Локомотив — Ростов, 3 апреля 2019

3 апреля 2019 года • 19:30

FONBET Кубок России. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Ростов (Ростов-на-Дону). FONBET Кубок России, 1/2 финала, первый матч. Матч пройдет 3 апреля 2019 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

РЖД Арена (Москва, Россия) 10 171 зритель Вместимость 27084
Главный арбитр: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Максим Гаврилин (Владимир), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург)
ВАР: Сергей Карасев (Москва)
Ассистент ВАР: Виталий Мешков (Дмитров)
0’ Доброго дня! Чтобы показать себя в еврокубках и попасть туда, некоторые команды привыкают к плотному графику матчей уже весной. "Ростов" и "Локомотив" продолжают бороться за попадание в еврокубки в чемпионате, но могут сделать это и через Кубок России. Сегодня - первый матч этих команд. Место действия: "РЖД Арена". Матч комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 19.30 по Москве!
0’ "Ростов" этой весной прекрасен: добил "Краснодар" в четвертьфинале Кубка России, затем пару раз сыграл вничью, а в двух последних матчах одержал две победы над неуступчивыми "Рубином" и "Уралом". В чемпионате ростовчане ведут борьбу за место, которое может стать еврокубковым.
0’ Только это, шестое, место станет еврокубковым, если кубок выиграет "Локомотив", сегодняшний соперник "Ростова". "Железнодорожники" еще могут выпасть из еврокубковой зоны, если провалят концовку чемпионата, а преследователи, включая "Ростов" и тульский "Арсенал", будут исправно брать очки. Так что мотивация у действующего чемпиона во втором по значимости турнире есть.
0’ В апреле командам предстоит встретиться трижды. И сейчас у "Ростова", проигравшего в первом круге чемпионата "Локомотиву" (1:2) в Москве, есть много позитивных сценариев. Не пройдут в финал - есть шанс притормозить "Локо" в "золотой" гонке. Пройдут - оставят "железнодорожников" без любимого трофея.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Ростов": Песьяков - Мевля, Новосельцев, Сигурдссон - Гацкан - Логашов, Еременко, Зайнутдинов, Чернов - Попов, Ионов.
0’ Стартовый состав "Локомотива": Гильерме - Игнатьев, Кверквелия, Чорлука, Рыбус - Денисов - Миранчук Ант., Баринов, Миранчук Ал. - Фернандеш - Смолов.
1’ ПОЕХАЛИ! "Ростов" начинает с центра поля, "Локомотив" - на своей половине поля, а судьи разделились между полем и специальной комнатой, где сегодня тестируют систему VAR.
3’ Смолов пропускал мяч между ног, надеясь на то, что защитник пропустит мяч, но Мевля был внимателен и выбил мяч в аут.
5’ "Локомотив" продолжает контролировать мяч, "Ростов" в обороне, но к воротам не прижимается.
7’ Новосельцев после единоборства со Смоловым получил повреждение, и медики "Ростова" появляется на поле.
9’ Попов убежал в контратаку, пробросил мяч на свободное пространство на левом фланге, оттуда шведой вырезал мяч на Ионова, но нападающий был в офсайде!
11’ Теперь уже атака "Локо" завершается ударом Фернандеша из штрафной! Песьяков парирует, мяч отскакивает к Алексею Миранчуку, а тот был в офсайде.
13’ Смолов принял мяч в штрафной, пробил из-под защитника с острого угла - Песьяков с трудом парирует мяч, перекрыв ближний угол!
15’ "Ростов", кроме вылазки Попова, ничего не создал на чужой половине поля, даже подходов не было.
17’ Наконец-то гости перешли центральную линию, но комбинация на правом фланге завершилась потерей мяча.
19’ "***, ***, ******!" - не устанет повторять Баринов, получивший приличный удар по ногам в центре поля.
20’ Ха-ха! Братья Миранчуки убежали в контратаку после углового "Ростова", отлично обыгрались на скорости, но Антон Миранчук из пределов штрафной пробил низом не в угол, и Песьяков успел сложиться и забрать мяч!
22’ Снова "Ростов" садится в оборону. Команде Карпина не привыкать, она умеет терпеть.
24’ Не могут "железнодорожники" преодолеть эшелонированную оборону "Ростов". Соперник четко соблюдает тактическую установку и не позволяет никаких авантюрных выпадов, нарушая целостность построений.
26’ Хозяева катали мяч поперек поля, но атака внезапно обострилась после вертикального паса на Смолова в штрафную, но Федор не ожидал этой передачи, как и ростовчане, и упустил мяч за лицевую.
28’
Соломон Кверквелия
29’ Подача на ближнюю штангу, Попов головой скидывает мяч дальше, а Гацкан на дальней штанге сфолил против соперника, а по мячу так и не попал!
31’ Немного смелее в атаке начал действовать "Ростов", но пока удалось больше отодвинуть игру от своих ворот, нежели угрожать чужим.
33’ Баринов пытался что-то придумать на левом фланге, но сегодня креативом полузащитник не блещет.
34’ Еременко отдал такой ужасный пас налево в очень перспективной атаке, что расстроился больше Чернова, которому адресовалась передача.
36’ Фернандеш укрыл мяч корпусом недалеко от штрафной и получил по ногам от Сигурдссона!
37’ Вместо удара по воротам последовала подача под лицевую, но адресат уже был в офсайде.
38’ Фернандеш убежал на левый фланг и оттуда прострелил - в центре штрафной "Ростова" только хозяева территории.
40’ "Железнодорожники" подали первый угловой, мяч заметался по штрафной, но в единоборствах сильнее были ростовчане.
42’ Теперь штрафной в пользу хозяев. Подача в штрафную, Чорлука борется, как лев, но скидывать мяч некому. Вокруг только соперники.
44’ Попов пробил со штрафного по воротам - Гильерме легко забирает мяч.
45’ Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Первый тайм двухматчевого противостояния завершился без голов. "Ростов" играет строго от обороны, а "Локо" безуспешно пытается взломать защиту соперника.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен в перерыве не случилось. Некуда спешить.
47’ Алексей Миранчук на рывке ушел от соперника в штрафную, там ушел от второго и пробил - третий заблокировал удар!
50’
Роман Еременко ГОООООООООООЛ! Ионов исполнил изумительно, выведя Попова на рандеву с вратарем! Гильерме удар болгарина отразил, а Еременко добил отскочивший мяч с линии штрафной в пустые ворота!
52’ "Локомотив" прессингует, "Ростов" ошибается на своей половине поля. Смолов простреливал низом - Песьяков перехватывает мяч!
54’
Дмитрий Баринов
56’ Баринов фолит опять в центре поля. Так и по совокупности фолов может на вторую желтую насобирать.
57’
Хвича Кварацхелия - Мануэл Фернандеш
57’ Первая замена в "Локомотиве": Семин выпускает Кварацхелию вместо Фернандеша.
59’ Сейчас ростовчанам приходится тяжело. "Локомотив" играет напористо, местами тонко, и нужно ежесекундно сохранять концентрацию против такого соперника.
61’ Хороший перевод направо на Игнатьева, у того было пять секунд, чтобы прицелиться, но подал он точно в голову Чернова, который выбивает мяч в аут.
63’ "Локомотив" неплохо разыграл угловой: подача в центр, скидка на дальний угол, а туда кого-то забыли поставить на завершение.
64’ Быстрая атака хозяев левым флангом завершается слишком высокой подачей в штрафную.
66’ Рыбус рывком застал врасплох Зайнутдинова и заработал штрафной! До ворот метров двадцать!
67’
Антон Миранчук ГОООООЛ! 1:1! Антон Миранчук со штрафного укладывает мяч в ближнюю девятку! Что-то в стиле аргентинца!
68’
Данил Глебов - Бактиер Зайнутдинов
68’ Замена в составе "Ростова": Глебов появляется вместо Зайнутдинова.
70’ Песьяков легко ловит мяч после удара из-за пределов штрафной.
72’ Ростовчане аккуратно катали мяч, пока его не получил Мевля. Бомбардирские качества проснулись в защитнике и он и не навесил, и не пробил по воротам. Удар от ворот.
73’
Элдор Шомуродов - Алексей Ионов
73’ Замена по позиции в составе гостей: Шомуродов меняет Ионова на острие атаки.
74’
Эдер - Федор Смолов
74’ Замена в составе "Локомотива", тоже по позиции и тоже в атаке: Эдер выходит вместо Смолова.
76’ Еременко закрутил мяч с левого фланга, как рукой кинул. Но Гильерме хорош на выходе.
78’ Ростовчане втроем отобрали мяч у Эдера и убежали в контратаку! Шомуродов дотянул почти до штрафной, отпасовал Еременко, который пробил в соперника, а позже получил подлый удар от Чорлуки коленом в живот.
81’ Арбитр Левников и его ассистенты обсуждают какой-то момент. И вот он, исторический момент: судья легально просматривает видеоповтор эпизода!
83’ И Левников после просмотра эпизода назначает пенальти! VAR - это точно не зло для современного футбола, особенно, российского.
83’
Ведран Чорлука
84’
Матиас Норманн - Роман Еременко
84’
Гол c пенальти! 1:2
Ивелин Попов ГООООООООООЛ! 2:1! Попов уверенно реализует пенальти, пробив в левый нижний угол!
85’
Автогол! 2:2
Иван Новосельцев ГОООЛ! 2:2! "Локомотив" не может - Новосельцев поможет! После комбинации братьев Миранчуков и прострела Алексея защитник "Ростова" срезает мяч в собственные ворота и забивает красиво, от перекладины!
86’ Последняя замена в "Ростове": Норманн вышел вместо Еременко.
87’ Кварацхелия мог забить гол-красавец, но не попал с лета по мячу! А ведь бил из центра штрафной!
88’ Миранчук упал в штрафной после легкого контакта с Мевлей. Было близко к желтой за симуляцию.
89’ "Локомотив" поймал "Ростов" на контратаке, Баринов, положив корпус, пробил в дальний, левый, угол, но мяч улетел далековато от створа.
90’ Вот и побочный эффект системы VAR: к основному времени второго тайма добавлено шесть минут.
90+2’ Миранчук пробил из-под защитника обводящим ударом, но мяч в угол не закрутился.
90+4’ Пошла игра на встречных курсах! Тренеры могут уходить в раздевалку, от них сейчас ничего уже не зависит.
90+5’ Ростовчане очень неплохо катают мяч возле штрафной "Локо", а завершается атака "черпачком" в офсайд.
90+6’ Миранчук подает со штрафного, Песьяков ошибается на выходе, а Кверквелия не сумел подстроиться под мяч, и от его головы мяч улетел в аут!
90+6’
Арсений Логашов
90+7’ Матч окончен
90+7’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! 2:2! Никто не ожидал такого счета, но "Ростов" использовал две из трех возможностей в атаке, а "Локо" вынужден был активизироваться, чтобы отыграться. Ростовчане с любимым ничейным счетом перед ответным матчем могут чувствовать себя комфортно, а Юрию Семину предстоит решить непростую задачу, как распределить силы команды на предстоящий временной отрезок, который стал после этой игры еще сложнее. С вами был Виталий Саблин. Пока!