20 минут катать.
71’ Погудели трибуны, а испанцы допустили все же потерю.
72’ Эль-Абделлауи ускорился по флангу и подал на дальнюю штангу. Получилось чуть сильнее: Сельнес сделал скидку в центр на Кинга, но не совсем она прошла.
72’ Какая комбинация! Серлот скинул мяч головой к 11-метровой после еще одного навеса справа. Сельнес бьет, но Бускетс с Саулем ложатся под мяч. Угловой!
73’ А теперь Сельнес пробил с левого края штрафной. Не стал лезть далеко, крученый пустил из-под защитника в ближний угол. Кепа спокойно подобрал мяч.
75’ Альбиоль в подкат идет перед своей штрафной! Такое чувство, что вместе с мячом Серлота вынес. Но все чисто было.
76’ Эдегора уронили по пути от углового флажка к штрафной. Боковой даже рукой не дрогнул.
78’
Родри - Микель Ойярсабаль
78’ Родри выходит вместо Оярсабаля. Не лучший матч провел нападающий "Реал Сосьедада".
78’ Ошибается в центре поля Рамос! Кинг летит в штрафную, Альбиоль за ним! С 10 метров нападающий заряжает выше.
81’
Фабиан Руис
81’
Серхио Рамос
83’
Бьерн Йонсен - Маркус Хенриксен
83’ Ларс Лагербек выпускает еще одного нападающего. Хенриксен поле покидает.
84’ А что там в параллельных матчах? Румыны и шведы громят аутсайдеров группы.
85’ Это значит, что сегодня испанцы не гарантируют выход на Евро. А норвежцам еще не поздно отыграться.
87’ Испанцы стоят у своей штрафной. Где-то сейчас увидел боковой офсайд у Йонсена.
88’
Иньиго Мартинес - Хуан Бернат
88’ Роберто Морено выпускает более высокого Мартинеса вместо Берната.
89’ Руис на правом краю штрафной убрал Алеесами и пробил в ближний угол. От штанги мяч покинул пределы поля.
90’ 4 минуты есть у норвежцев чтобы спасти эту игру.
90+1’ Не идут гости большими силами вперед. Эдегор было перехватил мяч, пробежал до центра, но впереди еще 6 человек...
90+2’ А что сейчас было?! Эль-Абделлауи лежит в штрафной - Кепа неудачно вышел из ворот и снес защитника.
90+3’ Кинг готовится бить.
90+3’
Кепа Аррисабалага
90+4’
Гол c пенальти! 1:1
Джошуа Кинг 1:1! Кинг бьет в правый угол, Кепа в другом. Справедливо!
90+5’ Матч окончен
90+5’ Спасается Норвегия на последней минуте! Первая потеря очков сборной Испании случилась, и это значит, что в группе F ситуация только накаляется. 4 команды претендует на проход дальше! С вами был Дмитрий Тропин. До скорых встреч!