Белоруссия — Германия, 8 июня 2019

8 июня 2019 года • 21:45

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Группа C

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Белоруссия – Германия . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа C , первый матч. Матч пройдет 8 июня 2019 года на стадионе Борисов-Арена (Борисов, Белоруссия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Борисов-Арена (Борисов, Белоруссия) 12 510 зрителей Вместимость 13126
Главный арбитр: Срджан Йованович (Сербия)
0’ Европейские квалификации на ЕВРО-2020 продолжаются, и мы переносимся в Борисов, где посмотрим как обстоят дела у наших братьев белорусов. В соперниках у них заново строящаяся, но все такая же грозная сборная Германии. С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 21:45.
0’ В марте немцы вырвали победу в Амстердаме на последней минуте (3:2). Белоруссия тремя днями ранее там же была разгромлена (0:4), после чего минимально уступила Северной Ирландии (1:2).
0’ Белоруссия с Германией на футбольном поле встречалась лишь раз - в Кайзерслаутерне в далеком 2008 году. Товарищеский матч довольно неожиданно закончился со счетом 2:2. Эх, какие имена тогда были в составе бундестим...
0’ Германия: Нойер - Та, Гинтер, Зюле, Шульц - Клостерманн, Гюндоган - Гнабри, Киммих, Сане - Ройс.
0’ Белоруссия: Гутор - Шитов, Наумов, Мартынович, Поляков - Громыко, Драгун - Ковалев, Маевский, Володько - Лаптев.
1’ Начнем! Лаптев делает первое касание по мячу. 1-Й ТАЙМ
2’ И начинается все штрафным в пользу хозяев. Гинтер нарушил правила на Ковалеве.
3’ Справились немцы с подачей и аккуратно завершили свою атаку ударом. Правда, защитники его заблокировали.
4’ Белорусы заработали еще один стандарт - угловой. И с ним соперники справились.
5’ Плотно и надежно играют в обороне хозяева.
6’ Находят немцы первую уязвимость в обороне соперника - Клостерманн ускорился справа, забежал в штрафную, но на мяче первым оказался голкипер.
7’ Главной потерей немецкой сборной на этих сборах и двух отборочных матчах стоит считать Йоахима Лева, выбывшего на 4 недели после неудачной тренировки в спортзале.
8’ Гости все больше владеют мячом и уже заработали угловой, но белорусы пока справляются.
9’ А вот теперь Гутору пришлось дважды вступать в игру! Сначала Гнабри пробил из-за пределов штрафной из-под трех защитников - аккуратно отбил, но на добивании был Клостерманн. Хороший удар был под перекладину, но голкипер справился.
11’ Лаптев на фланге с трудом догнал Киммиха и нарушил правила. Штрафной.
12’ Очень аккуратно и неторопливо разыграли гости штрафной. Перевели на другой фланг, а затем подали в штрафную. Защитники на угловой вынесли.
12’ Ройс хитро с левого края штрафной попытался закрутить в дальний уголок - не удалось.
13’
Лерой Сане 0:1! Только было Гутор ввел мяч в игру, как тут же мяч был потерян. Быстро доставили немцы мяч в штрафную, Сане убрал защитника и положил в противоход. Киммих голевую передачу сделал.
14’ Клостерманн продолжает разрывать правый фланг. Хорошо ускорился, но подал прямо в руки Гутору.
15’ Киммих заряжает с линии штрафной! Маевский, как в хоккее, ложится под удар.
16’ Продолжаются проблемы белорусов с выносом мяча из штрафной. На этот раз Шульц слева забежал и прострелил. С огромным трудом за боковую вынесли.
18’ Володько оказался на острие атаки, и удалось Клостерманна отыграть на фланге, но свои не поддержали.
19’ Ройс в офсайде оказался. Немного заблудился в чужой штрафной - на метр дальше защитников оказался.
21’ Громыко досталось от Гюндогана в центре поля. Дебютирует сегодня за сборную игрок "Шахтера" из Солигорска.
23’ Сане забежал в штрафную, но всеми нам знакомый Мартынович не позволил мяч тому обработать.
24’ Превратилась игра в "одни ворота". Продолжают держать мяч немцы. Угловой вот заработали.
26’ Стараются белорусы темп игры немного сбить. С минуту выходили к центральной линии, но первый же пас вперед не прошел.
27’ Однако сыграли хозяева на подборе и заработали угловой.
29’ Гнабри полетел на троих, но и одного пройти не смог.
29’ Моментище у хозяев! Драгун оказался у 11-метровой и точно вроде как бил по летящему мячу, но Клостерманн успел в последний момент заблокировать!
30’ И следом еще момент! Громыко подал, а Наумов замкнул под самую перекладину! Нойер вытащил! Стена!
31’ А теперь Мануэль продемонстрировал свои умения контроля мяча у углового флажка. Сыграл на выходе, пофинтил, убрал соперника и отдал защитникам.
33’ Болельщики в Борисове сильно оживились за последние минут 5. Немцы немного отдали инициативу, и хозяева стали действовать намного увереннее и опаснее.
34’ Киммиху вынес сербский арбитр последнее устное предупреждение, хотя правила в центре поля нарушал Ройс.
36’ Гнабри делает аккуратную скидку назад к линии штрафной и Гюндоган прицельно бьет в дальний верхний угол! Небольшой рикошет от ноги защитника спасает ситуацию и мяч уходит на угловой.
39’ Германия полностью вернулась к осаде штрафной Гутора.
40’ 36% против 64% по владению мячом в пользу гостей, конечно же. Могло быть и больше, если бы в середине тайма не отдали преимущество.
42’ Киммих издалека промахнулся. На метр левее прокатился мяч.
43’ Небольшие проблемы у гостей с последним пасом в штрафную появились. Сане попробовал взять игру на себя и самостоятельно протолкаться к воротам, но не удалось.
45’ Перерыв
45’ В атаке завершили первый тайм хозяева поля. 0:1 на табло, и шансы на благоприятный исход велики. ПЕРЕРЫВ
46’ Возвращаемся в Борисов. 2-Й ТАЙМ
47’ Агрессивно начали немцы, но в штрафную не пробились и мяч потеряли.
48’ Сане на левом краю штрафной мяч принял и пробил в ближний угол. Двое защитников удар заблокировали. Угловой.
50’ Чуть подержали мяч на своей половине поля белорусы, но не смогли выйти из-под прессинга и допустили потерю.
52’ Ковалев мог в контратаку убежать, но в центре его придержал Гинтер и сорвал атаку. Странно, что желтую не дали немцу.
53’ Как-то совсем легко прошел прострел по центру в штрафную на Ройса. Мартынович быстро исправил ошибку, оттеснив нападающего от мяча.
54’ Клостерманн зарядил выше ворот с 12 метров после хитрого перевода с левого фланга. Хорошая возможность была увеличить счет.
55’ Продолжает бундестим осаждать штрафную хозяев.
57’
Никита Корзун - Валерий Громыко
57’ Есть первое изменение в составе хозяев. Вместо Громыко вышел Корзун.
58’ Ждем теперь ответа от исполняющего обязанности Йоахима Лева Маркуса Сорга.
60’ Мартынович остановил Ройса перед штрафной и сразу же выбил мяч на чужую половину поля. Лаптев был далековато, зато тут как тут Нойер.
61’ Ковалев здорово ускорился, сыграл в стеночку и забежал в штрафную! С острого угла бил, защитники заблокировали.
62’
Максим Скавыш - Денис Лаптев
62’ Замена нападающего случается у хозяев: Лаптев - Скавыш.
62’
Гол! 0:2
Марко Ройс 0:2! Ройс все-таки забивает. Киммих начал атаку по центру и скинул Гинтеру правее. Неожиданно для всей линии обороны последовала подсечка налево к 11-метровой. Спокойно Марко набежал и расстрелял Гутора.
65’ Шульц довольно жестко сыграл против Корзуна после потери мяча. Продолжаем обходиться без карточек.
66’ Ройс хотел голевую передачу себе сегодня записать, но Гнабри не успел подстроиться под отскочивший мяч и точно пробить.
67’ Корзуну еще раз досталось. На этот раз от Гюндогана в центре поля.
69’
Михаил Гордейчук - Юрий Ковалев
69’ Продолжают отбиваться хозяева. Гюндоган бил издалека, но Наумов заблокировал.
69’ Последняя замена от игоря Криушенко: Ковалев - Гордейчук.
71’
Юлиан Дракслер - Серж Гнабри
71’ Дракслер выходит побегать минут 20. Гнабри поле покинул.
72’ Эх, могли выбежать белорусы в контратаку 3 в 3, но подвел Маевский неточной передачей налево.
73’ Киммих зарабатывает стандарт в метре от штрафной. Прямо по центру. Зацепил его Драгун.
74’ Сане зарядил в стенку. Угловой.
75’ Как же так?! Шульц прострелил с левого угла штрафной, а Гутор не дотянулся до мяча. Гинтер в пустые не успел добить!
76’
Юлиан Брандт - Марко Ройс
76’ Посмотрели в Борисове 75 минут за Ройсом. Теперь выходит Брандт.
77’
Игорь Шитов
78’ Скавыш в центре чуть-чуть уступил Зюле, пытаясь убежать в контратаку и подцепил. Немедленно свисток прозвучал.
80’ Продолжают немцы доводить встречу до победного. Держат спокойно мяч на половине поля соперника, не торопясь подходя к штрафной.
81’
Леон Горецка - Илкай Гюндоган
81’ Горецка сменяет Гюндогана.
82’ Дракслер пытается доставить мяч в штрафную, но Мартынович не позволяет.
83’ Горецка подает в штрафную верхом, а Сане головой подправляет в левый уголок! Штанга спасает!
85’ Не удалась ответная атака у хозяев. Пришлось еще и Корзуну правила нарушать.
87’ О! Скавыш сбегал в контратаку! Двое на спине защитников висело, и добежал до штрафной, но Зюле в подкате спас ситуацию.
88’ Белорусы не оставляют надежд хотя бы на гол престижа. Были у них сегодня моменты.
90’ 4 минуты добавляет Срджан Йованович.
90+1’ Следующий матч сборная Германия проведет 11-го числа у себя дома против Эстонии.
90+2’ "Белые крылья" переберутся в Минск и там постараются отобрать очки у Северной Ирландии.
90+3’ Угловой заработали гости, разыграли. Сане подал слева - отбились. Подал Гинтер справа - Гутор на выходе сыграл и поймал.
90+4’ Матч окончен
90+4’ Достойно смотрелась сборная Белоруссии сегодня против Германии, но, все-таки, разница в классе слишком велика. Чуда не произошло - 0:2. С вами был Дмитрий Тропин. Доброй ночи.